Руководства, Инструкции, Бланки

Тамипул Инструкция По Применению Цена Харьков

Рейтинг: 4.8/5.0 (137 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Тамипул капс

Тамипул капс.№10

Состав лекарственного средства:
1 капсула содержит парацетамола 325 мг, ибупрофена 200 мг, кофеина 30 мг;
Вспомогательные вещества: тальк очищеный, кремния диоксид колоидный безводный, натрия лаурилсульфат.

Лекарственная форма. Капсулы.
Твердые желатиновые капсулы темно-синего или голубого цвета, содержащие белый порошок.

Фармакотерапевтическая группа.
Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02B E51.

Фармакологические свойства.
Комбинированное лекарственное средство, действие которого предопределено компонентами, входящими в его состав Тамипул капс.№10. Препарат обладает противовоспалительным, анальгезирующим (обезболивающим), жаропонижающим действием. Подавляет синтез простагландинов. Снижает боль в суставах как в покое, так и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.
Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена и парацетамола, повышает работоспособность, уменьшает усталость и сонливость.

Показания для применения.
Болевой синдром разной интенсивности:
– дисменорея и менструальные боли;
– головная боль;
– невралгия;
– миалгия;
– артралгия;
– зубная боль
– повышение температуры (лихорадка при гриппе и простудных заболеваниях);

В состав Тамипул капс.№10е комплексного лечения послеоперационных болей, для ослабления симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита.

Противопоказания.
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, выраженные нарушения функции печени, болезни органов кровообращения, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период кормления грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 12 лет.
Препарат не рекомендуется применять пациентам, страдающим повышенной возбудимостью, бессонницей, выраженным повышением артериального давления, атеросклерозом, органических заболеваний сердечно-сосудистой системы и глаукомы.

Необходимые меры безопасности при применении.
Следует с особой осторожностью назначать пациентам:
- с хроническими заболеваниями желудочно- кишечного тракта;
- с хроническими заболеваниями почек и печени;
- с бронхоспазмами (например, бронхиальной астмой), носовыми полипами, пациентам с ангионевротичесским отеком и анафилактичесскими реакциями в анамнезе.
В одной капсуле этого препарата содержится приблизительно такая же доза кофеина, как и в чашке кофе. При применении ТАМИПУЛА™ необходимо ограничить прием лекарств, пищи и напитков, содержащих кофеин, поскольку большое количество кофеина может вызвать нервозность, раздражительность, бессонницу, иногда – ускоренное сердцебиения.


Особенные предостережения.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работать с другими механизмами. Не влияет.

Способ применения и дозы Тамипул капс.№10.
Взрослым и подросткам в возрасте от 16 лет: 1-2 капсулы. Принимать каждые 4-6 часов в зависимости от интенсивности болевого синдрома и рекомендаций врача. Суточная доза не должна привышать 6 капсул. Детям от 12 до 16 лет: по 1 капсуле 1-2 раза в день. Капсулу следует принимать, не розжовывая, запивая достаточным количеством жидкости (стакан воды). Обычно продолжительность лечения состав Тамипул капс.№10ляет состав Тамипул капс.№10ляет 3-7 дней. Если на протяжении этого времени не происходит улучшение,необходимо пересмотреть лечение.


Передозировка.
Симптомы. Тошнота, снижение аппетита, боли и неприятные ощущения в животе, понос. Редко – острая почечная недостаточность, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорация желудочно-кишечного тракта; кожные высыпания и зуд аллергического характера; тромбоцитопения; отеки. При длительном применении могут развиться бессонница, беспокойство, ускорится сердцебиение. Симптомы передозировки парацетамола: бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоменальные боли. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность, которая может прогрессировать в энцефалопатию. Могут возникать нарушения метаболизма и метаболичесский ацедоз.
В случае возникновения любых необычных реакций при применении ТАМИПУЛА™ следует отменить прием препарата и обязательно обратиться к врачу. Антидот парацетамола – ацетил цистеин.

