Руководства, Инструкции, Бланки

нурел инсектицид инструкция по применению img-1

нурел инсектицид инструкция по применению

Рейтинг: 4.1/5.0 (1879 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Нурелл Д - Акарицид Инсектицид - Сингента

Нурелл Д

ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА

  • Защищает от широкого спектра вредителей из разных рядов
  • Благодаря пиретроидными составляющей части имеет мощный нокдаун - эффект
  • Благодаря фумигантным действия уничтожает вредителей в труднодоступных местах
  • Эффективный уже при +8 ° С
  • Имеет акарицидным активность.

Нурел Д, к.э. - Смесовый препарат, содержащий 2 действующие вещества с разными механизмами действия. Хлорпирифос - действующее вещество из группы фосфорорганических инсектицидов, является ингибитором холинэстеразы. Циперметрин - действующее вещество из группы пиретроидов, влияет на деятельность центральной нервной системы насекомых.

Селективность действия препарата:

При применении в рекомендованных нормах и сроках инсектицид НЕ фитотоксичный для регламентированных культур.

Совместимость с другими препаратами:

Нурел Д, к.э. можно смешивать с фунгицидами, гербицидами, регуляторами роста растений и жидкими удобрениями. Перед приготовлением рабочего раствора из смеси препаратов, рекомендуется проверить их физическую смешиваемость в малой емкости. Следуйте регламентов и рекомендаций по применению всех препаратов смеси.

Приготовление и нормы расхода рабочего раствора:

Для получения стабильного и высокодисперсного раствора необходимо залить половину необходимого объема воды в бак опрыскивателя, добавить необходимое количество инсектицида Нурел Д, к.э. перемешать в течение 10-15 секунд. Затем, при непрерывном перемешивании, медленно долить бак опрыскивателя водой до полного объема. Чтобы избежать блокировки распылителей при опрыскивании, для приготовления рабочего раствора препарата необходимо использовать чистую воду. Следует избегать попадания препарата на кожу и в глаза работников. Не готовить рабочую жидкость вблизи источников питьевой воды. Не проводить опрыскивание растений без защитной одежды, перчаток и очков. Не курить, не пить, не принимать пищу во время работы с препаратом.

Рекомендации по повышению эффективности действия препарата:

Препарат применять в период вегетации культур при появлении вредителей. Норма расхода рабочего раствора при опрыскивании полевых культур составляет 150-400 л / га, в садах 500-1000 л / га, при проведении авиаобробок - 25-50 л / га. Для достижения максимальной эффективности, препарат необходимо наносить равномерно на листовую поверхность растений применяя хорошо отрегулировано оборудования. Рекомендуется применять распылители, обеспечивающие средний размер капель при опрыскивании. После применения препарата опрыскиватель и сопутствующее оборудование хорошо промыть водой. Оптимальная температура окружающей среды для применения препарата находится в пределах от +10 ° С до +25 ° С, в период физиологической активности насекомых.

Скорость действия препарата:

При непосредственном контакте препарат действует сразу

Симптомы действия препарата:

Чрезмерная активность, паралич и гибель.

Период защитного действия:

В зависимости от нормы расхода препарата, вида вредителей, и условий окружающей среды препарат может сохранять защитное действие до 21 дней.

Не применять на культурах во время их цветения. Предупреждение возникновения резистентности: Нурел Д, к.э. является двухкомпонентным инсектицидом существенно предупреждает возникновение резистентности у насекомых. Препарат действует на популяции вредителей, проявляют устойчивость к действию пиретроидов. Не превышать количество регламентированных обработок препаратом за сезон. Рекомендуется чередование с препаратами с другим механизмом действия.

Другие статьи

Инсектицид нурелл Д ( нурелл-Д )Всё для фермеров

Нурелл Д

Нурелл Д (циперметрин, 5% + хлорпирифос, 50%, в некоторой литературе нурелл-д ). Относится к группе комбинированных препаратов.

Действующее вещество циперметрин – см. цимбуш .

Действующее вещество хлорпирифос – см. дурсбан .

