Руководства, Инструкции, Бланки

Green Clean Professional средство для удаления накипи инструкция img-1

Green Clean Professional средство для удаления накипи инструкция

Рейтинг: 4.5/5.0 (1808 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Как почистить утюг от накипи?

Как почистить утюг от накипи?

Даже современные модели утюгов, оборудованные функцией самоочистки, нуждаются в профилактике образования накипи и периодической чистке. В результате засорения каналов, по которым проходит пар, может сгореть температурный датчик. Как почистить утюг от накипи, не причинив ему вреда?

Специальные средства для удаления накипи в утюгах

Плохое качество отпаривания и появление на ткани маленьких твердых комочков говорят о наличии известковых отложений внутри утюга. Для удаления накипи подходит любое средство для аналогичной чистки других бытовых приборов, например, стиральной или посудомоечной машины. Но лучше использовать специальные средства.

Top House (Германия)

Основу очистителя составляет 8% метансульфоновая кислота, которая является самой сильной из органических кислот и не вредит окружающей среде. Чтобы предотвратить коррозию металлических деталей утюга, в его состав включен ингибитор коррозии. Кроме эффективного удаления накипи средство улучшает теплоотдачу нагревательных элементов и ускоряет образование пара.

GREEN&CLEAN (Польша)

Созданное на основе природных натуральных кислот средство легко удаляет накипь внутри утюга. Его регулярное использование (раз в 3 месяца) восстанавливает свойства утюга и продлевает срок его эксплуатации. Удаление накипи снижает энергопотребление и улучшает глажку. Средство GREEN&CLEAN может использоваться для утюгов с алюминиевой и тефлоновой подошвой.

Как почистить утюг от накипи домашними средствами

Существует несколько нехитрых способов почистить накипь в утюге с минимальными затратами денег и времени:

  1. Очищение лимонной кислотой. Разведите маленький пакетик кислоты (12 г) в стакане горячей воды и влейте в резервуар утюга. Включите прибор на максимальную температуру. После того как утюг нагреется, удерживая его над тазом, воспользуйтесь кнопкой подачи пара. Вместе с паром должны выйти солевые отложения. Слейте из резервуара остатки раствора и повторите операцию уже с чистой водой.
  2. Горячая ванна. Приготовьте огнеупорную емкость с небольшими бортами, шириной, достаточной для размещения утюга. На дно уложите деревянные или металлические палочки и налейте раствор лимонной кислоты или готовое средство для удаления накипи. Долейте воды, чтобы ее уровень покрыл подошву утюга на 1,5-2 см. Поставьте емкость на небольшой огонь и кипятите в течение 15 минут. После этого протрите утюг сухой тряпочкой, нагрейте и выпустите пар над тазом.
  3. Холодная ванна. Подготовьте ванну для утюга по вышеописанному способу, только на дно налейте раствор 9% уксуса с водой в пропорции 1:1. Продержите утюг в растворе 1-1,5 часа. Протрите утюг насухо, нагрейте и выпустите пар.
Профилактика накипи

Причиной образования накипи является использование жесткой воды, которая содержит большое количество солей кальция и магния. При нагревании соли разлагаются, образуя твердый осадок.

Поэтому не следует использовать для отпаривания водопроводную воду. Заливайте в резервуар дистиллированную, а при ее отсутствии – очищенную или отстоянную воду.

Не стоит ждать, когда кусочки накипи начнут выпадать из отверстий на подошве или утюг начнет оставлять разводы на ткани. Периодически проводите чистку утюга от накипи в профилактических целях. При наличии функции самоочистки пользуйтесь ей регулярно.

Видео

Другие статьи

Ecolab Strip-A-Way Special средство для удаления накипи

Strip-A-Way Special (Стрип Эвей Спешиал)

Описание средства для удаления накипи Strip-A-Way Special

Спецализированное средство для удаления накипи с нагревательных элементов, рабочих поверхностей и из бойлеров посудомоечных машин, пороконвектоматов, стиральных машин, чайников, кофеварок и другого технологического оборудования связанного с нагревом воды или парообразованием.

Средство для удаления накипи Strip-A-Way Special эффективно растворяет минеральные отложения (последствие нагрева жесткой воды), превращая эти отложения в тонкую взвесь в воде. Состав такоу структуры легко вымывается водой даже через очень тонкие отверстия, например форсунки посудомоечной машины, не засоряя их. Некоторые средства не способны растворить до мелкой фракции накипь, в следствии чего в процессе промывки засоряются тонкие трубки и форсунки оборудования.