Побочные эффекты.
При пероральном применении препарат обычно хорошо переносится, но возможны некоторые реакции: редко наблюдаются аллергические реакции, эпигастральная боль, расстройства желудочно-кишечного тракта (изжога, запор, понос, тошнота, рвота, колики, боль в животе, ощущение вздутия, метеоризм), бессонницы, раздраженность, нервозность, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие, повышение активности печеночных ферментов, гепатит, панкреатит гемолитическое и апластична анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксическое действие, нефротичний синдром, гиперкалиемия, гиперурикемия, азотемия, шум в ушах, снижение зрения, тахикардия, сердечная недосточность.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
При одновременном применении парацетамола с метоклопрамидом и домперидоном возможно усиление абсорбции парацетамола, с холестеринамином – снижение абсорбции.
В случае долговременного постоянного применения парацетамол может усиливать антикоагулянтний эффект варфарину и других кумаринов, повышая риск возникновения кровотечений.
Нестероидные противовоспалительные средства могут усиливать действие антикоагулянтов, таких как варфарин, и ослаблять действие лекарств, которые снижают артериальное давление или диуретиков.
Одновременный прием других нестероидних противовоспалительных препаратов может привести к увеличению косвенных действий.
Кортикостероиды: могут увеличивать риск возникновения побочных эффектов в желудочно-кишечном тракте.
Прием препарата может привести к повышению концентрации лития в сыворотке крови.
Одновременное приложение из метотрексатом может привести к отравлениям.

Срок пригодности. 3 года.

Условия хранения. Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °С. Хранить в недоступному для детей месте.

Упаковка. По 10 капсул в блистере; 1 блистер в упаковке.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Тамипул вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Тамипул, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Тамипул, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Тамипул, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Тамипул указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Тамипул указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

тамипул инструкция по применению цена харьков:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Тамипул инструкция по применению цена харьков

    Тамипул

    Фармакологическое действие:
    Тамипул – комплексный лекарственный препарат, обладающий противовоспалительной, анальгетической и антипиретической активностью. В состав препарата Тамипул входят лекарственные вещества группы нестероидных противовоспалительных средств (парацетамол и ибупрофен) и кофеин. Терапевтические эффекты и механизм действия препарата обусловлены фармакологическими свойствами активных компонентов, входящих в его состав:
    Парацетамол и ибупрофен – ненаркотические анальгетики, механизм действия которых связан со снижение уровня простагландинов в тканях центральной нервной системы, а также в очаге воспаления. Парацетамол и ибупрофен ингибируют фермент циклооксигеназу, вследствие чего угнетается метаболизм арахидоновой кислоты и уменьшается количество простагландинов. За счет непосредственного влияния на центр терморегуляции в гипоталамусе препарат оказывает жаропонижающее действие.
    Кофеин – нейролептическое лекарственное средство. Кофеин повышает интеллектуальную и физическую работоспособность, усиливает терапевтические эффекты нестероидных противовоспалительных средств, устраняет сонливость.
    Фармакокинетика препарата не изучена.

    Показания к применению:
    Препарат применяется для терапии пациентов с болевым синдромом различной интенсивности, в том числе:
    Альгодисменорея, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия.
    Препарат также используется в комплексной терапии пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые сопровождаются болевым синдромом, в том числе у пациентов с ревматоидным артритом и остеоартритом.
    Тамипул может быть назначен пациентам в послеоперационном периоде для купирования болевого синдрома.
    Препарат применяют в качестве жаропонижающего средства у пациентов, страдающих острыми респираторными заболеваниями и гриппом.

    Способ применения:
    Препарат принимают перорально. Капсулу рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством жидкости. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
    Взрослым и подросткам в возрасте старше 16 лет обычно назначают по 1-2 капсулы препарата 1-4 раза в сутки. Следует соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата.
    Максимальная суточная доза препарата для взрослых составляет 6 капсул.
    Подросткам в возрасте от 12 до 16 лет обычно назначают по 1 капсуле препарата 1-2 раза в сутки. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.
    Максимальная суточная доза для подростков в возрасте от 12 до 16 лет составляет 2 капсулы.
    Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 7 дней. Возможен также однократный прием препарата для купирования болевого синдрома.
    В случае если в течение 5 дней терапии препаратом не отмечается улучшения состояния пациента, следует обратиться к лечащему врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.

    Побочные действия:
    При применении препарата у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
    Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения стула, метеоризм, изжога. При применении высоких доз препарата возможно повышение активности печеночных ферментов, развитие гепатита и панкреатита.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, метгемоглобинемия, нарушение сердечного ритма, сердечная недостаточность.
    Со стороны центральной и периферической нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования, головная боль, головокружение, раздражительность, чувство беспричинной тревоги, шум в ушах, нарушения зрения.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
    Другие: увеличение уровня калия и мочевины в крови, азотемия, нефротоксическое действие.