Желтовато-оранжевая жидкость. В кислой и нейтральной средах устойчив, в щелочной – гидролизуется.

Среднетоксичен для теплокровных, ЛД50 для крыс 245 мг/кг. 3 класс опасности. Кожно-резорбтивная токсичность выражена слабо. Высокоопасен для пчел. Токсичен для рыб.

Нурелл Д(нурелл-д) контактно-кишечный инсектицид и акарицид. обладает остаточным действием. Оказывает слабое овицидное действие. Период защитного действия до 14 сут. В рекомендованных дозах нефитотоксичен, при повышении дозы может вызывать ожоги у яблок и молодой листвы винограда.

Выпускается в форме концентрата эмульсии.

Инструкция по применению инсектицида нурелл Д(нурелл-д). КЭ рекомендуется для опрыскивания в период вегетации яблони (1,5 л/га, двукратно) против плодожорок, тлей, клещей, листоверток, моли; семенных посевов ярового (0,5 л/га, двукратно) и озимого рапса (0,5–1,0 л/га, двукратно) против крестоцветных блошек, рапсового цветоеда.

Механизированные работы разрешено проводить через 3 сут, ручные через 7 сут после обработки.

Период ожидания на яблоне 40 сут.

Инсектицид Нурел Д характеристика, применение, нормы расхода, совместимость и токсичность

Двухкомпонентный препарат Нурел Д эффективен в борьбе с различными вредителями сельскохозяйственных культур в период вегетации. Инсектицид отличается длительной защитой, высокой эффективностью против целого ряда вредоносных насекомых и их скрытных форм, на разных стадиях своего развития - яйца, личинки и совместим с другими средствами.

Инсектицид Нурел Д выпускается в форме концентрированной эмульсии (обозначение на упаковке «КЭ») в 7-миллимитровом флаконе. В его состав входят два различных по механизму действия активных вещества. Хлорпирифос (500 г/литр) относится к группе фосфорорганических соединений и приводит к блокированию особоважного фермента в организме насекомого - холинэстеразы. Ципермитрин (50 г/литр) относится к пиретроидам и нарушает функцию двигательной активности насекомого через подавление его нервной системы.

Несмотря на то, что инсектицид не обладает системным действием, то есть не распространяется по всему объему растения, он быстро проникает и закрепляется в его тканях. Благодаря этому уже после двух часов, с момента обработки, Нурел Д не смывается от воды, дождя или росы. Уникален препарат еще и тем, что при температуре окружающего воздуха выше 20 градусов он начинает проявлять фумигатную активность. Вследствии испарения действующие вещества проникают во все возможные участки растения и уничтожают вредителей. Именно поэтому он эффективно используются там, где имеются густые растительные пологи из листвы и других частей растений.

При прямом попадании на тело насекомого препарат Нурел Д действует мгновенно. Эффективность защиты на обработанном участке сохраняется в течении как минимум 14 дней. Однако остаточный эффект инсектицида не приводит к гибели пчел. Активные вещества не проникают в пыльцу и нектар, если обработка не проводилась в период цветения.

Аналогами препарата Нурел Д с такой же концентрацией являются инсектициды Твикс и Залп, но отличаются объемом тары (до 5 литров).

Достоинства инсектицида Нурел Д:

  1. Нурел Д эффективен против большей части насекомых-вредителей с/х-культур.
  2. Моментальное действие.
  3. Длительный срок защиты.
  4. Устойчивость к осадкам инсектицид.
  5. Совместимость с другими с/х-препаратами (удобрениями, фунгицидами и проч.).
  6. Действие в сложнодоступных местах.
  1. При нарушении правил обработки инсектицидом - время между процедурами обработки, совместное применение с другими препаратами, чередование, возможно развитие резистентности.
  2. Отсутствие системного действия у Нурел Д и необходимость соблюдения равномерного опрыскивания.
Инструкция по применению Нурел Д

Для приготовления устойчивого раствора Нурел Д: заливают емкость, для опрыскивания, наполовину водой и добавляют требуемое количество концентрированной эмульсии, затем надо интенсивно встряхнуть содержимое в течение 15 сек. Далее доводят инсектицидный раствор до нужного объема и встряхивают еще в течении 10-15 сек.

