Руководства, Инструкции, Бланки

залп инструкция по применению img-1

залп инструкция по применению

Рейтинг: 4.2/5.0 (1892 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Залп, КЭ

Залп, КЭ

Концентрат эмульсии, содержащий 250 г/л циперметрина

Условия транспортирования и хранения

Соблюдать все общепринятые правила транспортирования токсичных веществ. Хранить препарат в предназначенном для хранения пестицидов помещении. Температурный интервал хранения от минус 20°С до плюс 35°С. Перед применением препарат рекомендуется перемешать.

Гарантийный срок хранения

3 класс опасности, вещество умеренно опасное.

п/э канистра 5л, 10 л

АО "Щелково Агрохим", Россия.

АО "Щелково Агрохим", Россия.

Действие препарата

Пиретроидный инсектицид действует на нервную систему вредных насекомых, что очень быстро нарушает способность передвигаться, а затем ведет к гибели в результате общего паралича всех органов.

Период защитного действия

Период защитного действия - не менее 14 суток.

Скорость токсического действия высокая.

Блошки, злаковая тля, клоп вредная черепашка, пьявица, рапсовый цветоед, тли - переносчики вирусных заболеваний, фитономус, хлебные трипсы, хлебный клопик и др.)

Совместим с большинством инсектицидов, акарицидов и фунгицидов, за исключением препаратов, имеющих рН -7. Перед широкомасштабным применением необходимо проверять на химическую и биологическую совместимость с конкретным препаратом в рекомендуемых дозах.

Возможность возникновения резистентности

Для предотвращения возникновения резистентности необходимо чередование с инсектицидами других химических групп.

Другие статьи

Р7821 Юбилейный залп салют фейерверк

Р7821 Юбилейный залп: батарея салютов на юбилей - 25 залпов - калибр 1,2"

Торжество по случаю юбилея станет незабываемым событием для всех участников, если вы решите купить фейерверки «Юбилейный залп» от бренда «Русский Фейерверк». Батарея салютов содержит 25 залпов, которые в полном смысле этого слова попросту раскалывают небо над головой! Посмотрите как это происходит на сопровождающем салют видео и мысленно умножьте эффект на тысячу. Лучшего салюта на день рождения вам не найти. И обратите внимание, это не просто мощный большой салют, цена его может приятно удивить даже опытного потребителя праздничной пиротехники.

Батарея салютов «Юбилейный Залп» в полном соответствии со своим названием стреляет залпами по пять пиротехнических зарядов. Первый залп запускает в небо пять оранжевых комет, которые синхронно взрываются в верхней точке полёта и разворачивают целый букет сферических больших салютов из зелёных огней, насквозь прошитых стаей золотых змей с серебряными трескучими чешуйками на головах. Второй отправляется в полёт стая изумрудных комет, и раскрывает пиротехнические мины из красных огней, огненные змеи присутствуют и здесь. Стая синих звёзд лопается и освобождает новую змеиную компанию, на этот раз её окружают серебряные мерцающие звёзды. И последний Юбилейный залп покрывает всё небо белыми мерцающими огнями с еле заметной красной подсветкой…

ВНИМАНИЕ! Не применять салют Юбилейный залп до ознакомления с инструкцией!

Расположить изделие на ровной горизонтальной поверхности, не, ближе 30 метров от людей, деревьев, легковоспламеняющихся материалов, строений, дорог, проводов и т.п. обеспечив невозможность опрокидывания при выстреле. Освободить и расправить фитиль. С расстояния вытянутой руки поджечь конец фитиля и немедленно удалиться на 7-9 метров.

РАДИУС ОПАСНОЙ ЗОНЫ БАТАРЕИ САЛЮТОВ ЮБИЛЕЙНЫЙ ЗАЛП30 МЕТРОВ.
Опасные факторы: разбрасываемые пожароопасные элементы; пламя; движущиеся за счет начальной скорости выброса пиротехнические элементы; акустическое излучение.

Магазин фейерверков по всей России видео по лучшим салютам купить через интернет магазин пиротехники и фейерверков Москва.

