Руководства, Инструкции, Бланки

зестра инструкция по применению

Рейтинг: 4.0/5.0 (411 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) - Медицинские новости и советы

Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) Формы выпуска Зестра

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой № 10

Кому показан Зестра

Лечение сезонных и постоянных аллергических ринитов и конъюнктивитов, хронической рецидивирующей крапивницы, ангионевротических отеков, аллергических дерматитов.

Как использовать Зестра

Способ применения и дозы
Препарат применяют перорально. Назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке в сутки, запивая небольшим количеством воды. Больным с почечной недостаточностью дозу снижают вдвое. Длительность лечения определяется в зависимости от состояния больного и тяжести хода заболевания.

Особенности применения
С осторожностью применять при заболеваниях печенки и почек. Не рекомендуется превышать указанную дозу для пациентов, которые занимаются потенциально опасными видами деятельности, которые требуют повышенной концентрации внимания и скорых психических и двигательных реакций. При совместном употреблении усиливает действие алкоголя.

Побочные эффекты Зестра

Ощущение сердцебиения, гипертензия, сердечная недостаточность, ринит, кашель, фарингит, бронхит, бронхоспазм, пневмония, задержка мочеиспускания, отеки, полиурия, дизурия, гематурия, цистит, снижение либидо, дисменорея, вагинит, нарушение вкуса, повышения аппетита, анорексия, стоматит, сухость, во рту, диспепсические расстройства, сонливость, возбуждение, головная боль, головокружение, очень редко бывают аллергические реакции в виде сыпи на коже.
Нервозность, эмоциональная лабильность, нарушение внимания, мышления, бессонница, эйфория, амнезия, спутанное сознание, тремор, депрессия, гиперкинезы, судороги мышц, артралгия, артрит, миалгия, мышечная слабость, лихорадка, озноб, сахарный диабет, лимфаденопатия, отек языка, повышенное слюноотделение, жажда, рвота, гастрит, метеоризм, боль в животе, запор, мелена, нарушение функции печени, парестезии, дисфония, пиелит, паралич, птоз, нарушение зрения, боль в глазах, глаукома, ксерофтальмия, кровоизлияния в глаза, шум в ушах, глухота

Кому противопоказан Зестра

Препарат противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к его компонентам; женщинам в период беременности и кормления грудью, детям в возрасте до 12 лет.

Взаимодействие Зестра

Цетиризин не взаимодействует с другими лекарственными средствами. При назначении Зестры из-за содержания псевдоэфедрина не следует применять другие симпатомиметики (мезатон, нафтизин), трициклические антидепрессанты (имипрамин, амитриптилин), анорексигенные (дезопимон, мазиндол), ингибиторы моноаминооксидазы (ниаламид, пиразидол), потому что возможно резкое повышение артериального давления. Псевдоэфедрин может уменьшать эффективность симпатолитиков (резерпин, октадин) и блокаторов β-адренорецепторов (пиндолол, надолол).

Передозировка Зестра

При передозировке возникает сонливость, тремор, тахикардия, возбуждение, задержка мочеиспускания. Следует проводить промывание желудка, энтеросорбенты.
Лечение симптоматическое. Антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) так же ищут как:
Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) отзывы - инструкция Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) - описание препарата Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) - побочные эффекты Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) - применение препарата Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) - отзывы Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) - описание Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) - купить Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) - подробная иформация Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин)

Рекомендуем также:

зестра инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин)

    Зестра (цетиризин, псвдоэфедрин) Формы выпуска Зестра

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой № 10

    Кому показан Зестра

    Лечение сезонных и постоянных аллергических ринитов и конъюнктивитов, хронической рецидивирующей крапивницы, ангионевротических отеков, аллергических дерматитов.

    Как использовать Зестра

    Способ применения и дозы
    Препарат применяют перорально. Назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке в сутки, запивая небольшим количеством воды. Больным с почечной недостаточностью дозу снижают вдвое. Длительность лечения определяется в зависимости от состояния больного и тяжести хода заболевания.