    Противопоказания:
    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим лекарственным средствам группы нестероидных противовоспалительных средств.
    Препарат противопоказан пациентам, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, тяжелыми нарушениями функции печени и/или почек, нарушениями кроветворения.
    Препарат не следует назначать пациентам с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, женщинам в период беременности и лактации, а также детям в возрасте младше 12 лет.
    Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим нарушениями сна, артериальной гипертензией, атеросклерозом, глаукомой и органическими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
    Кроме того, следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам с хроническими заболеваниями органов пищеварительной системы и склонностью к бронхоспазму.

    Беременность:
    Препарат противопоказан к применению в период беременности.
    В случае необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прерывании грудного вскармливания.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    При применении препарата сочетано с метоклопрамидом и домперидоном отмечается усиление абсорбции парацетамола.
    При применении препарата сочетано с холестирамином отмечается снижение абсорбции парацетамола.
    Препарат усиливает антикоагулянтное действие варфарина и других кумаринов, а также повышает риск развития кровотечения.
    Препарат при одновременном применении снижает эффективность диуретических и антигипертензивных лекарственных средств.
    Препарат не следует принимать одновременно с другими лекарственными средствами группы нестероидных противовоспалительных средств.
    Кортикостероиды при одновременном применении с препаратом повышают риск развития побочных эффектов.
    Противопоказано одновременное применение препарата с метотрексатом.
    При сочетанном применении препарата с препаратами лития отмечается увеличение концентрации лития в плазме крови.

    Передозировка:
    При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, нарушений стула, бледности кожных покровов, отеков. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие желудочно-кишечного кровотечения, тромбоцитопении. При тяжелом отравлении парацетамолом возможно развитие гепатотоксического действия, энцефалопатии, метаболического ацидоза, метгемоглобинемии, комы и летального исхода. При передозировке парацетамола симптомы развиваются в течение 12-48 часов.
    При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При тяжелом отравлении парацетамолом показано введение ацетилцистеина внутривенно.

    Форма выпуска:
    Капсулы по 10 штук в контурной ячейковой упаковке, по 1 контурной ячейковой упаковке в картонной коробке.

    Условия хранения:
    Препарат следует хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
    Срок годности – 3 года.

    Состав:
    1 капсула препарата Тамипул содержит:
    Парацетамола – 325мг;
    Ибупрофена – 200мг;
    Кофеина – 30мг;
    Вспомогательные вещества.

    Тамипул: инструкция по применению

    Тамипул

    Тамипул относится к группе противовоспалительных, обезболивающих и жаропонижающих лекарственных средств. В состав препарата входят: парацетамол, ибупрофен и кофеин, а также дополнительные вспомогательные компоненты. Препарат применяется для снятия болевого синдрома различной степени интенсивности: боли во время месячных, головные боли, невралгии, мигрени. Препарат противопоказан в течение беременности.

    Производитель. Celltrion Pharm. Inc. Корея

    Межд. название. Paracetamol, combinations excl. psycholeptics

    АТС код. N02BE51

    Фарм. группа. Нестероидные противовоспалительные препараты (НПП)

    Действ. вещество. Парацетамол

    Средняя цена. 162,3 руб.

    Инструкция препарата

    1. Фармакологическое действие:

    Тамипул – комбинированный лекарственный препарат, который обладает обезболивающим, противовоспалительным и антипиретическим действием. Активность препарат обусловлена действием активных компонентов, входящих в его состав: парацетамол, ибупрофен, кофеин. Тамипул относится к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) …
    развернуть описание

    2. Показания к применению:

    Препарат назначают при болевых синдромах, которые имеют различную степень интенсивности: головные боли, зубные боли, мигрень, невралгия, дисменорея, болевые синдромы при ревматоидном артрите и остеоартрите. Также Тамипул применяется как жаропонижающее лекарственное средство …
    развернуть описание

    3. Способ применения:

    Препарат принимают внутрь, запивая водой. Дозировка и длительность приема определяется лечащим врачом, чаще всего назначают по одной или две капсулы до четырех раз в сутки. Максимальная доза в день не должна превышать шесть капсул. При применении препарата необходимо учитывать, что нужно соблюдать интервалы между приемами – не менее четырех часов …
    развернуть описание

    4. Побочные действия:

    При приеме Тамипула некоторые пациенты отмечают проявление побочных действий: тошнота, рвота, боли в животе, изжога, метеоризм, анемия, лейкопения, нарушение сердечного ритма, нарушение сна, раздражительность, головная боль, чувство тревоги, головокружение …
    развернуть описание

    Препарат противопоказан при наличии повышенной чувствительности к компонентам препарата и лекарственным препаратам, которые входят в группу НПВС, печеночной и почечной недостаточности, нарушения процесса кроветворения, язвенных заболеваний желудка и 12-перстной кишки …
    развернуть описание

