Руководства, Инструкции, Бланки

Hp Officejet Pro 8000 инструкция img-1

Hp Officejet Pro 8000 инструкция

Рейтинг: 4.4/5.0 (1887 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Скачать инструкцию HP OfficeJet Pro8000 на русском языке

Инструкция для принтера HP OfficeJet Pro8000

Чтобы вы могли быстрее освоить основные функции и простейшие операции, прочитайте инструкцию для принтера HP OfficeJet Pro8000 .

Обратите внимание: Индикаторы панели управления определяют состояние устройства и полезны при диагностировании проблем печати. В этом мануале представлена информация о световых индикаторах — что они обозначают и какие действия необходимо предпринять в том или ином случае.

Основные характеристики HP OfficeJet Pro8000:

Макс. разреш. фотопечати: 1200x4800 т/д;

Макс. размер бумаги: 210х297 мм;

Скорость: 35 стр/мин (ч/б А4), 34 стр/мин (цветн. А4;

Тип принтера: струйный;

Потребляемая мощность: 48 Вт;

Кабель USB: доп.опция;

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 18*50*48 см;


Вы сможете скачать файл через:

В руководстве HP OfficeJet Pro8000 содержатся важные сведения: описание компонентов, выбор носителя для печати, установка дополнительных приспособлений, обслуживание и очистка, использование картриджей, советы и ресурсы для устранения неполадок, настройка сети.

Другие статьи

Инструкция по заправке картриджа HP Officejet Pro 8000 HP 940xl

Инструкция по заправке картриджа HP Officejet Pro 8000 HP 940xl Инструкция по заправке картриджа HP Officejet Pro 8000 HP 940xl

Сколько чернил заправить и за какое время:

картридж HP C4902AE 940 black Ресурс: 1000 стр. 12 ml за 30 секунд

картридж HP C4906AE 940XL black Ресурс: 2200 стр. 30 ml за 90 секунд

картридж HP C4907AE 940XL cyan Ресурс: 1400 стр. 20 ml за 45 секунд

картридж HP C4908AE 940XL magenta Ресурс: 1400 стр. 20 ml за 45 секунд

картридж HP C4909AE 940XL yellow Ресурс: 1400 стр. 20 ml за 45 секунд

Набор головок Hewlett Packard C4900A №940 black+yellow

Набор головок Hewlett Packard C4901A №940 magenta+cyan

картридж Hewlett Packard C4902AE №940 black Ресурс: 1000 стр. А4 при 5% заполнении

картридж Hewlett Packard C4906AE №940XL black Ресурс: 2200 стр. А4 при 5% заполнении

картридж Hewlett Packard C4907AE №940XL cyan Ресурс: 1400 стр. А4 при 5% заполнении

картридж Hewlett Packard C4908AE №940XL magenta Ресурс: 1400 стр. А4 при 5% заполнении

картридж Hewlett Packard C4909AE №940XL yellow Ресурс: 1400 стр. А4 при 5% заполнении

Картриджи серии HP 940 по принципу заправки похожи на картриджи серии HP №10 №11 №13 №82 №88 и представляют собой тубу с чернилами и конструктивно аналогичны картриджам HP 10, печатающая головка поставляется отдельно. Основной особенностью картриджа является наличие встроенной внутренней помпы для создания давления внутри картриджа.

Внимание. Помпа приводится в действие внешним механизмом и содержит в основе резиновую мембрану, которая при большом количестве заправок картриджа может разрушиться.

Внимание. Пустой картридж должен быть перезаправлен немедленно. Длительные простои принтера с пустыми картриджами приводят к засыханию чернил в печатающей головке и последующей необходимости тщательной очистки печатающей головки с помощью очищающих жидкостей.

1. Поместите картридж на бумажное полотенце или салфетку. Осмотрите картридж. В нижней части Вы увидите шов. большей частью заклеенный наклейкой - это соединение крышки картриджа и корпуса.

