Руководства, Инструкции, Бланки

Contacam инструкция на русском img-1

Contacam инструкция на русском

Рейтинг: 4.8/5.0 (1738 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

ContaCam - скачать бесплатно

ContaCam 5.0.9

ContaCam - Программа, с помощью которой вы сможете создать свою систему видеонаблюдения, и вести видео-трансляции. Она способна транслировать видео одновременно с нескольких камер на один монитор, имеет детектор движения, умеет записывает звук и поддерживает различные типы камер (веб-камеры, ip-камеры и т.д.).

С помощью ContaCam вы сможете организовать круглосуточное, непрерывное наблюдения за домом, офисом или улицей. Она может работать одновременно с несколькими камерами, транслируя видео на монитор в реальном времени и ведя запись. Кроме этого, программа предоставляет возможность удаленного видеонаблюдения через Интернет.

Как и подобает программе для видеонаблюдения, ContaCam имеет детектор движения. Если в поле зрения камеры происходит какое-либо движение, то программа может выполнить одно из следующих действий: загрузить видео на FTP сервер, отправить электронное письмо с захваченным кадром, или запустить другую программу по выбору.

Кроме видео, ContaCam может записывать и звук. Программа хранить аудиозаписи за последние 24 часа, а также может вести запись звука только если в кадре есть движение. Еще она позволяет делать снапшоты (снимки) во время записи, фиксируя моменты движения. В программе также есть редактор для обработки этих снимков.

ContaCam это хороший вариант для тех пользователей, кто хочет наладить систему видеонаблюдения и свести затраты к минимуму. В этой программе для этого есть все, что нужно.

Скачайте ContaCam с FreeSoft.ru. Это бесплатно, безопасно и быстро.

ContaCam Скачать >>> безопасная загрузка free SOFT

Шикарная прога - понятная и всё умеет. В отличие от абсолютного большинства бесплатных программ умеет пользоваться кодеками. Для ресепшена она не годится, а вот для себя что-то помониторить очень удобно (например, машину под окном. что я кстати и делаю).

Использую эту программу уже 3 года (непрерывное видео наблюдение.Программа очень хорошая: не нагружает систему, хороший детектор движения, веб интерфейс, поддерживает большое количество камер.

+ 5 2015-03-10 13:59:44

Агент американского империализContaCam 4.1.0 для Windows

У меня вебкамера Hewlett Packard HD-4110.С ней идёт софт ArcSost Webcam Companion.Так что могу сказать: ContaCam 4.1.0 на голову выше - не так грузит систему плюс множество настроек.И ещё совсем даже не мелочь, как такие фичи вроде детекции движения и сетевые возможности. Закачал и устанавливал около десятка всевозможных прог для видеозахвата,а ContaCam оказалась наилучшей.

Другие статьи

Видео Наблюдение Своими Руками

MadRussian › Блог › Видео Наблюдение Своими Руками

Восстанавливаю удаленную тему.
Создаем простую систему видео наблюдения.
Много текста, но ничего сложного.

Нам понадобится: Веб Камера, Кабель-Удлинитель USB, Ноутбук или Стационарный Компьютер, программа ContaCam .

1. Веб камеру нужно выбирать с учетом того, каким образом и куда вы будете её закреплять.
Я закрепил веб камеру на подоконнике, который выходит на двор, где мы чаще всего паркуем автомобиль.

2. Кабель-Удлинитель USB продается практически в любом компьютерном магазине, нужен в том случае, если вам не хватает длинны стандартного кабеля Веб-Камеры. (www.citilink.ru/catalog/gadgets/cables/508304/ )

3. Ноутбук или Стационарный Компьютер на который будут записываться видео файлы с Веб-Камеры, должен иметь хотя бы 10 Гб свободного места на жестком диске. У меня он работает 24\7.

4. ContaCam — бесплатная программа, с помощью которой вы сможете создать свою систему видео-наблюдения. ContaCam умеет работать одновременно с несколькими камерами, имеет детектор движения. Она так же имеет поддержку русского языка если надо.

Быстрая настройка программы ContaCam (английская версия, русской у меня нету).

Итак…
1.
Подключили веб камеру к компьютеру, установили драйвера.

2. Установили программу ContaCam и запустили её.

