Руководства, Инструкции, Бланки

в ожидании ребенка. руководство для будущих матерей и отцов скачать img-1

в ожидании ребенка. руководство для будущих матерей и отцов скачать

Рейтинг: 4.6/5.0 (1817 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Полезная литература для будущих мамочек, Книги для беременнных

Почитать книги для беременных и другая полезная литература

20 сент. 2016 22:08

Полезная литература для будущих мамочек. Книги для беременных


Каждая женщина в самый ответственный период своей жизни как никогда нуждается в положительных эмоциях. Поэтому ей категорически противопоказан просмотр фильмов ужасов, всякого рода триллеров и боевиков. Для чтения тоже следует выбирать книги, под воздействием которых будущую маму не начнут посещать страхи и волнения. Именно поэтому мы и составили примерный список литературы, которая не навредит беременной женщине, а даже поможет справится со всеми тревогами и сомнениями.

Одной из наиболее полезных и, в то же время интересных книг, можно назвать творение авторов Э.Арлин, М.Е. Хейди и Х.Е.Санди, под названием «В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов ». В данной книге освещается масса вопросов, начиная с периода планирования малыша, вплоть до его рождения. Также затрагиваются и темы, касающиеся послеродового периода.

Книга разбита на несколько частей: В начале; Девять месяцев беременности; Проблемы, заслуживающие особого внимания и Послеродовой период.

Наиболее подробно хотелось бы остановиться на втором разделе. Он в свою очередь подразделен на главы, каждая из которых освещает всю информацию по месяцам беременности. В начале каждой главы опубликован список ощущений на данный период времени, далее расположено изображение беременной женщины, размер живота которой соответствует месяцу и дается подробнейшее описание развития ребенка. Далее следуют ответы на самые важные вопросы, касающиеся здоровья и психического состояния будущей мамы.

В этой книге собрано столько полезной информации, что каждая женщина непременно найдет в ней что-то именно для себя.
Далее хочется обратить внимание на карманную энциклопедию, созданную авторами О.В. Еремеевна, А.В. Митрошенков. Называется она «Мать и дитя ». В этой книге информация представлена более кратко и без лишних слов. Но, в то же время, в ней можно найти ответы на самые волнующие вопросы: «Как не бояться родов?», «Как подготовиться к рождению малыша?» и т.д. Кроме вопросов, посвященных непосредственно беременности, в ней освещаются и темы, касающиеся развития и воспитания ребенка до 3 летнего возраста. Здесь есть и информация про рефлексы новорожденных, и про страхи детей, и даже о правильном питании. Благодаря компактному размеру, эту энциклопедию можно постоянно носить с собой.

Следующая книга очень актуальна для будущих мамочек в возрасте старше 30 лет. Она так и называется "Все о беременности после 30 ", автор Г. Кертис. В ней можно почерпнуть массу информации о течении беременности, правильном питании в этот период, сдаче необходимых анализов и о самих родах. Все очень просто и доступно написано.

Также достаточно много важного и интересного можно узнать, читая журналы «Мой ребенок » (он пригодится вам и после рождения крохи), «Я жду малыша», «Беременность» и «Мамочкина школа». Их всегда можно найти на прилавках магазинов или в библиотеке.

Что касаемо литературы «Для души», то не повредит освежить память, прочитав забытые с детства рассказы и стихотворения писателей и поэтов разных стран, русские народные сказки и басни. В скором времени вы сможете пересказать их своему ребенку.

Помните, что после рождения крохи, времени на чтение станет значительно меньше.

Здесь мы привели основную

Полезную литературу для будущих мамочек

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ по теме

Другие статьи

Беременность для будущих отцов скачать бесплатно без регистрации

Название: Беременность для будущих отцов
Автор: Глейд Б. Куртис, Джудит Шулер
Издательство: "Астрель"
Год: 2007
Страниц: 255
Формат: PDF
Размер: 47,55Мб
ISBN: 978-5-17-048836-0
Качество: хорошее
Язык: русский

О книге:
Беременность для будущих отцов: все, что нужно знать отцам о беременности, деторождении и приготовлении к появлению ребенка. Цель этой книги - предоставление вам жизненно необходимой информации, которая достаточно проста по своей природе, чтобы помочь понять, что может произойти во время нормальной беременности, к чему вам следует быть готовым и как вы можете помочь вашей супруге.
Беременность - это захватывающее приключение для семейной пары. Несмотря на то, что большая часть внимания направлена на будущую мать, девять месяцев ожидания ребенка могут быть волнующим, трогательным временем и для будущего отца. Написанная с учетом беспокоящих мужчин вопросов, "Беременность для будущих отцов" включает в себя исчерпывающий словарь терминов, важную информацию и советы, которые позволят мужчине помогать своей супруге в период беременности и рождения ребенка.