    Тамипул противопоказан при применении в течение беременности, при приеме во время лактации необходимо прерывать грудное кормление …
    развернуть описание

    7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

    При одновременно приеме с варфарином усиливаются фармакологические свойства последнего, а также увеличивается риск возникновения кровотечения. При применении с диуретическими препаратами Тамипул снижает их действие …
    развернуть описание

    Прием препарат в повышенных дозах может вызвать тошноту, рвоту, отеки, нарушение стула, развитие кровотечений ЖКТ …
    развернуть описание

    9. Форма выпуска:

    Тамипул выпускается в форме капсул в контурной упаковке …
    развернуть описание

    10. Условия хранения:

    Препарат следует хранить в месте, защищенном от попадания солнечных лучей …
    развернуть описание

    Гель интимный Тамипул

    Интим гель Тамипул используется для интимной гигиены у женщин. Он защищает и поддерживает природный баланс микрофлоры вагинальной области. Входящая в его состав молочная кислота обеспечивает оптимальный уровень Ph. Составляющие геля не только бережно очищают, но еще и оказывают полезное действие благодаря цветкам календулы лекарственной и ромашки аптечной. Антибактериальный эффект обеспечивают ионы серебра. Особенно полезно использовать гель в период менструации, так как именно в эти дни возможно нарушение природного баланса микрофлоры. Выдавите в ладонь немного геля, разведите водой, вспеньте, нанесите на интимную область и смойте водой. Его можно использовать несколько раз в день. Благодаря Тамипул гелю остается долгое ощущение чистоты и исчезает неприятный запах.

    Применение Тамипул

    Этот препарат является комбинированным лекарственным средством, оказывающим противовоспалительное, анальгезирующее (обезболивающее) и жаропонижающее действие. Тамипул снизит боль в суставах, уменьшит их припухлость и утреннюю скованность. Составляющие препарата (ибупрофен, парацетамол и кофеин) повысят работоспособность, уберут усталость и сонливость. Принимать Тамипул могут пациенты с 12 лет. Капсулу надо проглотить, запивая небольшим количеством жидкости. Детям от 12 лет – по 1 капсуле дважды в день, взрослым – каждые 4-6 часов (зависит от интенсивности боли и рекомендаций врача). Продолжительность лечения составляет около 3-7 дней.

    Тамипул при болях во время месячных

    Боли при менструациях (альгодисменорея) – распространенное явление у многих женщин. Некоторые из них чувствуют себя так плохо, что могут терять сознание. Но не следует принимать это с покорностью, с болью можно и нужно бороться! Эффективным препаратом, помогающим снять боль, является Тамипул. Он выпускается в форме таблеток и пластыря. Пластырь клеится на внутреннюю сторону нижнего белья и имеет согревающий и расслабляющий эффект за счет улучшения кровоснабжения в области половых органов. Эффект длится до 12 часов и поможет при легкой боли. Тамипул в капсулах поможет при более сильных болях, его можно комбинировать с пластырем. Не терпите боль – доверьтесь Тамипул.

    Препараты, часто просматриваемые с Тамипул:
    • Преднизолон (Обладает противовоспалительным эффектом (преднизол). Широко применяется при Коллагенозах, ревматизме, бронхиальной астме, нейродермите);
    • Аскорутин (Препарат восстанавливает дефицит витамина С и Р. Укрепляет сосудистую стенку, уменьшает ломкость капилляров. Лучевая болезнь, ревматизм, скарлатина);
    • Конкор (Обладает антиангинальный действием, понижает артериальное давление. Эффективно при стенокардии, хронической сердечной недостаточности);
    • Фенистил (Оказывает блокирующее действие на Н1-рецепторы гистамина, может оказывать слабый седативный эффект. Применяется наружно и перорально);
    • Синупрет (Растительный препарат, применяемый при острых и хронических формах синусита. Обладает противовоспалительным и секретолитическим действием).

    © MedHall.ru 2016 год

    Тамипул инструкция по применению цена харьков

    ТАМИПУЛ®

    ТАМИПУЛ® - специально разработан от менструальной боли!

    ТАМИПУЛ® - максимально быстро и безопасно устраняет любую менструальную боль, даже очень сильную!

    Производитель ТАМИПУЛ®:

    Bioveeta Laboratories Pvt. Ltd.
    Биовита Лабораториз Пвт. Лтд.
    B705, Vardhaman vatika, G. B. Road, Manpada, Thane (W), Индия.