    Особенности применения
    С осторожностью применять при заболеваниях печенки и почек. Не рекомендуется превышать указанную дозу для пациентов, которые занимаются потенциально опасными видами деятельности, которые требуют повышенной концентрации внимания и скорых психических и двигательных реакций. При совместном употреблении усиливает действие алкоголя.

    Побочные эффекты Зестра

    Ощущение сердцебиения, гипертензия, сердечная недостаточность, ринит, кашель, фарингит, бронхит, бронхоспазм, пневмония, задержка мочеиспускания, отеки, полиурия, дизурия, гематурия, цистит, снижение либидо, дисменорея, вагинит, нарушение вкуса, повышения аппетита, анорексия, стоматит, сухость, во рту, диспепсические расстройства, сонливость, возбуждение, головная боль, головокружение, очень редко бывают аллергические реакции в виде сыпи на коже.
    Нервозность, эмоциональная лабильность, нарушение внимания, мышления, бессонница, эйфория, амнезия, спутанное сознание, тремор, депрессия, гиперкинезы, судороги мышц, артралгия, артрит, миалгия, мышечная слабость, лихорадка, озноб, сахарный диабет, лимфаденопатия, отек языка, повышенное слюноотделение, жажда, рвота, гастрит, метеоризм, боль в животе, запор, мелена, нарушение функции печени, парестезии, дисфония, пиелит, паралич, птоз, нарушение зрения, боль в глазах, глаукома, ксерофтальмия, кровоизлияния в глаза, шум в ушах, глухота

    Кому противопоказан Зестра

    Препарат противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к его компонентам; женщинам в период беременности и кормления грудью, детям в возрасте до 12 лет.

    Взаимодействие Зестра

    Цетиризин не взаимодействует с другими лекарственными средствами. При назначении Зестры из-за содержания псевдоэфедрина не следует применять другие симпатомиметики (мезатон, нафтизин), трициклические антидепрессанты (имипрамин, амитриптилин), анорексигенные (дезопимон, мазиндол), ингибиторы моноаминооксидазы (ниаламид, пиразидол), потому что возможно резкое повышение артериального давления. Псевдоэфедрин может уменьшать эффективность симпатолитиков (резерпин, октадин) и блокаторов β-адренорецепторов (пиндолол, надолол).

    Передозировка Зестра

    При передозировке возникает сонливость, тремор, тахикардия, возбуждение, задержка мочеиспускания. Следует проводить промывание желудка, энтеросорбенты.
    Лечение симптоматическое. Антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

    Тесты

    Зестра инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

    ЗЕСТРА ИНСТРУКЦИЯ

    Зестра - комбинированный препарат. Цетиризин - антигистаминный препарат, который имеет противоаллергическое действие. Селективный антагонист гистаминовых Н1-рецепторов, не вызывает антихолинергического и антисеротонинового эффектов. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного действия и сонливости; Препарат влияет' на «раннюю» и гистаминзависимую стадию аллергической реакции и на «позднюю» клеточную стадию, уменьшая миграцию эозинофилов а также ограничивает высвобождение медиаторов, связанных с «поздней» ста- дией аллергической реакцией. Псевдоефедрин - симпатомиметик, имеет сосудосуживающее действие, уменьшает отеки слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Продолжительность действия - 4-5 часов.
    Фармакокинетика
    После перорального приема максимальная концентрация цетиризина в плазме достигается за один час. Цетиризин связывается с белками плазмы крови. В печени метаболизируетсятся небольшое количество цетиризина. После приема разовой дозы период полувыведения представляет близко 10 часов; у детей возрастом 6- 12 лет - 6 часов; у детей возрастом 2- 6 лет -5 часов. Псевдоэфедрин быстро адсорбируется из пищеварительного тракта. Выводится с мочой преимущественно в неизмененном виде вместе с незначительным количеством неактивного метаболита. Период полувыведения составляет 7 часов.

    Показания к применению:
    Зестра применяется для лечения сезонных и постоянных аллергических ринитов и коньюнктивитов, хронической рецидивирующей крапивницы, ангионевротических отеков, аллергических дерматитов.

    Способ применения:
    Препарат Зестра применяют перорально. Назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке в сутки, или по 1/2 таблетки - 2 раза в сутки, запивая небольшим количеством воды. Больным с почечной недостаточностью дозу снижают вдвое.

