Руководства, Инструкции, Бланки

флюколд 4 таблетки инструкция по применению

Рейтинг: 4.7/5.0 (405 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Флюколд 4 таблетки инструкция по применению

Флюколд 4 таблетки инструкция по применению

Руководство по использованию — характеристики изделия и правил пользования им. Основная масса производителей добавляют буклеты с практическим руководством по эксплуатации в комплект. Такие буклеты включают описание частей изделия, если необходимо, последовательность его сборки, рекомендации по настройке, использованию и обслуживанию. Эти описания снабжаются картинками, схемами и чертежами. Важное внимание в правилах по эксплуатации уделяется правилам безопасности.
Для изделий, отправляемых в разнообразные страны, инструкции по эксплуатации часто производятся на нескольких языках. Инструкции по использованию также спобны наноситься непосредственно на изделия, например в виде наклеек или надписей краской.

flyukold-4-tabletki-instruktsiya-po-primeneniyu

В складе сайта Вам продоставляется возможность отыскать и сохранить практические руководства и руководства на русском языке. иногда, если на русском языке инструкции мы не смогли отыскать к тому или иному прибору, устройству, лекарству, то руководство размещается на иностранном языке. Архивы инструкций на других языках, кроме русского и иностранного не размещаются. На ресурсе распологаются файлы с инструкциями в следующих формах: pdf, doc, txt.
Самый простой возможность отыскать нужную инструкцию в нашей безвозмездной базе, это пользоваться поиском по архиву инструкций. В полне достаточно просто ввести полное или частичное наименование в поле поиска. В случае неудачного результата поиска, попробуйте убрать или добавить пробел или знак в названии.
В случае, если Вы не смогли отыскать необходимую инструкцию, напишите нам и мы попытаемся в ближайшее время отыскать ее и разместить на нашем сайте. Вы также можете помочь проекту и прислать нам практические руководства и руководства, которые есть у вас, но на нашем веб-сайте отсутствуют.

Актуально

Видео

флюколд 4 таблетки инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Флюколд таблетки инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства

    Флюколд таблетки ИНСТРУКЦИЯ

    Препарат Флюколд - комбинированное средство, содержит: парацетамол для облегчения болевого ощущения и снижения температуры.
    Хлорфенирамина малеат уменьшает симптомы аллергического ринита, чихание, ринорею, раздражение в глотке.
    Фенилпропаноламина гидрохлорид способствует уменьшению отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.
    Кофеин воздействует на центры высшей нервной деятельности, непосредственно стимулирует сердечную деятельность и увеличивает силу сокращений миокарда.

    Показания к применению:
    Таблетки Флюколд применяются как вспомогательное средство в лечении вирусных инфекций верхних дыхательных путей, синуситов, сопровождающихся воспалением и отеком слизистой оболочки носа, насморком, чиханием, повышением температуры тела.

    Способ применения:
    Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таблетки Флюколд каждые 6 часов, но не более 8 таблеток в сутки. Срок лечения - до 5 дней.

    Побочные действия:
    В большинстве случаев препарат Флюколд переносится хорошо. Побочные эффекты парацетамола обычно слабо выражены. Есть сообщения о реакции со стороны системы крови: тромбоцитопения, лейкопения. Иногда возникают аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек).
    Побочными эффектами, которые обычно связаны с кофеином, являются раздражение желудочно-кишечного тракта и стимуляция центральной нервной системы. Побочные эффекты Флюколда® - артериальная гипертензия, тахикардия. Побочными эффектами хлорфенирамина малеата являются тошнота, рвота или боль в животе.

    Противопоказания :
    Препарат Флюколд противопоказан при аллергии к любому из компонентов препарата. Не назначается детям до 12 лет. Не принимать в период беременности и кормления грудью. Тяжелые заболевания печени, артериальная гипертензия и заболевания сердца.
    С осторожностью применять пациентам с нарушением функции почек и / или печени, а также пациентам, принимающим другие препараты, влияющие на функцию печени. Если высокая температура сохраняется в течение 3 дней и более или поднимается вновь, а боль не прекращается в течение 5 дней, необходимо немедленно обратиться к врачу. При применении этого препарата следует избегать управления транспортными средствами и работы с механизмами.