    Действующие вещества ТАМИПУЛ®:

    Содержит сбалансированную комбинацию 3-х компонентов: ибупрофен (200 мг), парацетамол (325 мг) и кофеин (30 мг), которая устраняет менструальную боль на всех уровнях, а также делает лечение максимально безопасным за счет использования низких доз компонентов.

    Вспомогательные вещества: тальк очищенний, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия лаурилсульфат.

    Форма выпуска ТАМИПУЛ®:

    Капсулы № 10. 1 блистер в упаковке.

    Кому показан ТАМИПУЛ®?

    ТАМИПУЛ® специально разработан от менструальной боли и сопутствующих при этом вегетативных проявлений.

    Благодаря сбалансированной комбинации составляющих, TAMIPUL блокирует выраженность боли как в матке, так и на уровне ЦНС. Устраняется не только локальный спазм внизу живота, нарушение кровообращения и боль внизу живота, но и общие проявления дисменореи: исчезает головная боль, тошнота, потливость, обмороки. TAMIPUL устраняет боль на центральном уровне, а также блокирует генерацию болевых импульсов в периферических нервных окончаниях. Обезболивающий эффект проявляется уже через 15 мин (см. Еженедельник Аптека No. 23 (744) от 14.06.2010).

    Болевой синдром различной интенсивности:

    Повышенная температура (лихорадка при гриппе и простудах). В составе комплексного лечения послеоперационной боли, а также уменьшения симптомов таких заболеваний, как ревматоидный артрит и остеоартрит.

    Как использовать ТАМИПУЛ®?

    Взрослым и подросткам 16 лет принимать по 1-2 капсулы каждые 4-6 часов в зависимости от интенсивности болевого синдрома и рекомендаций врача. Суточная доза не должна превышать 6 капсул. Детям от12 до 16 лет: по 1 капсуле 1-2 рази в день.

    Капсулы следует, не разжевывая, запивая стаканом воды. Обычно продолжительность лечения составляет 3-7 дней.

    Побочные эффекты ТАМИПУЛ®

    Препарат, как правило, хорошо переносится, однако возможны некоторые побочные действия: изредка – аллергические реакции, эпигастральная боль, расстройства ЖКТ, (жжение, запор, пронос, тошнота, рвота, колики, боль в животе, вздутие, метеоризм), бессонница, раздражительность, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. При длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие, повышение активности печеночных ферментов, гепатит, панкреатит, гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксическое действие, нефроз, гиперкалиемия, гиперурикемия, азотемия, шум в ушах, тахикардия, сердечная недостаточность.

    Кому противопоказан ТАМИПУЛ®?

    Обострения эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции печени, заболевания органов кроветворения, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность и лактация, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 12 лет.

    Не рекомендован пациентам, у которых отмечается повышенная возбудимость, бессонница, выраженное повышение артериального давления, пациентам с атеросклерозом, с органическими заболеваниями сердечнососудистой системы и глаукомой.

    С осторожностью назначают пациентам с:

    • хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта;
    • хроническими заболеваниями печени и почек;
    • бронхоспазмом (например, бронхиальной астмой), носовыми полипами,
    • ангионевротическим отеком та анафилактоидними реакциями в анамнезе.
    Взаимодействие ТАМИПУЛ®

    Одновременный прием с другими НПВС повышает риск развития побочных эффектов.

    При одновременном применении парацетамола с метоклопрамидом и домперидоном возможно повышение всасываемости парацетамола, с холестеринамином – снижение всасываемости.

    В случае длительного применения парацетамола возможно усиление антикоагулянтного эффекта варфарина и других кумаринов, повышается риск возникновения кровотечений. НПВС могут усиливать действие антикоагулянтов и уменьшать действие препаратов, снижающих артериальное давление или диуретиков.

    Кортекостероиды могут повышать риск развития побочных эффектов со стороны ЖКТ. Прием Тамипул® может стать причиной повышения уровня лития в сыворотке крови. Одновременный прием с метотрексатом может вызвать отравление.

    Передозировка ТАМИПУЛ®

    Тошнота, снижение аппетита, боль и дискомфорт в животе, диарея. Редко – остраяч почечная недостаточность, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорация в ЖКТ; аллергические кожные сыпь и зуд; тромбоцитопения; отеки.

    Симптомы передозировки парацетамола: бледность, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль. В более тяжелых случаях – печеночная недостаточность, которая может развиться в энцефалопатию. Антидот парацетамола – ацетил цистеин.