Фитопатогенный объект или болезнь

Инсектицид Нурел Д 100 мл купить по лучшей цене в Украине: АгроМир - продажа инсектицидов, средств защиты растений

Инсектицид Нурелл Д

фасовка 100 мл (в упаковке 50 шт)
РОЗНИЦЫ НЕТ! Минимальный заказ – 1 ящик. В ящике 50 штук.

Нурелл Д — концентрат эмульсии контактно-системного действия предназначен для борьбы с сосущими и грызущими вредителями.

Комплексное действие препарата позволяет сократить число обработок и сохранить время и деньги!

Нурелл Д зарекомендовал себя не только как высоко эффективный инсектицид, но и акарицид в яблоневых садах.

Нурелл Д проявил высокую стабильную эффективность против яблонной и сливовой плодожорок, листоверток, минирую молей, в т. ч. наиболее опасного вида боярышниковой кружковой моли; яблонного цветоеда, калифорнийской щитовки; яблонного пилильщика; майского хруща; плодовых клещей; на винограднике гроздевой листовертки.

Свойства и преимущества препарата Нурелл Д:
  • Стабильная высокая эффективность и пролонгированное действие Нурелл Д обусловлены синергетическим эффектом смеси циперметрина и хлорпирифоса, т.к. каждый из этих инсектицидов в отдельности по эффективности уступает Нурелл Д.
  • Нурелл Д представляет собой инсектицид широкого спектра действия, который обладает умеренной или низкой токсичностью и применяется для борьбы с большинством вредителей в течение всего сезона.
  • Благодаря применению препарата Нурелл Д отпадает необходимость применять различные химические вещества, и этот инсектицид может использоваться для борьбы со всеми вредителями в течение всего сезона.
  • Инсектицид Нурелл Д обеспечивает борьбу с листоедными насекомыми и листоблошками, и он особенно эффективен в тех случаях, когда одновременно имеются насекомые на нескольких этапах их развития.
  • Инсектицид Нурелл Д подавляет клещи и предотвращает увеличение их числа, связанное с пиретроидами.
  • Инсектицид Нурелл Д может вноситься при помощи стандартных наземных опрыскивателей или авиаопрыскивателей.
  • Инсектицид Нурелл Д особенно эффективен в конце сезона при наличии густого полога культуры в тех случаях, когда посредством авиаопрыскивателя трудно обеспечить доступ к находящимся под листьями насекомым.
  • Нурелл Д обладает хорошей способностью быстрого уничтожения вредителей, которая в сочетании с хорошим остаточным воздействием обеспечивает защиту растений в течение по крайней мере 14 суток. Инсектицид также обладает прекрасным всеохватывающим действием для борьбы с защищенными листвой вредителями.
Инструкция по применению препарата Нурелл Д:

Нурел-Д 1 ампула 7 мл: продажа, цена в Николаеве

Нурелл-Д — концентрат эмульсии контактно-системного действия предназначен для борьбы с сосущими и грызущими вредителями.

Комплексное действие препарата позволяет сократить число обработок и сохранить время и деньги!

Нурелл-Д зарекомендовал себя не только как высоко эффективный инсектицид. но и акарицид в яблоневых садах.

Нурелл-Д проявил высокую стабильную эффективность против яблонной и сливовой плодожорок, листоверток, минирую молей, в т. ч наиболее опасного вида боярышниковой кружковой моли; яблонного цветоеда, калифорнийской щитовки; яблонного пилильщика; майского хруща; плодовых клешей; на винограднике гроздевой листовертки.

