Руководства, Инструкции, Бланки

черно-белая фотография. практическое руководство img-1

черно-белая фотография. практическое руководство

Рейтинг: 4.7/5.0 (1814 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Черно-белая фотография: практическое руководство

В этом компактном и удобном практическом руководстве есть все, что должен знать любитель и профессиональный фотограф, чтобы создавать стильные творческие черно-белые фотографии:

  • Самое полное практическое руководство по всем аспектам черно-белой цифровой фотографии, фотоискусства и техники съемки.
  • Уникальный экскурс в историю развития фотографии и фотоискусства: почему на крупнейших международных аукционах и выставках фотоискусства подавляющее большинство выставляемых работ остаются черно-белыми.
  • Приемы, «фишки» и хитрости фотосъемки в черно-белой гамме, которые используют лучшие фотографы мира и которые может освоить каждый даже при съемке любительской камерой.
  • Самая полная коллекция творческих приемов, стилей и техник создания стильных черно-белых цифровых фотоснимков с примерами их использования в самых разных ситуациях.
  • Более 300 фотографий и иллюстраций с подробным анализом приемов работы с цифровыми монохромными снимками, показывающим, как и почему фотографии получаются удачными.

Мощный катализатор творческих идей для любого фотографа!

Майкл Фриман — профессиональный фотограф, писатель, фотожурналист и путешественник. Он родился в Англии в 1945 г. получил степень магистра географии в Брэнсноз Колледж Оксфордского университета. Проработав около шести лет в рекламном бизнесе в Лондоне, в 1971 г. он бросил работу и отправился путешествовать в район реки Амазонки, взяв с собой две подержанные фотокамеры. Фотографиями, сделанными во время путешествия, заинтересовалось издательство Time Life, опубликовав их в книгах серии «Дикие места мира», а один из снимков попал на обложку книги. После этого успеха Майкл Фриман стал профессионально заниматься фотографией. В 1978 г. вышла его первая книга «Афины», за ней последовали ещё две — «Пуштуны: стражи северо-западной границы» и «Акха: странники тайского леса». Фриман серьезно увлекается азиатской культурой и историей; он опубликовал пять книг об Ангкоре, центральном районе Камбоджи, где расположены уникальные памятники архитектуры кхмеров.

Майкл Фриман стал широко известен благодаря своим книгам, в которых он рассказывает о секретах фотоискусства; его книги переведены более чем на 50 языков мира. С 2009 года книги Майкла Фримана на русском языке публикует издательство «Добрая книга».

Другие книги Майкла Фримана

Другие статьи

Цифровая черно-белая фотография

Цифровая черно-белая фотография. Практическое руководство

Поделитесь с друзьями и скачайте бесплатно


Название: Цифровая черно-белая фотография. Практическое руководство
Автор: Джон Клементс
Издательство: Москва: Ниола 21-й век
Год: 2005
Формат: pdf
Размер: 140,04 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Сегодня черно-белая фотография приобрела новое звучание. Появились уникальные способы работы с изображением. Но это не означает, что создать чернобелую фотографию стало проще. Необходимы знания и мастерство. И в этом вам поможет настоящая книга. В ней рассматриваются вопросы съемки и последующей обработки цифровых изображений на примерах интересных монохромных графических изображений.
Однако автор не ограничивается только черно-белой фотографией. В книге показано, как из заурядного цветного снимка можно сделать настоящее произведение искусства в одном цвете, а также приведены советы, которые окажутся полезными и художникам, предпочитающим цветную фотографию.
Скачать c turbobit.net
Скачать c dfiles.ru

На сайте http://knigi.tr200.biz/ содержится информация о более 2 500 000 книг, журналов, аудиозаписей, и другой литературы. Ежедневно наша база пополняется на 1000 новостей. Здесь представлены исключительно ссылки на другие общедоступные ресурсы. Информация, нарушающая авторское право. будет незамедлительно удалена.

Другие книги по теме:

Photoshop CS2 и цифровая фотография. Самоучитель
Автор:Ю. Солоницын
Название: Photoshop CS2 и цифровая фотография. Самоучитель
Издательство:Питер
Год: 2006
Формат: pdf
Страниц: 307
Размер: 51 Mб
новость восстановлена
Эта книга рассказывает об использовании.

Цифровая фотография. Том 1.
Название: Цифровая фотография. Том 1
Автор: Скотт Келби
Издательство: Издательский дом "Вильямс"
ISBN: 978-5-8459-1648-8
Год издания: 2011
Страниц: 224 + 16 цв.ил.
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: хорош.