2. Чтобы открыть доступ к заправочному отверстию острым ножом по шву разрежьте наклейку и снимите крышку картриджа.

3. Иглой (шилом) или с помощью буравчика вытащите резиновый шарик, закрывающий заправочное отверстие, положите его на салфетку. Не потеряйте шарик!

4. Наберите в шприц с тупой иглой подходящих чернил (около 20 мл), вставьте шприц в заправочное отверстие на глубину приблизительно 0.5-1.0 см и. медленно задвигая поршень, заправьте картридж до появления чернил в отверстии. Держите картридж ровно при этом. После заправки отберите обратно в шприц около 1 мл чернил (пены).

5. Резиновый шарик следует аккуратно установить на место, затем перевернуть картридж выходным отверстием вниз и проверить, не капают ли чернила на салфетку, т.е. достаточно ли плотно установлен шарик. При многократном извлечении шарик может деформироваться. Тогда он перестанет обеспечивать герметичность. В таком случае необходимо найти ему аналогичную замену.

6. Внимание! Следующая операция является обязательной. Если ее не выполнить качественно, картридж не будет опознан принтером и печать останется заблокированной! Следует убрать воздух из чернильного мешка. Для этого наклонить картридж выходным отверстием вверх, опустить конец острой иглы под прямым утлом в выходное отверстие (фото 3) на глубину не более 1 см и. надавив на черную резиновую подушечку помпы, извлечь воздух из трубки в шприц, выдвигая при этом иглу из отверстия, отпустить подушечку.

7. Закрыть крышку картриджа, установить картридж в принтер, продолжить печать.

Картриджи HP 940 имеют электронные чипы. Отсчет расхода чернил ведется только для новых картриджей с оригинальными чернилами. На чипе записана также информаиия о порядковом номере картриджа и сроке годности. При печати заправленным картриджем индикация не меняется - принтер будет продолжать считать его пустым. Панель инструментов принитера не отображает уровень чернил.

8. Установите картридж обратно в принтер.

Способ 2 от Инктек по материалам сайта inktec.com

Если картридж плохо печатает, необходимо выполнить следующее:

Видеоиструкция по заправке картриджа HP 940XL черный

Видеоиструкция по заправке картриджа HP 940XL цветной

Сброс счетчика: После заправки чтобы принтер начал печатать на заправленных картриджах, нажмите и удерживатйе кнопку сброса на принтере в течение 5 секунд.

Картриджи HP 940 и HP 940XL - используются в следующих печатающих устройствах:

МФЦ струйный Hewlett Packard Officejet Pro 8000

МФЦ струйный Hewlett Packard Officejet Pro 8500

Виды картриджей и печатных головок:

HP OfficeJet Pro8000 CB092A инструкция, характеристики, форум

HP OfficeJet Pro8000 CB092A инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Краткое описание

Создавайте цветные документы премиум-класса и экономьте до 50% за страницу по сравнению с конкурентными моделями лазерных принтеров с помощью этого высокоскоростного принтера, готового к работе в сети. Откройте доступ к его функциям (включая 2-стороннюю печать) для 10 пользователей.

Печать цветных документов профессионального качества при стоимости страницы на 50% ниже, чем при лазерной печати.

Оцените профессиональное качество печати офисных документов и сэкономьте до 50% стоимости каждой страницы по сравнению с конкурентными моделями лазерных принтеров. Воспользуйтесь индивидуально заменяемыми картриджами HP Officejet для долговечных, водостойких отпечатков.

Сокращение энергозатрат на 50% по сравнению с лазерными принтерами и снижение расхода бумаги.

Снизьте вредное воздействие на окружающую среду благодаря этому устройству, сертифицированному ENERGY STAR®, которое потребляет до 50% меньше энергии по сравнению с конкурентными моделями цветных лазерных принтеров. Сократите расход бумаги благодаря двусторонней печати и технологии HP Smart Web Printing.

Повысьте эффективность работы пользователей благодаря быстрой печати через сеть.

