Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция 3m Primer 94 img-1

инструкция 3m Primer 94

Рейтинг: 4.1/5.0 (1820 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Праймер и химия для автовинила

Праймер и химия для автовинила

Праймер 3M 94 в 10мл баночке с кисточкой для нанесения.

При наклеивании пленки на изогнутые поверхности она сильно растягивается, её клеевой слой так же тянется и утончается, пленке надо помочь удержаться на оклеиваемой поверхности в сложных условиях, для этого и нужен праймер 3М.

Основное предназначение праймера – усиление клеевого эффекта пленок, скотчей или других самоклеющихся материалов. Праймер 3M 94 – незаменимый помощник при оклейке автомобиля виниловой пленкой! Без него не обходится ни одна профессионально сделанная работа.

Все пленки для стайлинга авто имеют самоклеющуюся основу, это знает каждый. Зачем же тогда праймер, спросите Вы. При наклеивании пленки на изогнутые поверхности она сильно растягивается, её клеевой слой так же тянется и утончается, пленке надо помочь удержаться на оклеиваемой поверхности в сложных условиях, для этого и нужен Праймер 3M 94. Особенно это необходимо при оклейке вогнутых поверхностей. Предварительно промазав праймером обклеиваемую поверхность мы перестраховываемся от повторной работы на таких сложных участках как ребра жесткости капота с вогнутым профилем, сложно-вогнутых бамперов, местах, где одного клея бывает недостаточно. Следует помнить что на краях деталей пленка любит отклеиваться, а в углублениях – вздуваться, именно поэтому желательно применять праймер.

Убедитесь, что соединяемые поверхности сухие и чистые, не содержат пыли и маслянистых загрязнений. Тщательно встряхните баллон перед употреблением. Нанесите тонкий однородный слой на приклеиваемую поверхность, используя минимальное количество, необходимое для равномерного покрытия. При нанесении на пористые поверхности может потребоваться повторное нанесение праймера для достижения однородного слоя и хорошей адгезии. В этом случае необходимо дать просохнуть первому слою и лишь затем наносить второй. Праймер можно наноcить кисточкой или тампоном. При необходимости для удаления праймера используется изопропиловый спирт. Расход около 211 кв. м./л в зависимости от пористости обрабатываемой поверхности. Срок хранения в плотно закрытой упаковке 12месяцев.

Праймер ЗМ 94 может наноситься кисточкой или тампоном. Для удаления Праймера ЗМ 94 используется изопропиловый спирт.

Срок хранения продукта:

12 месяцев с момента приобретения при соблюдении следующих условий:

•Праймер хранится в оригинальной упаковке.

•Упаковка плотно закрыта для предотвращения испарения растворителя.

•Форма выпуска: металлические банки с объемом 0,946л и 0,237л.

Другие статьи

Праймер 3m

3М Primer94 усиливает прилипание и адгезию 2х стороннего скотча и пленок

Предназначен для склеивания деталей наносимых с помощью 2-х стороннего скотча. Усиливает прилипание и адгезию.

Поможет даже если скотч был приклеен (без праймера) и отвалился (подсох).

Наносится на, по возможности, очищенную и обезжиренную поверхность.

Перед нанесением емкость с Праймером 94 необходимо взболтать. Обрабатываемая праймером поверхность, не должна иметь загрязнений, протрите её изопропиловым спиртом или уайт спиритом. Нанесите минимальный равномерный слой на оклеиваемую поверхность. Праймер 94 должен не просто испарится, но и немного подсохнуть перед тем как приступать к оклейке. Как правило достаточно от 1 до 5 минут при комнатной температуре. При необходимости получения сразу высокой адгезии нужно просушить 10-15 минут. Максимальная адгезия наступает в течении 1-2 дней после оклейки. Если первоначальное испарение происходит дольше 5-10 секунд, то значит вы нанесли слишком толстый слой праймера

1. НАНОСИТЬСЯ ТОНКИМ СЛОЕМ
2. Если даже сразу после оклейки надо оторвать скотч считайте он больше не пригоден для поклейки, так как праймер не отрывается от скотча, в результате они оба либо на машине, либо на скотче!

Написать отзыв

Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!

Текст отзыва: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо


Для обновления нажмите на изображение

Те, кто купил этот товар, также покупают

Notice. Undefined index: description in /home/u198758/tuningshop.su/www/catalog/view/theme/default/template/module/alsobought.tpl on line 23

Notice. Undefined index: description in /home/u198758/tuningshop.su/www/catalog/view/theme/default/template/module/alsobought.tpl on line 23

Купить 3m Primer 94 праймер для виниловой пленки, усилитель агдезии

Необходим при использовании каландрированных пленок!

3М Primer94 усиливает прилипание и адгезию виниловой пленки, пленки пхв винил карбон к поверхности оклеиваемого материала, обеспечивает качество и долгосрочность выполненной работы.

