Руководства, Инструкции, Бланки

скачать бланк договора субподряда img-1

скачать бланк договора субподряда

Рейтинг: 4.9/5.0 (1833 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Примерный договор субподряда на выполнение отдельных видов и комплексов работ, 2016 - Договор строительства, строительного подряда - Образцы и бланки

Калькулятор процентов задолженности по ст. 395 ГК РФ
по новым правилам от 1 августа 2016 года (ставки ЦБ от 19 сентября 2016 года) от команды Договор-Юрист.Ру

Калькулятор расчёта пени по оплате коммунальных услуг
по новым правилам от 1 января 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Калькулятор расчёта пени за капитальный ремонт
по новым правилам от 4 июля 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Вам задержали зарплату — Вы можете получить проценты
Калькулятор процентов задолженности по зарплате (ст. 236 ТК РФ) от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Договор-Юрист.Ру Сообщество юристов России
кодексы и образцы договоров

Бесплатные юридические консультации:

Примерный договор субподряда на выполнение отдельных видов и комплексов работ Документы О разделе «Образцы договоров»

Сайт Договор-Юрист.Ру предоставляет возможность найти и скачать бесплатно бланки или заполненные образцы договоров, заявлений, протоколов, решений и уставов. Документ «Примерный договор субподряда на выполнение отдельных видов и комплексов работ» предоставлен для вас в разных форматах: онлайн-версия, DOC, PDF, RTF, ODT, XLS и др.

Однако вы должны помнить, что это всего лишь образец документа «Примерный договор субподряда на выполнение отдельных видов и комплексов работ» и нуждается в юридически грамотном доведении бланка под нужды физического или юридического лица. И помните: Любые деловые отношения должны быть закреплены договором – никаких устных договорённостей. Бумага и подпись – лучшее доказательство ваших намерений.

Копирование материалов с сайта Договор-Юрист.Ру возможно только с разрешения администрации сайта и с индексируемой ссылкой на источник.

Бесплатные юридические консультации:

С-Петербург и ЛО:

по России: 8 800 333-45-16 доб. 498

Другие статьи

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Договор субподряда на выполнение строительных работ по благоустройству территории


Договор субподряда образец бланкДоговор субподряда - письменные договоренности сторон по осуществлению подрядных работ по заданию Генподрядчика.

Осуществление и оформление таких работ имеет свою специфику о которых необходимо знать до его подписания.

Предлагаем обозначить их на данной странице, далее будет предложена типовая форма такого документа для бесплатного скачивания.

В случае возникновения вопросов, с ними можно обратиться на нашем сайте за бесплатной консультацией к специалистам по подрядным работам.


Правила составления договора

Итак, такой договор составляется в обеспечение исполнения основного договора строительного подряда, заключаемого между Заказчиком и Генподрядчиком. Тем не менее, на прямую два договора между собой не связаны.

Данное обстоятельство существенно влияет на права и обязанности сторон по рассматриваемому договору. В силу чего, положения такого соглашения, ставящие порядок выплаты денежного вознаграждения субподрядчику в зависимость от получения денежных средств от заказчика являются недействительными.

В соответствии с действующими нормами права о субподряде, пределы ответственности Генподрядчика не могут быть распространены на субподрядчика и наоборот. Учитывая данное положение, например в случае нарушение условий о качестве произведенных работ по рассматриваемому договору, ответственность перед Заказчиком несет именно Генподрядчик, а не Субподрядчик.

Однако, данное обстоятельство не лишает право Генподрядчика предъявить аналогичные требования к Субподрядчику.

29 Сентября 2016

В период простоя работнику в общем порядке выплачивают заработную плату, а не компенсационные выплаты. Оплату простоя облагают страховыми взносами в ПФР, ФФОМС, ФСС России и взносами на "травматизм". Если время простоя оплачивается, то указанный период засчитывают в страховой стаж сотрудника.

Хотя аптечное учреждение занимается довольно узким и специфическим видом деятельности и, как правило, не ведет деятельности за рамками своего профиля, если оно находится на общем режиме налогообложения, ему необходимо позаботиться о соблюдении раздельного учета различных видов реализуемой продукции, чтобы не допустить ошибок при исчислении НДС.

С 1 января 2017 года вступит в силу недавно принятый Федеральный закон № 238‑ФЗ «О независимой оценке квалификации» (далее – Закон № 238‑ФЗ), устанавливающий порядок прохождения такой оценки работниками. Одна из целей введения этой процедуры – создание для работника возможности подтвердить свою квалификацию не у своего работодателя или образовательном учреждении, а в других, независимых, специально созданных для этого организациях. Предполагается, что такая оценка будет удобна не только для работников, но и для работодателей. Правда, убедиться в этом мы сможем еще не скоро. А пока попробуем разобраться, что на сегодняшний момент установил законодатель по поводу независимой оценки квалификации работника.