    В случае развития каких-либо необычных реакций при применении Тамипул® нужно отменить прием и обязательно обратиться к врачу.

    Тесты

    Тамипул инструкция по применению цена харьков

    ТАМИПУЛ / TAMIPUL Описание / Инструкция

    Фармакологические свойства
    комбинированный препарат, действие которого обусловлено его компонентами.Обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим эффектами. Ингибирует синтез простагландинов. Уменьшает выраженность боли в суставах в покое и при двhttp://pharmalad.com/goods/tamipul_.html ижении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Кофеин усиливает обезболивающий эффект ибупрофена и парацетамола, повышает работоспособность, уменьшает ощущение усталости и сонливость.

    Показания
    болевой синдром различной интенсивности (дисменорея, менструальная боль, головная боль, невралгия, миалгия, артралгия, зубная боль).Повышенная температура тела (http://pharmalad.com/goods/tamipul_.html при гриппе и ОРВИ); в составе комплексного лечения постоперационного болевого синдрома; уменьшение выраженности симптоматики ревматоидного артрита и остеоартрита.

    Применение
    взрослым и подросткам в возрасте старше 16 лет — по 1–2 капсулы каждые 4–6 ч в зависимости от интенсивности болевого синдрома и врачебных рекомендаций. Суточная доза — не больше 6 капсул.Детям и подросткам в возрасте 12–16 лет — по 1 капhttp://pharmalad.com/goods/tamipul_.html суле 1–2 раза в сутки.Капсулу принимают не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан воды). Длительность курса лечения составляет 3–7 дней. При отсутствии положительной динамики схему лечения необходимо пересмотреть.

    Противопоказания
    эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, тяжелая печеночная недостаточность, заболевания органов кроветворения, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, период беременности и кормления грудью, повышенная чувствительность кhttp://pharmalad.com/goods/tamipul_.html компонентам препарата. Детям в возрасте младше 12 лет.Препарат не рекомендуется применять пациентам с повышенной возбудимостью, бессонницей, выраженной АГ, атеросклерозом, органическими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, глаукомой.

    Побочные эфекты
    обычно хорошо переносится при приеме внутрь. Возможно развитие побочных реакций: редко — аллергические реакции, боль в эпигастрии, нарушения со стороны ЖКТ (изжога, запор, диарея, тошнота, рвота, колики, боль в животе, ощущение вздутия, метеоризм), бессонница, нервозность, раздражительность, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном примененhttp://pharmalad.com/goods/tamipul_.html ии в высоких дозах — гепатотоксический эффект, повышение уровня печеночных ферментов в плазме крови, гепатит, панкреатит, гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксический эффект, нефротический синдром, гиперкалиемия, гиперурикемия, азотемия, шум в ушах, снижение остроты зрения, тахикардия, сердечная недостаточность.

    Особые указания
    с особой осторожностью назначают препарат пациентам с хроническими заболеваниями ЖКТ; с хроническими заболеваниями печени и почек; при бронхоспазме (например БА), носовых полипах, пациентам с ангионевротическим отеком и анафилактоидными реакциями в анамнезе.В 1 капсуле препарата содержится доза кофеина, приблизительно эквивалентная чашке http://pharmalad.com/goods/tamipul_.html кофе.При применении Тамипула необходимо ограничить прием препаратов, пищи и напитков, содержащих кофеин, в связи с возможным развитием нервозности, раздражительности, бессонницы, иногда — тахикардии при употреблении большого количество кофеина.Влияние на способность управлять транспортными средствами или работать с механизмами. Не влияет.

    Взаимодействие
    при одновременном применении парацетамола с метоклопрамидом и домперидоном возможно повышение абсорбции парацетамола, с холестеринамином — снижение абсорбции.При продолжительном постоянном приеме парацетамола возможно увеличение антикоагулянтного эффекта варфарина и других препаратов кумаринового ряда, повышается риск развития кровотечения.НПВП могут усиливать действие антикоагуляhttp://pharmalad.com/goods/tamipul_.html нтов, таких как варфарин, и ослаблять действие гипотензивных препаратов или диуретиков. Одновременный прием с другими НПВП может привести к потенцированию побочных эффектов.ГКС могут повышать риск развития побочных эффектов со стороны ЖКТ.Прием препарата может вызывать повышение концентрации лития в сыворотке крови. Одновременное применение с метотрексатом может вызвать отравление.

    Передозировка
    Симптомы: тошнота, снижение аппетита, боль и дискомфорт в животе, диарея. Редко — ОПН, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение и перфорация язв; кожная сыпь и зуд аллергического характера; тромбоцитопения; отеки. При длительном применении может развиться бессонница, ощущение беспокойства, тахикардия.Симптомы передозировки парацетамола: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексиhttp://pharmalad.com/goods/tamipul_.html я и боль в животе. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность, которая может прогрессировать с развитием энцефалопатии. Возможно нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.При развитии каких-либо непривычных реакций при применении Тамипула прием препарата следует прекратить и обязательно обратиться к врачу. Терапия симптоматическая. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

    Краткий список городов доставки

    Тамипул: инструкция, цена и отзывы на

    Тамипул Состав

    В состав капсул Тамипул входит 325 мг парацетамола . 30 мл кофеина . 200 мг ибупрофена + коллоидный безводный диоксид кремния, желатин, Е 131, кармуазин, тальк, лаурилсульфат натрия, кандурин, азорубин .

    Форма выпуска

    Препарат выпускают в виде капсул из желатина, бело-розового цвета. Капсулы твердые, имеют перламутровый блеск.

    Содержимое – белый мелкодисперсный порошок. Лекарство упаковано в блистеры по 10 штук, в картонной упаковке 1 блистер.

    Фармакологическое действие

    Противовоспалительное, антипиретическое, обезболивающее .

    Фармакодинамика и фармакокинетика

    Тамипул – комбинированное лекарственное средство, действие которого обусловлено компонентами в его составе. Препарат обезболивает, снимает жар и воспаление, ингибирует синтез простагландинов . Благодаря лекарству боль в суставах становится меньше, припухлость спадает, возрастает свобода движения сустава.

    Парацетамол с ибупрофеном – хорошие обезболивающие средства. Вещества снижают выработку циклооксигеназы . замедляется процесс продукции арахидоновой кислоты и снижается концентрация простагландинов – медиаторов воспаления, на очаге воспаления и в ЦНС. Также эти вещества влияют на центр терморегуляции в головном мозге, таким образом, снижая температуру тела.

    Кофеин устраняет усталость, повышает работоспособность, устраняет сонливость . также вещество усиливает действие парацетамола иибупрофена .

    Парацетамол достигает своей максимальной концентрации в крови в течение 60 минут, выводится из плазмы до 4 часов. Компонент преодолевает гематоэнцефалический барьер . проникает в грудное молоко. Ибупруфен достигает максимального значения через 45 минут, выводится через 2 часа. Максимальная концентрация кофеина наблюдается через час, выводится вещество за 4 часа.

    Показания к применению Противопоказания
    • при аллергии на компоненты в его составе;
    • лицам, страдающим от острого панкреатита . тяжелых нарушений в работе печени и почек;
    • при язве желудка . в том числе в анамнезе (два и более четких эпизода обострения болезни и кровотечений);
    • пациентам с врожденной гипербилирубинемией . с дефицитом глюкозно-6-фосфатдегидрогеназы ;
    • в перевозбужденном состоянии;
    • при кровотечениях в верхних отделах ЖКТ . в том числе в анамнезе, связанных с приемом НПВС ;
    • алкоголикам;
    • при выраженной анемии . лейкопении . тромбозе . тромбофлебите ;
    • лицам, страдающим от бессонницы . с повышенным артериальным давлением ;
    • при заболеваниях сердечно-сосудистой системы (ишемия. декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушение сердечной проводимости );
    • пациентам с закрытоугольной глаукомой . эпилепсией ;
    • пригипертрофии предстательной железы . сахарном диабете ;
    • пожилым людям;
    • при гипертиреозе . тяжелом атеросклерозе ;
    • склонным к аллергии людям;
    • если ранее наблюдались реакции гиперчувствительности на НПВС . Аспирин .

    Препарат нельзя сочетать сингибиторами МАО . трициклическими антидепрессантами . бета-блокаторами . ингибиторами цилкооксигеназы-2 .

    Побочные эффекты

    После приема лекарства наблюдались следующие побочные реакции:

    У больныхаутоиммунными заболеваниями во время лечения препаратом могут развиться симптомы асептического менингита (головная боль, тошнота, рвота, высокая температура, дезориентация ).

    Инструкция на Тамипул (способ и дозировка)

    Капсулу глотать целиком, нежелательно раскрывать, запивать большим количеством воды.

    Дозировка и курс лечения назначается лечащим врачом.

    Инструкция на Тамипул

    Для взрослых и подростков старше 16 лет суточная дозировка не должна быть более 6 капсул. Обычно принимают по 1-2 штуки каждые 4-6 часов, в зависимости от самочувствия.