    Побочные действия:
    При приеме Зестра иногда встречается сухость во рту, желудочно-кишечный дискомфорт, сонливость, которая быстро проходит, возбуждение, головная боль, головокружение, очень редко бывают аллергические реакции в виде высыпаний на коже.

    Противопоказания :
    Препарат Зестра противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к его компонентам; в период беременности и лактации, детям до 12 лет.

    Беременность :
    Зестра противопоказана женщинам в период беременности и кормления грудью.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Цетиризин не взаимодействует с другими лечебными средствами.

    Передозировка :
    При передозировке препарата Зестра вызывает сонливость.

    Условия хранения:
    Сохранять при температуре до +25°С в сухом и недоступном для детей месте. Срок хранения 3 года.

    Форма выпуска:
    Зестра - таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 10 таблеток в блистере, 1 блистер в картонном конверте; 20 конвертов вместе с инструкцией; в картонной коробке.

    Состав :
    1 таблетка Зестра. покрытая оболочкой, содержит: цетиризина гидрохлорида 10 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг;
    целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон, натрия метилпарагидроксибензоат (Е 219), натрия пропилпарагидроксибензоат (Е 217), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, натрия лаурилсульфат;
    пленочная оболочка: гипромеллоза, тальк, титана диоксид (Е 171), макрогол (6000), этилцеллюлоза, хинолин желтый (Е 104).

    Дополнительно :
    Не рекомендуется превышать указанную дозу для пациентов, которые занимаются потенциально опасными видами деятельности, которые требуют повышенной концентрации внимания и быстрых психических и двигательных реакций. При использовании в рекомендованных дозах не усиливает действие алкоголя.

    Антигистаминный препарат Зодак: инструкция по использованию

    Антигистаминный препарат "Зодак": инструкция по использованию

    Фармакологические характеристики препарата

    Средство "Зодак" инструкция характеризует как антигистаминный препарат, выступающий в качестве эффективного блокатора гистаминовых H1-рецепторов. Главной отличительной особенностью данного медикамента является отсутствие выраженного седативного эффекта и, как следствие, сонливости. Применение препарата "Зодак", инструкция к которому об этом также свидетельствует, позволяет снизить проницаемость сосудов, уменьшить спазм гладкой мускулатуры и устранить отечность тканей как на начальной, так и на поздней стадии аллергической реакции. Помимо этого, данное антигистаминное средство обладает антиэкссудативными и противозудными свойствами. Что касается фармакокинетики этого препарата, то его наибольшая концентрация в плазме наблюдается через шестьдесят минут после приема разовой дозы, а время полувыведения составляет девять-десять часов. Основными аналогами данного средства являются такие медикаменты, как "Зестра", "Аналергин" и "Цетрин".

    Особенности формы выпуска

    На сегодняшний день лекарство "Зодак", инструкция к которому обязательно идет в комплекте, выпускается в виде таблеток, капель и сиропа. Все перечисленные формы в качестве активного компонента содержат дигидрохлорид цетиризина. В состав таблеток дополнительно входят такие вещества, как кукурузный крахмал, магния стеарат, макрогол 6000, моногидрат лактозы, тальк, повидон 30, эмульсия симетикона, диоксид титана и гипромеллоза 2910/5. Капли в качестве вспомогательных ингредиентов содержат метилпарабен, натрия сахарин, пропилпарабен, ацетат натрия, пропиленгликоль, уксусную кислоту, глицерол и воду. Сироп имеет схожий состав, однако, помимо вышеперечисленных компонентов, также содержит жидкий сорбитол и банановый ароматизатор.

    Показания к применению

    Использовать антигистаминный препарат "Зодак" инструкция рекомендует, в основном, с целью устранения симптомов круглогодичного или сезонного конъюнктивита и ринита аллергического типа. Помимо этого, в список показаний входит купирование проявлений хронической формы идиопатической крапивницы. При поллинозе также рекомендует начать прием препарата "Зодак" инструкция по применению. Таблетки эти следует использовать и во время лечения зудящих аллергических дерматозов и отека Квинке.