3. Во вкладке Capture вы можете видеть список веб-камер которые нашла программа, у меня две одинаковые.

4. Нажимаем на нужную нам Веб Камеру во вкладке Capture. должно открыться окно показывающее видео Веб-Камеры.

5. Нажимаем Device Setting в той же вкладке Capture. В открывшемся меню в первой вкладке General выставляем нужные нам опции, в основном там нужно выставить Video Size & Format и Compression MPEG-4. если что смотрите на мои скриншоты.

6. Переходим в третью вкладку Movement Detection. убираем лишние галочки типа Save SWF, Save Anim. Gif и тд, нам нужна лишь Save AVI (Смотрите скриншоты)

7. Перед тем как запустить детектор движения, нам надо дать название Веб-Камере и указать Папку в которую будут сохраняться видео файлы. Для этого мы нажимаем во вкладке Capture — Device Assistant — Переименовываем стандартное название веб-камеры и тут же справа нажимаем — Move Camera Folder. где нужно указать Жесткий диск и папку, куда будут сохраняться все видео записи.

8. Ну и пробуем запустить всё, что мы наделали. Для этого перезапускаем программу, выбираем нашу Веб-Камеру в вкладке Capture. и в открывшемся окне, внизу выбираем Det Both и можно нажать на красную Сетку и Часы, на ваше усмотрение.

ContaCam 5

ContaCam 5.1.0


ContaCam - бесплатная программа для видеонаблюдения через IP, веб-камеры.

Программу можно использовать для охраны и наблюдения за помещениями (офис, квартира, склад и т.д), имеется детектор движения, круглосуточная запись видео и дистанционный контроль из любой точки без дополнительного ПО через Интернет.

ContaCam нетребовательна к системным ресурсам, поддерживает веб, ip камеры, WDM и DV устройства, многооконность, неограниченное количество установленных параллельно камер, отправку записанного видео на электронный адрес и FTP. Также доступна ручная запись видео, запись звука в режиме видеонаблюдения и снятие скриншотов с веб-камер. Помимо этого имеются дополнительные, нужные опции для обеспечения безопасности и редактирования снимков и снимков и AVI.

Данная версия ContaCam на русском языке, на оф. сайте программы есть версии на других языках.

Всего комментариев. 2

Порядок вывода комментариев:

ContaCam 5

ContaCam 5.0.7

ContaCam – многофункциональная программа для организации системы видеонаблюдения и видеотрансляции.

Поддерживает многооконность, детектор движения, видеологирование и многое другое. Предоставляет возможность установить видеонаблюдение за офисом, кабинетом или комнатой. Также можно использовать для просмотра фотографий.

  • Возможность 24 часовой записи видео.
  • Включение камеры и запись при запуске приложений и т.п.
  • Загрузка записанного видео на FTP или отправление его по электронной почте.
  • Нетребовательность к ресурсам самой системы.
  • Зафиксированные события демонстрируются в веб-интерфейсе приложения в виде анимационных миниатюр.
  • Указание размера зоны для определения движения, установка значения чувствительности, задание временного промежутка, в течение которого камера будет анализировать движение.
  • Встроенный веб-сервер с защитой паролем позволяет организовать дистанционный контроль из любой точки без дополнительного ПО через Интернет или интранет.
  • Отслеживание истории.
  • Поддержка веб-камеры, WDM, VfW, DV устройства и сетевые камеры (IP камеры).
  • Неограниченная установка параллельных камер.
  • Может быть запущена в качестве службы Windows.
  • Запись звука для режима видеонаблюдения.
  • Возможность редактирования снимков и рекомпрессии AVI файлов.

ContaCam is a Video Surveillance and Live Webcam software for Windows is extremely easy on system resources, and does not contain unnecessary bloat. It is fast, light, and versatile enough to meet all your security needs while still being very user friendly and able to run on even the most moderate systems.

ContaCam 5.0.3 Stable EN/RU + What's new: - Hard-disk info display - Show/hide commands for Statusbar and Toolbars - Fixed crash opening "ManyCam Virtual Webcam" - Removed audio file playing support as there are better programs that can reproduce many more file types - Fixed hearable ticks while sa.



. Поддержите сайт, нажмите на кнопку.

ContaCam скачать бесплатно на русском языке - Программа ContaCam 5

автор: needman | 9-11-2015, 14:49 | Просмотров: 1062


ContaCam - мощная бесплатная программа, при помощи которой вы сможете самостоятельно организовать видео-наблюдение или видео-трансляцию. Утилита будет особенно полезна тем юзерам, которые планируют вести наблюдение за офисом, домом, стоянкой и т.п. Предлагаем с нашего сайта ContaCam скачать бесплатно, которая содержит встроенный мастер настройки, благодаря чему работать с приложением будет максимально просто.


Программа ContaCam не требует особых знаний, для ее правильной работы необходимо только выбрать режим работы, указать камеру для записи и время хранения видео.
Кроме того, приложение может работать с несколькими камерами одновременно и показывать изображения с них в одном окне, что очень удобно при наблюдении сразу за несколькими объектами.
ContaCam на русском языке способна 24 часа в сутки фиксировать все происходящее, либо вы можете включить датчик движения, при этом запись будет происходить только в том случае, если появилось движение в кадре. Так вы значительно сэкономите место на жестком диске, а если камера снабжена микрофоном, то еще будет записываться звук.
Так как ContaCam Rus содержит web-сервер, то вы сможете через Интернет подключаться к камере и просматривать видео, а также сможете любое записанное видео загружать на FTP или отправлять по средствам электронной почты.
Скачать ContaCam любой желающий может с данной страницы сайта совершенно бесплатно, который позволяет редактировать снимки и рекомпрессиовать AVI файлы.
Для обеспечения полной анонимности и безопасности в Интернете, используйте приложение F-Secure Freedome с широкими возможностями.

ContaCam скачать бесплатно на русском языке

Другие новости по теме:

Видеонаблюдение через веб камеру - ContaCam 4

Программы для интернета - Программы для интернета

ContaCam 4.1.0 - Онлайн веб-камера для Windows - простая программа для видео наблюдения с помощью веб камеры.

ContaCam быстрое и легкое универсальное средство, которое поможет Вам вести непрерывную запись с мест выбранных для видео наблюдения. Это может обеспечить безопасность, наблюдение за объектами, наблюдение за рабочим местом и т.д.

Программа ContaCam разработана для ведения наблюдения с помощью веб-камеры.

ContaCam имеет функцию обнаружения движения, и начинает запись автоматически.

После установки программы задаете необходимые параметры:
Использование веб камеры, параметры видео наблюдения.
Введите имя веб камеры и выберите язык (программа мультиязычная)
Настраиваете сроки хранения файлов записанных с веб камеры на Вашем жестком диске.

Ключевые возможности ContaCam:

Поддерживает все версии Windows.
Бесплатная и мультиязычная.
CCTV видео наблюдение с детектором движения.
24 часовая цифровая запись видео (DVR) ContaCam.
FTP загрузки.
Отправка электронной почты.
Возможность просмотра записи за предыдущее сутки.
Управление видеозаписями и снимками.
Встроенный Web-сервер с защитой паролем.
Поддерживает веб-камеры, WDM и DV устройства и сетевые камеры (IP камеры).
Неограниченное католичество параллельной установки камер.
Возможность редактирования снимков.

Программа бесплатная.
Размер: 6.4 MB

Скачать программу бесплатно и без рекламы (Файл-> Загрузить)

ContaCam - скачать бесплатно русскую версию ContaCam для Windows

ContaCam Основная информация о программе

ContaCam представляет собой простейшее в использование средство, позволяющее организовать видеонаблюдение и видеотрансляцию при помощи веб-камер. Интерфейс программы построен таким образом, чтобы вы могли легко масштабировать окошки с изображениями, передаваемыми камерами. Как и большинство схожих решений, данное приложение позволяет включать запись видео при обнаружении движения. В общем, ContaCam позволяет вести наблюдение за домом или офисом и, что немаловажно, не требует денежных вложений на ее приобретение.

К главным достоинствам программы можно отнести возможность настройки времени записи и даже составления расписания, запуск в качестве стандартной службы Windows, создание и редактирование снимков, низкое потребление системных ресурсов и встроенный клиент для загрузки видео на удаленный сервер посредством протокола FTP.

Ключевые особенности и функции
  • возможность круглосуточной записи видео;
  • зафиксированные камерой события могут демонстрироваться в виде анимации;
  • можно указать зону, которую будет отслеживать камера;
  • поддержка неограниченного количества камер, работающих одновременно.
Специальные требования
  • минимум 2 Гб оперативной памяти;
  • процессор с тактовой частотой 2 ГГц;
  • желательно использовать многоядерные процессоры для нескольких камер.

Программой поддерживаются следующие камеры:

  • сетевые IP камеры с поддержкой сжатия JPEG или MJPEG;
  • любые Windows-совместимые USB-вебкамеры со стандартными драйверами;
  • DV камеры, совместимые с портом FireWire (IEEE 1394);
  • устройства видеозахвата PCI, PCIe и USB со стандартными драйверами Windows.
  • камеры, работающие через протокол RTSP (MPEG-4 и H.264) несовместимы с программой.
Что нового в этой версии?
  • улучшено отображение интерфейса ContaCam на High DPI экранах;
  • программа теперь экспортирует файлы MP4 меньшего размера с тем же качеством;
  • теперь программа может присылать ежедневные уведомления на электронный ящик о корректной работе программы;
  • время ожидания почтового клиента увеличено с 5 до 15 секунд;
  • исправлены проблемы с отправкой электронных писем на Windows XP;
  • зашифрованные параметры (такие как пароли) теперь можно экспортировать;
  • программ скомпилирована с использованием Visual Studio 2015.
Смотреть всю историю изменений Вопросы и ответы по программе

ContaCam 5

Описание

Программа позволяет создать свою систему видеонаблюдения и вести видеотрансляции с несколькими видеокамерами и поддерживает практически все современные модели камер. Среди огромного ряда функций ContaCam выделим наличие детектора движения (зоны определения указываются вручную), запись звука, многооконность, а также видеологирование для создания видеоотчетов. С ее помощью можно даже просматривать фотографии. Программа хорошо показала себя при работе в Сети. Благодаря встроенному web-серверу можно организовать удаленный доступ из любой точки Земли, отправлять видео по почте или загружать на FTP-сервер.

ContaCam можно скачать бесплатно, более того - этот простой в работе софт без лишних «примочек» можно установить даже на слабый компьютер.

Возможности:
  • реализация в виде анимации зафиксированных событий;
  • включение камеры и запись осуществляется автоматически при запуске приложений;
  • 24-часовая завись видео;
  • загрузка видео в Интернет;
  • запись звука в режиме видеонаблюдения;
  • просмотр истории;
  • ручная запись видео;
  • редактирование снимков.
Принцип работы:

в начале работы с программой вы сразу получаете виртуального помощника. Он последовательно предлагает вам настроить ContaCam: выбрать web-камеру, указать режим видеонаблюдения, название камеры. Далее в ручном режиме настраиваете интерфейс (желательно русскоязычный) и задаете время хранения записи. Работа с несколькими камерами позволяет получить несколько изображений - просто расположите их рядом друг с другом на экране. Экономия ресурсов и электроэнергии достигается благодаря детектору движения, который отключается, когда в кадре ничего не происходит. В зависимости от наблюдаемого объекта вам предоставляется возможность самостоятельно задать зоны определения движения, установить чувствительность, а также задать промежутки времени, в которых камера анализирует движение.

Программа очень эргономична, ее можно запрограммировать так, как вам необходимо. Например, задаем промежутки времени, и ContaCam автоматически делает снимки объекта. Программируем, чтобы при любой подозрительной активности программа сама отправляла фото на вашу почту.

Плюсы:
  • поддержка DV, VfW, WDM-устройств и сетевых камер;
  • запуск в качестве службы Windows;
  • нетребовательность к ресурсам самой системы.
Минусы:
  • существуют проблемы с настройкой звука с некоторых IP-камер и встроенного микрофона.

Программа позволяет вести видеонаблюдение за офисом или домом, обладает всем необходимым функционалом и не требует материальных затрат на ее приобретение. Использование в последний версии ContaCam русификатора делает ее более удобной и актуальной. Также используются схожие решения программы, например AbelCam или WebcamXP Pro.

Отзывы