    Беременность :
    Препарат Флюколд противопоказан к применению в период беременности.
    При необходимости применения препарата в период лактации следует временно прекратить грудное вскармливание.

    Взаємодействие с другими лекарственными средствами:
    При применении таблеток Флюколд эффект действия парацетамола усиливается в его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенирамином, пропефеназоном и кофеином. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола. Не рекомендуется применять Флюколд одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

    Передозировка :
    При передозировке Флюколда в первые 24 часа после приема может возникнуть бледность, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12 - 48 часов после приема препарата могут возникнуть: повреждение печени, нарушение обмена глюкозы и метаболический ацидоз. В тяжелых случаях: печеночная недостаточность может привести к печеночной энцефалопатии, коме и смерти. Острая почечная недостаточность, которая может возникнуть даже без тяжелого повреждения печени. Нарушения сердечного ритма. Лечение симптоматическое.

    Условия хранения:
    Хранить в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре не выше 25 °С.

    Форма выпуска:
    Флюколд - таблетки.
    По 4 таблетки в стрипе из алюминиевой фольги вкладывают в бумажный конверт, 50 таких конвертов в картонной коробке.

    Состав :
    1 таблетка Флюколд содержит парацетамола 500 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, кофеина безводного30 мг, фенилпропаноламина гидрохлорида 25 мг;
    Вспомогательные вещества: крахмал, метилпарабен, пропилпарабен, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк очищенный, краситель эритрозин Е 127.

    Флюколд n инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

    ФЛЮКОЛД N ИНСТРУКЦИЯ

    Флюколд N – комплексный препарат, обладающий жаропонижающим, обезболивающим и антигистаминным действием. Кроме того, препарат способствует повышению работоспособности, стимулирует центральную нервную систему. Активные компоненты препарата взаимно усиливают и дополняют действие друг друга. Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов входящих в его состав.
    Парацетамол – нестероидный противовоспалительный препарат, угнетающий активность обеих изоформ фермента циклооксигеназы. За счет снижения активности циклооксигеназы парацетамол снижает синтез простагландинов из арахидоновой кислоты, вследствие уменьшения количества простагландинов в центральной нервной системе осуществляется антипиретический и анальгетический эффект препарата. Противовоспалительное действие препарата незначительно, так как клеточные пероксидазы инактивируют парацетамол.
    Фенилэфрина гидрохлорид – взаимодействует с альфа-адренергическими рецепторами, способствует уменьшению интенсивности симптомов гриппа и острых респираторных заболеваний различной этиологии.
    Хлорфенирамина малеат – блокирует Н1-гистаминовые рецепторы и М-холинорецепторы, обладает седативным действием. Хлорфенирамин способствует снижению интенсивности эффектов, вызванных гистамином, в том числе снижает патологически повышенную проницаемость сосудов, уменьшает отечность слизистой оболочки носа и ринорею.
    Кофеин – нейролептическое лекарственное средство, стимулирует центральную нервную систему, улучшает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту и силу сердечных сокращений. Кофеин потенцирует действие нестероидных противовоспалительных лекарственных средств.

    Показания к применению:
    Препарат Флюколд N предназначен для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний и гриппа, которые сопровождаются повышением температуры тела, ринореей, отечностью слизистой оболочки носа и миалгией.

    Способ применения:
    Препарат Флюколд N принимают перорально. Таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством жидкости. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
    Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 3-4 раза в сутки.
    Детям в возрасте от 6 до 12 лет обычно назначают по 1/2 таблетки препарата 3-4 раза в сутки.
    Детям в возрасте от 2 до 6 лет обычно назначают по 1/4 таблетки препарата 3-4 раза в сутки.
    Максимальная длительность курса лечения составляет 7 дней.
    Если в течение 3 дней после начала терапии препаратом Флюколд N не отмечается снижения повышенной температуры тела или температура тела повторно увеличивается, следует обратиться к лечащему врачу.