    Производитель строго не рекомендует назначать данное антигистаминное средство во время вынашивания ребенка или в лактационный период. В случае индивидуальной непереносимости дигидрохлорида цетиризина также следует воздержаться от приема антигистаминного препарата "Зодак". Таблетки противопоказаны и пациентам младшего возраста. С большой осторожностью используют это противоаллергическое средство при хронической форме почечной недостаточности. Кроме того, только под контролем врача следует принимать данный препарат лицам пожилого возраста по причине возможного снижения клубочковой фильтрации.

    Добавить комментарий

    Зестра инструкция > - есть много форм и проектов

    Инструкция к препарату


    Улыбка на миллион: всё о брекетах и выравнивании зубов. Зестра - аннотация по применению, полная информация о составе зестра, перечень аналогов. Необыкновенных возможностей мозга, которые делают ваш мир. Хроническое пониженное давление может быть соединено как с особенным режимом физических нагрузок, так и определенными болезнями. Заболевания желудка и пищеварения. Как работают иммуностимуляторы и антивирусные средства. Заболевания печени и желчных путей. Чудодейственные снадобья, которые одномоментно возвращают дыханию свежесть, а зубы и десна стают бодрствующими и во всех смыслах. Революционных способа исцеления вич, спид. Искусственное оплодотворение сопровождается сложностями, о которых будущие предки могут не подозревать. Необыкновенные для осознания возможности мозга. Хотя неверный прикус встречается% взрослых людей, абсолютное меньшинство решается поправить его с помощью ортодонтических скоб. Медиа фото и видео. Как эффективен иммунитет в таблетке. В каждом отдельном случае к исцелению гипотонии необходимо прибегать в личном порядке. Вакцинация от полиомиелита-2015: актуальные вопросцы и ответы. Так ли это на самом дел. 1-ое тату: вероятные угрозы и методы их избежать. Как организовать свою жизнь опосля разрыва отношений. Беря во внимание тот факт, единственно вероятным методом выявить остеопороз его является денситометрия, что уменьшение плотности костей протекает практически бессимптомно. Потому стоит знать о факторах риска. К огорчению, медицина пока не в состоянии вылечить эту заболевание. Действительность, которая формируется на базе наших способностей. Восстановление опосля развода и новейшие дела. Все трудности искусственного осеменения. Ежели ваши занятия в спортзале. Благодаря рекламе в нашем сознании укоренилась мысль, что ополаскиватели для рта. Вакцинация от полиомиелита: нужна ли прививка детям. Здоровые волосы и ногти. Восприятие и память, выделение и достраивание инфы. Укрепление иммунитета в сезон простуд и гриппа. Предпосылки сложного переживания развода. При котором могут повреждаться жизненно принципиальные органы. На заметку: что делать при пониженном давлении. На стадии развития злокачественной опухоли к примеру, перевоплощение полипа в рак исцеление заболевания отлично практически на 100%. Вакцинация против полиомиелита, как и неважно какая иная прививка, поможет ребенку противостоять томному и небезопасному заболеванию, ежели она изготовлена впору и по правилам. Нездоровому приходится ограничиваться только симптоматическим исцелением. Мастерски изготовленная тату при правильном уходе не является небезопасной для здоровья, и не вызывает каких - или осложнений. Популярная акция проведена для сбора средс. Современные научные заслуги разрешают вич инфицированным людям жить подольше. Диабет: диета и исцеление. Перспективы исцеления вич на наиблежайшее время. Сходу опосля нанесения тату участок кожи обрабатывается дезинфицирующей мазью и накрывается стерильной пленкой.

    Зестра инструкция

    Группа: Пользователь
    Сообщений: 20
    Регистрация: 08.08.2012
    Пользователь №: 14156
    Спасибо сказали: 5 раз(а)

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 793
    Регистрация: 05.04.2006
    Пользователь №: 3
    Спасибо сказали: 862 раз(а)

    Спасибо сказали: 8

    Группа: Пользователь
    Сообщений: 20
    Регистрация: 08.08.2012
    Пользователь №: 14156
    Спасибо сказали: 5 раз(а)

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 793
    Регистрация: 05.04.2006
    Пользователь №: 3
    Спасибо сказали: 862 раз(а)

    Спасибо сказали: 7

    Группа: Пользователь
    Сообщений: 20
    Регистрация: 08.08.2012
    Пользователь №: 14156
    Спасибо сказали: 5 раз(а)

    Цитата(Admin @ 12.11.2015, 20:26)

    Группа: Пользователь
    Сообщений: 53
    Регистрация: 23.08.2014
    Пользователь №: 23170
    Спасибо сказали: 2 раз(а)

    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1834
    Регистрация: 16.02.2008
    Пользователь №: 281
    Спасибо сказали: 394 раз(а)

    Теги: Анаферон детский инструкция по применению состав, АСД Фракция 2 Применение для Человека, Венолайф инструкция по применению цена аналоги отзывы, Купить ЗЕСТРА без рецепта из Китая, Зестра инструкция

    Зестра инструкция по применению

    Псевдоэфедрина гидрохлорид, цетиризина гидрохлорид

    Механизм действия

    Цетиризина гидрохлорид – антигистаминное средство II поколения, избирательный блокатор Н1-рецепторов. Предупреждает развитие аллергических реакций, облегчает их течение. Также обладает выраженными противозудным, противоэкссудативным действиями. Ограничивает высвобождение провоспалительных медиаторов, препятствует миграции нейтрофилов, эозинофилов, базофилов. Уменьшает проницаемость стенок сосудов, снимает спазм гладких мышечных волокон. Псевдоэфедрина гидрохлорид – это адреномиметик, имеет сосудосужающий эффект, уменьшает отеки слизистой оболочки респираторного тракта, особенно придаточных пазух носа, носоглотки.

    Показания к применению

    Препарат Зестра применяют при аллергическом рините, который сопровождается затруднением дыхания, чиханьем, ринореей; аллергическом конъюнктивите; аллергических дерматозах; крапивнице; контактном дерматите; атопической экземе; атопической бронхиальной астме; при медикаментозной, пищевой аллергии, при укусах насекомых.

    Противопоказания

    Препарат Зестра не следует принимать пациентам с гиперчувствительностью к его компонентам, в период беременности/лактации, детям возрастом до двенадцати лет. Препарат и алкоголь: не рекомендуется употреблять спиртные напитки во время применения препарата Зестра.

    Побочные действия

    Возможны побочные реакции: гипертензия, ощущение сердцебиения, сердечная дисфункция, кашель, ринит, фарингит, бронхоспазм, бронхит, пневмония, отеки, задержка мочеиспускания, дизурия, цистит, гематурия, ослабленные либидо, вагинит, дисменорея, нарушение вкуса, анорексия, повышение аппетита, стоматит, сухость во рту, сонливость, диспепсические нарушения, головная боль, головокружение, аллергические реакции эмоциональная лабильность, мышления, нарушение внимания, бессонница, амнезия, эйфория, нарушения сознания, депрессия, тремор, гиперкинезы, артралгия, судороги мышц, артрит, миастения, миалгия, лихорадка, сахарный диабет, озноб, лимфаденопатия, гиперсаливация, жажда, гастрит, мелена, дисфункция печени, отек языка, парестезии, пиелит, дисфония, паралич, нарушение зрения, птоз, боль в глазах, ксерофтальмия, глаукома, шум в ушах, кровоизлияние в глаз, нарушения слуха.

    Дозировка

    Принимать внутрь. Дозу и продолжительность курса подбирает врач. Назначают по одной таблетке в сутки, запивая водой.

    Форма выпуска

    ЗЕСТРА - эффективный противоаллергический препарат без седативного и кардиотоксического действия

    ЗЕСТРА — эффективный противоаллергический препарат без седативного и кардиотоксического действия

    Лечение аллергических заболеваний является актуальной проблемой практического здравоохранения. Как известно, число людей с аллергическими заболеваниями постоянно увеличивается, особенно в весенне-летний период. Остается нерешенным ряд вопросов, связанных с развитием побочных эффектов при применении некоторых противоаллергических средств, что обусловливает необходимость поиска безопасных лекарственных препаратов.