Цифровая фотография. В 5-и томах
Название: Цифровая фотография. В 5-и томах
Автор: Скотт Келби
Издательство: Вильямс
Год: 2011-2015
Страниц: 1248
Формат: pdf
Размер: 265 мб
Качество: хорошее
Язык: русский
Представляем вашему вниманию.

Цифровая фотография от А до Я
Книга предлагает начинающим быстро и эффективно изучить основы цифровой фотографии, попробовать свои силы в разных жанрах, повысить художественную и эмоциональную выразительность своих снимков. Даны полезные советы по выбору и работе с фототехникой, спосо.

Цифровая фотография. Самоучитель djvu 4,86Мб
Название: Цифровая фотография. Самоучитель
Автор: Стивен Гринберг
Издательство: Питер, 2003 г.
Страниц: 352.
ISBN 5-94723-532-3, 0-02-864453-0
Тираж: 5000 экз.
Формат: DJVU
Размер: 4,86 Мб
Качество: хорошее

Ссылка HTML Скачать Цифровая черно-белая фотография. Практическое руководство :

Ссылка для форумов BB-Code Скачать Цифровая черно-белая фотография. Практическое руководство :

Черно-белая фотография практическое руководство - Майкл Фриман

Черно-белая фотография занимает особое место в изобразительном искусстве, и это особенно удиви­тельно в свете того, что в мире фотографии она счита­ется совершенно обыденным явлением. В этой книге я попытаюсь поколебать ставшее обычным снисходи­тельное отношение к черно-белой фотографии, в чем мне помогут новые обстоятельства, сложившиеся в результате внедрения цифровых технологий в фото­графию.

В чем причина этого снисходительного отношения? В том, что со времен своего возникновения вот уже более ста лет назад черно-белая фото­графия стала настолько традиционной разновидностью фотоискусства, что ее право на существование не подверга­ется сомнению.

Для многих людей, возможно для большинства, черно-белая фотография просто «есть». Я недавно перечитал книгу Иэна Джеффри об истории фотографии под названием «Фотография. Краткая история» (Jeff­rey 1. Photography: A Concise History), которая вышла в серии World of Art издательства Thames & Hudson. Эта книга практически целиком посвящена черно-белой фотографии: цветной уделено всего три страницы из двухсот сорока. Мне этот факт не кажется уди­вительным, однако едва ли его можно объяснить только тем, что история черно-белой фотографии продолжи­тельнее.

Похоже, что большинство фотогра­фов в процессе съемки и обработки изображений действуют в узких рамках собственно фотографии, и лишь не­многие рассматривают свою работу в контексте изобразительного искусства в целом. Я использовал слово «похоже», поскольку не могу привести объективные статистические данные, но одно не вызывает у меня сомнений: среди всего, что было когда-либо сказано или написано о фотографии, отсылок к живописи и другим областям изобразительного искусства ничтожно мало. Это довольно странный подход, если не сказать близорукий, но тако­ва уж реалия мира фотографии. Она обусловлена и историческими, и философскими причинами.

Деятели других видов искусств, напротив, нередко обращаются к фотографии. Многим фотографам дей­ствует на нервы ставшее популярным использование фотоснимков в своих работах креативщиками, для которых фотография не играет главенствующей роли. Иначе говоря, представители других видов искусства вторгаются в мир фотографии чаще, чем фотографы выходят за его рамки.

Восприятие фотографии как отдельного мира объясняет наше бла­госклонное отношение к черно-белым изображениям. Именно на них фото­графия взрослела. Однако сегодня многое меняется, и в этой книге я хочу показать, какое место черно-белая фотография занимает в современном искусстве.

Черно-белая фотография: практическое руководство - Майкл Фриман | Издательство «Добрая книга» | 2013 год | ISBN 978-5-98124-611-1

Смотрите также другие книги автора Майкла Фримана:

Майкл Фриман

Майкл Фриман. Черно-белая фотография. Практическое руководство

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>


В этом компактном и удобном практическом руководстве есть все, что должен знать любитель и профессиональный фотограф, чтобы создавать стильные творческие черно-белые фотографии.

Перед Вами:
  • Самое полное практическое руководство по всем аспектам черно-белой цифровой фотографии, фотоискусства и техники съемки.
  • Уникальный экскурс в историю развития фотографии и фотоискусства: почему на крупнейших международных аукционах и выставках фотоискусства подавляющее большинство выставляемых работ остаются черно-белыми.
  • Приемы, "фишки" и хитрости фотосъемки в черно-белой гамме, которые используют лучшие фотографы мира и которые может освоить каждый даже при съемке любительской камерой.
  • Самая полная коллекция творческих приемов, стилей и техник создания стильных черно-белых цифровых фотоснимков с примерами их использования в самых разных ситуациях.
  • Более 300 фотографий и иллюстраций с подробным анализом приемов работы с цифровыми монохромными снимками, показывающим, как и почему фотографии получаются удачными.

Мощный катализатор творческих идей для любого фотографа!

Издательство: Добрая книга
Год: 2013
Формат: pdf
Качество: хорошее
Язык: русский

Скачать книгу (51 МБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Скачать Цифровая черно-белая фотография


Сегодня черно-белая фотография приобрела новое звучание. Появились уникальные способы работы с изображением. Но это не означает, что создать чернобелую фотографию стало проще. Необходимы знания и мастерство. И в этом вам поможет настоящая книга. В ней рассматриваются вопросы съемки и последующей обработки цифровых изображений на примерах интересных монохромных графических изображений.

Название: Цифровая черно-белая фотография. Практическое руководство
Год издания: 2005
Автор: Эванс Дункан
Издательство: Ниола 21-й век
Жанр: фото и видео
Количество страниц: 128
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 136 Mb

Скачать Цифровая черно-белая фотография. Практическое руководство


Майкл Фриман

Майкл Фриман | Черно-белая фотография. Практическое руководство (2013) [PDF] Автор: Майкл Фриман
Издательство: Добрая книга
Жанр: Фотография, хобби
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные и чёрно-белые

Описание:
В этом компактном и удобном практическом руководстве есть все, что должен знать любитель и профессиональный фотограф, чтобы создавать стильные творческие черно-белые фотографии. Самое полное практическое руководство по всем аспектам черно-белой цифровой фотографии, фотоискусства и техники съемки. Уникальный экскурс в историю развития фотографии и фотоискусства. Приемы, "фишки" и хитрости фотосъемки в черно-белой гамме, которые используют лучшие фотографы мира и которые может освоить каждый даже при съемке любительской камерой. Самая полная коллекция творческих приемов, стилей и техник создания стильных черно-белых цифровых фотоснимков с примерами их использования в самых разных ситуациях.

Время раздачи: 9.00 - 23.00 (UTC+02:00) (по мере возможности. )

Книга: Фриман М

Книга: Фриман М. «Черно-белая фотография: практическое руководство»

Серия: "внесерийное издание"

В этом компактном и удобном практическом руководстве есть все, что должен знать любитель и профессиональный фотограф, чтобы создавать стильные творческие черно-белые фотографии: Самое полное практическое руководство по всем аспектам черно-белой цифровой фотографии, фотоискусства и техники съемки.Уникальный экскурс в историю развития фотографии и фотоискусства: почему на крупнейших международных аукционах и выставках фотоискусства подавляющее большинство выставляемых работ остаются черно-белыми.Приемы, "фишки" и хитрости фотосъемки в черно-белой гамме, которые используют лучшие фотографы мира и которые может освоить каждый даже при съемке любительской камерой.Самая полная коллекция творческих приемов, стилей и техник создания стильных черно-белых цифровых фотоснимков с примерами их использования всамых разных ситуациях.Более 300 фотографий и иллюстраций с подробным анализом приемов работы с цифровыми монохромными снимками, показывающим, как и почему фотографии получаются удачными. Мощный катализатор творческих идей для любого фотографа!

Издательство: "Добрая книга" (2013)

Формат: 115х155, 192 стр.

Джон Клементс

15 апреля 2015, 19:13

Сегодня черно-белая фотография приобрела новое звучание. Появились уникальные способы работы с изображением. Но это не означает, что создать чернобелую фотографию стало проще. Необходимы знания и мастерство. И в этом вам поможет настоящая книга. В ней рассматриваются вопросы съемки и последующей обработки цифровых изображений на примерах интересных монохромных графических изображений.

Однако автор не ограничивается только черно-белой фотографией. В книге показано, как из заурядного цветного снимка можно сделать настоящее произведение искусства в одном цвете, а также приведены советы, которые окажутся полезными и художникам, предпочитающим цветную фотографию.
Название: Цифровая черно-белая фотография. Практическое руководство
Автор: Джон Клементс
Издательство: Ниола 21-й век
Год: 2005
Страниц. 128
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 140 Mb

Необходимо зарегистрироваться чтобы прочитать текст или скачать файлы