Скачать В ожидании ребенка

Скачать книгу В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов - Эйзенберг, Муркофф, Хатауэй


Автор: Эйзенберг Арлин, Муркофф Хейди, Хатауэй Санди
Художник: Щуплецов А.
Переводчик: Желоховцев И.
Издательство: АСТ, 2011 г.
Жанр: Популярная психология

Аннотация к книге "В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов"

Книга известных английских специалистов, являющаяся универсальным пособием по беременности, выдержала многочисленные тиражи во многих странах мира. Издание для русского читателя безусловно найдет огромную аудиторию.



В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов - Эйзенберг, Муркофф, Хатауэй

В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов - Эйзенберг, Муркофф, Хатауэй

Скачать В ожидании ребенка: руководство для будущих матерей и отцов - Эйзенберг Арлин - Книги онлайн читать бесплатно, скачать бесплатно

В ожидании ребенка: руководство для будущих матерей и отцов — Эйзенберг Арлин

ISBN: 978-5-17-010871-Х
Страниц: 656 (Газетная)
Оформление
Тип обложки: 7Бц — твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Черно-белые
Масса: 462 г
Размеры: 207x134x35 мм

Книга известных английских специалистов, являющаяся универсальным пособием по беременности, выдержала многочисленные тиражи во многих странах мира. Издание для русского читателя безусловно найдет огромную аудиторию.

Из письма, отправленного тому же Митчеллу в 1994 году, следует, что он продолжает «упорно работать, почти в те же часы, что и раньше». А на «вы» ему гордость не позволяла. Кроме того, для такого рода вмешательства отсутствуют конституционные основания. И он говорил со мной на польский манер: «А каких поэтов Наташа любит?».

Post navigation

Без семьи — Мало Гектор Самые знаменитые тайны России

18 thoughts on “ В ожидании ребенка: руководство для будущих матерей и отцов — Эйзенберг Арлин ”

какие же тут домшние животные? а вообще орывок — чудо! недаром он стал победителем конкурса.

Рубрики Метки Свежие записи

В ожидании малыша

Издание выпускается в рамках социально-образовательной программы «Университет материнства». Пособие предназначено для бесплатного вручения беременным в женских консультациях городов РФ при поступлении на учет.

Организаторы и партнеры программы:
  • ГБОУ ВПО Первый Московский государственный
    медицинский университет имени И.М. Сеченова
    Минздравсоцразвития России
  • Региональные органы управления здравоохранением
  • Союз женщин России
  • Союз педиатров России
  • Союз матерей России
  • Издательская группа РОМАРТ
Сайт программы: университет-материнства.рф Дорогие будущие мамы!

Вы достойны самых искренних поздравлений — Вы ожидаете ребенка!

Следуя лучшим традициям ведения беременности, специалисты подготовили для Вас серию изданий, которые помогут Вам не только больше узнать об этом важном периоде, но и подготовиться к родам и уходу за Вашим будущим малышом.

Это пособие — первое в серии. Оно расскажет Вам о том, как растет и развивается малыш внутри Вас, как правильно питаться и принимать витамины, как подготовиться к появлению на свет Вашего крохи.

Внимательно прислушивайтесь к рекомендациям врачей. И не забудьте получить следующие пособия серии «Университет материнства» в родильном доме.

Главный специалист-врач общей практики
(семейный врач) Минздрава России,
академик РАМН, профессор
Игорь Николаевич Денисов

Беременность — один из самых прекрасных периодов Вашей жизни. Совсем скоро на свет появится Ваш малыш. А сейчас Вы готовитесь к его появлению на свет.

Помните: еще находясь в утробе, ребенок уже общается с Вами, воспринимает Ваше настроение и слышит внешние звуки. Обязательно разговаривайте с ним и берегите себя, ведь Ваше хорошее самочувствие и позитивный эмоциональный настрой сейчас важны не только для Вас, но и для Вашего будущего малыша.

Пусть Ваши близкие поддержат Вас и возьмут на себя большую часть ваших забот, ведь для Вас сейчас нет ничего важнее, чем родить здорового и счастливого ребенка! А избежать ошибок и необоснованных тревог по поводу Вашего здоровья и развития Вашего будущего малыша Вам поможет это издание.

Председатель Союза Женщин России,
Депутат Государственной Думы Российской Федерации
Екатерина Филипповна Лахова

Пособие подготовлено под редакцией:

академика РАМН, профессора Денисова И. Н.
академика РАМН, профессора Баранова А. А.

Авторский коллектив под руководством профессора Геппе Н. А.:
доцент Капранова Е. И.; доцент Белоусова Н. А.; доцент Снегоцкая М. Н.; к.м.н. ассистент Старостина Л. С.;
доцент Колосова Н. Г.; профессор Малахов А. Б.

Авторский коллектив под руководством профессора Ищенко А. И.:
к.м.н. Борисова Н. И.; к.м.н. Ульянова Н. Ф.; к.м.н. Трифонова Н. С.; к.м.н. Сонич М. Г.; к.м.н. Мекша Ю. В.;
д.м.н. профессор Никонов А. П.; к.м.н. Латышева Е. В.; д.м.н. профессор Мурашко А. В.; Гончаренко Н. В.;
Паршикова О. В.; к.м.н. Долгушина Л. М.; к.м.н. Жукова Э. В.; профессор Александров Л. С.

Содержание:

Как успешно зачать ребенка? Как вести себя во время беременности и родить здорового малыша? Чем заняться в декрете? Как правильно организовать режим дня ребенка? Советы экспертов и личный опыт родителей. На Posobie.info вы найдете ответы на тысячу вопросов, возникающих у мам и пап, воспитывающих детей! Уникальный сервис развития малыша, расчет выплаты пособий, адреса роддомов, поликлиник, больниц, парков и бассейнов, полезных магазинов для беременных и детей. Календарь развития ребенка: от рождения до школы, календарь беременности по неделям, список вещей в роддом и для новорожденного, сотни важных статей и тысячи интересных новостей, призовые фотоконкурсы, игры и викторины!

Posobie.info - полезный сайт для мам. Создан с любовью, нежностью и заботой!

© 2006 — 2016 ROMART Media. Tel/fax: +7 499 721-0000

Воспроизведение информации сайта в любой форме, в том числе и в переводе, в любых СМИ, в том числе в Интернет,
возможно только при условии указания прямой ссылки на www.posobie.info.

Пособие «От младенчества до школы»

Пособие «Скоро в школу»

«Беременность. Пособие для будущих мам»

«Рождение ребенка. Пособие для молодых родителей»

«Уход за ребенком. Пособие для молодых родителей»

«Секреты материнства. Пособие для молодых родителей»

«Быть мамой просто. Пособие для молодых родителей»

«В ожидании малыша. Пособие для будущих мам»

«Подготовка к родам. Пособие для будущих мам»

«Готовимся стать мамой. Пособие для будущих мам»

«Растем и развиваемся. Пособие для молодых родителей»

«Педагогика с пеленок. Пособие для родителей»

«Приятные хлопоты. Пособие для молодых родителей»

«Первый год малыша. Пособие для молодых родителей»

Арлин Эйзенберг: В ожидании ребенка: руководство для будущих матерей и отцов

В ожидании ребенка: руководство для будущих матерей и отцов Описание книги: В ожидании ребенка: руководство для будущих матерей и отцов

Книга известных английских специалистов, являющаяся универсальным пособием по беременности, выдержала многочисленные тиражи во многих странах мира. Издание для русского читателя безусловно найдет огромную аудиторию.

В ожидании ребенка. Универсальное пособие для будущих отцов и матерей. Эйзенберг А. | Отзывы покупателей

Авторизируясь в Лабиринте, я подтверждаю, задаваемые вопросы и ответы на них токсикоз, давление, анемия, резус-конфликт, на обработку своих персональных данных др от.

В ожидании ребенка. Универсальное пособие для будущих отцов и матерей. Эйзенберг А. | Отзывы покупателей

А в остальном, книга. Руководство для будущих матерей. Так как я готовилась к я еще не была знакома с Айреком и не особо.

2012 - 2015 ООО «Книги для меня».
Перепечатка материалов блога не возможно без указания активной ссылки на сайт «myprojectman.ru».

Скачать В ожидании ребенка

Скачать книгу В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов - Эйзенберг, Муркофф, Хатауэй


Автор: Эйзенберг Арлин, Муркофф Хейди Э. Хатауэй Санди Э.
Художник: Щуплецов А.
Переводчик: Желоховцев И.
Издательство: АСТ, 2011 г.
Жанр: Книги для родителей

Аннотация к книге "В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов"

Книга известных английских специалистов, являющаяся универсальным пособием по беременности, выдержала многочисленные тиражи во многих странах мира. Издание для русского читателя безусловно найдет огромную аудиторию.



В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов - Эйзенберг, Муркофф, Хатауэй

В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов - Эйзенберг, Муркофф, Хатауэй

Книга - В ожидании ребенка: руководство для будущих матерей и отцов - Арлин Эйзенберг

Арлин Эйзенберг: В ожидании ребенка: руководство для будущих матерей и отцов

Именно эта книга сопровождала меня и в первую и вторую беременность (разница 10 лет).
И до сих пор книга переиздается и читается. Конечно, как и любое переводное издание, в ней встречаются вещи, не свойственные для нашей страны и менталитета. Это касается некоторых обследований, которые у нас делаются только по очень серьезным показаниям, отношения акушерского персонала, вопросы вредных привычек некоторых мам, диеты и т.п.
А в остальном, книга очень содержательна. Рассказывается о всех.

Именно эта книга сопровождала меня и в первую и вторую беременность (разница 10 лет).
И до сих пор книга переиздается и читается. Конечно, как и любое переводное издание, в ней встречаются вещи, не свойственные для нашей страны и менталитета. Это касается некоторых обследований, которые у нас делаются только по очень серьезным показаниям, отношения акушерского персонала, вопросы вредных привычек некоторых мам, диеты и т.п.
А в остальном, книга очень содержательна. Рассказывается о всех этапах - до. и после.
Описание ведется по месяцам: 1 месяц. Описание внешних изменений у мамы,

вес, рост малыша, что у него есть к этому периоду и другие отличительные особенности + изображение на рисунке. Какие проблемы чаще всего возникают у мам в данный период. Что следует делать и чего лучше избегать. В конце предлагаются наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них (токсикоз, давление, анемия, резус-конфликт, инфекции, отношения с мужем и др.)
Содержится информация об исследованиях, которые можно проводить и для чего они предназначены. Даются советы по поводу диеты, гимнастики и образа жизни, болезнях и опасностях, подстерегающих будущих мамочек и их малышей.
Подробно расписан момент родов, какие процедуры могут делать врачи, какие сложности могут возникнуть, как дышать и т.д.
Советы о том, как кормить, ухаживать за малышом, какие проблемы могут возникнуть в первые дни у мамы и ребенка - все это есть в книге. Книгу брала с собой в роддом. Удобнее журналов, т.к. все собрано в одном месте.
Книга на серой бумаге с черно-белыми рисунками.
Скрыть

Где купить эту книгу? В обычном магазине или через Интернет? Заказывайте в "Лабиринте"! У нас Вы можете купить книгу дешевле. а получить быстрее, чем где бы то ни было. Сделать правильный выбор Вам помогут рецензии покупателей, а также дополнительные материалы: отрывки. фото и иллюстрации .

Внимание!
Если Вы обнаружили ошибку в описании книги "В ожидании ребенка: руководство для будущих матерей и отцов " (автор Арлин Эйзенберг ). пишите об этом в сообщении об ошибке. Спасибо!

Любимый книжный
теперь под рукой:

iPhone:
уже в Эппсторе!

iPad:
осенью 2016

Android:
в разработке

Лабиринт в соцсетях:

Следите за акциями и спецпредложениями,
участвуйте в викторинах, опросах и коллективных скидках,
получайте призы!

Казань +7 843 249-00-18

Сумма без скидки 0 р.

Вы экономите 0 р.

До бесплатной доставки осталось

Скидка 5% уже
на второй заказ

Вход и регистрация в Лабиринт

Авторизируясь в Лабиринте, я подтверждаю, что я старше 18 лет, принимаю условия работы сайта и даю добровольное согласие на обработку своих персональных данных

Вы здесь впервые?

Мы пришлем вам письмо с постоянным кодом скидки для входа на сайт, регистрироваться для покупок необязательно

Войти по коду скидки

Вы получаете его после первой покупки и в каждом письме от нас. По этому номеру мы узнаем вас и расскажем о ваших скидках и персональных спецпредложениях!

Войти через профиль в соцсетях