    Механизм противоаллергического действия антигистаминных препаратов главным образом обусловлен их взаимодействием с рецепторами гистамина, расположенными на плазматической мембране клеток кровеносных сосудов и бронхиального дерева. При этом лекарственные средства указанной фармакотерапевтической группы также взаимодействуют с аналогичными рецепторами, находящимися на поверхности мембран клеток других тканей, в том числе ЦНС. Седативный эффект антигистаминных препаратов I поколения объясняется их воздействием на гистаминовые рецепторы нейронов. Блокаторы Н1 -рецепторов гистамина обратимо конкурируют с гистамином за связь с этими рецепторами, что приводит к подавлению развития последующих звеньев иммунопатологической реакции.

    Историю применения блокаторов Н1 -рецепторов в практической медицине можно разделить на несколько этапов. До начала 80-х годов ХХ века использовали антигистаминные препараты I поколения: дифенгидрамин, хлоропирамин, клемастин, мебгидролин, которые вызывали ряд побочных эффектов (сонливость, снижение концентрации внимания, ощущение сухости во рту), что существенно ограничивало сферу их применения. Позже были разработаны лекарственные средства, которые помимо конкурентного связывания с гистаминовыми рецепторами тормозят секрецию гистамина из эффекторных клеток-мишеней (тучных клеток). К таковым традиционно относят кетотифен, оксатомид, азеластин, хифенадин. Побочные эффекты при применении этих лекарственных средств являются характерными для антигистаминных средств (Grant S.M. et al. 1990).

    В начале 80-х годов прошлого века на смену антигистаминным препаратам I поколения пришли блокаторы рецепторов гистамина ІІ генерации — астемизол, терфенадин, лоратадин, акривастин. Эти лекарственные средства отличаются высокой селективностью в отношении периферических Н1 -рецепторов, в связи с чем при их применении развивается минимальное число побочных эффектов. Кроме того, препараты II поколения быстро проявляют антиаллергический эффект и действуют в течение длительного времени (около 24 ч).

    Одним из последних представителей антигистаминных препаратов II поколения является цетиризин, который появился на мировом фармацевтическом рынке в 1995 г. (Handley D. et al. 1998). Цетиризин является основным действующим веществом комбинированного препарата ЗЕСТРА (в одной таблетке содержится 10 мг цетиризина и 30 мг псевдоэфедрина) индийской компании «Дженом Биотек». Цетиризин обладает высоким сродством к гистаминовым Н1 -рецепторам, что обусловливает его противоаллергическое действие. При этом он не оказывает влияния на холинергические и серотониновые рецепторы. В обычной терапевтической дозе цетиризин не проникает через гематоэнцефалический барьер, а следовательно, не оказывает действия на ЦНС и не вызывает седативного эффекта.

    В отличие от других представителей блокаторов Н1 -рецепторов II поколения ЗЕСТРА эффективно ограничивает высвобождение медиаторов как на ранней, так и на поздней стадии аллергической реакции. Препарат удобен в применении — его необходимо принимать 1 раз в сутки благодаря длительному периоду полувыведения (11 ч). ЗЕСТРА хорошо и быстро всасывается в кровь из пищеварительного тракта, причем на абсорбцию препарата прием пищи практически не влияет. Клинический эффект данного препарата наступает уже через 1 ч после приема внутрь.

    Цетиризин принципиально отличается от других блокаторов Н1 -рецепторов тем, что лишь незначительная его часть подвергается метаболизму, поэтому он является конечным фармакологически активным метаболитом, что обеспечивает высокую воспроизводимость противогистаминного действия.

    Поскольку Н1 -рецепторы находятся на поверхности клеточной мембраны, то для осуществления их фармакологической блокады препарат должен находиться вне клетки. Поэтому клиническая эффективность антигистаминных препаратов зависит от их способности аккумулироваться в циркулирующей крови и медленно поглощаться периферическими тканями. Для цетиризина характерен очень низкий уровень поглощения тканями, что является ценным свойством противоаллергического препарата. Кроме того, он легко и быстро проникает в ткани кожи, в эпителиальных клетках которой имеются Н1 -рецепторы. Через 24 ч после приема однократной дозы препарата ЗЕСТРА концентрация цетиризина в коже оказывается равной или несколько превышает таковую в крови.

