Руководства, Инструкции, Бланки

Mb-d10 инструкция img-1

Mb-d10 инструкция

Рейтинг: 4.4/5.0 (1835 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Батарейный - блок - NIKON - MB-D10

Многофункциональная питающая рукоятка MB-D10 повышает скорость съемки в непрерывном высокоскоростном режиме до 8 кадров в секунду и увеличивает время автономной работы при использовании батарей. Благодаря эргономичной конструкции рукоятки стало еще удобнее держать фотокамеру при съемке в вертикальном положении, а в качестве источника питания рукоятки используются восемь стандартных батарей размера AA или специальная аккумуляторная батарея Nikon. Имеются дополнительная спусковая кнопка затвора, мультиселектор и кнопка включения автофокуса для съемки в вертикальном положении, а также дополнительные главный и вспомогательный диски управления. Совместима с камерами Nikon D300, D300s и D700. Питается от Nikon EN-El3e или 8хАА.

Отзывы пользователей на Батарейный блок NIKON MB-D10

Всего 5 отзывов Показаны: с 1 по 5

Автор:fiy94yan (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.11.2012 18:16:09

  • Время покупки: Январь 2012
  • Сильные стороны: Повышает автономность камеры и солидность фотографа)
    Удобно снимать в вертикальном положении
    Увеличивает вес камеры, тем самым немного гасит шевелёнку при съёмки с рук.
    Прочный, пыле влагозащитный
  • Слабые стороны: Начала отклеиваться резинка
  • Использованные аналоги: Китайский за 3000р
  • Комментарий: Вообще брал батблок только ради увеличения автономности камеры. Поэтому сначала купил самый дещёвый блок, который через пару месяцев развалился на части.

Автор:МишаняПтз (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.11.2012 23:36:35

  • Время покупки: октябрь 2012
  • Сильные стороны: Увеличилась скорость съёмки до 8 кадров в секунду. Качество изготовления, эргономика.
  • Слабые стороны: Не идёт в комплекте крышка с держателем под батарею EN-EL4a.
  • Комментарий: Урвал в магазине новую оригинальную за 4500 рублей! Так и не понял в чём подвох. Везде стоит 11-12т.р. Всё работает отлично! За эту цену - восторгу нет предела. ) Скорострельность на 5 баллов!

Автор:Balhash (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.02.2012 09:50:38

  • Время покупки: Осень 2010
  • Сильные стороны: Реально повышается скорострельность на D700.
  • Слабые стороны: Глючит, паразит. При переполнении буфера камеры зеркало блокируется в верхнем положении и камера выдает сообщение об ошибке. И так до тех пор, пока буфер на освободится.
  • Комментарий: Блок не родной - китайский. Родной очень дорог, жаба задушила. Может с родным таких глюков нет. Проблему лечу ограничением числа кадров в серии (до 10) и использованием скоростных карт памяти, 60 мб/сек и более.
    Блок окончательно умер не проработав и года. Не покупайте дешевые китайские аналоги, скупой платит дважды.

Автор:Андрей И (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.09.2011 11:06:05

  • Время покупки: весна 2011 года
  • Сильные стороны: удобный хват. скорострельность.
  • Слабые стороны: не нашел.
  • Использованные аналоги: не было.
  • Комментарий: ну с цены начну. это всё-таки не оптика и цена великовата. хотя я взял почти в половину дешевле в штатах. скорострельность порадовала. лупит как калашников. особонно, что странно не с родным никоновским аккумулятором, хотя с ним тоже великолепно, а с восемью элементами АА. бесподобная штука. видел, когда его выбирал дешевые китайские блоки баксов где то за 50. я отказался. товарищ мой купил. рад был парумесяцев. потом китайский блок скончался. берите токо родной!
    ну и внешний вид. тюннингованая камера получается. плюс 24-70 с блендой и агрегат еще тот. хотя конечно брал не для этого.

Другие статьи

Не оригинальные MB-D10 - Club Nikon

melvit 10 Октябрь 2012 - 20:56

Больше года пользуюсь китайской ручкой, купленной на ИБЕЕ.
Никаких проблем не заметил.
Единственное конструктивное отличие-у родной внутри металлическая
вставка типа отрезка трубы.
У этой упрочненный пластик.
Комплектация одинакова.
Брал за 1500р.
При работе с телевиками не надо всю нагрузку валить на эту ручку-
обязательно поддерживать объектив снизу.
Сообщение изменено: melvit (10 Октябрь 2012 - 21:01)

nox007 10 Октябрь 2012 - 21:13

а ну раз один аккум остаётся в тушке тогда всё ясно. Что то я не сразу сообразил, ведь у нету выступа который бы заходил в отсек. Я просто по своему Д60 попутал, там то 2 аккума в ручку, а контакты только в отростке который входит в отсек для аккума.
Спасибо, буду думать.
Кстати, на Ебее вроде оригиналы даже до 100 баксов. Как узнать на Ебее что продают именно оригинал и новую, а не б/у?

IOst 10 Октябрь 2012 - 21:22

Как узнать на Ебее что продают именно оригинал и новую, а не б/у?

смотрите на расположение и количество болтиков

оригиналов до 100 уе на ебэй нет
Сообщение изменено: IOst (10 Октябрь 2012 - 21:30)

Инструкция по эксплуатации NIKON MB-D10 - 361 мнений о NIKON MB-D10 Узнайте об испытаниях и сравнении NIKON MB-D10

Мнение о NIKON MB-D10

Пользователи считают NIKON MB-D10 очень удобным.Это считается очень надежным. Большая часть мнений по этому вопросу совпадает. Загляните на форум NIKON MB-D10, чтобы узнать о проблемах и предлагаемых решениях.

В среднем пользователи считают, что данное изделие эффективнее по сравнению с конкурентами. Но мнения незначительно отличаются. Пользователи считают, что это изделие не стоит своих денег Вы можете скачать инструкцию для NIKON MB-D10. чтобы проверить, подходит ли вам это изделие

Рекомендуется подключать базу к телефонной розетке при выключенном сетевом питании. Примечание: Зарядное устройство не имеет подключения к телефонной линии. Телефон работает только при условии его подключения к электросети. 10 Перед началом работы Электри ческая безопасность Не следует устанавливать базовый блок и зарядное устройство вблизи от источников повышенной влажности. Электрическое оборудование может стать причиной серьезных травм, если вы пользуетесь им, будучи мокрым, или стоя в воде. Если базовый блок или зарядное устройство упали в воду, НЕ БЕРИТЕ его, пока не отключите вилку сетевого адаптера и телефонный шнур из розеток. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ телефон на улице во время грозы. Если в вашем районе буря, отключите базовый блок от телефонной линии и сетевого питания.

Пользователям задали следующий вопрос:

Каково удобство использования MB-D10?

Количество пользователей, ответивших на вопросы и оценивших изделие: 361. Оценка 10/10 ставится, если NIKON MB-D10 - это очень удобно.

Данные о мнениях (приближенно) представлены на следующем графике:

Батарейный блок для Nikon D300, D700 Phottix BG-D700 (Nikon MB-D10)

Акция Описание Описание батарейного блока Phottix BG-D700 Premium Series (Nikon MB-D10)

Батарейный блок (бустер) Phottix BG-D700 Premium Series для фотоаппаратов Nikon D300 и D700. с аналогичными функциями батарейного блока Nikon MB-D10. В бустере Phottix BG-D700 могут использоваться аккумуляторы EN-EL4a или EN-EL3e. либо восемь батарей типа АА (Alkaline, Ni-MH, Lithium или Nickel-manganese).

Корпус батарейного блока и прорезиненные вставки имеют ту же фактуру, что и камеры Nikon D300, D700 . благодаря чему не нарушается общий вид. В нижней части батарейного блока PhottixBG-D700 находится разъем для установки на штатив.

Батарейный блокдля Nikon D300, D700 оснащен дополнительной кнопкой спуска, главным и вспомогательным дисками управления, и другими элементами управления для комфортной съемки вертикальных кадров.

Батарейный блок Phottix не заменим для фоторепортеров и свадебщиков, которым очень важно не упустить хороший кадр из-за разрядившегося аккумулятора, а также делает более удобной съемку вертикальных кадров, так как нет необходимости постоянно выворачивать руку. Более того, камеры Nikon D300 и D700 с батарейным блоком выглядят намного солидней:)

В комплект входят:

  • Phottix BG-D700 (MB-D10) Premium Series
  • Держатель для одной аккумуляторной батареи EN-EL3e либо EN-EL4/EN-EL4a
  • Держатель для восьми батарей типа АА
  • Крышка батарейного отсека BL-3 для аккумуляторных батарей типа EN-E4/EN-EL4a
  • Инструкция на нескольких языках

Батарейные блоки Phottix произведены и сертифицированы по стандартам ЕС и США.

Вид камеры Nikon D300 (D700) c батарейным блоком Phottix BG-D700 Premium Series (Nikon MB-D10)

Купить батарейный блок PhottixBG-D700(Nikon MB-D10) в Киеве можно, оформив заказ через корзину либо позвонив нам по телефонам, указанным в шапке сайта.

Неполный список городов, куда мы можем доставить батарейный блок для Nikon D300/D700. Луцк, Львов, Ужгород, Ровно, Тернополь, Ивано-Франковск, Черновцы, Житомир, Хмельницкий, Винница, Черкассы, Одесса, Чернигов, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Херсон, Николаев, Симферополь, Севастополь, Запорожье, Донецк, Луганск, Харьков и другие города Украины.

Этот батарейный блок ищут в поисковиках по таким запросам: батарейный блок nikon d300/d700, батарейный блок Phottix BG-D700, Nikon MB-D10, батарейный блок d700. бустер nikon d700/d300, батарейная ручка для nikon d300, батарейная ручка для nikon d300, Phottix BG-D700 Premium Series, батарейный блок d300

Отзывы

Nikon D700 Body инструкция, характеристики, форум

Nikon D700 Body инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Краткое описание

Фотокамера Nikon D700 расширяет линейку цифровых зеркальных фотокамер Nikon с матрицей формата FX. Благодаря использованию передовых технологий, фотокамера обеспечивает высокую производительность в сочетании с компактными размерами корпуса. Высокочувствительная КМОП-матрица с разрешением 12,1 мегапикселей позволяет осуществлять съемку в диапазоне чувствительности ISO от 200 до 6400 (расширяемом до 100-25600) единиц и оснащена модулем самоочистки матрицы от пыли. Система обработки изображений EXPEED позволяет снимать изображения с превосходной детализацией со скоростью до 5 к/с (8 к/с при использовании дополнительного батарейного блока MB-D10 и батареи EN-EL4a). Усовершенствованная система распознавания сюжетов обеспечит получение превосходных снимков даже в условиях сложного освещения. Настраиваемые функции режима управления снимками повышают скорость обработки изображений, позволяя экономить время последующей обработки, а 3-дюймовый ЖКИ монитор с высоким разрешением поддерживает два варианта режима Live View и имеет видеовыход HDMI. Защищенная надежным, влаго- и пылезащитным корпусом из магниевого сплава фотокамера Nikon D700 – это идеально сбалансированная цифровая зеркальная фотокамера, способная работать в любых, даже самых сложных, условиях.

Батарейная ручка Nikon MB-D10

Батарейная ручка Nikon MB-D10 описание Батарейная ручка Nikon MB-D10:

Батарейный блок Nikon MB-D10

для фотоаппарата Nikon D300, D300S, D700
Многофункциональная питающая рукоятка MB-D10 повышает скорость съемки в непрерывном высокоскоростном режиме до 8 кадров в секунду* и увеличивает время автономной работы при использовании батарей. Благодаря эргономичной конструкции рукоятки стало еще удобнее держать фотокамеру при съемке в вертикальном положении, а в качестве источника питания рукоятки используются восемь стандартных батарей размера AA или специальная аккумуляторная батарея Nikon (дополнительные сведения о совместимости с батареями см. ниже в разделе «Совместимые изделия»). Имеются дополнительная спусковая кнопка затвора, мультиселектор и кнопка включения автофокуса для съемки в вертикальном положении, а также дополнительные главный и вспомогательный диски управления.

Батарейная ручка Nikon MB-D10 12 990 руб. Поиск по магазину Каталог Последние новости Корзина

БАТАРЕЙНЫЙ БЛОК NIKON MB-D10 ДЛЯ D300, D300s, D700

БАТАРЕЙНЫЙ БЛОК NIKON MB-D10 ДЛЯ D300, D300s, D700

ВНИМАНИЕ! ПРОЧТИТЕ ПРИВЕДЁННУЮ НИЖЕ ИНФОРМАЦИЮ! ВАШЕ УЧАСТИЕ В ТОРГАХ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПРИНЯТИИ ВСЕХ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ УСЛОВИЙ! СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ КАКИЕ-ЛИБО ВОПРОСЫ!

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УЧАСТВУЙТЕ В ТОРГАХ ЗА ЭТОТ ЛОТ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ ВСЕХ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ УСЛОВИЙ ИЛИ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ОПЛАТИТЬ ЛОТ В СЛУЧАЕ ВАШЕГО ВЫИГРЫША!

МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ ПРАВО СНИМАТЬ С ТОРГОВ УЧАСТНИКОВ С ОЧЕНЬ НИЗКИМИ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ РЕЙТИНГАМИ!

Оригинальный многофункциональный NIKON’овский батарейный блок NIKON MB-D10 для камер NIKON D300, D300s и D700. Повышает скорость съемки в непрерывном высокоскоростном режиме до 8-ми кадров в секунду и увеличивает время автономной работы при использовании батарей. Но самое главное преимущество при использовании батарейного блока – это удобство съёмки вертикальных кадров, т. к. на NIKON MB-D10 продублированы спусковая кнопка затвора, мультиселектор, кнопка включения автофокуса, а также главный и вспомогательный диски управления. Кроме того, имеется переключатель, блокирующий дополнительную спусковую кнопку затвора, предохраняя её от случайного нажатия.

В качестве источников питания батарейного блока могут использоваться восемь стандартных батарей (или аккумуляторов) типоразмера AA или специальные аккумуляторные батареи NIKON (EN-EL3e, EN-EL4/EN-EL4a).

Девайс будет крайне полезен обладателям камер NIKON D300, D300s и D700, особенно в тех случаях, когда предстоит ответственная съёмка.

Новый. Работоспособность проверена полностью – всё функционирует отлично.

Батарейный блок NIKON MB-D10, держатель для батарей EN-EL3e или EN-EL4/EN-EL4a, держатель для батарей (или аккумуляторов) типоразмера АА, чехол для держателя батарей, крышка-заглушка контактной группы, многоязычная инструкция по эксплуатации (в том числе и на русском языке), чистые гарантийные талоны, коробка.

Предоплата 100%. Мы принимаем почтовые, телеграфные и электронные почтовые переводы, Western Union, MoneyGram, Юнистрим, Контакт, на карту Сбербанка и прямые банковские переводы «банк – банк». Возможна передача оплаты лично. Наложенным платёжом не высылаем. Для уточнения деталей обращайтесь к нам до того, как Вы сделаете ставку.

Вышлем в любую точку России почтовой посылкой только после получения окончательной и полной оплаты. Возможна пересылка курьерской экспресс почтой DHL, FedEx или EMS. Все расходы по пересылке оплачивает покупатель. Стоимость пересылки определяется для каждого конкретного лота. В случае выигрыша нескольких наших лотов одним покупателем, будем рады скомбинировать лоты в одну посылку.

Покупатель, выигравший этот лот, должен в течение 3-х дней со дня окончания аукциона связаться с нами и в течение 10-ти дней произвести полную оплату. В противном случае мы будем вынуждены оставить отрицательный отзыв для возврата комиссионного вознаграждения, а лот снова будет выставлен на торги.