Предназначен для склеивания пхв виниловых пленок на поверхности такой как полиэтилен, полипропилен, ABS, смесей бетонных, дерево, стекло, металлические и окрашенные поверхности.

Праймер 3М 94 наиболее часто применяется в автовиниле, при оклейке автомобилей виниловой пленкой.

Наносится на, по возможности, очищенную и обезжиренную поверхность.

3М праймер винил карбон клей.

Инструкция по применению праймера 3М Primer 94:

Перед нанесением емкость с Праймером 94 необходимо взболтать. Обрабатываемая праймером поверхность, не должна иметь загрязнений, протрите её изопропиловым спиртом или уайт спиритом. Нанесите минимальный равномерный слой на оклеиваемую поверхность. Праймер 94 должен не просто испарится, но и немного подсохнуть перед тем как приступать к оклейке. Как правило достаточно от 1 до 5 минут до при комнатной температуре. При необходимости получения сразу высокой адгезии нужно просушить 10-15 минут. Максимальная адгезия наступает в течении 1-2 дней после оклейки. Если первоначальное испарение происходит дольше 5-10 секунд, то значит вы нанесли слишком толстый слой праймера, это может привести к образованию бугров и клеевых пузырей под пленкой.
Для впитывающих и пористых поверхностей иногда требуется повторное нанесение Праймера для создания однородной поверхности покрытия и хорошей адгезии. В таком случае нужно просушить первый слой и лишь за тем наносить второй. Праймер 3M 94 желательно наносить тампоном, салфеткой или специальной лопаткой для нанесения праймера . так же можно применять краскопульт, после работы инструмент замочить в изопропиловом спирте. При покрытии окрашенных или лакированных поверхностей не желательно использовать кисти, т.к. они дают толстый слой праймера, такое допустимо лишь на пористых поверхностях, как например грунтовка или дерево. Наилучшим образом подойдет бумажная салфетка или тонкая хлопчатобумажная ткань.

Советы по нанесению праймера:

Важно! При использовании каландрированной виниловой пленки обязательно нанести праймер на оклеиваемую деталь под крами пленки и на вогнутые поверхности и внутренние углы, это поможет предотвратить отставание пленки при усадке!

1. НАНОСИТСЯ ТОНКИМ СЛОЕМ
2. Если даже сразу после оклейки надо оторвать пленку, считайте она больше не пригодна для оклейки сложных мест, так как праймер не отрывается от клея, в результате они оба либо на машине, либо на пленке! В обоих вариантах пленка ляжет лишь на время.

Пример, при оклейке капота или багажника праймер наносится по кромке капота сверху шириной около 5см и на обратной стороне под заворачиваемую пленку так же от 1 до 3 см. Иначе не значительная усадка пленки со временем может вызвать отслоение подвернутого края и даже может вывернуть пленку наружу.

Купить Праймер для повышения адгезии 3M 94EF в нашем интернет магазине по цене 5845 руб

Праймер для повышения адгезии 3M 94EF
  • Перед употреблением баночку с праймером 94 необходимо встряхнуть.
  • Нанесите тонкий однородный слой на приклеиваемую поверхность, используя минимальное количество, необходимое для равномерного покрытия поверхности.
  • Дайте время праймеру 94 высохнуть, перед тем как произвести склейку (порядка 5 минут при комнатной температуре).
  • Убедитесь, что поверхность, на которую наносится праймер, свободна от загрязнений.

Для пористых поверхностей может потребоваться повторное нанесение праймера 94, для достижения однородности покрытия поверхности и хорошей адгезии. В этом случае необходимо дать просохнуть первому слою и лишь за тем наносить второй слой. Праймер 94 может наноситься кисточкой или тампоном.

С этим товаром также смотрели:

Праймер 3M 94 для усиления клеящих свойств пленки - Автохимия и автокосметика в Хабаровске

Праймер 3M 94 для усиления клеящих свойств пленки в Хабаровске


Праймер 94EF может быть использован для повышения адгезии материалов к таким поверхностям как полиэтилен, полипропилен, ABS, сочетание PET/PBT, бетон, дерево, стекло, металл и окрашенные металлические поверхности.

Используется как правило для повышения адгезии при нанесении виниловой пленки на сложные поверхности(выпуклыи и вогнутые). А так же для повышения адгезии двухстороннего скотча, для приклеивания различных деталей(молдингов и прочего. )

Поверхность, на которую наносится Праймер 94, должна быть чистой и сухой. Для очистки загрязненной поверхности рекомендуется использовать смесь 1:1 изопропилового спирта с водой
Перед употреблением баночку с праймером рекомендуется взболтать
Необходимо нанести тонкий однородный слой на поверхность, используя минимальное количество, необходимое для равномерного покрытия поверхности. Дайте время Праймеру 94 высохнуть, перед тем как произвести оклейку. Обычно для этого требуется 5 минут в условиях комнатной температуры. Для пористых поверхностей может потребоваться повторное нанесение Праймера 94 для достижения однородности покрытия поверхности и хорошей адгезии. В этом случае необходимо дать просохнуть первому слою Праймера и лишь за тем наносить второй слой
Наносить праймер следует на поверхность тонким слоем кисточкой или тампоном
Прижать стыки склеиваемых материалов ракелем или валиком
Для удаления Праймера 94 используется изопропиловый спирт.