    В отличие от других антигистаминных препаратов II поколения цетиризин не оказывает действия на ЦНС, а также не влияет на проводимость миокарда и с этой точки зрения является безопасным лекарственным средством. В литературе описаны редкие случаи, когда терфенадин и астемизол в комбинации с определенными препаратами вызывали полиморфную желудочковую тахикардию по типу «пируэт» в сочетании с удлинением интервала Q—T. Упомянутая разновидность тахикардии является тяжелым нарушением ритма сердца и может привести к обмороку и смерти в случае перехода в фибрилляцию желудочков (Handley D. 1998).

    Следует подчеркнуть, что даже при длительном курсовом лечении (8 нед) с применением препарата ЗЕСТРА. снижения его терапевтической эффективности не отмечено. Кроме того, не зафиксировано кумуляции и изменения скорости элиминации этого препарата.

    Вторым действующим компонентом препарата ЗЕСТРА является псевдоэфедрин — адреномиметическое средство, оказывающее сосудосуживающее действие, которое используют для уменьшения отечности слизистых оболочек верхних дыхательных путей при симптоматическом лечении аллергических заболеваний. Эффект псевдоэфедрина проявляется через 30 мин после приема препарата и длится не менее 4 ч. Сочетание цетиризина и псевдоэфедрина потенцирует противоаллергическое действие компонентов препарата ЗЕСТРА. показаниями к применению которого являются: аллергический ринит, затруднение дыхания, чиханье, ринорея, аллергический конъюнктивит, аллергические дерматозы, крапивница, контактный дерматит, атопическая экзема, атопическая бронхиальная астма, медикаментозная аллергия, острые аллергические реакции, вызванные пищевыми продуктами, укусами насекомых, простудные заболевания (в составе комплексной терапии).

    У больных бронхиальной астмой в сочетании с аллергическим ринитом прием цетиризина в суточной дозе 10 мг в течение 6 нед, начатый заблаговременно до начала цветения растений, не только предотвращает проявления ринита, но и тормозит развитие симптомов бронхиальной астмы, что позволяет снизить потребность в ингаляционных бронхолитических средствах. У больных крапивницей цетиризин эффективно устраняет зуд, а также уртикарные высыпания, в том числе вызываемые механическими факторами, воздействием света и холода.

    Противопоказаниями к применению ЗЕСТРЫ являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца с явлениями сердечной недостаточности, прием ингибиторов моноаминоксидазы в течение предшествующих 2 нед, период беременности и кормления грудью. Препарат не следует назначать детям в возрасте до 2 лет.

    Таким образом, ЗЕСТРА является оригинальным безопасным комбинированным препаратом, эффективно угнетающим развитие аллергических реакций. Доступная цена и удобство применения (1 раз в сутки) позволяют рекомендовать ЗЕСТРУ для широкого использования в клинической практике.

    Публикация подготовлена
    по материалам, предоставленным
    компанией «Дженом Биотек»

    Интересная информация для Вас:

    [2016-09-20 11:13]
    Даем бой вирусам: как выкарабкаться из «лап» ОРВИ?

    Последние новости и статьи

    [2016-09-29 18:16]
    Міжнародні агенції не планують співпрацювати з українськими фармдистриб’юторами

    [2016-09-29 17:45]
    Одиночество заложено в ДНК?

    [2016-09-29 16:53]
    Повышенное потоотделение: в чем причина?

    [2016-09-29 16:33]
    Ребенок не любит завтракать? Предложите варианты на выбор!

    [2016-09-29 15:53]
    Комітет з питань охорони здоров’я надав рекомендації до проекту бюджету 2017 р.

    [2016-09-29 15:29]
    У вас более 8 зубных пломб? Узнайте какие риски с этим связаны

    [2016-09-29 15:15]
    Міжнародні закупівлі ліків: ООРММП України пропонує враховувати цінову пропозицію з урахуванням знижуючого коефіцієнту

    [2016-09-29 14:42]
    Велику партію фальсифікованих ліків вилучено на Івано-Франківщині

    [2016-09-29 14:00]
    Ночные приливы приводят к депрессии?

    [2016-09-29 13:08]
    Облысение: новое слово в решении проблемы

    Зестра инструкция по применению - Актуальная информация

    Зестра инструкция по применению

    Около 60% введенной дозы цетиризина выводится с мочой в течение 24 часов, а в течение последующих 4 дней с мочой экскретируется еще до 10% введенной дозы. Меры применения Цетиризин. Информация для врача: Специальных рекомендаций нет Информация для пациента: соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и работе с механизмами, может вызвать сонливость. Безопасность и эффективность дополнительной терапии габапентином у детей в возрасте менее 3 лет не установлены. Как следствие, в плазме крови может увеличиваться концентрация мочевины и креатинина. Следует избегать одновременного приема Арифона и препаратов, удлиняющих интервал QT Способ применения и дозы Внутрь, желательно утром, 1 таблетка в сутки. Со временем чуть легче. Продолжительность лечения определяет врач в зависимости от состояния больного и тяжести заболевания.

    Делается это для того, чтобы выяснить, в каких условиях живёт будущая мама, какой образ жизни она ведёт, в каких условиях будет жить ребёнок, когда родится. Лечение сезонных и постоянных аллергических ринитов и конъюнктивитов, хронической рецидивирующей крапивницы. Кстати, есть еще аналоги Зестры, которые также от аллергического насморка рекомендуются.

    Индапамид увеличивает выделение с мочой ионов натрия, хлора и, в меньшей степени, ионов калия и магния, что сопровождается усилением диуреза. Псевдоэфедрин и его метаболиты выводятся с мочой, при этом 55 - 75% разовой дозы - в неизмененном виде. При применении йодосодержащих рентгеноконтрастных препаратов следует иметь в виду, что диуретический эффект индапамида, увеличивает риск развития почечной недостаточности. Правда ли, что мед становится канцерогеном при добавлении в горячий чай? Со стороны сердечно-сосудистой системы: стенокардия, брадикардия или тахикардия, сердцебиение, повышение или снижение артериального давления, сердечная недостаточность, отеки, аритмия, боль в грудной клетке. При необходимости назначают противосудорожные средства, проводят катетеризацию мочевого пузыря.

    Лечение сезонных и постоянных аллергических ринитов и конъюнктивитов, хронической рецидивирующей крапивницы. Описание препарата КАТЭНА основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией—производителем. Псевдоэфедрин и его метаболиты выводятся с мочой, при этом 55 - 75% разовой дозы - в неизмененном виде. В 17 лет обнаружили заболевание щитовидной железы. Побочные эффекты морфина при совместном приеме с габапентином не отличались от таковых при приеме морфина совместно с плацебо. Количество аптек, в которых можно будет забрать заказ, вырастет до 500 в Москве и 100 в Московской области. Претензий к ней немало: - даёт непрошеные рекомендации, которые противоречат опыту и знаниям самих мам, которые и читали много, и на подруг с детьми насмотрелись и, возможно, сами уже не первого ребёнка растят; - приходит в удобное ей время, без предупреждения и спроса, в т. Селективный антагонист гистаминовых Н1-рецепторов, не вызывает антихолинергического и антисеротонинового эффектов.

    Как следствие, в плазме крови может увеличиваться концентрация мочевины и креатинина.

    Меня зовут ольга, 27 лет. В таких случаях следует контролировать уровень калия в плазме крови, параметры ЭКГ и, при необходимости, корректировать терапию. Со слов врача операция прошла успешно. Её обязанность — вовремя заметить, если ребёнок живёт в неблагополучных условиях, что, к сожалению, встречается не только в малообеспеченных семьях. Следует отменить прием диуретиков перед началом исследования функции паращитовидных желез. Препарат принимается внутрь по 150-500 мг 2 раза в сутки по индивидуальной схеме. Самолечение опасно для вашего здоровья. С осторожностью следует применять Зестра у больных с заболеваниями печени и почек.

    Материалы по теме