Руководства, Инструкции, Бланки

энжио 247 Sc инструкция по применению img-1

энжио 247 Sc инструкция по применению

Рейтинг: 4.6/5.0 (1897 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Энжио 247 с

Энжио 247 с.к.

ЭНЖИО 247 с.к. - комбинированный инсектицид, обладающий контактной и системной активностью против широкого спектра вредителей на всех жизненных стадиях - от личинки до имаго. Обладает высокой эффективностью против вредителей на широком спектре культур.

В состав препарата ЭНЖИО 247 с.к. входят два действующих вещества, относящиеся к 2 различным химическим классам. Они полностью дополняют друг друга, обеспечивая максимальную и продолжительную защиту от вредителей.

Действующее вещество: тиаметоксам, 141 г/л + лямбда-цигалотрин, 106 г/л

Упаковка: флакон 1 л

Препаративная форма: суспензионный концентрат

ЭНЖИО 247 с.к. быстро проникает через кутикулу насекомого и воздействует на нервную систему, что в течение нескольких минут приводит к прекращению пищевой активности, парализующему эффекту и в дальнейшем, полной гибели вредителя.

Лямбда-цигалотрин оказывает на вредителей мощный «нокдаун-эффект», т.е. мгновенный паралич вредителя, обладает контактно-кишечной активностью, обеспечивает быстроту действия, взаимодействуя с натриевыми каналами в мембранах.

Тиаметоксам проникает в растение, оставаясь в нем до 3-х недель, длительное время защищает от вредителей, которые появляются уже после внесения препарата, обладает выраженным системным и трансламинарным действием, взаимодействуя с никотиновыми ацетилхолиновыми рецепторами.

Таким образом, ЭНЖИО 247 с.к. обладает системным, контактным, кишечным, остаточным и репеллентным действием против насекомых и растительноядных клещей. Вредители прекращают питание сразу после обработки, гибель обычно наступает в течение 1 суток.

Превосходная защита растений как при проведении плановых обработок, так и при обработках в критических ситуациях. Начинайте обработку при достижении экономического порога вредоносности. При высокой численности вредителей, а также для вредителей с продолжительным периодом лёта и личинок старших возрастов можно применять максимальные нормы расхода для сокращения количества обработок. Не рекомендуется проводить обработки при температуре воздуха выше +300С. Норма расхода рабочего раствора должна быть достаточной для обеспечения покрытия всей листовой поверхности культуры, но не допускайте стекания препарата с обработанной поверхности

· Высокая эффективность против широкого спектра вредителей: скрытноживущих, сосущих и

· Длительный период защитного действия, сокращение количества обработок за сезон

· Сохранение инсектицидной эффективности в сухую и жаркую погоду

· Благодаря системным свойствам защищает растение и новый прирост снаружи и изнутри

· Отсутствует риск возникновения резистентности

· Удобная в применении упаковка

Другие статьи

Myfilegem33: Блог

Энжио Инструкция По Применению

Инсектицид Энжио купить по выгодной цене в Украине, Казахстане, России. применения, широкая регистрация). Энжио инструкция по применению.

Энжио Инструкция По Применению Для Винограда

Применение препаративной формы концентрата суспензииАктара 240 SC. Энжио 247 SC k.c. Syngenta, Яблоня, сахарная свекла, лук, картофель.

  • Стрированных к применению на территории Казахстана. Постарались. мимо контактно-системного инсектицида Энжио, очень эффективного и.
  • Инсектициды. Инструкции препаратов. Способ применения. - Зимующие стадии. Сегодня обработала розы препаратом Энжио.
  • Инструкция по применению. - сахарной свеклы: блошки, долгоносики, тля (0, 20-0,25 л/га);. - пшеницы: вредная черепашка, тли, трипсы, цикадки, блошки.

ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА Сочетание мощного нокдаун-эффекта с длительным периодом защиты культуры Два разных механизма действия препарата расширяют спектр контролируемых вредителей и предотвращают возникновение резистентности Термостабильность (возможность использования при высоких и низких температурах) Удобный для пользователей (низкая норма применения, широкая регистрация) Энжио инструкция по применению - Механизм действия: Инсектицид Энжио 247 SC.

Энжио Инструкция По Применению Отзывы

Kredit Agro: Инсектицид Энжио 247 SC, который давно ждали производители пшеницы сахарной свеклы, и др

Инсектицид Энжио 247 SC, который давно ждали производители пшеницы сахарной свеклы, и др. Сельскохозяйственных культур.

Инсектицид Энжио 247 SC, который давно ждали производители пшеницы сахарной свеклы, и др. Сельскохозяйственных культур.


Высокая термическая стабильность (возможность использования в условиях высоких и низких температур ) Много видов вредителей которых уничтожает
Хорошая растворимость Энжио 247 SC (эффективен в в сухих условиях и имеет побочный эффект на почвенных вредителей)
Уникальная форма препарата, которая делает препарат более эффективным в сравнении с остальными инсектицидами
Прекрасно совмещается с другими пестицидами
Не токсичен для культуры
Удобен в использовании (контактное и системное действие)
Возможность использования авиаметодом
Безопасен для персонала окружающей среды и


Тиаметоксам
Уникальное д.в. пренадлежащее ко второму поколению неоникотиноидов. Тhiamethoxam действует на нервные каналы насекомых, отвечающие за питание. Вредные организмы перестают питаться при контакте с тиаметоксамом уже за 5-10 минут. Благодаря высокой растворимости системности и тиаметоксам очень быстро поступает в растение, накапливается в точках роста и удерживается длительное время. Тиаметоксам устойчив к солнечному свету. Благодаря хорошей растворимости часть препарата, которая попала в почву, может всасываться корневой системой растений, это обеспечивает дополнительный эффект на почвенных вредителей. Он может использоваться в широком температурном диапазоне. Нормы расходов и сроки применения:
Культура которая обрабатывается: Земли несельськохоззяйственного использования, Пшеница озимая горох, Свекла сахарная,
Практика применения: капуста, томаты, огурец, перец И другие культуры

Объкт против кторого применяется: клоп, комплекс наземных вредителей, трипсы, саранча гороховая зерноедка. вредная черепашка гороховая тля, тля,

Срок ожидания до уборки урожая, дни: 2

Расход препарата, кг/га: 0,18

Механизм действия пестицида Энжио 247 SC:

Лямбда-цигалотрин
Уникальное действующее в-во контактного действия. Препарат быстро попадает в внутрь вредителя сквозь кутикулу, тем самым стимулирует поступление нервных импульсов по каналам натрия в нервных тканях вредителя. Это приводит к сверх мерной стимуляции нервной системы и быстрой потере контроля над мышечной деятельностью. Дезориентация и прекращения пищевой деятельности наступает через короткое время после попадания Энжио 247 в организм насекомого, наступает паралич и гибель. Исследования, а также использование на практике показали, что лямбда-цигалотрин имеет высокую активность и уничтожает более широкий спектр вредных насекомых в сравнении с другими пиретроидами.

Химическая характеристика.
Содержание действующего вещества
141 г/л тиаметоксам 106 г/л лямбда-цигалотрин,

Токсичность:
Классификация ВОЗ: III (низкотоксичен); ЛД50> 310

Совместимость инсектицида Энжио 247:
Совместим в баковых смесях с многими препаратами. Однако в каждом отдельном случае препараты следует проверить на совместимость

Химическая группа
Комбинированная ( неоникотиноиды, пиритроиды )

Форма препарата инсектицида Энжио 247:
к.с.

Хранение:
Условия хранения
При температуре от 0 С до +35 С

Срок хранения
4 года со дня изготовления в нераскрытой заводской упаковке
Тара
5 л

Купить инсектицид Энжио 247 SC1 оптом в Украине

Инсектицид «Энжио 247 SC» Упаковка: 5 л. Описание:

Препарат влияет на сосущих и листогрызущих насекомых, в частности на скрытноживущих. Средство применяется для насаждений яблонь, гороха, картофеля, лука, томатов, свеклы, винограда, пшеницы и некоторых других растений.

После обработки растений действие препарата продолжается на протяжении длительного периода. Вы можете не беспокоиться о вредителях! Инсектицид Энжио является препаратом системного действия. Это значимое преимущества данного препарата. Кроме того, расход средств уменьшается в 5 раз (при сравнении с контактными препаратами)! Всего 180 грамм на 1 гектар.

Каковы преимущества Энжио?

Данный инсектицид от швейцарского производителя Syngenta часто употребляется фермерами по всему миру. Главными достоинствами этого средства можно считать:

  • воздействие на широкий круг вредителей, в частности на колорадского жука, саранчу, щитоносок, блошек, трипсы, цикад, тлей, клопов и прочих;
  • длительный срок активности препарата;
  • ярко выраженное системное воздействие, защищающее и новые отростки растения после обработки;
  • продолжение эффекта при неблагоприятных погодных условиях (в жаркую и сухую погоду или при низких температурных режимах);
  • улучшение качества урожая;
  • отсутствие риска резистентности;
  • возможность сократить число обработок в сезон;
  • четкий «нокдаун-эффект» и моментальные видимые результаты;
  • высокая экономичность за счет низких норм использования;
  • безопасность для человека и окружающей среды;
  • легкость и удобство пользования.
Рекомендации к применению

Формула препарата Энжио содержит два активных компонента, разных по своему механизму действия. За счет этого достигается не только расширение возможностей инсектицида в истреблении большинства вредителей, но и полностью исключается риск возникновения резистентности. Действующие вещества оказывает и контактное, и системное действие, что приводит к комплексному уничтожению вредителей путем блокировки проводимости нервных каналов, провоцирующей быструю гибель.

Энжио 247 SC в виде концентрата суспензии не вызывает фитотоксичности в сельскохозяйственных культурах при правильном соблюдении всех предписаний фирмы-производителя. Инсектицид можно сочетать с другими пестицидами для конкретных культур, пройдя изначально проверку на совместимость. Рекомендуется применять средство в середине или конце вегетационного периода, но не использовать при экстремальных метеоусловиях и сильных порывах ветра. Техника опрыскивания должна быть средне- или мелкокапельной, а рабочая жидкость должна равномерно покрывать все растения. Избегайте сноса опрыскивания на другие культуры.

Регламент применения

Купить инсектицид Энжио 247 SC Украина

Энжио 247 SC (Syngenta ) 2. Применение инсектицида Энжио 247 SC:

Пакет 4 мл развести в 5 л воды для опрыскивания 1 сотки овощей.

Д ля опрыскивания яблони и винограда надо 2 пакета по 4 мл каждый развести в 10 л воды (на 1 сотку сада или винограда).

Энжио 247 SC к. с.Препарат имеет широкий спектр уничтожаемых вредителей и побочное действие на взрослые стадии клещей. В отличие от других инсектицидов, эффективно действует при повышенных и низких температурах и в засушливых условиях.

Защитный период более 20 дней.

Контактное действующее вещество лямбда-цигалотрин - проникает через кутикулу вредителей, вызывая их быструю гибель.

Системное действующее вещество – тиаметоксам, в течение часа попадает в растение, где накапливается в точках роста, обеспечивая длительную защиту всего растения.

Применение: упаковку (3,6 мл) развести в 10 л воды и приготовить рабочий раствор, которым можно обработать 2 сотки.

Для опрыскивания яблони расходуют 2 л рабочего раствора на молодое дерево, до 5 л - на дерево с большой кроной.

Препарат относится к малотоксичным (ЛД50 & gt; 310).

Следует придерживаться общих правил индивидуальной защиты, защищать пчел и полезную энтомофауну.

Максимальное количество опрыскиваний за сезон- 2.

Срок ожидания после обработок:лук, капуста - 14 дней; яблоня, картофель, томаты - 20 дней; горох, свекла, виноградники - 20 дней.

3. область применения инсектицида Энжио 247 SC:

Инсектицид энжио инструкция - Файловый архив

Препарат энжио енжио 247 sc описание на floralworld ru
  • Параметры syngenta инсектицид энжио, 100мл и комплектация товара могут меняться производителем без известия.Контактное действующее вещество лямбда-цигалотрин проникает посредством кутикулу вредителей, цитируя их к шустрой пагубы.
  • Опрыскивать растения свежеприготовленным раствором в сухую штилевую погоду утречком (до 10 часов) либо вечером (18-22 часа), мал-помалу смачивая листья с одной и другой грани.

Доброжелатели, при создании новых тематик глотать вероятность, что браузер откроет страницу с багом. Недавний системно-контактный, чрезвычайно посильный инсектицид содержащий две действующие субстанции.Лямбдацигалотрин томаты подсолнечник сорго прикрытие вредители прикрытие от вредителей сингента инсектицид тиаметоксам лямбдацигалотрин.фабрикат может быть использован в сочетании с другими стандартными инсектицидами и фунгицидами.

Критерий покрытия во время опрыскивания отображается важным условием эффективного впечатления препарата адекватно откалибровать опрыскиватель использовать средний либо мелкий размер капель. Инсектицид энжио действен против большая части обличий насекомых - вредителей и неких обличий клещей.Половину методы используют для опрыскивания вегетирующих растений, вторую половину - для полива либо опрыскивания континенты под растениями. Инсектицид энжио инструкция.

Инсектицид энжио сингента - agro-store
  1. Опрыскивание биопрепаратами должно выжить при температуре кислорода не ниже 14c, неплохой интервал температур 18с - 30с.
  2. Надавите на воспроизведение, дабы повысить его.Они владели большенный токсичностью для насекомых и при прежних требованиях могли водворять а также шок у гражданина.
Борется с комплексом грызущих и сосущих, гладко-живущих насекомых, относящихся к взаимоизмененным систематическим гильдиям, являющихся вредителями сельскохозяйственных культур. Аннотация по введению препарата энжио сингента.Системное действующее вещество тиаметоксам в течение часа влопается на растение, где накапливается в точках повышения, гарантируя продолжительную защиту всего растения.

Инсектицид Энжио

Инсектицид Энжио 247 SC

Механізм дії: Енжіо 247 SC. к.с. має контактно-системну дію.
Діючі речовини Енжіо 247 SC, к.с. блокують проводимість нервових каналів у шкідників, викликаючи їх швидку загибель.

Спектр дії: Инсектицид Энжио 247 SC. к.с. ефективний проти більшості видів комах- шкідників та деяких видів кліщів.

Фітотоксичність: За умови дотримання рекомендацій фірми, Энжио 247 SC, к.с. не викликає фітотоксичності у сільскогосподарських культур.

Рекомендації щодо використання: Не використовувати при екстремальних погодних умовах, коли комахи знаходяться в стресовому стані.

Обприскування: Якість покриття під час обприскування є головною умовою ефективної дії препарату:
правильно відкалибруйте обприскувач;
використовуйте середній або дрібний розмір крапель.

Сумісність: Енжіо 247 SC, к.с. можна змішувати з іншими загально вживаними пестицидами на відповідних культурах. Однак, в кожному.

Приготування робочої суміші: наповнити до половини бак обприскувача чистою водою; додати точно відміряну кількість Енжіо 247 SC, к.с.; включити мішалку та долити в бак води до повного об’єму.

Добавить комментарий Вас, возможно, заинтересуют следующие товары


Инсектицид Форс 1.5 G


Инсектицид Карате Зеон 050 CS


Инсектицид Люфокс 105 EC


Инсектицид Матч 050 EC


Инсектицид Спинтор


Инсектицид Вертимек 018 EC


Инсектицид Волиам Флекси 300 SC

Энжио 247 SC к

Энжио 247 SC к.с. - 3,6 мл

* Разрешено применять в промышленном секторе.

Энжио 247 SC, к.с. имеет контактно-системное действие. Действующие вещества Энжио 247 SC, к.с. блокируют проводимость нервных каналов у вредителей, вызывая их скорую гибель.

Энжио 247 SC, к.с. эффективен против большинства видов насекомых вредителей и некоторых видов клещей.

При условии соблюдения рекомендаций фирмы, Энжио 247 SC, к.с. не вызывает фитотоксичности в сельскохозяйственных культур.

Рекомендации по использованию:

Не использовать при экстремальных погодных условиях, когда насекомые находятся в стрессовом состоянии.

Качество покрытия во время опрыскивания является главным условием эффективного действия препарата: правильно откалибруйте опрыскиватель; используйте средний или мелкий размер капель.

Приготовление рабочей смеси:

Наполнить до половины бак опрыскивателя чистой водой; добавить точно отмеренное количество Энжио 247 SC, л.с.; включить мешалку и долить в бак воды до полного объема.

Энжио 247 SC, к.с. можно смешивать с другими общеприменяемыми пестицидами на соответствующих культурах. Однако, в каждом отдельном случае препараты, смешиваются, нужно проверять на совместимость.

Энжио 247 SC л. с. - Новый системно-контактный, чрезвычайно мощный инсектицид, который содержит два действующих вещества. Препарат имеет широкий спектр уничтожаемых вредителей и побочное действие на взрослые стадии клещей. В отличии от других инсектицидов, эффективно действует при повышенных и низких температурах и в засушливых условиях. Защитный период - более 20 дней. Контактное действующее вещество - лямбда-цигалотрин - проникает через кутикулу вредителей, вызывая их скорую гибель. Системное действующее вещество - тиаметоксам - в течении часа попадает в растение, где накапливается в точках роста, обеспечивая длительную защиту всего растения.

Применение. упаковку (3,6 мл) развести в 10 л воды и приготовить рабочий раствор, которым можно обработать 2 сотки. Для опрыскивания яблони тратят 2 л рабочего раствора на молодое дерево, до 5 л - на дерево с большой кроной. Препарат относится к малотоксичным (ЛД 50>310). Следует придерживаться общих правил индивидуальной защиты, защищать пчел и полезную энтомофауну.

Максимальное количество опрыскиваний за сезон - 2.

Срок ожидания после обработок: лук, капуста - 14 дней; яблоня, картофель, томаты - 20 дней; горох, свекла, виноградники - 20 дней.

Перед применением внимательно прочитайте тарную этикетку.

Похожая продукция