Высокое содержание ингибиторов коррозии в Strip-A-Way Special предотвращает порчу оборудования. Средство Strip-A-Way Special эффективно удаляет накипь, но не смотря на это, мы рекомендуем установить фильтр-водоумягчитель. Эта мера позволит существенно снизить дозировку моющих средств, тем самым снизить затраты на химию, а так же реже подвергать оборудование процедуре удаления накипи. Не мало важно обеспечить уход за фильтром-водоумягчителем.

Strip-A-Way Special применяется в виде 10%-20% раствора. На сильнозагрязненных участках применяется распыление нерастворенного средства. Нагрев позволяет существенно ускорить процесс очистки.

Strip-A-Way Special очень агрессивное средство, поэтому перед применениемпроверьте реакчию очищаемой поверхности на небольшом участке.

Не применяйте средство на хромированных, эмалированных и никелированнных поверхностях.

Упаковка средства для удаления накипи Strip-A-Way Special

Канистра 12 килограмм.

Дозировка средства для удаления накипи Strip-A-Way Special

100-200 мл. на 1 литр воды, 100-200 мл. в бак бытовой стиральной машины.

Дополнительная информация по продукту Strip-A-Way Special

Установите фильтр-водоумягчитель и регулярно производить его регенерацию - это позволит снизить затраты на моющие средства и реже проводить чистку оборудования от накипи.

Доверяйте чистку посудомоечных машин и технологического оборудования от накипи только квалифицированным специалистам. Помните, что основному загрязнению подвергаются нагревательные элементы (тэны), а они зачастую скрыты в бойлерах.

Средство Strip-A-Way Special не содержит соляной кислоты и хлоридов.

Избегать попадания на слизистую оболочку, кожу и одежду. В случае попадания немедленно смыть большим количеством проточной воды. Немедленно обратиться к врачу. Не применять вместе с другими чистящими средствами. Например, при реакции с хлорсодержащими моющими средствами выделяет ядовитые газы, опасные для органов дыхания.

Применять только для кислотостойких материалов.

Работать с применением средств индивидуальной защиты.

Cредство от накипи Strip-A-Way Special используется.

в технологических процессах по удалению накипи с нагревательных элементов, рабочих поверхностей и из бойлеров посудомоечных машин, пороконвектоматов, стиральных машин, чайников, кофеварок и другого технологического оборудования связанного с нагревом воды или парообразованием.

Документация по средству от накипи Strip-A-Way Special

Купить GREEN - CLEAN Средство для удаления накипи для кофеварок и чайников 250 мл по низкой цене

GREEN&CLEAN Средство для удаления накипи для кофеварок и чайников 250 мл Характеристики GREEN&CLEAN Средство для удаления накипи для кофеварок и чайников 250 мл

Характеристики
• Средство для удаления накипи для кофеварок и чайников
• Емкость: 250 мл
• Уникальная формула BIOCLEAN, разработанная на основе органических и неорганических кислот
• Эффективно удаляет накипь с кофеварок, эспрессо машин, стандартных и электрических чайников, кухонной посуды
• Не повреждает поверхности
• Чистит и дезинфицирует поверхности
• Восстанавливает оптимальные свойства техники
• Продлевает срок службы
• Снижает энергопотребление

Продукция ТМ Green Clean Professional завоевала признание потребителей и получила награду «Выбор 2011 года»
в номинации «Лучшие средства по уходу за бытовой техникой в Украине».

Страна производитель: Польша

* Цвет или оттенок изделия на фотографии может отличаться от реального. Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения внесенные производителем.

Отзывы o GREEN&CLEAN Средство для удаления накипи для кофеварок и чайников 250 мл (0) Вы недавно смотрели Покупка товара в кредит

Оформление кредита по Украине в отделениях банков и на дому.
Сумма кредитования - грн

Купить Средство для удаления накипи для кофеварок и чайников, 250 мл Green - Clean Professional по цене грн

Green&Clean Professional


Страна производства. Украина

Описание. уникальная формула BIOCLEAN, разработанная на основе органических и неорганических кислот Эффективно удаляет накипь с кофеварок, экспрессо машин, стандартных и электрических чайников, кухонной посуды. Не повреждает поверхности. Чистит и дезинфицирует поверхности Восстанавливает оптимальные свойства техники. Продлевает срок службы. Снижает энергопотребление Способ применения: Чайники: Залить 1л воды и 100 мл средства. Подогреть до температуры 50 С и оставить на 30 минут. Вылить раствор и тщательно промыть несколько раз чистой водой. Кофеварки: Залить 200 мл воды и 50 мл средства в контейнер для воды. Включить кофеварку и подождать пока 100 мл жидкости перетечет в емкость для готового кофе. Выключить и подождать 15 минут, затем снова включить и дождаться пока вся жидкость перетечет в емкость для готового кофе. Промыть чистой водой 2-3 раза. Важно! Перед использованием убедитесь, что инструкция к Вашему бытовому прибору позволяет использовать подобные средства. Для достижение наилучшего результата использовать каждые 3 месяца

Ожидаемая доставка товара. 12.05.2014 - 16.05.2014


Возврат
Внимание! Этот товар не подлежит возврату кроме тех случаев, когда вы возвращаете его по причине несоответствия заказу или ненадлежащего качества. Детальная информация тут.