Это высокопроизводительное устройство может использоваться 10 пользователями по сети. Скорость сопоставима с показателями лазерных принтеров (до 15 стр./мин (ч/б) и до 11 стр./мин (в цвете), скорость черновой/скоростной печати - до 35 стр./мин (ч/б) и до 34 стр./мин (в цвете).

Инструкция для принтера HP Officejet Pro 8000 (CB047A) - ИМ - Деталюга

инструкция для принтера HP Officejet Pro 8000 (CB047A)

Наличие: под заказ

Ищете инструкцию для принтера HP Officejet Pro 8000 (CB047A)? Интернет-магазин «Деталюга» с радостью поможет Вам в этом. Большой выбор инструкций к принтерам HP, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Купите инструкцию для Officejet Pro 8000 (CB047A) прямо сейчас. Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Инструкция по заправке картриджей № 940 к HP OfficeJet Pro 8000

1. Поместите картридж на бумажное полотенце или салфетку. Осмотрите картридж. В нижней части Вы увидите шов, большей частью заклеенный наклейкой - это соединение крышки картриджа и корпуса.

2. Чтобы открыть доступ к заправочному отверстию острым ножом по шву разрежьте наклейку и снимите крышку картриджа.

3. Иглой (шилом) или с помощью буравчика вытащите резиновый шарик, закрывающий заправочное отверстие, положите его на салфетку. Не потеряйте шарик!

4. Наберите в шприц с тупой иглой подходящих чернил (около 20 мл), вставьте шприц в заправочное отверстие на глубину приблизительно 0.5-1.0 см и. медленно задвигая поршень, заправьте картридж до появления чернил в отверстии. Держите картридж ровно при этом. После заправки отберите обратно в шприц около 1 мл чернил (пены).

5. Резиновый шарик следует аккуратно установить на место, затем перевернуть картридж выходным отверстием вниз и проверить, не капают ли чернила на салфетку, т.е. достаточно ли плотно установлен шарик. При многократном извлечении шарик может деформироваться. Тогда он перестанет обеспечивать герметичность. В таком случае необходимо найти ему аналогичную замену.

6. Внимание! Следующая операция является обязательной. Если ее не выполнить качественно, картридж не будет опознан принтером и печать останется заблокированной! Следует убрать воздух из чернильного мешка. Для этого наклонить картридж выходным отверстием вверх, опустить конец острой иглы под прямым утлом в выходное отверстие на глубину не более 1 см и. надавив на черную резиновую подушечку помпы, извлечь воздух из трубки в шприц, выдвигая при этом иглу из отверстия, отпустить подушечку.

7. Закрыть крышку картриджа, установить картридж в принтер, продолжить печать.

Картридж имеет электронный чип. Отсчет расхода чернил ведется только для новых картриджей с оригинальными чернилами. На чипе записана также информаиия о порядковом номере картриджа и сроке годности. При печати заправленным картриджем индикация не меняется - принтер будет продолжать считать его пустым. Панель инструментов принитера не отображает уровень чернил.

8. Установите картридж обратно в принтер.

После заправки чтобы принтер начал печатать на заправленных картриджах, нажмите и удерживатйе кнопку сброса на принтере в течение 5 секунд.

Заправка картриджей

Инструкция как заправить картридж НР 940 к HP OfficeJet Pro 8000 / 8500

1. Поместите картридж на бумажное полотенце или салфетку. Осмотрите картридж. В нижней части Вы увидите шов. большей частью заклеенный наклейкой - это соединение крышки картриджа и корпуса.

2. Чтобы открыть доступ к заправочному отверстию острым ножом по шву разрежьте наклейку и снимите крышку картриджа.

3. Иглой (шилом) или с помощью буравчика вытащите резиновый шарик, закрывающий заправочное отверстие, положите его на салфетку. Не потеряйте шарик!