ЗАЛП ( Нурел Д) ИНСЕКТИЦИД (5л): продажа, цена в Одессе

• Широкий спектр инсектицидного действия.
• Эффективно уничтожает резистентные формы вредителей.
• Действует на различные стадии насекомых-фитофагов (яйца, личинки, имаго).
• Ярко выраженная быстрая начальная действие и удлиненная защитная последействие.
• Мощная Фумигационная активность, позволяет уничтожать скритоживучих вредителей.
• Устойчивость к смыванию дождем за счет интенсивного проникновения в кутикулы.
• Активный как при высоких, так и при низких температурах, когда инсектициды других классов менее эффективны.

Инсектицид имеет контактно-желудочную, трансламинарное, фумигантного, репеллентных действие. Отличается быстрой начальной действием и имеет широкий диапазон активности при исключительной продолжительности. Препарат проявляет начальный инсектицидный эффект при контакте, попадании внутрь и в виде паров.

Залп имеет широкий спектр инсектицидного действия, уничтожает комплекс сосущих и грызущих насекомых, живущих открыто, ограничивает развитие растительноядных клещей. При соблюдении регламентов применения не проявляет фитотоксичности. Совместим с другими инсектицидами, акарицидами, фунгицидами. водные растворы которых имеют нейтральную реакцию. НЕ фитотоксичний для обрабатываемых культур при соблюдении регламентов применения. Токсичен для пчел. Запрещается опрыскивание в фазу цветения. Применение до цветения не ограничивается, поскольку препарат не проникает в нектар и пыльцу цветов. Инсектицид быстро проникает в кутикулу листьев и плодов этого через 2 часа после его внесения осадки или сильная роса не снижает эффективность препарата.

Обработку целесообразно начинать при численности вредителей, превышает экономический порог вредоносности (в зависимости от вида численности). Препарат необходимо наносить равномерно на листовую поверхность растения применяя хорошо отрегулирован оборудования. Объем рабочего раствора должен быть достаточным для полного покрытия всей листовой поверхности культуры.

Норма расхода рабочей жидкости

Полевые культуры ? 200-400 л / га, сады ? 800-1000 л / га.

Залп - Инсектицид - Альфа-Химгруп, ООО Нанжинг Ред Сан Ко

Высокоэффективный двухкомпонентный инсектоакарицид широкого спектра действия.

  • Широкий спектр инсектицидного действия.
  • Эффективно уничтожает резистентные формы вредителей.
  • Действует на различные стадии насекомых-фитофагов (яйца, личинки, имаго).
  • Ярко выраженное быстрое начальное действие и удлиненное защитное последействие.
  • Мощная Фумигационная активность, позволяет уничтожать скритоживучих вредителей.
  • Устойчивость к смыванию дождем за счет интенсивного проникновения в кутикулы.
  • Активный как при высоких, так и при низких температурах, когда инсектициды других классов менее эффективны.

Инсектицид имеет контактно-желудочное, трансламинарное, фумигантное, репеллентное действие. Отличается быстрым начальным действием и имеет широкий диапазон активности при исключительной продолжительности. Препарат проявляет начальный инсектицидный эффект при контакте, попадании внутрь и в виде паров.

Залп имеет широкий спектр инсектицидного действия, уничтожает комплекс сосущих и грызущих насекомых, живущих открыто, ограничивает развитие растительноядных клещей. При соблюдении регламентов применения не проявляет фитотоксичности. Совместим с другими инсектицидами, акарицидами, фунгицидами, водные растворы которых имеют нейтральную реакцию. НЕ фитотоксичний для обрабатываемых культур при соблюдении регламентов применения. Токсичен для пчел. Запрещается опрыскивание в фазу цветения. Применение до цветения не ограничивается, поскольку препарат не проникает в нектар и пыльцу цветов. Инсектицид быстро проникает в кутикулу листьев и плодов поэтому через 2:00 после его внесения осадки или сильная роса не снижает эффективность препарата.

Обработку целесообразно начинать при численности вредителей, превышающей экономический порог вредоносности (в зависимости от вида численности). Препарат необходимо наносить равномерно на листовую поверхность растения, применяя хорошо отрегулированное оборудование. Объем рабочего раствора должен быть достаточным для полного покрытия всей листовой поверхности культуры.

Норма расхода рабочей жидкости

Полевые культуры - 200-400 л / га, сады - 800-1000 л / га

Залп - Инсектициды, акарициды - Защита растений, агрохимия, семена

Если через 2 часа прошел дождь, то он не снизит эффективности препарата. Выгода от применения препарата в том, что он уничтожает практически весь комплекс взрослых вредителей и личинок на всех стадиях развития. ЗАЛП проявляет активность как при низких, так и высоких температурах, когда инсектициды других классов менее эффективны.
Повышенные нормы расхода рабочей жидкости дают гарантированные результаты.