Мы предлагаем несколько вариантов доставки:

  • Курьерская доставка по всей Украине до вашей двери курьерами компании «Нова Пошта» . Стоимость доставки товара – 35 грн. Для заказов от 1000 грн или при наличии modna KARTA доставка – бесплатно!
  • Доставка до склада 'Нова Пошта' по всей Украине. Для заказов от 1000 грн или при наличии modna KARTA, доставка - бесплатно! Независимо от способа оплаты

    Возврат
    Внимание! Этот товар не подлежит возврату кроме тех случаев, когда вы возвращаете его по причине несоответствия заказу или ненадлежащего качества. Детальная информация тут .

  • Средство для удаления накипи для кофеварок и чайников GREEN - CLEAN GC 00126, 250 мл: купить Средство для удаления накипи для кофеварок и чайников GRE

    • (056) 794 38 51
    • (066) 737 49 55
    • (068) 994 07 97
    • (063) 865 85 93
    • (044) 392 74 53
    • (066) 737 49 55
    • (068) 994 07 97
    • (063) 865 85 93
    • (048) 734 41 57
    • (066) 737 49 55
    • (068) 994 07 97
    • (063) 865 85 93
    • (057) 728 53 47
    • (066) 737 49 55
    • (068) 994 07 97
    • (063) 865 85 93
    • +7985 812 95 69
    • (066) 737 49 55
    • (068) 994 07 97
    • (063) 865 85 93
    • (062) 210 46 08
    • (066) 737 49 55
    • (068) 994 07 97
    • (063) 865 85 93
    • (061) 228 54 61
    • (066) 737 49 55
    • (068) 994 07 97
    • (063) 865 85 93
    • (064) 234 31 00
    • (050) 083 46 79
    • (098) 097 77 38
    • (093) 203 73 12
    • (053) 262 53 26
    • (066) 737 49 55
    • (068) 994 07 97
    • (093) 535 45 03
    Средство для удаления накипи для кофеварок и чайников GREEN & CLEAN GC 00126, 250 мл
    • Дополнительная информация: Уникальная формула BIOCLEAN, разработанная на основе органических и неорганических кислот. Эффективно удаляет накипь с кофеварок, эспрессо машин, стандартных и электрических чайников, кухонной посуды. Не повреждает поверхности. Чистит и дезинфицирует поверхности. Восстанавливает оптимальные свойства техники. Продлевает срок службы прибора. Снижает энергопотребление. Емкость: 250 мл.
    • Подходит для. Эффективно удаляет накипь с кофеварок, эспрессо машин, стандартных и электрических чайников, кухонной посуды
    Похожие товары:

    Green clean professional средство для удаления накипи инструкция

    Средство для удаления накипи Green&Clean Professional 250 мл (4823069700126) Описание Средство для удаления накипи Green&Clean Professional 250 мл (4823069700126)

    Средство для удаления накипи Green&Clean Professional используется при чистке чайников и кофеварок.

    Средство бережно растворяет и удаляет накипь, не повреждая детали. Чистит и дезинфицирует поверхности. Также используется для эспрессо машин, а также стандартных и электрических чайников. Уменьшает расход электроэнергии.

    Меры предосторожности: следовать указаниям производителя. Беречь от детей! Не употреблять в пищевых целях. В случае попадания средства в глаза, тщательно промыть проточной водой, при необходимости обратиться к врачу.

    Характеристики Средство для удаления накипи Green&Clean Professional 250 мл (4823069700126)

    Загрязнение Известковый налет
    Различные загрязнения
    Ржавчина

    Тип средства Жидкое средство

    Класс средства Бесфосфатные

    Объем / Вес 1 кг

    Способ применения Чайник:
    Залить 1 литр воды и 100 мл средства, подогреть до 50° С и оставить на 30 минут. Вылить воду и несколько раз тщательно промыть чайник.
    Кофеварки:
    Залить 200 мл воды и 50 мл средства в контейнер для воды, включить и подождать пока 100 мл воды перетечет в емкость для готового кофе. Выключить и подождать 15 минут для очистки отверствия в кофеварке. Включить и подождать пока остаток воды перетечет в емкость для гоового кофе. Дважды трижды промыть чистой водой. Перед использование убедитесь что инструкция к Вашему прибору позволяет использовать подобное средство.