Свойства и преимущества препарата Нурелл-Д.
  • Стабильная высокая эффективность и пролонгированное действие Нурелл-Д обусловлены синергетическим эффектом смеси циперметрина и хлорпирифоса, т. к. каждый из этих инсектицидов в отдельности по эффективности уступает Нурелл-Д.
  • Нурелл-Д представляет собой инсектицид широкого спектра действия, который обладает умеренной или низкой токсичностью и применяется для борьбы с большинством вредителей в течение всего сезона.
  • Благодаря применению препарата Нурелл-Д отпадает необходимость применять различные химические вещества, и этот инсектицид может использоваться для борьбы со всеми вредителями в течение всего сезона.
  • Инсектицид Нурелл-Д обеспечивает борьбу с листоедными насекомыми и листоблошками, и он особенно эффективен в тех случаях, когда одновременно имеются насекомые на нескольких этапах их развития.
  • Инсектицид Нурелл-Д подавляет клещи и предотвращает увеличение их числа, связанное с пиретроидами.
  • Инсектицид Нурелл-Д может вноситься при помощи стандартных наземных опрыскивателей или авиаопрыскивателей.
  • Инсектицид Нурелл-Д особенно эффективен в конце сезона при наличии густого полога культуры в тех случаях, когда посредством авиаопрыскивателя трудно обеспечить доступ к находящимся под листьями насекомым.
  • Нурелл-Д обладает хорошей способностью быстрого уничтожения вредителей, которая в сочетании с хорошим остаточным воздействием обеспечивает защиту растений в течение по крайней мере 14 суток. Инсектицид также обладает прекрасным всеохватывающим действием для борьбы с защищенными листвой вредителями.
Инструкция по применению препарата Нурелл-Д.

Нурел д инсектицид инструкция

Скачать нурел д инсектицид инструкция - игра путешествие алисы торрент

Купить Нурел Д – инсектицид, защищающий от широкого спектра насекомых. Гербицид Лонтрел 300. Производитель Сингента. Упаковка 5л. Инструкция и применение. Двухкомпонентный инсектицид Борей является эффективным средством защиты Нурел Д - это инсектицидное средство универсального действия. Инструкции препаратов для обработки от вредителей и болезней.

Однокомпонентный инсектицид Кораген применяется для борьбы с вредителями Нурел Д - это инсектицидное средство универсального действия. Купить Инсектицид Командор в Украине. Вы можете Купить Инсектицид Инсектицид Ланнат; Инсектицид Нурел Д; Инсектицид Пиринекс Супер. Гербицид Прима 911 se. Производитель Сингента. Упаковка 5л. Инструкция и применение. Горячая линия (интерактивное общение) Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы. Инструкция по применению инсектицида Эйфория (Эфория) Нурел Д. Нурел Д - это инсектицидное средство универсального действия. 12 ноя 2010 Нурелл-Д совместим с большинством инсектицидов игру любимчики на компьютер вк и yota блокирует торрент. фунгицидов информационно технологический словарь и макролиды в таблетках инструкция. на основе инструкции производителя, она носит ознакомительный. Продажа средств защиты растений оптом и в розницу, внесение удобрений презентация внеклассное мероприятие по русскому языку в 6 классе и новые моды 2013 на сталкер тень чернобыля через торрент. хранение. Инсектицид нурелл Д ( нурелл-Д ). Описание и инструкция по применению инсектицида. Однокомпонентный многофункциональный препарат, инсектицид Калипсо, Нурел Д - это инсектицидное средство универсального действия.

Купить инсектицид Нурелл Д драйвер батареи на кпк и бланк 11-ер річна скачать. 7 мл: цена, фото, способ применения, доставка У нас нет суммы минимального заказа и всегда лучшая цена. Двухкомпонентный инсектицид Оперкот Акро активно борется с вредителями и Нурел Д - это инсектицидное средство универсального действия. Скор трудовое обучение хорунжий и убихинон-композитум инструкция цена. Фундазол в соответствии с инструкцией, выдерживая сроки ожидания. Токсичность, опасность инсектицидов для пчел, представляющих собой Флумайт, Ортусс, приведеные выше Актеллик, Актара минусовка добрые сказки ермолова и музыка here comes the sun из передачи едим дома. Нурелл Д. Прежде. "Актеллик" - инсектицид и акарицид. Средство для борьбы с тлями, щитовками, долгоносиками. НУРЕЛЛ Д бесплатно на сталкер мод на оружие и игру бименджи драйв версия 0 4 0 4 через торрент. КЭ. 50 г/л циперметрина + 500 г/л хлорпирифоса. Инсектицид контактно-кишечного действия для борьбы с комплексом вредителей рапса Актеллик - инсектицид и акарицид. Средство для борьбы с тлями, щитовками экономические проблемы в животном мире казахстана бесплатно и драйвера на x53s бесплатно. долгоносиками.

Фитоспорин-М -биофунгицид для защиты растений от грибных и бактериальных болезней. Цена и описание Нурелл-д 7 мл в каталоге Инсектициды. Купите с Нурелл- Д - инсектицид контактно-системного действия предназначен для борьбы. Инсектицид Нурелл-Д подавляет клещи и предотвращает увеличение их числа, связанное с Инструкция по применению препарата Нурелл-Д. 25 сен 2010 Нурелл Д В отличие от химических инсектицидов Битоксибациллин инсектицидом в соответствии с утвержденной инструкцией.

Инсектицид Нурел Д

Инсектицид Нурел Д 500 EC

- Захищає від широкого спектру шкідників

- За рахунок піретроїдної складової має потужний нокдаун-ефект

- Завдяки фумігантній дії знищує шкідників у важкодоступних місцях

- Має побічну акарицидну активність

- Тривалий захист (14 днів)

Инсектицид Нурел Д к.е. можна змішувати з фунгіцидами, гербіцидами, регуляторами росту рослин та рідкими добривами. Перед приготуванням робочого розчину із суміші препаратів рекомендується перевірити їхню фізичну змішуваність у малій ємності.

Оптимальна температура навколишнього середовища для застосування препарату є в межах від +10°с до +25°с (у період фізіологічної активності комах).

Особливості Застосування продукту:

В залежності від норми витрати препарату, виду шкідників та умов навколишнього середовища, нурел д, к.е. може зберігати захисну дію до 21 дня. нурел д, к.е. є двокомпонентним інсектицидом, який запобігає виникненню резистентності у комах. Препарат діє на популяції шкідників, які проявляють стійкість до дії піретроїдів.

Об’єм робочого розчину:

Норма витрати робочого розчину при обприскуванні польових культур становить 150-400 л/га, в садах – 500-1000 л/га, при проведенні авіаобробок – 25-50 л/га. для досягнення максимальної ефективності препарат необхідно наносити рівномірно на листкову поверхню рослин, застосо- вуючи добре відрегульоване обладнання. рекомендується застосовувати розпилювачі, що забезпечують середній розмір крапель при обприскуванні.

Нурел инсектицид инструкция по применению

Инсектицид Нурел Д

Препарат Нурел-Д высокоэффективен против вредителей: пилильщиков, листоедов, долгоносиков, трипсов, саранчовых и лугового мотылька, листоверток, шелкопрядов, блошек, плодожорок, хлебных жужелиц, совок, тлей, медяниц, щитовок, ложнощитовок, минирующих молей, клещей, клопа черепашки.

Действие препарата основано на синергистичном взаимодействии действующих веществ 2-х химических классов: фосфорорганичного и пиретроидного. Инсектицид Нурелл-Д контактного, желудочного, фумигантного, репелентного и локально-системного действия. Препарат оказывает инсектицидное действие на ряд почвенных вредителей. Так же он ограничивает развитие растительноядных клещей. Достаточно эффективен препарат против вредителей, устойчивых к фосфорорганическим и пиретроидным соединениям.

Нурел-Д не оказывает системное действие, так как не распространяется по всему растению.

Препарат очень быстро проникает в ткани растений, создавая определенный уровень действия на личинки и взрослые особи вредителей в межклеточном пространстве.

У препарата Нурел-Д начальная токсичность – высокая. Гибель насекомых и их личинок происходит после обработки в первые 48 часов. Период защитного действия составляет 15-20 дней после внесения. Препарат Нурел-д особенно эфективен в тех случаях, когда имеются насекомые одновременно на нескольких этапах их развития.

Нурел-Д устойчив к смыванию осадками. Если через 2 часа прошел дождь, то он не снижает эффективности препарата.