28 Сентября 2016

Если налоговые платежи перечисляются в бюджет с опозданием (то есть с нарушением установленных сроков), то помимо самих налогов необходимо дополнительно уплатить еще и пени. Расчет пеней является, пожалуй, одной из самых рутинных задач, которую приходится решать бухгалтеру. Впрочем, для ее успешного выполнения ему нужно учесть ряд нюансов.

Торговое предприятие (применяющее УСНО) планирует принять участие в региональной выставке-ярмарке «Школьный базар». Должно ли оно оборудовать торговое место ККТ либо торговлю можно осуществлять без применения кассового аппарата (выдавать покупателям по их требованию квитанции)?

Семинары

Образец типового договора подряда субподряда, стандартный бланк шаблон скачать

Стандартный образец типового договора подряда и субподряда

Скачать бесплатно образец типового договора подряда и субподряда.
Стандартный шаблон и бланк, примеры для заполнения.

Если Вы ищите в интернете образец типового договора подряда и субподряда, то на данной странице он представлен в 2-х вариантах - подряда и субподряда.
Вы можете скачать данный типовой договор, кликнув по ссылке
Представленный ниже типовой договор подряда или субподряда, Вы можете использовать, как шаблон, бланк или образец, при заключении прямых подрядных и субподрядных сделок, для любых видов услуг подобного рода.

Скачать бланк, образец типового договора субподряда: типовой шаблон договора субподряда

Также рекомендуем Вам обратится к рубрике Образцы типовых договоров. где Вы сможете ознакомится и скачать необходимый договоры по аренде и услугам.

Образец типового договора подряда и субподряда.
Скачать бланк, шаблон стандартного договора подряда и субподряда.

Примерный договор субподряда на выполнение отдельных видов и комплексов работ 2016 Образцы договоров и бланки документов

Договор-Онлайн.Ру
все документы здесь

Большая база договоров, и примеров заполнения бланков.
Актуальная информация по всем основным направлениям юриспрюденции, трудового и гражданского права

Бланки Договоры - это.

"DOGOVOR-ONLINE" База договоров. На нашем веб-сайте вы найдете: договоры займа, договоры страхования, договоры купли-продажи, образцы и бланки накладных, различные формы исков, типовые документы для регистрации предприятий, образцы бухгалтерской и финансовой документации.
На этом сайте Вы сможете получить любую юридически-правовую помощь.
Кроме базы нормативных документов, Вы также найдете, тематическую конференцию(форум). Cсылка на юридический форум находится в верхнем меню сайта сайта.
Нам будет приятно, если наш юридический сайт принесет Вам пользу.

Примерный договор субподряда на выполнение отдельных видов и комплексов работ

Cкачать документ «Примерный договор субподряда на выполнение отдельных видов и комплексов работ»

Вопросы и Комментарии Добавить комментарий к документу Похожие документы Договоры

© 2010 – 2016

Образец договор субподряда - сайт с формами

Образец договор субподряда


Коллектив оао «шахта «алексиевская», за 9 месяцев 2015 года добыл 2 млн тонн угля. В ноябре прошедшего года шахта начала отработку лавы, запасами 4 млн тонн угля по многообещающему красногорскому пласту мощностью. Ооо «георесурс» отметил собственный - летний юбилей с момента образования. Наличие своей геологоразведочной структуры, позволило развивающейся компании понизить себестоимость угля и оперативно решать препядствия, связанные с исследованием недр, способной делать весь комплекс геологических и буровых работ. В состав ук «заречная» «георесурс» вошел в декабре 2007. Особо необходимо отметить, что лава оборудована отечественным механизированным комплексом производства юргинского машзавода. Поздравление председателя совета директоров угольной компании, заречная, богданова алексея евгеньевича. Куплено новое оборудование, построен ряд поверхностных объектов. Поздравление генерального директора угольной компании, заречная, бондаренко константина владимировича. В этот торжественный день я от всей души желаю поблагодарить всех трудящихся компаний, угольной компании «заречная» за добросовестное отношение к собственному делу, высочайший профессионализм, верность избранной профессии, преданность компании.

Образец договор субподряда

Образец договор субподряда

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 07.01.2014
Пользователь №: 17907
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Договор субподряда

Договор субподряда

Субподряд – это договор с организацией либо лицом на частичное выполнение каких-либо работ, который заключается главным подрядчиком по данным работам.

