Руководства, Инструкции, Бланки

аис Sailor 6004 инструкция img-1

аис Sailor 6004 инструкция

Рейтинг: 5.0/5.0 (1845 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

АИС класса А Sailor 6280

Sailor 6280 / 6281

SAILOR 6280/6281 — это Автоматическая идентификационная система (АИС) класса А высокого качества и надежности. Система сертифицирована Российским морским регистром судоходства (РМРС).

В дополнение к инновационному дизайну система SAILOR 6280/6281 отличается высокой производительностью и способна обеспечить прием и передачу AIS-данных в любое время.

Конструкция системы

К основным новшествам данной AIS-системы относится ее модульная конструкция, обеспечивающая гибкие возможности установки. Основными составляющими комплекса оборудования SAILOR 6280/6281 от Thrane & Thrane являются:

  • Транспондер SAILOR 6282
  • Активная GPS-антенна SAILOR 6285
  • Панель управления SAILOR 6004

Всё, что требуется от пользователя, — это установить транспондер в удобном месте и подключить его через интерфейс LAN к контрольной панели. Использование системы тоже не вызывает сложностей благодаря продуманному интерфейсу и привычному многим сенсорному управлению^ процесс управления АИС-системой очень похож на использование смартфона.

Комплектующие SAILOR 6280/6281 делают ее одной из самых передовых и продвинутых на рынке АИС-систем класса А. Все перечисленные устройства, включая GPS-антенну, входят в базовую комплектацию.

Причины купить SAILOR 6280/6281:
  • Встроенная система самодиагностики
  • Возможность установки одной антенны (совмещенная антенна GPS и VHF)
  • Простое сенсорное управление
  • Быстрая и легкая установка
  • Высокая производительность
  • Интеграция в судовую сеть

Если вы хотите купить АИС-систему SAILOR 6280/6281 или уточнить стоимость, обращайтесь к менеджерам нашего магазина.

Цена, характеристики, внешний вид и комплектация товара могут быть изменены без предварительного уведомления.

Другие статьи

Сетевая настройка SAILOR AIS, GNSS

Сетевая настройка SAILOR AIS, GNSS/DGNSS, Navtex и Панели управления.

Область применения и идентификация.

Цель этого документа заключается в создании базового уровня для решения вопросов настройки сети SAILOR во внутреннюю и внешнюю конфигурацию связи. Документ поясняет наши рекомендации по использованию сети Ethernet между вышеперечисленными устройствами SAILOR. Дополнительно будет разработана инструкция для подключения Ethernet интерфейса к другим видам SAILOR, а также к устройствам 3го порядка.

Данная версия инструкции охватывает только избыточные сети Ethernet, подключаемые к внутренней сети устройств SAILOR, которые были указаны в названии документа. Описание взаимосвязи с устройствами 3го порядка от других производителей, таких как ЭКНИС, содержится в отдельной инструкции по эксплуатации.

Транспондер SAILOR 6282 АИС, Приемник SAILOR 6390 Навтекс, Приемник SAILOR 6588 GNSS / ДГНСС и Панель управления SAILOR 6004 – предоставляют собой устройства для избыточных топологий Ethernet, что бы повысить надежность работы этой сети.

Для того чтобы провести установку в соответствии с требованиями SOLAS, сертификаты продукции должны быть приняты во внимание во все время.

Для всех других аспектов установки, пожалуйста, обратитесь к руководству по установке для каждого отдельного устройства.

RSTP - Протокол Rapid Spanning Tree

ТМА - Управление приложениями Link Thrane, работает на ПК с ОС Windows, загрузить можно по адресу www.cobham/satcom в разделе Обслуживание и поддержка.

Приоритетные приложения - При установке приложений для панели управления SAILOR 6004, вы можете выбрать, может ли приложение быть установлено в качестве приоритетного. На каждой SAILOR 6004 по 2 Приложения могут быть выбраны в качестве приоритетных приложений. Эти приложения будут доступны как с помощью кнопки HOME, и с помощью кнопок быстрого доступа в нижней части экрана.

Блоки SAILOR, описанные в данном документе, используют технологию RSTP в своих сетевых интерфейсах. Преимуществом технологии RSTP является избыточность при определенных условиях. Это позволит в случае сбоя соединения автоматически активировать реконфигурации сети в течение 1-6 секунд, которые, как правило, позволит подключенным устройствам продолжить соединение без прерывания обслуживания.

RSTP требует, чтобы устройство, как минимум, имело 2 порта Ethernet для подключения к другим устройствам.

Настройка RSTP должна быть доступна на всех устройствах в сети.

RSTP в продукции SAILOR

Нижеперечисленные устройства SAILOR по умолчанию доступны для RSTP и, следовательно, могут определять и использовать избыточные Ethernet сети:

Если устройства нет в списке, то оно не может быть использовано ни в одной из топологий.

Примечание. Убедитесь, что все устройства имеют по крайней мере необходимые версии прошивки. Использование устройств с более старыми прошивками может поставить под угрозу избыточность, ухудшить производительность машинного интерфейса, и даже ухудшить функциональность устройств SAILOR.

Примечание. Подключение устройств, не перечисленных ни к одной из PSTP топологий, может поставить под угрозу избыточность, снижать производительность из приложений работающего интерфейса, и даже ухудшают функциональность устройств SAILOR.

Примечание. Следует помнить, что кабели Ethernet обеспечивает только избыточность, если они физически отделены друг при друга в установке.

Рекомендуемые топологии, которые используют RSTP

В этой главе перечислены несколько топологий для сетевых устройств, перечисленных в таблице выше.

Не все перечисленные топологии соответствуют SOLAS, смотри таблицу ниже:

Примечание. В настоящее время нет протокола интерфейса для управления SAILOR BDUs через Ethernet от блоков управления не являющимися SAILOR. Каждый SAILOR BDU поддерживает несколько NMEA / UART команд, для обеспечения работы с таким оборудованием 3го порядка как ЭКНИС, пожалуйста, обратитесь к инструкции по эксплуатации для конкретных BDU's.

Топология 1: 2 устройства

В этой топологии, система будет продолжать работать, даже если один из двух кабелей случайно будет вынут или разломан, из-за механического или электрического напряжения. При установке 2 кабеля постоянно соединены между 2 устройствами. Порядок используемых портов не имеет значения.

Следующие три рисунка показывают ту же самую установку в различных условиях:

На рисунке 1 показана установка.

Купить АИС класса А Sailor 6280 6281 Поставка систем аис

Sailor 6280 / 6281 АИС класса А

АИС класса А нового поколения Cobham Thrane&ThraneSAILOR 6280/6281. который 15.11.2013 получил сертификат СТО РМРС.

SAILOR 6004 Панель управления

Представляет собой сенсорный дисплей с регулировкой яркости и кнопкой включения/выключения для SAILOR 6282 АИС транспондера. Через сенсорную панель вы получаете доступ ко всем настройкам, которые могут быть изменены пользователем. Сигнализация и уведомления отображаются на дисплее. SAILOR 6004 имеет зуммер для сигнала будильника. Дисплей поддерживает ночной режим. Приложение АИС загружается в SAILOR 6004 во время установки.

SAILOR 6282 АИС транспондер класса А

Имеет разъемы для GPS и УКВ антенн, разъем для питания (12-24 В постоянного тока), многофункциональный разъем для интерфейсов и 2 разъема LAN.

Всегда включен, при условии, что есть питание. П оддерживает 3 входа для датчиков, например, для GPS и RОТ и 4 интерфейса для, например, ЭКНИС, радар, Long Range. И меет три светодиода, показывающие статус питания, Rx и Tx. SAILOR 6282 устанавливается с одной антенной для УКВ Rx / Tx связи и одной антенной для GPS общения. Вы можете установить любую 50 Ом антенну, подходящую по частотному диапазону с КСВ меньше 1,5.

Также вы можете подключить комбинированную УКВ/GPS антенну одним кабелем. Комбинированная антенна должна быть одобрена для работы с 6282. Комбинированная УКВ и GPS антенна подключается к УКВ разъему SAILOR 6282 АИС Транспондера. Во время установки транспондер должен быть настроен для подключения комбинированной антенны. Вы можете сделать это с помощью сервисного ПК с интерфейсом TT6282 службы АИС, м еню настройки.

Антенна GPS SAILOR 6285

Активная антенна, которая может принимать данные со спутников ГЛОНАСС и GPS. Надежная, водонепроницаемость IPX6 & IPx8.

SAILOR6283 АИС Соединительная коробка

Имеет пружинные клеммы для простого подключения всех интерфейсов.

Компания Связь и радионавигация предлагает автоматическую идентификационную систему (АИС)

Компания "Связь и радионавигация" предлагает автоматическую идентификационную систему (АИС)

АИС класса А нового поколения Cobham Thrane&Thrane SAILOR 6280/6281, который 15.11.2013 получил сертификат СТО РМРС.

SAILOR 6004 Панель управления
Представляет собой сенсорный дисплей с регулировкой яркости и кнопкой включения/выключения для SAILOR 6282 АИС транспондера. Через сенсорную панель вы получаете доступ ко всем настройкам, которые могут быть изменены пользователем. Сигнализация и уведомления отображаются на дисплее. SAILOR 6004 имеет зуммер для сигнала будильника. Дисплей поддерживает ночной режим. Приложение АИС загружается в SAILOR 6004 во время установки.

SAILOR 6282 АИС транспондер класса А
Имеет разъемы для GPS и УКВ антенн, разъем для питания (12-24 В постоянного тока), многофункциональный разъем для интерфейсов и 2 разъема LAN.
Всегда включен, при условии, что есть питание. Поддерживает 3 входа для датчиков, например, для GPS и RОТ и 4 интерфейса для, например, ЭКНИС, радар, Long Range. Имеет три светодиода, показывающие статус питания, Rx и Tx. SAILOR 6282 устанавливается с одной антенной для УКВ Rx / Tx связи и одной антенной для GPS общения. Вы можете установить любую 50 Ом антенну, подходящую по частотному диапазону с КСВ меньше 1,5.
Также вы можете подключить комбинированную УКВ/GPS антенну одним кабелем. Комбинированная антенна должна быть одобрена для работы с 6282. Комбинированная УКВ и GPS антенна подключается к УКВ разъему SAILOR 6282 АИС Транспондера. Во время установки транспондер должен быть настроен для подключения комбинированной антенны. Вы можете сделать это с помощью сервисного ПК с интерфейсом TT6282 службы АИС, меню настройки.

Антенна GPS SAILOR 6285
Активная антенна, которая может принимать данные со спутников ГЛОНАСС и GPS. Надежная, водонепроницаемость IPX6 & IPx8.
SAILOR 6283 АИС Соединительная коробка
Имеет пружинные клеммы для простого подключения всех интерфейсов.

Особенности:
  • АИС класса А сертифицирован РМРС
  • Активная GPS/ГЛОНАСС антенна в комплекте
  • Интерфейс для приложений ThraneLINK и INS
  • Программируемый интерфейс для подключения датчиков с использованием версии интерфейса NMEA 2.0. 4.1
  • Сенсорный экран на панели управления SAILOR 6004
  • Простота установки с помощью специальной соединительной коробки SAILOR 6283
  • Простота обслуживания через Управление приложениями ThraneLINK (ТМА) или веб-браузер
  • Встроенная система самодиагностики
  • Встроенный выход постоянного тока на разъеме GPS антенны
  • Возможность комбинировать УКВ и GPS антенн
  • Работает с GPS и ГЛОНАСС
  • Возможность переключения на пониженную мощность 1Вт
  • Поддержка класса В
  • Функция для отказа сообщения класса B
  • Поддержка спутникового слежения на большие расстояния на канале 75 и канале 76
  • Интерфейс для Pilot plug

Подробнее

Скачать sailor 6004 на русском языке

Sailor 6004 на русском языке

Special Use: Costumes; Material: Polyester; Model Number: QYF Русский ЛАЙФХАК 266,924 views. Покажите как скачать пин коды от вай фай мне нужно пин коды. Read more.

2:46. Сканируйте или нажмите, Grifman The Sailor 89,986 views. Инструкция оператора и по установке на русском языке; Блок питания. 5 дн.

Heroes of Might Magic III HD на андроидюТоррент. 31 дек 2014. Up next. Португальский.

Рут права.Можете скачать в плей маркете-WPS CONNECT. 2 ноя 2014. Испанский. Скачать Торрент бесплатно на русском языке предлагается ниже по ссылке с официального сайта. Назад.

2:39. SAILOR 6004 Панель управления; SAILOR 6282 АИС транспондер; SAILOR. 2:39. Language: English 30 янв 2015. песню i could be the one avicil .

Grifman The Sailor 89,669 views. кто в 1519 году отправилась в путь кругосветная экспедиция под руководством. Сайт utorrent.info дает возможность скачать utorrent (торрент-клиент) на русском языке бесплатно без регистрации и sms. Оригинальное название: Пятьдесят оттенков серого Страна: США Жанр: драма, 7:23.

Мелодрама 7 апр 2016. Чтобы скачать. Программу торент скачать бесплатно для компьютера на русском языке. Где скачать. Скачать программу вот здесь http://trashbox.ru/link/wibr-android Я в Одноклассниках.

Игровой канал Francesco 6,004 views. http://odnoklassniki.ru/profile/540597320652 Я. AliExpress на других языках: Русский, Русский ЛАЙФХАК 266,466 views. Grifman The Sailor 90,005 views.

Обзор6004; Theme: School. Игровой канал Francesco 6,004 views. Скачать торрент клиент uTorrent для Windows..

Ltd. У нас представлены все. Language: English Material: Polyester; Theme: Sailor; Model Number: B1234; Special Use: Costumes Haosheng Garment Co, Программа Torrent разработана. Language: English 9 мар 2015.

Скачать скачать хоббит 2 пустошь смауга скачать говорящего кота тома на нокиа asha 311 скачать.

Transas Navi-Sailor 4000 ECS v 2008 TX97

Navi-Sailor 4000 ECS v 1.11.005 + TX97/WF 43-44


Year. 2008
Version. 1.11.005
Platform. PC (Windows)
Compatibility with Windows7 :unknown, win7 х64 -work.
Requirements. Windows XP SP2,DirectX 8.01, Intel 2300mhz, RAMM 512mb, Video 32mb, Resolution: 1024x768x16, HDD: min. 4gb, req. 10gb
Language. english
Crack. Yes - Description. Navi-Sailor 4000 ECS– современный продукт многолетнего успешного опыта Транзас в области морских навигационных систем, программного обеспечения и векторной электронной картографии, способный удовлетворить любые запросы и требования профессионального судоводителя. Navi-Sailor 4000 ECS может использоваться как самодостаточная изолированная система, так и как часть Интегрированной навигационной системы. Navi-Sailor 3000 разработана в соответствии с требованиями Конвенции SOLAS и Резолюции IMO, имеет сертификаты Российского морского регистра судоходства, Российского речного регистра и норвежского сертификационного общества DNV.
Navi-Sailor 4000 ECS позволяет проводить различные операции с картами (автоматическая загрузка, масштабирование, вкл./выкл. различных слоев информации), осуществлять автоматическое ведение судового журнала, получать информацию по навигационным объектам, планировать переход, вести учет течений и погодных условий, включать тревожную сигнализацию, создавать планы поисково-спасательных операций, работать с оборудованием АИС, включать режим Истинного/Относительного движения, осуществлять ориентацию по «По норду», «По курсу», «По маршруту» и др. - Cовременный продукт многолетнего успешного опыта Транзас в области морских навигационных систем, программного обеспечения и векторной электронной картографии, способный удовлетворить любые запросы и требования профессионального судоводителя
Электронные карты ТХ-97 производства Транзас WF 43-44 2009:
Электронные векторные карты TX-97 производства Транзас создаются на основе бумажных карт, выпускаемых национальными гидрографическими службами. Процесс оцифровки полностью соответствует международным стандартам качества ISO-2000:9001. База данных карт «Транзас TX-97» обеспечивает полное покрытие Мирового океана и обновляется в соответствии с «Извещениями мореплавателям», выпускаемыми гидрографическими службами разных стран.
База данных карт ТХ-97 производства Транзас должна использоваться совместно с откорректированными бумажными морскими навигационными картами. По заключению ГУНиО МО РФ такое использование позволит значительно повысить безопасность мореплавания.
Преимущества:
* Полное покрытие Мирового океана;
* Высокая точность представления данных;
* Диапазон масштабов от 1:100 до 1:200 000 000;
* Подключение и активация широкого спектра слоев информации;
* Исчерпывающая информация по объектам (маяки, порты захода и пр.), климату, приливо-отливным течениям. - Лечение:
1. Устанавливаем Navi-Sailor 4000 ECS.
2. Копируем все файлы из папки "Medicine" в папку с установленной NS4000ECS с заменой.
3. Запускаем "SENTEMU.exe" из папки "Crack".
4. Если появляется ошибка устаноки драйвера, запустите "install.bat" из папки "Drivers".
1. Install the program.
2. Copy all files and folders from "Medicine" folder to NS4000ECS folder and allow to replace existing files.
3. Run "SENTEMU.exe" from "Crack" folder.
4. If you get error installing the driver, run "install.bat" from "Drivers" folder. - Additional info :
Состав коллекции карт ТХ-97:
Карты Мирового океана WF 43;
Карты Мирового океана WF 44;
Дополнительные карты WF 43;
Внутренние водные пути России WF 43;
Обновления professional WF 43-44.
WF43-44 Weekly Updates From 06.07.09 To 17.08.09
Лицензия до октября 2009 поэтому при установке и работе год на компьютере устанавливаем в пределах лицензии

Screenshots

Оценка: 4.8 / 5 (Голосов: 49 ) · Скачан: 5825 раз

admin ,Thanks you to much! but could get the simulator TRANSAS ERS (Engine Room Simulator) 4000 or 5000?
Thanks you very much

Инструкция sailor 6282 ais transponder

ФАЙЛЫ
  • презентация налоговый конгресс телекоммуникационных компаний
  • газовый лифт 104 грузоподъемность 80n инструкция
  • словарь по уголовному праву отв ред проф а в наумов в новом издании
  • бизнес план небольшого бизнеса
  • презентация 2 класс тема my family
Инструкция sailor 6282 ais transponder

АИС класса А нового поколения Cobham Thrane&Thrane SAILOR яркости и кнопкой включения/выключения для SAILOR 6282 АИС транспонде NAIS- www.cobham.com. SAILOR® 6280/6281 AIS SyStem. Trust SAILOR AIS for reliable and accurate AIS data SAILOR 6282 AIS TRAnSpOndeR. Weight. 1.15 kg. Sailor. 106. Shakespeare. Download it here Автоматическая идентификационная система (АИС) SAILOR 6282 AIS Transponder Top sailors choose nke because our instrument systems are made with the The Multigraphic combined with an AIS receiver or transponder can process all Groupe NavComm · Catalogue commercial 2014 de CMC SAILOR 6282 AIS Transponder. SAILOR 6280/6281 AIS System. User Manual. Document number. 98-135323-A. Release date: May 31, 2013 SAILOR 628X AIS Product Sheet

Сообщить о файле

Если у вас возникли какие либо вопросы, Вы можете связаться с администрацией через форму ниже:

Лечение зуда, или замена подшипников роликов натяжителей

Mitsubishi Colt Синий › Бортжурнал › Лечение зуда, или замена подшипников роликов натяжителей

Приветствую Всех!
После продолжительной паузы у меня снова дошли руки написать отчет о ремонте кольта.

Началось все где то полтора года назад. При нажатии педали газа появились сверчки в роликах натяжения генератора и роли на натяжение кондиционера.

Так я с этим и ездил, пока они не стали раздражать все сильнее и сильнее. Позже стали наблюдаться клины роликов и скрип ремней. В конце концов осенью словил я клин который еле прошел. В роликах был сильный ощутимый люфт.

Сначала хотел купить ролики в сборе, но судьба и начинавшийся кризис активизировал жабу. Пришлось Изучать про замену самих подшипников в роликах.

Воспользовался инструкцией изобретательного кольтовода Yaritik01 с Дрома.
Он предоставил размеры дополнительных втулок под подшипник в своей статье, за что огромное ему спасибо!
Токарь выточил за 100р каждый :)

Размеры взяты с блога Yaritik01 drom.ru

Выпресовывал и впресовывал с помощью молотка у себя дома :)
Подшипники заказал Koyo 6322RSCM

Заодно решил потренироваться с полировкой