    Побочные действия:
    Препарат Флюколд N обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов:
    Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: сухость слизистой оболочки рта, анорексия, нарушение пищеварения, боли в эпигастральной области, тошнота, рвота.
    Со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, нарушение режима сна и бодрствования, раздражительность, повышенная возбудимость.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение сердечного ритма, артериальная гипертензия.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

    Противопоказания :
    Противопоказаниями к применению препарата Флюколд N являются: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; беременность и лактация; дети в возрасте младше 2 лет; тяжелые нарушения функции печени и/или почек.
    Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам, страдающим заболеваниями печени и почек, задержкой мочи, гипертрофией предстательной железы, закрытоугольной глаукомой, обструктивными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
    Кроме того, с осторожностью следует назначать препарат при эпилепсии, тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, хроническом алкоголизме, а также пациентам пожилого возраста.
    Препарат не следует назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

    Беременность :
    Препарат Флюколд N противопоказан женщинам в период беременности и лактации.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    При одновременном применении препарата Флюколд N с лекарственными средствами, обладающими гепатотоксическим действием, отмечается усиление негативного влияния данных препаратов на печень. Метоклопрамид и пробенецид при сочетанном применении с препаратом Флюколд N оказывают влияние на фармакокинетику парацетамола. При одновременном применении препарата с лекарственными средствами, угнетающими центральную нервную систему, в том числе барбитуратами, седативными лекарственными средствами, трициклическими антидепрессантами и транквилизаторами, отмечается усиление терапевтического эффекта последних. Препарат не совместим с этанолом.

    Передозировка:
    При передозировке препарата Флюколд N у пациентов отмечается развитие симптомов передозировки парацетамола, в том числе тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, бледность кожных покровов, тремор конечностей. При дальнейшем увеличении дозы отмечается развитие гепатотоксического и нефротоксического действия препарата. При приеме препарата в дозах значительно превышающих рекомендуемые возможно развитие нарушений метаболизма глюкозы, метаболического ацидоза, метгемоглобинемии и коматозного состояния.
    При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия. При тяжелом отравлении парацетамолом показано внутривенное введение N-ацетилцистеина и пероральный прием метионина. Терапия тяжелой интоксикации парацетамолом должна проводиться под постоянным контролем медицинского персонала.

    Условия хранения:
    Препарат Флюколд N рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
    Срок годности – 4 года.

    Форма выпуска:
    Таблетки по 4 штуки в контурных упаковках из алюминиевой фольги, по 1 контурной упаковке в бумажном конверте, по 50 бумажных конвертов в картонной упаковке.

    Состав :
    1 таблетка препарата Флюколд N содержит:
    Парацетамола – 500мг;
    Фенилэфрина гидрохлорида – 5мг;
    Хлорфенирамина малеата – 2мг;
    Кофеина – 30мг;
    Вспомогательные вещества.