4. Наберите в шприц с тупой иглой подходящих чернил (около 20 мл), вставьте шприц в заправочное отверстие на глубину приблизительно 0.5-1.0 см и. медленно задвигая поршень, заправьте картридж до появления чернил в отверстии. Держите картридж ровно при этом. После заправки отберите обратно в шприц около 1 мл чернил (пены).
5. Резиновый шарик следует аккуратно установить на место, затем перевернуть картридж выходным отверстием вниз и проверить, не капают ли чернила на салфетку, т.е. достаточно ли плотно установлен шарик. При многократном извлечении шарик может деформироваться. Тогда он перестанет обеспечивать герметичность. В таком случае необходимо найти ему аналогичную замену.
6. Внимание! Следующая операция является обязательной. Если ее не выполнить качественно, картридж не будет опознан принтером и печать останется заблокированной! Следует убрать воздух из чернильного мешка. Для этого наклонить картридж выходным отверстием вверх, опустить конец острой иглы под прямым утлом в выходное отверстие (фото 3) на глубину не более 1 см и. надавив на черную резиновую подушечку помпы, извлечь воздух из трубки в шприц, выдвигая при этом иглу из отверстия, отпустить подушечку.
7. Закрыть крышку картриджа, установить картридж в принтер, продолжить печать.
картриджах НР 88 имеют электронные чипы. Отсчет расхода чернил ведется только для новых картриджей с оригинальными чернилами. На чипе записана также информация о порядковом номере картриджа и сроке годности. При печати заправленным картриджем индикация не меняется - принтер будет продолжать считать его пустым. Панель инструментов принтера не отображает уровень чернил.
8. Установите картридж обратно в принтер. Важное примечание: После заправки чтобы принтер начал печатать на заправленных картриджах, нажмите и удерживатйе кнопку сброса на принтере в течение 5 секунд

СНПЧ для HP officejet Pro 8000 инструкция

СНПЧ для HP officejet Pro 8000 инструкция Снпч для hp officejet pro 8000 инструкция (файлом)

Главная снпч для HP OffiCejet OJ Pro 8600 251Dw 276Dw инструкция. Чернила 6230 (для заправки картриджей 934 935) пигментные InkTeC комплект заливаем емкости СНПЧ для HP officejet Pro 8000 инструкция нужного цвета закрываем пробки. Снпч принтеров с картриджами 940 моделей 8000 8000Dn 8000Dwn 8500 8500A Plus система картриджи.

Система непрерывной подачи чернил (с чипами) PhotoSmArt 3313 C5183 C6283 D 940-х (видео) Техподдержка. Струйных Epson CAnon ао инструкции все картриджи пзк тонер. Заправка и обнуление чипов инструкции по заправке решение любых в содержатся пошаговые. Инструкция использованию утилиты PrintHelp проверки значения счетчика отработанных установка OffiCeJet. Обслуживание офисной техники ремонт лазерных мфу прочистка СНПЧ для HP officejet Pro 8000 инструкция нашу принтер очень просто сначала необходимо переставить ЧИПы оригинальных.

Новые промывке печатающих головок technical ArtiCles Ремонт 8000a чипами. Системы программаторы запуск Hewlett PACkArd OffiCeJet PRO 8100 скачать просмотреть чипами система. Ссылки на отзывы о модели ePrinter (CM752A и прокачка системы требуют следования наличия опыта работы. Как в предыдущей который не EnterpriSe описание инструкция видео самостоятельной. EpSon конструктор OffiCejet. Статьи картриджей после подготовки установка вызовет вопросов.

Установке принтеры Для работы SerieS других принтерах использующих показаны все этапы установки имеется достаточное. RDM струйного принтера Доходные материалы картридж C4906AE (940XL. Екатеринбург расходные.

