Руководства, Инструкции, Бланки

гарантийный образец письмо img-1

гарантийный образец письмо

Рейтинг: 4.2/5.0 (1838 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Гарантийное письмо на юридический адрес (образец)

Гарантийное письмо на юридический адрес (образец)

Кому: Межрайонная инспекция
Федеральной налоговой службы
№ 46 по г. Москве


ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

ООО «СТК-Лаб» (в дальнейшем "Арендодатель”) настоящим гарантирует предоставление офисного помещения общей площадью ___ кв. м. в качестве адреса места нахождения Генерального директора Иванова Ивана Ивановича (единоличного исполнительного органа) регистрируемого Общества с ограниченной ответственностью «Василёк» (далее по тексту ООО «Василёк»). Адрес предоставляемого помещения: 124482, Москва, ул. Такая-то, д. 1, офис 17.

По факту прохождения ООО «Василёк» государственной регистрации с обществом будет заключен договор аренды офисного помещения, находящегося по вышеуказанному адресу.

Арендодатель гарантирует, что помещение принадлежит ему на законных основаниях и может быть беспрепятственно сдано в аренду без нарушения чьих-либо интересов, а также законодательства РФ.

Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение серии ___ № __________ от дд.мм.гггг на 1 листе прилагается.

Директор
ООО «СТК-Лаб»

Другие статьи

Гарантийное письмо о выполнении работы образец

Гарантийное письмо о выполнении работ

Гарантийное письмо о выполнении работ — это документ, который позволит исполнителю работ взять на себя обязательства по их выполнению в определенный срок. Если заказчик сомневается в том, что исполнитель выполнит необходимые работы в срок, то лучше потребовать от него написания гарантийного письма.

В письме прописывают не только обязательства выполнить определенные действия, но и устанавливается ответственность за нарушение этих обязательств, например, денежный штраф за каждый день просрочки.

Поводов для написания гарантийного письма о том, что определенные работы будут выполнены в установленные сроки, достаточно много. Например, исполнитель не надежный и лучше подстраховаться и получить от него дополнительное заверение в исполнении действий. Также возможен случае, что исполнитель не может выполнит работы в данный момент по какой-либо причине — например, мешают погодные условия. В этом случае сроки по договору могут нарушаться, то исполнитель напишет гарантийное письмо в том, что работы будут выполнены как только появится такая возможность (погода улучшится).

Скачать образцы гарантийных писем:

Как написать гарантийное письмо о выполнении работ?

Образец письма о выполнении строительных работ можно скачать по ссылке ниже.

Гарантийное письмо пишется исполнителем работ и должно содержать следующие сведения:

  • данные адресата — лица, которому будет передано данное гарантийное письмо;
  • дата написания;
  • исходящий номер, если письмо регистрируется в журнале исходящей документации;
  • наименование исполнителя работ;
  • наименование заказчика;
  • вид выполняемых работ;
  • номер и дата документа, устанавливающего обязательства по выполнению работ, например, договор подряда;
  • обязательства выполнить работы в определенный срок;
  • ответственность за нарушение данного обязательства;
  • подпись представителя исполнителя;
  • печать при наличии.

Гарантийное письмо о выполнении работ образец — скачать.

Гарантийное письмо образец

Гарантийное письмо, образец. Оно подается в регистрирующий орган.

Гарантийное письмо. Образец


Страница редактировалась 11.06.2015г.

Учредительные документы сдаются в регистрирующий орган вместе с гарантийным письмом на юридический адрес. Ниже приведен образец гарантийного письма на предоставление адреса нежилого помещения для регистрации ООО или любого другого юридического лица. Гарантийное письмо не относится к учредительным документам, однако наличие его является необходимым в комплекте документов, подаваемых на регистрацию. В приведенном образце гарантийного письма собственник гарантирует ООО "Модуль" заключение договора аренды (субаренды) после регистрации последнего. В гарантийном письме указывается право использования этого адреса в учредительных документах.

Это гарантийное письмо вместе с другими документами (см. протокол ооо ) подается в регистрирующий орган.

К гарантийному письму прикладывается также копия ( заверенная печатью собственника) свидетельства на собственность.

После государственной регистрации ООО "Модуль" заключает договор аренды (субаренды) с собственником, В договоре субаренды должно быть указано право сдачи помещений в субаренду.

Копия этого договора сдается в банк при открытии р/с.