    Флюколд таблетки инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

    ФЛЮКОЛД таблетки ИНСТРУКЦИЯ

    Флюколд таблетки – лекарственный препарат, обладающий обезболивающим, жаропонижающим и антигистаминным действием. В состав препарата входит четыре активных компонента взаимно дополняющих и усиливающих действие друг друга. Терапевтические эффекты препарата основаны на свойствах активных компонентов, входящих в его состав.
    Парацетамол – ненаркотический анальгетик. Парацетамол неселективно ингибирует фермент циклооксигеназу, вследствие чего происходит снижение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана их арахидоновой кислоты. Парацетамол инактивируется клеточными пероксидазами, поэтому его противовоспалительное действие незначительно. Препарат оказывает выраженное анальгетическое и антипиретическое действие за счет снижения количества простагландинов в тканях центральной нервной системы, в том числе в центре терморегуляции в гипоталамусе.
    Хлорфенирамина малеат и фенилпропаноламина гидрохлорид – устраняют ринорею, отек слизистой оболочки носа, облегчают носовое дыхание. Хлорфенирамин - лекарственное средство группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Кроме снижения выраженности биологических эффектов, вызванным гистамином, хлорфенирамин обладает седативным и М-холиноблокирующим действием.
    Кофеин – нейролептическое лекарственное средство. Усиливает терапевтические эффекты нестероидных противовоспалительных препаратов, стимулирует центральную нервную систему, повышает работоспособность, улучшает память и концентрацию внимания.
    После перорального применения все активные компоненты препарата быстро абсорбируются в желудочно-кишечном тракте.
    Пик концентрации парацетамола в плазме крови после перорального применения составляет 2 часа, фенилпропаноламина – 1-2 часа.
    Парацетамол, фенилпропаноламин и кофеин метаболизируются в организме с образованием фармакологически неактивных метаболитов.
    Все активные компоненты препарата выводятся преимущественно с мочой, как в неизменном виде, так и в виде фармакологически неактивных метаболитов.
    Период полувыведения парацетамола составляет 1-4 часа, фенилпропаноламина – 2-3 часа, период полураспада кофеина составляет 3 часа.
    Активные компоненты препарата проникают через гематоэнцефалический и гематоплацентарный барьер, выделяются с грудным молоком.

    Показания к применению:
    Препарат Флюколд применяется в качестве средства симптоматической терапии при острых респираторных заболеваниях различной этиологии, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, отечностью слизистой оболочки носа, ринореей и мышечной болью.

    Способ применения:
    Препарат Флюколд принимают перорально. Таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
    Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 3-4 раза в день. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.
    Максимальная суточная доза препарата для взрослых составляет 5 таблеток.
    Детям в возрасте от 6 до 12 лет обычно назначают по 1/2 таблетки препарата 3-4 раза в день. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.
    Максимальная суточная доза препарата для детей в возрасте от 6 до 12 лет составляет 2 таблетки.
    Максимальная длительность курса лечения 7 дней. В случае если повышенная температура тела сохраняется в течение 3 дней или возникает повторно во время терапии препаратом, следует обратиться к лечащему врачу.
    В случае если боль не проходит в течение 5 дней после начала применения препарата следует обратиться к лечащему врачу.

    Побочные действия:
    Препарат Флюколд обычно хорошо переносится пациентами, однако в некоторых случаях возможно развитие таких побочных эффектов:
    Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушение стула, сухость во рту.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: повышение артериального давления, нарушение сердечного ритма, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. В единичных случаях (преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью к парацетамолу) возможно развитие метгемоглобинемии.
    Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, тремор конечностей, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, нарушение режима сна и бодрствования.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

    Противопоказания:
    Противопоказаниями к применению препарата Флюколд являются: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; беременность и грудное вскармливание, дети в возрасте младше 6 лет; артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, сердечня недостаточность; тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность.
    Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

    Беременность :
    Препарат Флюколд противопоказан к применению в период беременности. При необходимости применения препарата в период лактации следует временно прекратить грудное вскармливание.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    При одновременном применении препарата Флюколд с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином и пропифеназоном отмечается усиление терапевтических эффектов парацетамола. Барбитураты, трициклические антидепрессанты, седативные средства и этанол при сочетанном применении с препаратом Флюколд увеличивают период полувыведения парацетамола. Препарат не следует применять одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

    Передозировка :
    При передозировке препарата Флюколд у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, болей в эпигастральной области, тахикардии, тремора конечностей, головной боли и нарушений сна. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия парацетамола. При применении препарата в дозе более 10г парацетамола (для взрослых) отмечалось развитие энцефалопатии, комы и летального исхода.
    При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При остром отравлении парацетамолом показано внутривенное введение N-ацетилцистеина и пероральный прием метионина. Терапия острой передозировки препарата должна проводиться в условиях стационара под контролем медицинского персонала.

    Условия хранения:
    Препарат Флюколд рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
    Срок годности – 4 года.