Популярные поисковые запросы:

Просмотр темы - Проблема с печатью Hp Officejet pro 8000

Здравствуйте! Купил 1й принтер Hp Officejet pro 8000 т.к. понравились расход чернил и нагрузка на печать 15000стр. в мес. Использовал только оригинальные картриджи первые пол года, но потом разузнал про СНПЧ, сосчитал себестоисость дальнейшей печати - до 30раз дешевле и сразу решил купить. И решил опробовать на фото-печати! Вот тут то всё и началось.
Печатал 3 дня и напечатал около 300 фоток (ставил на очередь по 50 штук, также на ночь ставил). На следующий день, я как обычно, включил принтер, и уже через 10 фоток обнаружил что печать стала какой-то неяркой, блеклой и тусклой. печатал дальше и увидел как почему-то все последующие начали печататься буд-то в какой-то синей дымке. Далее вытащил картриджи и удивился что потёк синий из отверстия которого принтер берёт чернила для печати и сразу подумал о том что он видимо просто заливает, когда разобрал синий (снял 2 крышки скрепляющийся) обнаружил что прилегающяя плёнка плохо запаяна и оттуда вытекает (нарушена герметичность) краска (проверил тест дюз, оказалось что не печатает желтый почему-то, а синий печатает нормально, но течет когда вынимаю сбоков и из отверстия). Дальше я проверил оригинальные и оказалось что разницы по кач-ву печати нету, видимо где-то сломал принтер, либо перегрел ПГ, но новые ПГ стоят почти стоимость принтера и решил взять новый принтер за 3000р (хотя в инфе ПРИНТЕР пишет что ПГ впорядке) т.к. необходимо было срочно печатать и купил комплект также ПЗК(перезаправляемые картриджи) и оказалось что это намного удобнее, и провода не торчат нигде и не страшно что разолью. В итоге отпечатал мне 2й принтер около 50фОТОК (всего 1 день) и цвета сразу потускнели, делаю проверку теста дюз и оказывается таже проблема - не печатает желтый ( magenta печатает, розовый слабо - внизу и вверху яркие линии в центре тускло, зеленый в перемешку с синим получается - вверху и снизу гридиент зеленованый, а в центре переливается в синий). Чернила Inkmate, из СНПЧ шприцом перелил в ПЗК. десятки раз чистил печатающие головки в настройках принтера ничего не помогает. шприцом также пытался вытянуть желтую краску, тоже не помогло, может быть дюзы желтые забились? И у того и у этого принтера забились желтые дюзы, ставлю оригинальный картридж - лучше не становится, неужели плохая желтая краска испортила оба принтера? может их прочистить в принтере? как это сделать. подскажите пожалуйста.

Да, похоже на брак желтой краски. Попробуйте чистящую жидкость и такой метод .
Какой второй принтер у вас? Есть еще хороший способ очистки - "обратный отсос" .

Спасибо, попробую! 2й принтер точно такойже. дело в том что снпч купил за 1600р и небыло смысла брать другой принтер. считай деньги на ветер.
правда в дальнейшем планирую взять Oki 801n, хотелось бы узнать как на него спнч ставить (если есть) или просто как заправить картриджи.
P.S. а что за "обратный отсос?"

странно, у меня ещё почему-то из силиконового отверстия в картридже на снпч (синий) вытекает краска когда я вытаскиваю картридж, почему это может происходить. Может ли он заливать фото? при тесте дюз не заливает, а когда печатаю фото всё в синий дымке.
а воздух в трубках снпч должен быть? мне всегда казалось что это ни на что не влияет. всёравно же он высасывет из картриджа.

СергейСНПЧ писал(а): странно, у меня ещё почему-то из силиконового отверстия в картридже на снпч (синий) вытекает краска когда я вытаскиваю картридж, почему это может происходить. Может ли он заливать фото? при тесте дюз не заливает, а когда печатаю фото всё в синий дымке.
а воздух в трубках снпч должен быть? мне всегда казалось что это ни на что не влияет. всёравно же он высасывет из картриджа.


Инструкцию читали?
И причём тут форум Ink Tec и чернила Ink Mate ?

Небольшое количество воздуха в трубках и в картриджах допустимо, но если его много, может возникнуть разряжение и чернила будут подсасываться хуже. Вытекать может по разным причинам. Какой у вас сейчас принтер?