Цена за бутылёк 10Мл с кисточкой для нанесения.

Гарантия и условия возврата

Осмотр на месте

Доставка и оплата
  • Самовывоз — Центр или Промышленная
  • Доставка по городу — 300 р.
  • Бесплатная доставка до транспортной компании

оплата наличными, Сбербанк

Пользователь xstyler (35 )

Вопросы по объявлению Добавить в избранное Добавить заметку Товар продан? Сообщите нам! Пожаловаться

Похожие объявления

Праймеры
в Хабаровске

Вопросы по объявлению Пользователь 1 май 2013

что за фирма праймера?

Продавец xstyler (35 ) 1 май 2013

И в названии и на фото, четко указанно: 3M

Пользователь 5 июн 2013

Еще есть в наличии праймер?

Продавец xstyler (35 ) 5 июн 2013 Пользователь 10 июн 2013

Здравствуйте ,в Иркутскую обл отправите почтой?

Продавец xstyler (35 ) 10 июн 2013

Отправлю в любую область, но из-за одного бутылька на почту не пойду. От 3х штук минимум.

Пользователь 4 авг 2013

здравствуите! а фасовка 50-100 мл есть и по чем.

Продавец xstyler (35 ) 5 авг 2013

сейчас в наличии нет. возможно появятся на следующей неделе

Пользователь 4 фев 2014

Здравствуйте. в кемеровскую область ТК ЭНЕРГИЯ отправите?

Продавец xstyler (35 ) 4 фев 2014

Да, но хотя бы от пяти бутыльков.

Пользователь 4 фев 2014

пять много,а три можно?

Продавец xstyler (35 ) 4 фев 2014

Если бы сами приехали и забрали то хоть один, а так хотя бы 5 штук, тем более доставка в пересчете на один бутылек будет выгоднее.

Праймер 3М 94 купить - флакон 7 мл с кисточкой

Праймер 3М 94 с кисточкой 7 мл

Праймер 3М просто необходим, если Вы работаете со скотчем 3М и хотите добиться максимальной прочности при склеивании. Он ложится тонким прозрачным слоем на поверхность и в разы усиливает клеющие свойства липкой ленты. Незаменим для таких поверхностей как: матовый пластик, дерево, керамика, ткань и другие пористые и шероховатые поверхности. По механизму действия похож на грунтовку - гладкие поверхности после нанесения обретают микро шероховатость и липкость.

  • Компактная транспортабельная упаковка объемом 7 мл.
  • Удобная кисточка для нанесения праймера.
  • Можно использовать со всеми марками скотчей 3М.
  • Хватает на длительный срок.
  • Быстро сохнет.
  • Обрабатываемая поверхность должна быть чистой.
  • Нанесите кисточкой праймер на склеиваемую поверхность.
  • Подождите до высыхания 5-10 минут.
  • Наклейте скотч и плотно прижмите.

Страна изготовитель - США. Разлито в России. Остерегайтесь подделок!

  • Нагрейте скотч феном перед приклеиванием - это увеличит адгезию.
  • Храните праймер 3M плотно закрытым.

С использованием праймера 3М вы можете быть уверенны что ничего не оторвётся.

1 х флакон с кисточкой, заполненный 7 мл праймера 3М 94.

Грунтовка 3М Primer 94 ( л): продажа, цена в Харькове

Инструкция по применению праймера 3М Primer 94:

Перед нанесением емкость с Праймером 94 необходимо взболтать. Обрабатываемая праймером поверхность, не должна иметь загрязнений, протрите её изопропиловым спиртом или уайт спиритом. Нанесите минимальныйравномерный слой на оклеиваемую поверхность. Праймер 94 должен не просто испарится, но и немного подсохнуть перед тем как приступать к оклейке. Как правило достаточно от 1 до 5 минут до при комнатной температуре. При необходимости получения сразу высокой адгезии нужно просушить 10-15 минут. Максимальная адгезия наступает в течении 1-2 дней после оклейки. Если первоначальное испарение происходит дольше 5-10 секунд, то значит вы нанесли слишком толстый слой праймера, это может привести к образованию бугров и клеевых пузырей под пленкой.
Для впитывающих и пористых поверхностей иногда требуется повторное нанесение Праймера для создания однородной поверхности покрытия и хорошей адгезии. В таком случае нужно просушить первый слой и лишь за тем наносить второй. Праймер 3M 94 желательно наносить тампоном, салфеткой или специальной лопаткой для нанесения праймера, так же можно применять краскопульт, после работы инструмент замочить в изопропиловом спирте. При покрытии окрашенных или лакированных поверхностей не желательно использовать кисти, т.к. они дают толстый слой праймера, такое допустимо лишь на пористых поверхностях, как например грунтовка или дерево. Наилучшим образом подойдет бумажная салфетка или тонкая хлопчатобумажная ткань.