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ К ЭТОМУ ЛОТУ! БУДЕМ РАДЫ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖИТЬ ДРУГИЕ ЛОТЫ!

Батарейный блок (БУСТЕР) MB-D10 для Nikon D700, D300, D300S, D900

Батарейный блок MB-D10 для Nikon D700, D300, D300S, D900 + пульт ДУ + авто адаптер.

8 элементов питания АА и 1 аккумулятора EN-EL3e либо EN-EL4 (EN-EL4a).

Батарейный блок MB-D10 предназначен для цифровых зеркальных фотокамер модели Nikon D700, D300, D300S, D900.
Батарейный блок для NIKON D700, D300, D300S, D900 крепится к фотоаппарату через отверстие для крепления штатива в нижней части камеры. Используя батарейный блок MB-D10, Вы увеличиваете время работы фотоаппарата в несколько раз.
Благодаря эргономичной конструкции рукоятки стало еще удобнее держать фотокамеру при съемке в вертикальном положении. В бустере может использоваться один аккумулятор EN-EL3e, либо восемь батарей типа АА.
Бустер для Nikon D700, D300, D300S, D900 на корпусе имеет дополнительные элементы управления, такие как: кнопка спуска, колесо и др. помогающие фотографу при съемке в любом положении. Каждый фотограф дополнительно оценит и преимущество блока для аккумуляторов, который позволяет заменить li-on аккумуляторы на обычные пальчиковые батарейки АА. Данная модель MB-D10 имеет продуманную конструкцию и очень проста в применении. Для крепления вертикальной рукоятки к камере достаточно их соединить и до упора закрепить крепежный винт.
Батарейный блок MB-D10 будет незаменимым аксессуаром для любого фотографа, кому очень важно не упустить хороший кадр из-за внезапно разрядившегося аккумулятора. Кроме всего этого, Ваша зеркальная камера с батарейным блоком будет смотреться намного солиднее.

- батарейный блок MB-D10;

- магазин для 8 элементов питания АА;

Обращаем Ваше внимание на следующие моменты:

» Батарейные блоки (бустер) – это приспособление, которое обеспечивает дополнительное питание зеркальной камеры при продолжительной и интенсивной съёмке. Для этого в батарейном блоке располагается отсек, который рассчитан, как правило, на один аккумулятор и элементы питания АА. Кроме этого, батарейный блок имеет ряд других преимуществ:
обеспечивает большее удобство при съёмке в вертикальном положении камеры, увеличивает площадь захвата для руки, что делает длительную фотосессию менее утомительной, а так же они изменяют расположение центра тяжести фотоаппарата при использовании тяжёлых объективов.

» На ручке бустера очень часто дублируется часть управляющих элементов (кнопки, джойстик и т. д.). Батарейные блоки использует практически каждый профессиональный фотограф благодаря вышеописанным преимуществам. Часто бустеры находят применение при съемке свадеб, когда простой попросту недопустим, для репортерской съемки, когда требуется высокое быстродействие фототехники и т.д.

»В магазине Inmag Вы можете купить батарейные блоки для Nikon MB-D10 сторонних производителей, которые по стоимости будут значительно дешевле оригинальных, а по качеству сборки и надежности им практически не уступают.

» Гарантия на батарейный блок составляет по умолчанию 12 месяцев от производителя. Если Вам необходима гарантия от магазина, существуют такие тарифные планы: 1) Гарантия 3 мес. от магазина + 9 мес. от производителя стоит дополнительно 120 грн. 2) Гарантия 6 мес. от магазина + 6 мес. от производителя стоит дополнительно 240 грн. Все затраты по доставке товара в случае гарантийного случая оплачивает покупатель. Покупка дополнительной гарантии от магазина осуществляется только вместе с покупкой товара.

» Батарейный блок для Nikon MB-D10 Вы можете заказать и купить в нашем интернет-магазине с доставкой в Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Львов, Одесса, Запорожье и по всей Украине;

» Магазин INMAG ручается за качество этого продукта!