    Состав Гидроксид натрия
    Неиногенные ПАВ
    Фосфанаты

    Срок годности 60 мес.

    Производитель BluxCosmetics Sp. z o.o.

    Средство для удаления накипи Delonghi EcoDecalk 500 мл, 5513291781 Средства удаления накипи

    ВНИМАНИЕ! Появилось новое средство на 5 чисток Delonghi DLSC500 E co D ecalk 500 мл

    Средство для удаления накипи Delonghi EcoDecalk 500 мл. 5513291781

    Код продукта. 5513291781

    Модель. Set EcoDecalk

    Тип. Средство от накипи

    Емкость. 500 мл (4 чистки)

    Чтобы любимая кофемашина долго не выходила из строя, необходимо предотвращать образование накипи на внутренних нагревательных элементах. Специальное чистящее средство от DeLonghi поможет справиться Вам с этой проблемой без труда!

    Жидкость для удаления накипи DeLonghi (500 мл) (5513291781) это качественный продукт, который подходит для всех кофемашин. Лабораторные тесты доказали, что средство от накипи EcoDecalc от делонги в 3 раза эффективнее обычных средств для удаления накипи, поэтому оптимально подходит для восстановления оптимального состояния кофемашины. Средство создано из натурального и высококачественного сырья, биоразлагаемого и не загрязняющего окружающую среду. Экологический декальцинатор на 100% изготовлен из молочной кислоты. При регулярном использовании продлевает срок эксплуатации кофемашины и способствует сбережению электроэнергии. Бумага и пластик, из которого изготовлена упаковка, разлагаются на 100%.

    DeLonghi 5513291781 EcoDecalc - это простое и очень эффективное средство, особый состав которого подходит для удаления накипи в кофемашинах, кофеварках и чайниках. Жидкость для удаления накипи полностью безопасна для электроприборов, но его необходимо использовать только в соответствии с инструкциями к технике. Жидкость не оставляет постороннего вкуса или запаха на стенках устройств, поэтому чай и кофе будут по-прежнему иметь свой собственный неповторимый аромат.

    Качество получаемого напитка зависит о того, в каком состоянии находится кофейный аппарат. Поэтому очищать кофемашину следует регулярно и своевременно. Ведь даже при использовании очищенной воды, образование накипи неизбежно. Поэтому купить DeLonghi (500 мл) (5513291781) по приемлемой цене – это обеспечить должный уход за кофемашиной и значительно продлить срок ее службы.

    Вся продукция DeLonghi соответствуют стандартам безопасности.

    Возможно, Вас заинтересует:

    Аксессуар для стиральной машины Green&Clean Professional средство для предотвращения образования накипи для стиральных машин, 550г - Аксессуары для ст

    Безопасность и натуральность

    Моющие и чистящие средства Green & Clean Professional производятся в Польше. В их составе только натуральное и безопасное сырье без добавления вредных примесей, при этом вся продукция Green & Clean Professional отличается гипоаллергенностью и безопасна для детей. Green & Clean Professional средство для предотвращения образования накипи для стиральных машин, 550 г - аккуратно расщепляет и удаляет накипь, и при этом не повреждает детали стиральной машины, благодаря уникальной формуле Bioclean, созданной на основе природных компонентов. Это средство станет незаменимым каждой хорошей хозяйки и поможет продлить срок службы вашей машины.

    Бережная защита

    Green & Clean Professional средство для предотвращения образования накипи для стиральных машин, 550 г безопасно и надежно очищает от накипи, эффективно работает при любой стирке, подходит для любого типа белья, совместимо с порошками любого производителя. Для эффективной очисти и защиты добавлять средство необходимо при каждой стирке вместе с порошком согласно дозировке, указанной в инструкции. В состав средства входят: триполифосфат натрия, карбонат натрия, сульфат натрия. Купить Green&Clean Professional средство для предотвращения образования накипи для стиральных машин, 550г вы можете, оформив заказ у нас на сайте, а также по телефону горячей линии 0-800-300-100.

    Технические характеристики

    Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.

    Обмен и возврат товара

    Обмен/возврат в течение 14 дней после покупки

    Напишите ваш собственный отзыв Green&Clean Professional средство для предотвращения образования накипи для стиральных машин, 550г

    Безопасность и натуральность Моющие и чистящие средства Green & Clean Professional производятся в Польше. В их составе только натуральное и