Инсектицид ЗАЛП имеет частично локально-системное, фумигантное, репеллентное и контактно-кишечное действие. Препарат отличается быстрым начальным действием и имеет широкий диапазон активности при исключительной продолжительности. ЗАЛП проявляет начальный инсектицидный эффект при контакте, попадании внутрь и в виде паров. Пролонгированное эффективное системное действие проявляется только при попадании в растение. При новом возрождении вредителей на культуре они погибают потому, что препарат попадает в желудок с растением. От остаточной эффективности не гибнут пчелы, потому что действующее вещество не проникает в нектар и пыльцу, если обработка проведена до цветения культуры.

Контактное, фумигантное, кишечное, локально-системное и репеллентное действие.
• Двухкомпонентный состав действующего вещества повышает эффективность, исключает риск возникновения резистентности у вредителей.
• Обладает быстрым начальным действием, что вызывает быструю гибель вредителей вскоре после применения.
• Низкая норма расхода.
• Активный как при высоких, так и при низких температурах, когда инсектициды других классов менее эффективны.
• Надежное средство для борьбы с вредителями, которые находятся в труднодоступных местах.

По состоянию на 24.10.2014 года по оперативным данным областей с учетом переходящих остатков в наличии (без учета АР Крым, Донецкой, Луганской областей) есть почти 617 тыс. тонн или 91% к заявке.

Цены за период с 1 июня текущего года на аммиачную селитру основных отечественных химических предприятий выросли с 3500 — до 4850 грн. за 1 тонну физического веса или на 28%.

В Украине, России и Белоруссии аммиачная селитра растет в цене быстрее, чем ее успевают покупать.

В Украине, России и Белоруссии аммиачная селитра растет в цене быстрее, чем ее успевают покупать. Спрос на товар высок и потому, что объемы производства ограничены.

Во Франции Michelin и агропромышленная компания Tereos начали совместный проект, направленный на получение каучука для шинной промышленности из сахарной свеклы
Не так давно компании Michelin, Axens и IFPEN начали совместную работу над тем, чтобы получить из биомассы новый, более экологически чистый синтетический каучук, передает anyfoodanyfeed.com.

5 декабря 2013 г. министр экологии О.Проскуряков подписал приказ о снятии с госрегистрации фосфида цинка.

Инсектицид Залп купить, цена в Украине

Инсектицид Залп

Крестоцветные блошки, рапсовый цветоед, скрытнохоботники

Этот инсектицид обладает двойным действием – фумигантным и контактно-кишечным. Наличие фумигантного эффекта позволяет быстро уничтожить скрытноживущих вредителей, продолжительное контактно-кишечное действие способствует контролю новых популяций вредителя. Первичное действие на вредителей проявляется во время контакта, попадании внутрь или в виде паров пестицида.

Преимущества инсектицида Залп
  • Одинаковая активность при высоких и низких температурах воздуха;
  • Устойчивость к смыванию дождем, эффективность сохраняется даже после смывания осадками, если прошло не менее 2 часов после обработки;
  • Имеет акарицидный эффект.

Не рекомендуется вносить инсектицид Залп в фазу цветения культуры. Этот пестицид высокотоксичен для пчел. Особенность Залпа – нельзя смешивать с препаратами на основе меди. При выборе нормы воды для рабочего раствора следует следить, чтоб поверхность растения была равномерно покрыта готовым раствором.

Принимая решения бороться с клопом-черепашкой, долгоносиками, тлей, клещами, цветоедами выбирайте Залп. Купить инсектицид от совки и клопа черешки можно на нашем сайте.

В интернет-магазине Яблуком вы можете купить инсектицид Залп с доставкой в: Киев, Донецк, Харьков, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Полтаву, Черкассы, Кропивницкий, Винницу, Луганск, Одессу, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы. Почтой с оплатой после получения.

Вопрос: В какой фазе рапса нужно использовать Залп?
Ответ: Залп вносится в период вегетации растения
Вопрос: Если вносить Залп на плодовые деревья, какая норма рабочего раствора должна быть?
Ответ: Если это сады, то 800-1000 л/га, на полевые культуры – 200-400 л/га.