    Для детей от 12 до 16 лет суточная дозировка =1-2 капсулы в день, через равные промежутки времени.

    Средняя продолжительность лечения от 3 до 7 дней.

    Если после недельного курса препарата улучшения в состоянии больного не наступили, то лекарство необходимо сменить.

    Передозировка

    При длительном, систематическом приеме очень высоких доз могут развиться:

    При передозировке парацетамолом наблюдаются: бледность, тошнота,метаболический ацидоз . нарушение метаболизмаглюкозы . рвота, анорексия . гепатонекроз . увеличение ПТИ . повышение активности ферментов печени, аритмия . Как правило, поражение печени проявляется через 12-48 часов.

    Лечение: необходимо вызвать скорую помощь, назначают перорально Метионин или внутривенно Ацетилцистеин (если с момента передозировки прошло менее 48 часов), проводят поддерживающую терапию.

    Передозировка кофеином вызывает ускоренное дыхание, экстрасистолию . головокружение, боли в области желудка, рвоту, тошноту, тахикардию . аритмию . бессонницу . тревогу, судороги . тремор . нервозность, раздражительность.

    Лечение: специфического антидота нет, назначают антагонисты бета-адренорецепторов для снижения нагрузки на сердце.

    Интоксикацияибупрофеном проявляется в виде тошноты, рвоты, боли в желудке, диареи . Также могут возникнуть: шум в ушах, головная боль, кровотечение в желудке, сонливость, дезориентация . кома . судороги . При тяжелом отравлении развиваются: метаболический ацидоз . почечная недостаточность, поражения печени, повышениеПТИ .

    Терапия симптоматическая, наблюдение за состоянием больного. Можно дать больному в течение часа Активированный уголь , показаны Диазепам. Лоразепам . У больных бронхиальной астмой заболевание может перейти в острую форму. В таком случае рекомендуется использоватьбронхолитические средства .

    Взаимодействие

    При сочетании капсул Тамипул с литием повышается его концентрация в крови.

    • с ацетилсалициловой кислотой (не более 75 мг в сутки);
    • с другими нестероидными противовоспалительными средствами .

    При одновременном приеме парацетамола сМетоклопрамидом и Домперидоном степень абсорбции парацетамола может значительно увеличиться.

    Одновременный прием лекарства и холестирамина может напротив снизить абсорбционную способность парацетамола .

    Сочетание препарата с прочими НПВС и кортикостероидами может привести к усилению частоты и силы проявления побочных эффектов.

    Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола .

    Не рекомендуется сочетать лекарство сМетотрексатом .

    Фенитоин. барбитураты, Карбамазепин и прочие противосудорожные средства, стимулирующие активность микросомальных ферментов печени . усиливают гепатотоксичность парацетамола .

    Парацетамол снижает эффективность диуретиков . его нельзя сочетать с алкоголем.

    Особую осторожность нужно соблюдать при сочетании ибупрофена :

    Условия продажи Условия хранения

    Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 градусов, в оригинальной упаковке.

    Срок годности Особые указания

    Если долго и бесконтрольно принимать обезболивающие, может развиться головная боль, лечить которую нельзя, повышая дозировку обезболивающего.

    С осторожностью следует сочетать прием средства с лекарствами, повышающими риск развития кровотечений и язвы желудка .

    Во время лечения препаратом рекомендуется регулярно контролировать функцию печени. Нельзя сочетать лекарство с алкоголем.

    Прием средства может исказить результаты анализов на содержание в крови мочевой кислоты и глюкозы .

    Пациентам с повышенных АД . задержкой жидкости в организме препарат можно принимать только по назначению врача.

    Можно снизить частоту и силу побочных эффектов путем непродолжительного приема минимально эффективной дозы, которая необходима для устранения симптомов болезни.

    Клинические испытания свидетельствуют о том, что продолжительный прием Ибупрофена в дозировке, превышающей 1200 мг в день, может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта миокарда и инсульта .

    Прием препарата может привести к задержке жидкости в организме, развитию отеков.

    Вероятность развития серьезных аллергических реакций . синдрома Стивенса-Джонсона . токсического эпидермального некролиза выше в начале лечения НПВС .

    Не существует достаточного количества данных, которые бы свидетельствовали о нарушении женской фертильности после лечения НПВС . В любом случае, последствия для организма обратимы, и обычно проходят после прекращения приема лекарств.

    Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

    Аналоги

    Совпадения по коду АТХ 4-го уровня: