Руководства, Инструкции, Бланки

учетная ведомость бланк img-1

учетная ведомость бланк

Рейтинг: 4.2/5.0 (1838 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ИНВ-26 Ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией

ИНВ-26 «Ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией» Постановление Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. N 88
(с изменениями от 27 марта, 3 мая 2000 г.)
Формат: MS-Excel:: Размер: 5 КБ

Применяется для оформления проведения инвентаризаций и контрольных проверок правильности проведения инвентаризации.

Приказ (постановление, распоряжение) (форма N ИНВ-22 ) является письменным заданием, конкретизирующим содержание, объем, порядок и сроки проведения инвентаризации проверяемого объекта, а также персональный состав инвентаризационной комиссии. Приказ (постановление, распоряжение) подписывается руководителем организации и вручается председателю инвентаризационной комиссии.

Регистрируется в Журнале учета контроля за выполнением приказов (постановлений, распоряжений) о проведении инвентаризации (форма N ИНВ-23 ).

Документы по учету результатов проверок составляются с участием членов инвентаризационных комиссий и материально ответственных лиц.

Результаты контрольных проверок правильности проведения инвентаризаций оформляются актом (форма N ИНВ-24 ) и регистрируются в Журнале учета контрольных проверок правильности проведения инвентаризаций (форма N ИНВ-25 ).

Данные результатов проведенных в отчетном году инвентаризаций обобщаются в ведомости учета результатов, выявленных инвентаризацией (форма N ИНВ-26).

Другие статьи

Форма ИНВ-26 (бланк и образец)

ИНВ-26. Ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией

Посмотреть как работает Класс365
Вход в демо-версию

Как правильно заполнить форму ИНВ-26

Данная форма составляется по результатам работы специально созданной комиссией. Для этого оформляется внутренний приказ за подписью генерального директора. В состав комиссии входят не менее трёх человек. Это могут быть сотрудники организации или наёмные служащие, призванные специально для проведения работы. Состав комиссии утверждается руководителем организации и скрепляется подписью. До начала процедуры инвентаризации и заполнения формы учёта результатов, должен быть избран председатель комиссии из числа её участников. Все члены и председатель должны быть пофамильно отражены в форме инвентарезации.

Ведомость составляется в двух экземплярах. Один из них должен быть на складе у руководителя подразделения, другой остаётся в бухгалтерии для последующей оценки результатов и составления отчёта за необходимый период (чаще всего составляется годовая ведомость). По этому документу оценивается результаты проводимых инвентаризаций. На документ ставится печать организации.

В бланк заносятся все выявленные отклонения (в табличную её часть). Заполнение происходит строго с указанными пунктами и наименованием граф. В случае большого количества отклонений используется табличное приложение. При этом на каждом листе должна стоять печать и роспись. Документ должен быть скреплён.

Довольно частой ошибкой при заполнении формы является то, что в организациях зачастую используется старый бланк. Необходимо помнить, что после 1 января 2001 года в форму были внесены существенные изменения. Поэтому перед заполнением необходимо убедиться в том, что используется бланк установленного образца.

*Все необходимые бланки для склада имеются в системе автоматизации склада Класс365.

Как автоматизировать работу с документами и не заполнять бланки вручную

Автоматическое заполнение бланков документов. Сэкономьте свое время. Избавьтесь от ошибок.

Подключитесь к КЛАСС365 и пользуйтесь полным спектром возможностей:

  • Автоматически заполнять актуальные типовые формы документов
  • Печатать документы с изображением подписи и печати
  • Создавать фирменные бланки с вашим логотипом и реквизитами
  • Составлять лучшие коммерческие предложения (в том числе по собственным шаблонам)
  • Выгружать документы в форматах Excel, PDF, CSV
  • Рассылать документы по email прямо из системы
  • Автоматизировать оптовую торговлю

*Возможности для автоматизации склада, читайте на странице система складского учета >>


С КЛАСС365 вы сможете не только автоматически готовить документы. Программа складского учета и торговли КЛАСС365 позволяет управлять целой компанией в одной системе, с любого устройства, подключенного к интернету. Легко организовать эффективную работу с клиентами, партнерами и персоналом, вести торговый, складской и финансовый учет. КЛАСС365 автоматизирует всё предприятие.

Начните работу с программой Класс365 уже сегодня!
Без затрат, установки и обучения персонала.

Учетная ведомость бланк

Образец. Ведомость учета остатков материалов на складе. Форма № м-14

29 Сентября 2016

В период простоя работнику в общем порядке выплачивают заработную плату, а не компенсационные выплаты. Оплату простоя облагают страховыми взносами в ПФР, ФФОМС, ФСС России и взносами на "травматизм". Если время простоя оплачивается, то указанный период засчитывают в страховой стаж сотрудника.

Хотя аптечное учреждение занимается довольно узким и специфическим видом деятельности и, как правило, не ведет деятельности за рамками своего профиля, если оно находится на общем режиме налогообложения, ему необходимо позаботиться о соблюдении раздельного учета различных видов реализуемой продукции, чтобы не допустить ошибок при исчислении НДС.

С 1 января 2017 года вступит в силу недавно принятый Федеральный закон № 238‑ФЗ «О независимой оценке квалификации» (далее – Закон № 238‑ФЗ), устанавливающий порядок прохождения такой оценки работниками. Одна из целей введения этой процедуры – создание для работника возможности подтвердить свою квалификацию не у своего работодателя или образовательном учреждении, а в других, независимых, специально созданных для этого организациях. Предполагается, что такая оценка будет удобна не только для работников, но и для работодателей. Правда, убедиться в этом мы сможем еще не скоро. А пока попробуем разобраться, что на сегодняшний момент установил законодатель по поводу независимой оценки квалификации работника.

28 Сентября 2016

Если налоговые платежи перечисляются в бюджет с опозданием (то есть с нарушением установленных сроков), то помимо самих налогов необходимо дополнительно уплатить еще и пени. Расчет пеней является, пожалуй, одной из самых рутинных задач, которую приходится решать бухгалтеру. Впрочем, для ее успешного выполнения ему нужно учесть ряд нюансов.

Торговое предприятие (применяющее УСНО) планирует принять участие в региональной выставке-ярмарке «Школьный базар». Должно ли оно оборудовать торговое место ККТ либо торговлю можно осуществлять без применения кассового аппарата (выдавать покупателям по их требованию квитанции)?

Семинары

Ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией, форма ИНВ-26

Ведомость учета результатов инвентаризации ИНВ-26

Ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией, ИНВ-26 заполняется при подведении итогов проведенной проверки. В данной ведомости отражается итоговая информация по всему имуществу и обязательствам, которые были подвергнуты инвентаризации.

Ведомости учета результатов инвентаризации ИНВ-26 бланк – скачать (excel).

В качестве примера мы заполнили данную ведомость, скачать образец заполнения ИНВ-26 можно внизу статьи.

Любая инвентаризация начинается с приказа руководителя. который утверждает сроки проведения проверки, а также перечень имущества, в отношении которого она должна быть проведена, кроме того, приказ назначает состав инвентаризационной комиссии.

Члены комиссии в процессе проведения инвентаризации отражают сведения по различным видам имущества и обязательств в инвентаризационных описях (в отношении основных средств – ИНВ-1. нематериальных активов – ИНВ-1а. ТМЦ – ИНВ-3 ), а также в актах инвентаризации (в отношении денежных средств в кассе – ИНВ-15. расчетов с дебиторами и кредиторами – ИНВ-17 ).

Выявленные излишки и недостача отражаются в сличительной ведомости (ИНВ-18 – для ОС и НМА, ИНВ-19 – для ТМЦ).

Окончательный итог инвентаризации подводится в ведомости ИНВ-26.

Образец заполнения

В бланке последовательно перечисляются все выявленные излишки, недостача, порча, указывается счет учета данного имущества, а также наименование счета.

В графах 7-10 указывается, куда относится выявленная недостача:

  • Зачитывается по пересортице;
  • Списывается в пределах норм естественной убыли;
  • Списывается на счет виновных лиц;
  • Списывается сверх норм естественной убыли.

Заполненную ведомости учета результатов инвентаризации ИНВ-26 подписывают все члены инвентаризационной комиссии, главный бухгалтер, а также руководитель организации.

Ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией, форма ИНВ-26 образец – скачать .

Ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией (Унифицированная форма N ИНВ-26) (ОКУД 0317022)

Главная Документы Ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией (Унифицированная форма N ИНВ-26) (ОКУД 0317022)

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( Информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Справочная информация: "Формы первичных учетных документов" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

Ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией (Унифицированная форма N ИНВ-26) (ОКУД 0317022)

Применяется - с 1 января 2001 года

Утверждена - Постановлением Госкомстата РФ от 27.03.2000 N 26

Скачать форму ведомости учета результатов, выявленных инвентаризацией (Унифицированная форма N ИНВ-26):

Образец заполнения ведомости учета результатов, выявленных инвентаризацией (Унифицированная форма N ИНВ-26) >>>

Материалы по заполнению ведомости учета результатов, выявленных инвентаризацией (Унифицированная форма N ИНВ-26):

- Постановление Госкомстата РФ от 27.03.2000 N 26

- Статья. Проведение инвентаризации ТМЦ: как правильно оформить ее итоги и отразить их в налоговом учете (Панина П.Г.) ("Российский налоговый курьер", 2011, N 22)

Архивные формы ведомости учета результатов, выявленных инвентаризацией (Унифицированная форма N ИНВ-26):

- ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией (Унифицированная форма N ИНВ-26) с 1 января 1999 года по 31 декабря 2000 года

Учетная ведомость о лесном пожаре: образец, бланк, шаблон

Учетная ведомость о лесном пожаре

Приложение к Практическим рекомендациям о порядке организации бухгалтерского учета по формированию организациями, подведомственными Федеральному агентству лесного хозяйства, расходов по тушению лесных пожаров, необходимых для обоснования получения субвенций федерального бюджета, предусмотренных на финансирование мероприятий по тушению лесных пожаров

ЖУРНАЛ ПО УЧЕТУ ЗАТРАТ НА ТУШЕНИЕ (ЛИКВИДАЦИЮ) ЛЕСНОГО ПОЖАРА УЧЕТНАЯ ВЕДОМОСТЬ о лесном пожаре 1. Общие сведения о лесном пожаре 2. Характеристика методов, сил и средств тушения лесного пожара 3. Динамика развития лесного пожара, действовавшего 3 и более дней 4. Информационные данные о лесном пожаре по аэрокосмическим наблюдениям

1. Схематический чертеж лесного пожара

Руководитель лесного пожара

<4> В свободных графах вписываются иные средства, используемые при тушении лесного пожара и не поименованные в предыдущих графах настоящей Учетной ведомости о лесном пожаре.

Приложения к документу:

Учетная ведомость бланк

Договор-Онлайн.Ру
все документы здесь

Большая база договоров, и примеров заполнения бланков.
Актуальная информация по всем основным направлениям юриспрюденции, трудового и гражданского права

Бланки Договоры - это.

"dogovor-online.Ru" База договоров и бланков. На нашем веб-сайте вы найдете: банковские договоры, гражданско-правовые договоры, договоры дарения, различные формы претензий, типовые документы для регистрации предприятий, образцы бухгалтерской документации, образцы и бланки накладных.
Кроме базы образцов договоров, Вы также найдете, тематическую конференцию(форум). Cсылка на юридически-правовой форум находится в шапке сайта сайта.
На этом сайте Вы сможете найти любую финансово-правовую консультацию.
Нам будет приятно, если наш портал принесет Вам пользу.

Образец. Ведомость учета остатков материалов на складе. Форма № м-14

Cкачать документ «Образец. Ведомость учета остатков материалов на складе. Форма № м-14»

Вопросы и Комментарии Добавить комментарий к документу Похожие документы Договоры

© 2010 – 2016

Унифицированная форма № ИНВ-26 - бланк и образец

Унифицированная форма № ИНВ-26 - бланк и образец

ИНВ-26— унифицированный источник, который используется для отражения излишек и недостач по итогам отдельно взятой инвентаризации либо всех инвентаризаций, что проведены компанией в течение года. В чем специфика его формирования и где его можно скачать?

Каким образом используется документ?

На основе формы ИНВ-26 формируется ведомость, в которой отражаются результаты всех инвентаризаций, что проведены фирмой в течение года. Актуальная версия соответствующей формы введена в деловой оборот постановлением Госкомстата от 27.03.2000 № 26.

Обязанность по внесению данных об инвентаризациях, проведенных организацией в течение года, в отдельный документ установлена п. 5.6 приказа Минфина России от 13.06.1995 № 49.

Рассматриваемая ведомость также может использоваться как инструмент отражения обнаруженных в процессе отдельно взятой инвентаризации излишек и недостач. Отметим, что форма ИНВ-26 также может использоваться в проведении как плановых, так и внеплановых инвентаризаций.

Какова специфика структуры и заполнения документа?

Ведомость на базе формы ИНВ-26 включает в себя такие сведения, как:

  • название счета бухучета, данные которого используются для выявления излишек или недостач;
  • номер соответствующего счета;
  • сведения об обнаруженных излишках или недостачах;
  • данные об испорченном имуществе, обнаруженном в ходе инвентаризации;
  • сведения о зачтении недостач и испорченного имущества по пересортице;
  • сведения о списании недостач и испорченного имущества в порядке принятых норм естественной убыли ресурсов (либо сверх соответствующих норм);
  • сведения об отнесении недостач и испорченного имущества на виновных лиц.

Документ подписывается директором фирмы, ее главным бухгалтером, а также главой комиссии, которая проводит инвентаризацию.

Где скачать бланк и образец заполнения ИНВ-26?

Наши эксперты подготовили для вас ведомость для отражения итогов инвентаризации в двух наиболее востребованных форматах — в виде бланка, а также заполненного образца документа.

Соответствующий формеИНВ-26 бланк скачать можно здесь.

Данный источник представлен в формате Word.

А здесь вы можете загрузить заполненный образец документа.

Итоги

Форма ИНВ-26 — универсальный документ, который может быть использован как в целях отражения результатов по отдельно взятой инвентаризации, так и для фиксации итогов всех ревизий, проведенных компанией в течение года.

Одна из главных целей инвентаризации — выявление излишков либо недостач тех или иных ценностей. Форма ИНВ-26 — в числе самых удобных инструментов для решения данной задачи, поскольку в ее структуре предусмотрены поля для указания всех ключевых параметров учета излишков, недостач либо испорченного имущества компании.

Узнать о специфике иных форм, что задействуются при инвентаризации на предприятиях РФ, вы можете в статьях: