Руководства, Инструкции, Бланки

Газовая Плита Tecnogas Инструкция img-1

Газовая Плита Tecnogas Инструкция

Рейтинг: 4.2/5.0 (1505 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по эксплуатации газовой плиты

Инструкция по эксплуатации газовой плиты

Инструкция по эксплуатации газовой плиты призвана помочь пользователю правильно использовать данный бытовой прибор во избежание различных его поломок.

Пошаговая инструкция по эксплуатации
  • Газовая плита, прежде всего, должна быть установлена специалистом, имеющим право на установку газового оборудования и ознакомленным с техникой безопасности при работе с бытовыми приборами.
  • Эксплуатация газовой плиты ведет к образованию влажности на кухне, поэтому кухонная площадь должна быть хорошо проветриваемой или оборудована вытяжками, которые должны работать в случае длительного времени работы с оборудованием.
  • Использование плиты категорически запрещено в случае несоответствия давления газа в сети с руководством к плите.
  • Запрещается размещение газовых баллонов без учета техники безопасности и правил пожарной безопасности.
  • Плита ни в коем случае не должна быть установлена на открытом воздухе при наличии природных воздействий (дождь, снег).
  • Во избежание несчастных случаев данное оборудование должно использоваться взрослыми лицами.
  • Отверстия, предназначенные для отвода тепла, необходимо оставлять проветриваемыми.
  • Газовая плита не должна соприкасаться с любыми другими электроприборами.
  • Не кладите любые предметы на открытую крышку духовки.
  • Для того, чтобы выполнить любые действия с газовой плитой (мытье, ремонт), необходимо отключить ее от питания сети.
  • Для продления срока эксплуатации, необходимо раз в полгода делать профилактический осмотр оборудования печи. В случае возникновения любых неисправностей, необходимо обратиться в сервисный центр обслуживания. В случае ведения попыток самостоятельно исправить прибор, может возникнуть несчастный случай. Также при самостоятельном ремонте оборудования во время действующего срока гарантии, он обнуляется.
  • В случае появления запаха газа и подозрения на его утечку, необходимо срочно вызвать газовую службу.
  • Необходимо внимательно следить за перекрытием газа после окончания работы. Ручки регулировки должны находиться в исходном положении после окончания готовки.
  • Запрещается использование легковоспламеняющихся жидкостей возле газовой плиты, так как это может привести к возгоранию.

В случае неукоснительного выполнения данной инструкции по эксплуатации газовой плиты, Ваша плита верой и правдой прослужит Вам несколько десятков лет.

Понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

Другие статьи

Инструкция Газовая плита Gefest 900 настольная белая

Плиты газовые в той же ценовой категории: Инструкция: Газовая плита Gefest 900 настольная белая

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Газовая плита Gefest 900 настольная белая совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Газовая плита Gefest 900 настольная белая.

Дополнительная информация в категории Газовая плита:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Газовая плита Gefest 900 настольная белая. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Инетрнет-магазин «Лаукар» предлагает Вам крупную бытовую технику известных мировых брендов: Morphy Richards, Ardo, Бирюса, Beko, Deluxe, Hansa, Vestel, Дарина, Лысьва, Rika, Bosch, Electrolux, Bosch, Candy, Daewoo, Gorenje, Hotpoint-Ariston, Indesit, LG, Redber, Renova, Rolsen, Samsung, Siemens, Whirlpool, Zanussi, Фея, Elica, Toshiba, Sharp, Nardi, Panasonic. Большой выбор крупной бытовой техники по доступной цене. Сравнить, выбрать и купить холодильник, газовую или комбинированную печь, электрическую плиту, стиральную машинку или морозилку, Вы можете, не выходя из дома или офиса, с бесплатной доставкой в удобное для Вас время и место. Вся техника, купленная в интернет-магазине «Лаукар», имеет сертификаты соответствия качеству и подлежит гарантийному обслуживанию.

Актуально в разделе «Плиты газовые в Красноярске»

Современные газовые плиты отличаются безопасностью, удобством в обращении и, конечно же, визуальной привлекательностью. Широкий выбор газовых плит в интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» позволит Вам подобрать газовую плиту в соответствии с дизайном Вашей кухни, учитывая малейшие нюансы Вашего интерьера. Высокое качество газовых плит, представленных в интернет-магазине «Лаукар» подтверждается обязательной гарантией, распространяющейся на все товары нашего магазина бытовой техники.

Особым достоинством интернет-магазина «Лаукар» является низкая стоимость представленных в нем товаров. Поэтому купить газовую плиту в Красноярске теперь не только достаточно просто, но и очень выгодно, что позволит сэкономить Ваш семейный бюджет и не сможет не порадовать даже самую экономную и бережливую хозяйку.

Купить качественную газовую плиту дешево без лишних хлопот и с бесплатной доставкой – теперь это просто. Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» способен к осуществлению Ваших желаний.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Газовая плита tecnogas сверхпрочный pt767xs 70x60 см, 5 горелка, электрическая духовка

(сумма подтверждается при оформлении покупки) предоставляются при оформлении покупки пиктограмма справки по доставке товаров — открывает слой

Эта сумма включает соответствующие таможенные пошлины, налоги, оплату услуг, предоставляемых независимой стороной и др. Эта сумма может измениться до момента осуществления платежа. Подробнее см. условия и положения Программы международной доставки- открывается в новом окне или вкладке Эта сумма включает соответствующие таможенные пошлины, налоги, оплату услуг, предоставляемых независимой стороной и др. Эта сумма может измениться до момента осуществления платежа. Если вы проживаете в государстве, входящем в состав Европейского союза, за исключением Великобритании, импортный НДС, взимаемый при покупке этого товара, не возмещается. Подробнее см. условия и положения Программы международной доставки- открывается в новом окне или вкладке

Без дополнительных импортных сборов при доставке

Подробные сведения о газовая плита tecnogas сверхпрочный pt767xs 70x60 см, 5 горелка, электрическая духовка - без перевода

газовая плита tecnogas сверхпрочный pt767xs 70x60 см, 5 горелка, электрическая духовка

16.01.2015 12:23:01 MSK

Приблизительно 55 568,73 руб. (включая доставку)

Отправка в Россия. Ознакомьтесь с описанием товара или свяжитесь с продавцом. чтобы узнать о способах доставки. | См. подробные сведения

Reggio Emilia, Италия

Описание

Номер товара на eBay:

Продавец берет на себя полную ответственность за это объявление о товаре.

Последнее обновление 28.12.2014 20:58:07 MSK Просмотреть все исправления

Характеристики товара

Новый: Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый, неповрежденный товар в оригинальной упаковке (если товар поставляется в упаковке). Упаковка должна быть такой же, как упаковка этого товара в розничных магазинах, за исключением тех случаев, когда товар является изделием ручной работы или был упакован производителем в упаковку не для розничной продажи, например в коробку без маркировки или в пластиковый пакет. См. объявление продавца о товаре для получения полной информации. Показать все определения состояния — открываются в новом окне или вкладке . Подробнее o состоянии

вы являетесь лидирующим участником торгов по этому товару. Желаем вам удачи!

вы являетесь первым участником торгов. Желаем вам удачи!

в настоящий момент ваша ставка самая высокая, но ее могут очень скоро перебить.

этот аукцион почти завершен, и в настоящий момент вы являетесь лидирующим участником торгов.

вы лидирующий участник торгов, однако отправная цена еще не предложена.

Введите вашу ставку еще раз.

Введите действительное число в качестве размера ставки.

Введите число, равное размеру минимальной ставки или превышающее его. Это число указано под полем ввода ставки.

Размер максимальной ставки не может быть снижен после того, как вы сделали эту ставку.

Продавец указал в качестве условия приобретения этого товара наличие у покупателя счета PayPal. Откройте счет PayPal здесь .

Ваша ставка равна цене «Купить сейчас» или превышает ее. Рекомендуем приобрести товар, воспользовавшись параметром «Купить сейчас». Если вы все же хотите предложить ставку, вы можете сделать это ниже.

Газовая плита вплотную к кухонной мебели? Форум Mastercity

Газовая плита вплотную к кухонной мебели?

anuta__ написал.
А в инструкции как написано? Нужны были зазоры?

Точно не помню, если честно. Лет-то прошло сколько. Но скорее всего написано, что нужны, сантиметров по 5. Это стандартная писанина для любой плиты.

anuta__ написал.
Хотя электрическую духовку я не готова ставить.

Почему? Реально лучше газовой печет.
Возможно, что сейчас есть и газовые не хуже, какие-нибудь из премиум-сегмента, ну так за них и деньги совсем другие надо отвалить.

Боюсь тока в Краснодаре

FireBird
Так как здесь специалистов нет, я написала в саму фирму и получила ответ:

На вашем сайте я не нашла инструкции по установки газовых плит шириной 60см.
Не могли вы уточнить размеры ниши для встраивания и расстояния до мебели.

С уважением, Анна

Прибор относится к классу 2/1. Прибор можно
устанавливать вплотную между кухонными шкафами. С
одной стороны на расстоянии не менее 100 мм может
находиться кухонный шкаф, превышающий высоту
прибора, или стена. С другой стороны может находиться
кухонный шкаф только одинаковой высоты. Кухонные
шкафчики над плитой не должны создавать помех при
приготовлении пищи, минимальное расстояние составляет
650 мм.

От боша еще не получила адекватного ответа.

anuta__ написал.
5(пять) сантиметров. Как можно делать в 21 веке такие плиты.

Да не делает ТАКИЕ никто, успокойтесь У приятеля Бош уже лет 10 стоит между шкафами, зазор менее 5 мм.
И естественно, Вам тупо скопипастили фразу из руководства по эксплуатации. И естественно, в нём НЕ МОЖЕТ быть написано ничего другого.

anuta__ написал.
На счет ардо можете сами написать:

Мне это не нужно, я сам могу рассказать кому угодно, можно или нельзя устанавливать Ардо вплотную.

Скачать инструкцию Gorenje Retro GI 52339 RW на русском языке

Инструкция для газовой плиты Gorenje Retro GI 52339 RW

Инструкция по эксплуатации газовой плиты Gorenje Retro GI 52339 RW поможет вам быстрее познакомиться с вашей новой помощницей. Внимательно прочитайте мануал перед использованием прибора.

Основные характеристики Gorenje Retro GI 52339 RW:

Размеры (ШхГхВ): 50x60x85 см

Объем духовки: 56 л

Гриль: есть, газовый

Рабочая поверхность: эмаль

Газ-контроль духовки: есть

Количество стекол дверцы духовки: два

Особенности духовки: подсветка

Количество конфорок: газовых: 4, быстрого разогрева: 1


Вы сможете скачать файл через:

В руководстве Gorenje Retro GI 52339 RW содержатся ответы на часто задаваемые вопросы: меры безопасности, описание прибора, управление газовыми горелками, пользование духовкой, приготовление, очистка и обслуживание, предупреждения и индикация ошибок, установка и подключение, таблица форсунок, технические данные.

Газовая плита tecnogas инструкция

Информация о холодильниках от

Tecnogas – компания, занимающая одно из лидирующих мест на итальянском рынке бытовой техники. В настоящее время входит в состав группы компаний Gruppo Antonio Merloni of Fabriano.

Компания была образована в 1952 году братьями Контини (Contini) в итальянском городе Guastalla. Начальной точкой отсчета стало предприятие, насчитывающее всего 5 человек персонала. Производство компании началось с газовых и электрических плит, выпущенных в небольшой мастерской. Компания росла и набирала обороты, и вскоре одной мастерской оказалось недостаточно. В 1961 году компания переезжает в город Gualtieri, где Tecnogas преобразуется в новое современное предприятие со штатом, состоящим из 40 человек. Новое помещение, склады, создание подразделений упрочили позицию компании, а развитие и разнообразие, в 70-е и 80-е годы, линейки продуктов (например, появление холодильников) способствовало росту известности и уважения к марке Tecnogas. Вскоре компания

стала одним из лидером в производстве встраиваемой бытовой техники на итальянском рынке. Качество, высокие эксплуатационные показатели, технологические нововведения и современный дизайн характеризуют производство, которое завоевывает также международные рынки.

В 90-е годы Tecnogas заняла одну из лидирующих позиций в сфере отдельностоящей бытовой техники, на которой находится и по сей день. В 1994 фирма получает удостоверение итальянского государственного стандарта UNI EN 29001, а в 1996 сертификат Международной организации стандартизации ISO 9001, что гарантирует высокое качество и полную безопасность для потребителей. Год спустя Tecnogas присоединяется к группе Antonio Merloni of Fabriano, имеющей, помимо ести высокотехнологичных фабрик в Италии, большую часть производства в таких странах как Испания и Финляндия. Группа также владеет компаниями в Великобритании, Германии, Франции и Восточной Европе. Antonio Merloni of Fabriano имеет штат из более чем 6 тысяч сотрудников с оборота около миллиарда евро. В 1998-99, чувствуя растущую популярность встраиваемой техники, Tecnogas выпускает новые линейки встраиваемых холодильников и плит. В 1999 компания выходит на

рынок Азии, производя некоторые продукты специально для израильского рынка, удовлетворяющие потребностям местного населения. В 2000 году Tecnogas компания выпускает линейки микроволновых печей Team Line и Evolution, которые сразу завоевывают популярность.

В настоящее время Tecnogas, твердо занимая лидирующую позицию на итальянском рынке, уделяет большое значение импорту. Около 75 процентов выпускаемой продукции приходится на зарубежный рынок. Это говорит о прекрасном качестве техники и стремительно растущей популярности компании. Следуя последним

тенденциям рынка, Tecnogas производит в основном встраиваемую технику, такую как холодильники, посудомоечные и стиральные машины, рабочие поверхности и духовые шкафы, микроволновые печи.