Советы по нанесению праймера:

Важно! При использовании каландрированной виниловой пленки обязательно нанести праймер на оклеиваемую деталь под крами пленки и на вогнутые поверхности и внутренние углы, это поможет предотвратить отставание пленки при усадке!

1. НАНОСИТЬСЯ ТОНКИМ СЛОЕМ
2. Если даже сразу после оклейки надо оторвать пленку, считайте она больше не пригодна для оклейки сложных мест, так как праймер не отрывается от клея, в результате они оба либо на машине, либо на пленке! В обоих вариантах пленка ляжет лишь на время.

Пример, при оклейке капота или багажника праймер наносится по кромке капота сверху шириной около 5см и на обратной стороне под заворачиваемую пленку так же от 1 до 3 см. Иначе не значительная усадка пленки со временем может вызвать отслоение подвернутого края и даже может вывернуть пленку наружу.

Инструкция по применению праймера ЗМ

Инструкция по применению праймера ЗМ.

Инструкция по применению праймера ЗМ.

ПРАЙМЕР 3М 94 или иными словами усилитель адгезии представляет собой прозрачную жидкость с резким запахом.

Данный продукт, не имеющий полных функциональных аналогов у других производителей, был разработан компанией 3М, мировым лидером по разработке и производству высокотехнологичных материалов. Достаточно вспомнить знаменитые на весь мир утеплители Thinsulate®, клейкие ленты Scotch®, давшие русское название аналогичным продуктам даже других производителей и еще множество других полезных изобретений для дома и профессионального применения.

Основное предназначение праймера – усиление клеевого эффекта пленок, скотчей или других самоклеющихся материалов. Праймер 3M 94 – незаменимый помощник при оклейке автомобиля виниловой пленкой! Без него не обходится ни одна профессионально сделанная работа.

Все пленки для стайлинга авто имеют самоклеющуюся основу, это знает каждый. Зачем же тогда праймер, спросите Вы. Всё просто ? в тех местах где пленка подвергается растяжению её клеевой слой так же растягивается и утончается и на каждый сантиметр обтягиваемой поверхности клея становится меньше ? стало быть пленке надо помочь удержаться за поверхность и тут вступает в силу Праймер 3М! Особенно это необходимо при оклейке вогнутых поверхностей. Предварительно промазав праймером обклеиваемую поверхность мы перестраховываемся от повторной работы на таких сложных участках как ребра жесткости капота с вогнутым профилем, сложно-вогнутых бамперов, местах, где одного клея бывает недостаточно. Следует помнить что на краях деталей пленка любит отклеиваться, а в углублениях – вздуваться, именно поэтому желательно применять праймер.

Праймер ЗМ 94 может быть использован для повышения адгезии к таким поверхностям как полиэтилен, полипропилен, ABS, сочетание PET/PBT, бетон, дерево, стекло, металл и окрашенные металлические поверхности.

Прозрачный янтарный цвет, расход около одного литра на 211 кв. м.

Поверхность, на которую наносится Праймер ЗМ 94, должна быть чистой и сухой. Для очистки загрязненной поверхности рекомендуется использовать смесь изопропилового спирта с водой в пропорции 1:1.

Перед применением банку с Праймером ЗМ 94 необходимо хорошо встряхнуть, затем нанесите тонкий однородный слой на оклеиваемую поверхность, используя минимальное количество необходимое для равномерного покрытия. Дайте время составу высохнуть, перед тем как произвести оклейку. Обычно для этого требуется 5 минут в условиях комнатной температуры. Убедитесь, что поверхность, на которую наносится Праймер, свободна от загрязнений и пыли. Для пористых поверхностей может потребоваться повторное нанесение состава для достижения однородности покрытия поверхности и хорошей адгезии. В этом случае необходимо дать высохнуть первому слою и лишь затем наносить второй.

Праймер ЗМ 94 может наноситься кисточкой или тампоном. Для удаления Праймера ЗМ 94 используется изопропиловый спирт.

Срок хранения продукта:

12 месяцев с момента приобретения при соблюдении следующих условий:

•Праймер хранится в оригинальной упаковке.

•Упаковка плотно закрыта для предотвращения испарения растворителя.

•Форма выпуска: металлические банки с объемом 0,946л и 0,237л.