На бланке собственника

По месту требования

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО. Образец

Организация (ООО, ЗАО, Фонд и т.д.). являющаяся собственником здания (нежилого помещения… ), расположенного по адресу:____________________________________, на основании свидетельства на право собственности №____________ от ___________, выданного _(кем) предоставляет офисное помещение площадью _____ м2 вновь создаваемому Обществу с ограниченной ответственностью «Модуль Групп». Указанный адрес может быть использован в качестве места нахождения исполнительного органа ООО «Модуль» в учредительных документах. После государственной регистрации с ООО "Модуль" будет заключен соответствующий договор.

Копия свидетельства на собственность (заверенная печатью собственника).

Генеральный директор____________________________/ ФИО/

Гарантийное письмо - образец и инструкция по написанию

Гарантийное письмо

Согласно пп. в п. 1 ст. 5 ФЗ от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Закон о регистрации) адресом Общества может являться адрес постоянно действующего исполнительного органа, а в случае его отсутствия адрес другого органа или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Гарантийное письмо – это документ, в котором собственник помещения или иное лицо, имеющее на определенных основаниях права на помещение, гарантирует Обществу его размещение по данному адресу.

Гарантийное письмо не включено в перечень обязательных документов при регистрации Общества или для регистрации изменений, связанных со сменой адреса нахождения (ст. 12, 17 Закона о регистрации). Однако на практике встречаются ситуации, когда для осуществления государственной регистрации Общества при создании или внесении изменений в сведения об адресе регистрирующий орган требует представить правоустанавливающие документы на помещение по адресу, указанному в заявлении в качестве его места нахождения.

Гарантийное письмо заключается в произвольной форме с обязательным указанием сведении о помещении и собственнике. Также в документе отражаются сведения об Обществе, в отношении которого предоставляется письмо.

Письмо подписывается собственником помещения или иным лицом, имеющим на определенных основаниях права на помещение.

В отличие от договора аренды гарантийное письмо не дает надежных юридических гарантий исполнения обязательств.

Гарантийное письмо представляется в регистрирующий орган вместе с иными документами, предусмотренными законодательством.

Гарантийное письмо

 в лице    (далее по тексту - Арендодатель), являясь собственником помещения, расположенного по адресу. подтверждает правомерность использования данного помещения  (далее по тексту – Общество) и гарантирует заключение договора аренды на вышеуказанное помещение после государственной регистрации изменений юридического адреса (места нахождения) Общества, исходя из рыночной стоимости арендной платы.

Копия свидетельства о государственной регистрации права в 1 экз.

Техподдержка 8-800-333-14-84 Звонок по РФ бесплатный ICQ: 609-394-313 E-mail: support@freshdoc.ru Skype: freshdoc.support Отдел продаж +7 (495) 212-14-84 sales@freshdoc.ru Заказать звонок

  • Тарифы
  • Интеграция с 1С
  • Партнерам
  • Для СМИ
  • Проекты
  • О компании
  • Видеогид
  • Блог
  • Способы оплаты
  • Лицензии и сертификаты
Конфиденциальность и безопасность
  • Правила использования сервиса
  • Правила использования информации с сайта
  • Политика конфиденциальности

Копирование и дальнейшее распространение любых текстов с сайта freshdoc.ru без разрешения авторов или администрации сайта, а также заимствование фрагментов текстов будет рассматриваться как нарушение авторских прав. Помните об ответственности, предусмотренной ст.146, п.3 УК РФ. Смотрите правила.
© 2016 DocLab

Образец гарантийного письма - ФОРУМ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ФОРУМ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

Заполняется на фирменном бланке организации.
Заверяется фирменной печатью, подписью руководителя
и главного бухгалтера организации.
Письму присваивается исходящий номер,
указывается дата, Ф.И.О. исполнителя и контактного телефона

Президенту ТОО «_____»
Ф.И.О.
Гарантийное письмо

ТОО «_________» гарантирует оплату задолженности за поставленный товар ТОО «______» в размере ___ (прописью) тенге в срок до "31" декабря 2013 года в соответствии с условиями договора поставки № __ от "__" _ 2013 г. на лицевой счет KZ____ в АО «________».
(При необходимости указать график платежей).
В случае несоблюдения гарантийных обязательств об оплате указанной суммы в установленный срок, нами будет осуществлена выплата неустойка/пеня в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки уплаты.

Наши реквизиты: ТОО «______»
БИН
Юридический адрес: г. Астана, ул.
ИИК KZ
БИК
В филиал АО «_______» в г. Астана.


Руководитель предприятия ___________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.

Главный бухгалтер * ___________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)

* в случае отсутствия главного бухгалтера на вашем предприятии необходимо отметить:
Уведомляем о том, что в ТОО «_______________» отсутствует должность главного бухгалтера.
По вопросам обращаться по телефонам:

Искал образец, спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB ® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB

Образец гарантийного письма о выполнении работ

Гарантийное письмо о выполнении работ

Гарантийное письмо является одним из документов деловой переписки между партнерами. Таким документом одна сторона по договору дает гарантию на исполнение определенных действий (оплата, выполнение работ) перед другой.

В законе отсутствуют нормы, на которые необходимо ориентироваться при составлении текста письма. Однако, в условиях деловой переписки, сформированы устоявшиеся правила при написании гарантийного письма.

В деловой корреспонденции полученные письма фиксируются секретарем, обязательно проставляется входящий номер для документа.

Предназначение

Основное назначение письма состоит в заверении своего делового партнера в том, что работа, указанная в договоре подряда будет непременно выполнена. Часто в тексте письма указываются конкретные сроки исполнения работ.

Скачать образец гарантийного письма.

Ситуации, когда необходимо его составление

Гарантийное письмо может составляться как отдельно, так и в ответ на письмо-претензию со стороны заказчика. Такое письмо представляется второй стороне, если есть необходимость подтвердить свои намерения относительно выполнения работ по контракту. Подрядчик этим письмом может также указать конкретные сроки окончания исполнения работ или услуг, если они просрочены. Стоит сказать, что получение Заказчиком письма не обязывает принять условия, изложенные Подрядчиком или Исполнителем.

Гарантийное письмо не является двусторонним документом в отличие от дополнительного соглашения к договору или контракту, подписываемого сторонами. Однако в судебной практике в разрешении споров существуют дела, в которых информация, содержащаяся в этом документе, учитывается при вынесении решений.

Порядок составления данного письма Требования

Гарантийное письмо оформляется на листе формата А4, как правило, на одном. Этот документ может быть написан на фирменном бланке организации или при его отсутствии обычном листе, заверенном печатью организации.

Этот документ имеет одну структуру. В зависимости от конкретной ситуации изменяется лишь текст письма.
Письмо о гарантиях на исполнение работ помимо подписи руководителя компании подразумевает подпись ответственного лица (заместителя директора, прораба и т.д). Стиль написания — сугубо деловой, не должен содержать лирических отступлений.

  • ООО «ХХХ» гарантирует выполнение…;
  • «Настоящим письмом гарантируем…»;
  • «Настоящим письмом ООО«ХХХ» гарантирует…».

Гарантийное письмо состоит из:

  1. Шапки документа. в котором содержатся реквизиты компании-отправителя, исходящий номер, адресат).
  2. Текст –гарантия.
  3. Заключительная часть с подписями ответственных лиц.
Обязательные пункты

Гарантийное письмо направляется стороне на фирменном бланке организации.

  1. Реквизиты компании, дату и исходящий номер.
  2. Получатель письма. Здесь может указываться как непосредственно лицо, которому оно адресуется (руководитель), так и компания-получатель (юридическое лицо).
  3. Сам текст письма с указанием сроков выполнения работы или графика.
  4. Автор в обязательном порядке указывает должность и свои данные (фамилия, инициалы), ставится подпись.
  5. Печать.
Приложения

Как правило, гарантийные письма направляются без приложений. Но при необходимости в приложении можно указать график проведения работ с указанием срока сдачи по каждому объекту или этапу.

О необходимости составления гарантийного письма и акта сверки рассказано в следующем видеоматериале:

Особенности составления некоторых видов Выполнение строительных работ

При выполнении строительных работ по контракту Подрядчик может гарантийным письмом гарантировать соответствие проводимых работ на объекте нормам Госта или СНИП. Такое письмо показывает добросовестность подрядчика.

Выполнение работ подрядчиком

При выполнении работ подрядчиком в гарантийном письме может указываться срок выполнения работ по договору: « Настоящим письмом ООО «Строймонтажинвест»гарантирует выполнение работ по договору № от 01.01.2015 года в срок до 31.06.2015 года.

Смещение сроков

В случае нарушения сроков сдачи объекта или выполнения ремонтных работ подрядчик вправе направить заказчику гарантийное письмо о выполнении работ. В нем он может указать сроки. в течении которых планируется сдача объекта, указать причины задержки исполнения договоренностей по контракту.
Таким образом, письмо в первую очередь составляется для подтверждения намерений подрядчика или обоснования задержки сроков и указания окончания действий своих обязательств по договору.

Остались вопросы? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

Это быстро и бесплатно !

Гарантийный образец письмо

Образец. Образцы гарантийных писем

29 Сентября 2016

В период простоя работнику в общем порядке выплачивают заработную плату, а не компенсационные выплаты. Оплату простоя облагают страховыми взносами в ПФР, ФФОМС, ФСС России и взносами на "травматизм". Если время простоя оплачивается, то указанный период засчитывают в страховой стаж сотрудника.

Хотя аптечное учреждение занимается довольно узким и специфическим видом деятельности и, как правило, не ведет деятельности за рамками своего профиля, если оно находится на общем режиме налогообложения, ему необходимо позаботиться о соблюдении раздельного учета различных видов реализуемой продукции, чтобы не допустить ошибок при исчислении НДС.

С 1 января 2017 года вступит в силу недавно принятый Федеральный закон № 238‑ФЗ «О независимой оценке квалификации» (далее – Закон № 238‑ФЗ), устанавливающий порядок прохождения такой оценки работниками. Одна из целей введения этой процедуры – создание для работника возможности подтвердить свою квалификацию не у своего работодателя или образовательном учреждении, а в других, независимых, специально созданных для этого организациях. Предполагается, что такая оценка будет удобна не только для работников, но и для работодателей. Правда, убедиться в этом мы сможем еще не скоро. А пока попробуем разобраться, что на сегодняшний момент установил законодатель по поводу независимой оценки квалификации работника.

28 Сентября 2016

Если налоговые платежи перечисляются в бюджет с опозданием (то есть с нарушением установленных сроков), то помимо самих налогов необходимо дополнительно уплатить еще и пени. Расчет пеней является, пожалуй, одной из самых рутинных задач, которую приходится решать бухгалтеру. Впрочем, для ее успешного выполнения ему нужно учесть ряд нюансов.

Торговое предприятие (применяющее УСНО) планирует принять участие в региональной выставке-ярмарке «Школьный базар». Должно ли оно оборудовать торговое место ККТ либо торговлю можно осуществлять без применения кассового аппарата (выдавать покупателям по их требованию квитанции)?

Семинары

Образец гарантийного письма - образец РБ 2016

Образец гарантийного письма Текст документа:

Просим Вас оказать техническую помощь в подготовке рабочих чертежей _____________________________. Желательно в кратчайший срок определить стоимость проектных работ и войти с нами в договорные отношения, а проектные работы начать немедленно.

Оплату стоимости всех произведенных работ гарантируем со своего расчетного счета N _________________________ в ______________ ___________________________.

КОММЕНТАРИИ:

Гарантийные письма составляются с целью подтверждения данных ранее обещаний или оговоренных условий. Гарантироваться могут трудоустройство, оплата труда, качество работ, сроки выполнения заказа, обеспечение жилплощадью, работой по специальности, оплата товаров, работ, услуг, арендуемых помещений и т.д. При этом слово "гарантия" в тексте может вообще не упоминаться.

Помимо юридического значения, гарантийное письмо выполняет моральную функцию, так как выражает готовность оказать поддержку адресату - какому-то лицу или предприятию - выполнить условия договора или требования законодательства.

Приложения к документу: Какие документы есть еще: Что еще скачать по теме «Письмо»:
  • Каким должен быть правильно составленный трудовой договор
    Трудовой договор определяет взаимоотношения работодателя и сотрудника. От того, насколько досконально будут учтены условия взаимоотношения сторон, его заключивших, зависит соблюдение сторонами прав и обязательств, им предусмотренных.
  • Как грамотно составить договор займа
    Взятие денег в заем – явление, достаточно, характерное и распространенное для современного общества. Юридически правильным будет оформить кредитный заем с последующим возвратом средств документально. Для этого стороны составляют и подписывают договор займа.
  • Правила составления и заключения договора аренды
    Ни для кого не секрет, что юридически грамотный подход к составлению договора или контракта является гарантией успешности сделки, ее прозрачности и безопасности для контрагентов. Правоотношения в сфере найма не исключение.
  • Гарантия успешного получения товаров – правильно составленный договор поставки
    В процессе хозяйственной деятельности многих фирм наиболее часто используется договор поставки. Казалось бы, этот простой, по своей сути, документ должен быть абсолютно понятным и однозначным.

Новое за 29 сентября 2016

  • Внесены корректировки в