Поделиться с друзьями в:

Инсектицид Залп, купить Инсектицид Залп цена в Украине, Инсектицид Залп инструкция по применению

• Широкий спектр инсектицидного действия.
• Эффективно уничтожает резистентные формы вредителей.
• Действует на различные стадии насекомых-фитофагов (яйца, личинки, имаго).
• Ярко выраженная быстрая начальная действие и удлиненная защитная последействие.
• Мощная Фумигационная активность, позволяет уничтожать скритоживучих
вредителей.
• Устойчивость к смыванию дождем за счет интенсивного проникновения в
кутикулы.
• Активный как при высоких, так и при низких температурах, когда
инсектициды других классов менее эффективны.

Инсектицид имеет контактно-желудочную, трансламинарное, фумигантного,
репеллентных действие. Отличается быстрой начальной действием и имеет широкий
диапазон активности при исключительной продолжительности. Препарат проявляет
начальный инсектицидный эффект при контакте, попадании внутрь и в
виде паров.

Залп имеет широкий спектр инсектицидного действия, уничтожает комплекс сосущих и
грызущих насекомых, живущих открыто, ограничивает развитие растительноядных клещей.
При соблюдении регламентов применения не проявляет фитотоксичности.
Совместим с другими инсектицидами, акарицидами, фунгицидами, водные
растворы которых имеют нейтральную реакцию. НЕ фитотоксичний для обрабатываемых
культур при соблюдении регламентов применения. Токсичен для пчел.
Запрещается опрыскивание в фазу цветения. Применение до цветения
не ограничивается, поскольку препарат не проникает в нектар и пыльцу цветов.
Инсектицид быстро проникает в кутикулу листьев и плодов этого через 2
часа после его внесения осадки или сильная роса не снижает эффективность
препарата.

Обработку целесообразно начинать при численности вредителей, превышает экономический
порог вредоносности (в зависимости от вида численности). Препарат необходимо наносить
равномерно на листовую поверхность растения применяя хорошо отрегулирован
оборудования. Объем рабочего раствора должен быть достаточным для полного покрытия
всей листовой поверхности культуры.

Норма расхода рабочей жидкости

Полевые культуры ? 200-400 л / га, сады ? 800-1000 л / га.

Остерегайтесь подделок, покупайте сертифицированное!

Купить Инсектицид Залп, средства защиты растений или посевной материал Вы можете в таких областях Украины как: Киевская, Винницкая, Донецкая, Днепропетровская, Житомирская,

Запорожская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская,

Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Кировоградская, Закарпатская, Черниговская, Тернопольская, Волынская, Ивано-Франковска, Ровенская

Залп, КЭ: Инсектициды: Каталог

Залп, КЭ

Технология применения. Порядок приготовления рабочей жидкости

Рабочий раствор готовить непосредственно перед применением. Бак опрыскивателя на 1/3 заполнить водой, залить при перемешивании полную дозу препарата, затем долить оставшееся количество воды и тщательно перемешать.
Приготовление рабочего раствора и заправку опрыскивателя проводить на специальных площадках, которые в дальнейшем подвергать обезвреживанию.
Использовать наземные штанговые опрыскиватели марок: «Амазоне», ОПШ-15-01, ОН-400, ОП-2000-2-01, ОПВ-1200 или аналогичные. Опрыскивание производить в безветренную погоду любой опрыскивающей аппаратурой.

При применении в рекомендуемых дозах фитотоксического действия не обнаруживается.

Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны

Препарат высокоопасен для пчел и рыб, 1 класс опасности.
Необходимо соблюдение основных положений «Инструкции по профилактике отравления пчел пестицидами» и следующего экологического регламента:
проводить обработку растений в утренние или вечерние часы (после захода солнца);
при скорости ветра до 1-2 м/сек;
погранично-защитная зона для пчел – не менее 4-5 км;
ограничение лета пчел – 120-140 часов.
Необходимо предварительное оповещение владельцев пасек за 4-5 суток до обработки.
Запрещается применять препарат в личных подсобных хозяйствах, авиационным методом и в санитарной зоне вокруг рыбохозяйственных водоемов на расстоянии 500 м от границы затопления при максимальном стоянии паводковых вод, но не ближе 2 км от существующих берегов.

Отзывы клиентов

В данный момент отзывов нет. Вы можете оставить свой отзыв и он будет первым.

Продукт доступен в следующих регионах:

Россия

ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ВАШЕГО РЕГИОНА