    Форма выпуска:
    Таблетки по 4 штуки в контурных упаковках из алюминиевой фольги, по 1 контурной упаковке в бумажном конверте, по 50 бумажных конвертов в картонной упаковке.

    Состав :
    1 таблетка препарата Флюколд содержит:
    Парацетамола – 500мг;
    Хлорфенирамина малеата – 2мг;
    Фенилпропаноламина гидрохлорида – 25мг;
    Кофеина – 30мг;
    Вспомогательные вещества.

    Флюколд 4 таблетки инструкция по применению - рассматриваем новость

    Флюколд 4 таблетки инструкция по применению

    Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Да и стоимость действительно копеечная. К нему относят головную боль, мигрень, зубную боль, миалгию и дисменорею. Содержимое пакетика перед приемом растворяют в 1 стакане воды. Все это сложно отнести к положительным действиям. Таблетки от температуры способны вызвать и аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда и крапивницы.

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: не рекомендуется применять Флюколд одновременно с другими препаратами для симптоматического лечения простудных заболеваний, сосудосуживающими средствами для терапии ринита и с препаратами, содержащими парацетамол. Мы умеем доставлять их в рекордно короткие сроки ФЛЮКОЛД табл. Хлорфенамина хлорфенирамина малеат относится к группе блокаторов гистаминовых Н1 -рецепторов. Ингибирует биологические эффекты гистамина: уменьшает выраженность симптомов аллергического ринита, чихания, ринореи, раздражения в области глотки. Фармакокинетические свойства Флюколда обусловлены фармакокинетикой каждого ингредиента препарата. Аптека проспект Кирова, 92 Адрес: Украина, Днепропетровск, проспект Кирова, 92 Флюколд-N табл. Аптека бульвар Славы, 40 Адрес: Украина, Днепропетровск, бульвар Славы, 40 Флюколд таблетки N200, Наброс Фарма Индия 436. ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3—4 раза в сутки, но не более 5 таблеток в течение суток.

    Пациента, с нарушенной функцией печени и почек, также не должны использовать медикамент. Обращаем ваше внимание на то, что решение о замене флюколда на аналог принимается врачом. Должны быть отрицательные отзывы если Флюколд обман, афера. Его широко используют в качестве жаропонижающего средства. Побочные действия могут возникнуть и у беременных девушек.

    флюколд таблетки инструкция по применению | ВКонтактi

    Если прием препарата длительный — гепатоксическое действие. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2 ч после приема, метаболизируется в печени и выводится главным образом с мочой в форме глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Чтобы быстро избавиться от повышенной температуры, стоит научиться правильно, действовать. На втором месте расположились сразу три медикамента это Колдрекс, Терафлю и Фервекс. Отнести эти таблетки от температуры к числу эффективных препаратов сложно. Все это может спровоцировать серьезные проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта. Так, влажность, прямые солнечные лучи, и низкая температура находятся под запретом. » Oly: «К противовирусным препаратам отношусь неоднозначно.

    Особые указания: Если при приеме Флюколда температура не снижается более 3-х дней, а боль не стихает более 5 дней, рекомендуется обратиться к врачу. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2 ч после приема, метаболизируется в печени и выводится главным образом с мочой в форме глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Причина данного явления может заключаться в резком изменении гормонального фона. Раздел с ценовыми предложениями флюколда в городе Днепропетровск. Интернет-аптеки России PILULI Флюколдекс н таблетки, 12 шт. Они, скорее направлены на решении простых проблем и устранение умеренных болевых синдромов.

    Флюколд: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Флюколд в Украине –

    Флюколд

    Лечебные мероприятия: при значительном превышении рекомендуемой дозы следует временно прекратить использование этого лекарственного средства, проконсультироваться с доктором. Рекомендуется промыть желудок с помощью зонда, после чего принять сорбенты. По показаниям проводится адекватная симптоматическая терапия.

    При значительном превышении дозы (> 10 г парацетамола) показано назначение метионина через 8–9 часов после передозировки Флюколдом, ацетилцистеин – через 12 часов.