Законодательством предусмотрена возможность передачи подрядчиком обязанностей по договору подряда третьим лицам либо сторонним организациям. В таком случае подрядчик должен заключить с третьей стороной договор субподряда и выступает в нем как заказчик.

В случае, когда в основном договоре на выполнение работ, при заключении между подрядчиком и заказчиком указаны виды работ, которые должен провести подрядчик лично, тогда их выполнение нельзя перепоручать на основании данного договора субподряда. Перед тем, как заключить договор субподряда, генеральный подрядчик сначала должен получить на это согласие заказчика.

Главными особенностями договора субподряда являются такие виды ответственности генерального подрядчика:

  • ответственность перед субподрядчиком - за выполнение заказчиком своих видов договорных обязательств;
  • ответственность перед заказчиком - за некачественное выполнение работ субподрядчиком и за ненадлежащее исполнение субподрядчиком условий договора;

После заключения соответствующих договоров с генеральным подрядчиком, субподрядчик и заказчик не имеют возможности и права предъявить друг другу претензий, связанных с невыполнением этих контрактов.

Договор строительного субподряда образец

Договор строительного субподряда

На выполнение определенного объема строительно-монтажных работ генеральный подрядчик может заключить договор субподряда с субподрядчиком, в роли которого выступает строительная или монтажная компания.

В договоре участвуют три стороны — генеральный подрядчик и субподрядчик (исполнитель), условия соглашения определяют права, ответственность и обязанности для этих сторон. Третья сторона — это заказчик работ, подписавший договор строительного подряда с генеральным подрядчиком.

В данном случае сделка формируется следующим образом — заказчик поручает генерального подрядчику выполнить определенный объем работ строительно-монтажного характера по договору подряда. Определенный этап этих работ генеральный подрядчик поручает специализированной компании — субподрядчику, с которым и заключается договор субподряда.

Для заказчика ответственным лицом в отношении выполнения объема работ из договор подряда является генеральный подрядчик, именно с него будет спрашиваться выполнения работ, с субподрядчиком заказчик не пересекается напрямую. Субподрядчик отчитывается перед генеральным подрядчиком, а не перед заказчиком.

Скачать образец договора строительного субподряда можно внизу статьи.

Условия и содержание (образец оформления)

Договор строительного субподряда должен включать данные о всех трех участников сделки. В отношении каждого прописываются реквизиты на основании соответствующей документации — для физлиц данные берутся из паспорта (реквизиты паспорта, ФИО), для юрлица — название компании, данные о представителе и прочие реквизиты. Для осуществления безналичных платежей также указывают платежные данные.

Договор должен иметь дату и место оформления, эти реквизиты обязательны для рассматриваемого соглашения.

Условия договора строительного субподряда:

  • характеристика объекта, на котором проводятся работы — его наименование, место нахождения, значимые особенности;
  • вид работы, который поручается субподрядчику требования к особенностям выполнения — к договору субподряда прикладывается необходимая поясняющая документацию, сметы, спецификация, нормативные документы, чертежи, схемы;
  • используемые материалы, оборудование — кто оплачивает расходы по их приобретению;
  • порядок сдачи работ — по акт выполненных работ, образец которого можно скачать здесь ;
  • временной отрезок, в течение которого указанный объем работ должен быть выполнен;
  • размер оплаты услуг субподрядчика — сроки и способ оплаты;
  • обязанности каждого участника договора строительного субподряда, права и ответственность;
  • условия для возможного досрочного прекращения действия договора.

Дополнительно в договор строительного субподряда могут быть включены другие условия и реквизиты.

Договор должен быть подписан представителем каждой стороны.

Договор строительного субподряда образец — скачать .

Договор строительного субподряда, образец, описание, скачать

Договор строительного субподряда (между подрядчиком и субподрядчиком)
  • Договор строительного субподряда - договор, который заключается между генподрядчиком и субподрядными организациями для выполнения отдельных комплексов специальных строительных и монтажных работ.
  • По договору строительного субподряда:
    • Генеральный подрядчик несет ответственность перед заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств договора субподряда субподрядчиком (в этом случае ответственность генерального подрядчика определяется общими правилами гражданского законодательства как должника, возложившего исполнение своего обязательства на третье лицо).
    • Генеральный подрядчик несет ответственность перед субподрядчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по договору подряда.
    • Заказчик и субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных каждым из них с генеральным подрядчиком, если иное не предусмотрено договором.
    • Заказчик не имеет права без согласия генподрядчика заключать договоры с другими лицами на выполнение отдельных работ. На договор субподряда распространяются общие положения о договоре строительного подряда, установленные Гражданским кодексом РФ.