Техника компания создана с любовью и несмотря на то, что она не напичкана новыми технологиями, справляется со своей работой на отлично. Главное для Tecnogas – это простота. Подчеркивает эти слова интересный продукт совмещения таких трех составляющих, как газовая плита, духовой шкаф и гриль – Tecnogas D 924 XS. Эта плита входит в линию Arche, имеет множество полезных и простых настроек и радует глаз приятным хайтек дизайном. Плиты Tecnogas составляют пять линеек: Arche, Professionale, Team Line, Sorriso, Sun Line. В некоторых из них (в основном Professionale) можно задать максимально удобное положение конвекционного потока. Встраиваемые варочные поверхности имеют удобные органы управления в виде сенсорной панели. Например, в модели Tecnogas PVTC 64 X эта функция называется “Comandi Touch Control”. Компания Tecnogas отличается от остальных еще и тем, что вся их линейка холодильников – встраиваемая. Вне зависимости от объема холодильника, Tecnogas оставляет за покупателем возможность свободно подойти к вопросу дизайна кухни, не навязывая цвет холодильника или фактуру. К примеру, холодильник Tecnogas TFCA 302 имеет объем в 310 литров, а благодаря тому, что он встраиваемый, ему не обязательно быть заметным или того хуже – бросаться в глаза на кухне, ведь теперь он может быть частью интерьера. То же самое можно сказать и о стиральной машине Tecnogas ILB 800 T. Она позволяет вместить объем в 5 килограмм, имея целых 12 программ стирки, что весьма немало. Эта стиральная машина не только справляется со сложными загрязнениями одежды, но и экономит электроэнергию, благодаря классу энергопотребления – A.

Полное название: Tecnogas

Mbshare32: Новости

Газовая плита Веста Люкс - бытовая четырехгорелочная напольная. Имеет газ-контроль духовки, подсветку. Подходит для использования как дома, так.

Газовая плита Идель изготавливается на Казанском ЗГА – «ВЕСТЕ», чья доля на отечественном рынке бытового оборудования – 40%. Продукция.

Барахолка Казань - доска объявлений: Газовые, электроплиты и Продам плиту Идель 500411э в Казани Продам газовую плиту Elenberg в Казани.

Плита газовая ПГ4 М-1464 " Идель " белая с крышкой. Характеристики газовой плиты ПГ4 М-1464 Идель Цвет плиты. белый. Габаритные размеры.

Газовая плита идель. Top comments. Top comments; Newest first. TheSILENTpavel 2 years ago. охуенная плита. Read more Show less.

Информация о предложениях в рубрике Газовые плиты " Идель " Газовая плита Идель со щитком белая. 4 580 руб. Под заказ; Опт / Розница; 05.05.15.

  • Имущество одного из немногих уцелевших в лихие 90-е отечественных производителей газовых плит продается в рамках финальной.
  • Газовая плита Идель М 1464-00 дизайн крышка белая · Газовая плита Идель М 1464-00 дизайн крышка белая. 5 602 руб. Рейтинг товара: 0 stars.
  • Газовые плиты. Газовая плита « Идель ». Газовая плита « Идель ». 3 конфорки - нормальной тепловой мощности 1 конфорка - повышенной тепловой.

Плиты Tecnogas с доставкой из Германии

Закажите товар из любого зарубежного интернет-магазина — всего лишь вставьте в поле ссылку. Мы выкупим и привезем товар сами. Используйте Программу защиты отправлений.

Используйте наш бесплатный адрес за рубежом, куда вы можете направлять и где можете объединять свои покупки из разных магазинов. Мы проверим товары, упакуем и доставим прямо к вам домой.

Всё самое интересное о покупках за рубежом.

Каталог крупнейшего электронного аукциона на русском языке. Получите доступ ко всем продавцам на eBay, которые не отправляют товары в Россию. Через наш сервис доставка еще дешевле, чем у продавцов eBay. Также есть Программа защиты отправлений.

Мировой каталог на русском языке, огромный выбор зарубежных брендов. Получите возможность покупать на Amazon через наш сервис, это гораздо дешевле. Используйте Программу защиты отправлений.

Каталог крупнейшего китайского продавца на русском языке. Разобраться легче, выбирать удобнее, а цены такие же низкие.

Огромная база популярных и редких американских, европейских и китайских интернет-магазинов. С высокой вероятностью вы найдете здесь все, что только пожелаете.

В этом разделе вы можете узнать стоимость международной доставки.

В этом разделе вы можете ознакомиться с тарифными планами сервиса.

Акции и спецпредложения Shopotam сделают шопинг еще выгоднее!

Доставка из известного магазина IKEA по всей России. Мы можем доставить даже крупные товары из гипермаркета Икея.

Плиты Tecnogas