    Побочные эффекты

    В большинстве случаев препарат Флюколд переносится хорошо.

    Побочные эффекты парацетамола, как правило, слабо выражены. Были сообщения о реакции со стороны системы крови.

    К нежелательным эффектам, связанным с приемом кофеина, относят раздражение желудочно-кишечной системы, стимуляция головного мозга. К побочным реакциям фенилпропаноламина относят артериальную гипертензию, учащение сердцебиения (тахикардию). Побочные реакции хлорфенирамина малеата: рвота/тошнота, боль в животе.

    Возможны аллергические проявления (сыпь, зуд кожи, слизистых оболочек, крапивница).

    В единичных случаях могут возникать тяжелые реакции гиперчувствительности, сопровождающиеся отеком лица, одышкой, падением артериального давления (ангионевротический отек, анафилаксия и другие).

    Применение при беременности

    Препарат Флюколд не назначают в этот период.

    Условия хранения

    Температура хранения препарата Флюколд: не выше 30 °С. Хранить препарат Флюколд необходимо в оригинальной неповрежденной упаковке в месте, защищенном от солнечных лучей, влаги. Родители обязаны следить, чтобы препарат Флюколд не был доступен детям.

    Смотрите другие препараты:

    Препараты текущей группы:

    Описание препарата «Флюколд» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

    Как купить Флюколд на YOD.ua?

    Необходим препарат Флюколд? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

    На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

    Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

    Закажите Флюколд сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!

    Инструкция к препарату ФЛЮКОЛД-Таблетки № 4, № 200 - Справочник лекарств

    ФЛЮКОЛД ІНСТРУКЦІЯ

    для медичного застосування препарату

    основні фізико-хімічні властивості: рожеві з вкрапленнями темно-рожевого та білого кольору, круглої форми, двоопуклі, без оболонки, з насічкою та написом "МSSК" на одному боці та "FLUCOLD" - на іншому.

    склад: 1 таблетка містить: парацетамолу - 500 мг, хлорфеніраміну малеату - 2 мг,

    фенілпропаноламіну гідрохлориду - 25,0 мг, кофеїну - 30 мг;

    допоміжні речовини: крохмаль, метилпарабен, пропілпарабен, кремнію діоксид коллоїдний, магнію стеарат, тальк очищений, барвник еритрозин.

    Форма випуску. Таблетки.

    Фармакотерапевтична група. Аналгетики та антипіретики. Парацетамол у комбінації з іншими препаратами (без психолептиків). Код АТС N02В Е51.

    Фармакологічні властивості. Аналгезуюча дія парацетамолу поширюється на центральну і периферичну нервову системи, але механізм дії повністю не встановлений. Жарознижувальна дія опосередкована впливом на регулюючі центри гіпоталамусу. В терапевтичних дозах парацетамол виявляє незначний вплив на серцево-судинну систему.

    Хлорфеніраміну малеат належить до групи блокаторів Н1-рецепторів. Має помірно виражену седативну та М-холіноблокуючу дії. Інгібує біологічні ефекти гістаміну: зменшує симптоми алергічного риніту, чихання, ринорею, подразнення у глотці.

    Фенілпропаноламіну гідрохлорид зумовлює зменшення набряку та гіперемії слизової оболонки верхніх дихальних шляхів та синусів.

    Кофеїн стимулює центральну нервову систему, безпосередньо стимулює серцеву діяльність і підвищує силу скорочення міокарда.

    Фармакокінетика. Фармакокінетичні властивості Флюколду® обумовлені фармакокінетикою кожного інгредієнта препарату. Парацетамол швидко і майже повністю адсорбується із шлунково-кишкового тракту. Максимальна концентрація в плазмі крові досягається через 2 години після прийому. Він метаболізується у печінці і виводиться, головним чином, з сечею у формі глюкуронідних і сульфатних кон'югатів. Менше 5% виводиться у незміненому вигляді. Період напіввиведення коливається від 1 до 4 год. Препарат рівномірно розподіляється по всіх, рідинах організму, приблизно 25% його зв'язується з протеїнами плазми крові.

    Хлорфеніраміну малеат швидко абсорбується із шлунково-кишкового тракту і розподіляється по всіх тканинах організму. Приблизно 25% зв'язується з протеїнами плазми. Фенілпропаноламін легко всмоктується після перорального прийому, пікові концентрації у плазмі досягаються через 1-2 год; середній час напіввиведення 2-3 год. Фенілпропаноламін значно метаболізується в організмі, виводиться переважно з сечею.

    Кофеїн швидко абсорбується і розподіляється по всіх тканинах і рідинах організму, включаючи ЦНС, ембріональні тканини і грудне молоко. Він швидко метаболізується і виводиться з сечею. Період напіврозпаду у плазмі дорівнює приблизно 3 год. 70% дози виводиться з сечею.

    Показання для застосування. Флюколд® застосовується як допоміжний засіб у лікуванні вірусних інфекцій верхніх дихальних шляхів, які супроводжуються набряком слизової оболонки носа, підвищенням температури тіла та головним болем, болем у м'язах.

    Спосіб застосування та дози. Дорослим та дітям старше 12 років призначають по одній таблетці 3-4 рази на добу, але не більше 5 таблеток протягом доби. Дітям від 6 до 12 років по ½ таблетки 3-4 рази на добу. Курс лікування не повинен перевищувати 7 діб.

    Побічна дія. У більшості випадків препарат переноситься добре. Побічні ефекти парацетамолу звичайно слабко виражені. Є повідомлення про реакції з боку гематологічної системи. Іноді виникають висипання та інші алергічні шкірні реакції.

    Побічними ефектами, що звичайно пов'язані з кофеїном, є подразнення шлунково-кишкового тракту і стимуляція центральної нервової системи. Побічні ефекти Фенілпропаноламіну - артеріальна гіпертензія, тахікардія. Побічними ефектами хлорфеніраміну малеату є нудота, блювання або біль у животі.

    Протипоказання. Підвищена чутливість до одного з компонентів препарату. Препарат не призначається жінкам під час вагітності та в період лактації, а також пацієнтам з артеріальною гіпертензією та серцевими хворобами. Тяжкі порушення функції печінки. Дитячий вік до 6 років.

    Передозування. Не перевищувати рекомендовану дозу. При передозуванні препаратом можливі виникнення симптомів з боку шлунково-кишкового тракту: нудота, блювання, відчуття дискомфорту в епігастральній ділянці, прискорене серцебиття, тремор, головний біль, запаморочення, порушення сну. Лікування симптоматичне. При значному перевищенні дози (понад 10 г парацетамолу) -введення метионіну через 8-9 год після передозування та ацетилцистеїну - через 12 год.

    Особливості застосування. Якщо висока температура зберігається протягом 3-х днів і більше або виникає знову, а біль не припиняється більше 5 днів, необхідно негайно звернутися до лікаря. При вживанні цього препарату уникати керування автотранспортом та механізмами.

    Взаємодія з іншими лікарськими засобами. Ефект дії парацетамолу посилюється при його комбінації з кодеїном, аскорбіновою кислотою, скополаміном, хлорфенаміном, пропіфеназоном та кофеїном. При одночасному застосуванні барбітуратів, трициклічних антидепресантів, а також алкоголю можливе збільшення періоду напіввиведення парацетамолу. Не рекомендується застосовувати Флюколд® одночасно з іншими препаратами, які містять парацетамол.

    Умови та термін зберігання. Зберігати при кімнатній температурі у сухому, захищеному від світла та недоступному для дітей місці. Термін придатності - 4 роки.

    Умови відпуску. За рецептом.

    Упаковка. По 4 таблетки в стрипі з алюмінієвої фольги вкладають в паперовий конверт, 50 таких конвертів у картонній коробці.

    Назва та адреса виробника. "НАБРОС ФАРМА ПВТ. ЛТД." 401, Ashwamegh Complex, Nr. Mithakhali Underbridge, Navrangpura, Ahmedabad – 380 009. (India)