Руководства, Инструкции, Бланки

саратов 452 кш 120 инструкция img-1

саратов 452 кш 120 инструкция

Рейтинг: 4.8/5.0 (1814 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Саратов 452 (КШ-120), описание, технические характеристики, отзыв о холодильниках Саратов 452 (КШ-120)

Саратов 452 (КШ-120) Общие характеристики Саратов 452 (КШ-120)

Тип холодильник с морозильником Расположение отдельно стоящий Расположение морозильной камеры сверху Цвет / Материал покрытия белый / пластик Управление электромеханическое Энергопотребление класс B (230 кВтч/год) Количество компрессоров 1 Количество камер 1 Количество дверей 1 Габариты (ШxГxВ) 48x59x87.5 см

Холод Саратов 452 (КШ-120)

Размораживание морозильной камеры ручное Размораживание холодильной камеры ручное Минимальная температура в морозильной камере -12 °C

Объем Саратов 452 (КШ-120)

Общий объем 122 л Объем холодильной камеры 107 л Объем морозильной камеры 15 л

Другие функции и особенности Саратов 452 (КШ-120)

Генератор льда отсутствует Материал полок стекло Возможность перевешивания двери есть Вес 38 кг

Отзыв о холодильниках Саратов 452 (КШ-120)

Опыт использования холодильников: более года

Достоинства холодильников Компактный, при этом довольно вместительный, если правильно расположить полочки. Поскольку его высота - едва по пояс, создает на тесной кухне дополнительную рабочую поверхность - у меня на нем стояли блендер, кухонные весы, соковыжималка..Шума не замечено. Соотношение цена/ качество. Идеален для съемной квартиры - в случае переезда двое мужчин его поднимут без труда. По прямому его назначению - замораживанию и охлаждению продуктов - никаких нареканий нет. Недостатки холодильников: За первые же пару лет переломались почти все пластиковые детали - перегородки полочек двери, крышка верхнего отделения для яиц (тут сами виноваты, закрыли холодильник при поднятой крышке, а с другой стороны - эргономический просчет..), дверцу морозилки, когда льдом обрастет, лучше сильно не дергать - есть шанс, что оторвется (правда, потом втыкается на место, но осадок-то остался. ). При разморозке надо дежурить с тряпкой - часть воды честно сливается в поддон через трубочку, но то, что вокруг морозилки наросло - будет на полу.

Комментарий о холодильниках:

Покупался на кухню съемной хрущевки "на безрыбье", в результате отработал 4 года, пережил переезд, сейчас переезжает на дачу - все ж для семьи из трех человек он маловат, да и морозилку лучше иметь в отдельной камере. Вариант-минимум "на первое время".

Отзыв №2 о холодильниках Саратов 452 (КШ-120)

Опыт использования холодильников: более года

Достоинства холодильников Цена, компактность, надёжность компрессора (уже можно говорить), съёмный ящик для фруктов и полка - можно при желании мешок поставить ) Недостатки холодильников: 1. Многие уже писАли - морозилка. Это тихий ужас! Плавность регулировки - никакая. Покрывается льдом весьма быстро (в инструкции, правда, написано, что каждые 2 недели обслуживание, но тогда уж дешевле погреб выкопать!
2. Оттаивание той же самой морозилки. Как ты лоток ни ставь - на полу лужа.
3. Вообще хотел бы передать огромный привет коллегам инженерам. Все проблемы - явные просчёты. Например: ЗАЧЕМбыло ставить лампочку в нижу возле морозилки, если снизу она закрывается поддоном.
4. Лёд намерзает в том числе из-за негерметичности. Негерметичность - следствие разного уровна по вертикали боковых и нижней стенок (около 1,0 -1,5 мм). Ни одна уплотнительная резинка не съест такой перепад
5. Хрупкий пластик. Повторяться не буду.

Комментарий о холодильниках:

Куплен в 2011-м году. Взамен вышедшей из строя компактной SUPRA (ещё японской). Стоил 6470 рублей.Благо - это второй холодильник в доме.
Да, весьма успешно перенёс жару в 2013-2014г.г. До сих пор жив. Сейчас оттаивается (уже 14 часов). Как дешёвый агрегат для охлаждения пива на дачу - может быть. Как холодильник - СИЛЬНО подумайте. Ни жена не смогла с ним примириться, ни я. Вот такое импортозамещение - точно не надо. Ну не тот это САРАТОВ, что Made in USSR

Инструкция к холодильнику Саратов 452 (КШ-120)

Инструкцию к холодильнику Саратов 452 (КШ-120) скачать бесплатно. Читать инструкцию к холодильнику Саратов 452 (КШ-120). Изучать инструкцию к холодильнику Саратов 452 (КШ-120). как подключить акустическую систему Саратов 452 (КШ-120)

Цена холодильника Саратов 452 (КШ-120)

Цена по рынку. на момент создания страницы

до 13.000 рублей.

Отзыв взят с сайта market.yandex.ru

Друзья. Мы работаем для Вас, чтобы у Вас была информация!

Мы будем Вам очень благодарны, если вы оцените наш труд, и поделитесь ссылкой в соцсетях!

Это самое малое, что Вы можете сделать для нас!

Другие статьи

Видео обзор холодильника Саратов 452 (КШ-120)

Обзор Саратов 452 (КШ-120)

  • -Тип. холодильник с морозильником
  • -Расположение. отдельно стоящий
  • -Положение морозильной камеры. сверху
  • -Цвет и материал. белый / пластик
  • -Система управления. электромеханическое
  • -Потребление энергии. класс B (230 кВтч/год)
  • -Число копрессоров. 1
  • -Число камер. 1
  • -Число дверей. 1
  • -Размеры. 48x59x87.5 см
Средняя цена 10197 ₽ Список магазинов

Здесь вы можете посмотреть видео обзор холодильника Саратов 452 (КШ-120), прочитать отзывы, узнать характеристики и цену.

Видео обзор Саратов 452 (КШ-120) Плюсы и минусы Саратов 452 (КШ-120)
  • Достаточно тихий.
  • хорошо морозит, надежный, пережил зимы на даче
  • Тихий, простой, надежный
  • Очень хороший холодос!) Компактный, есть большой морозильный отсек. (наверное 1/8 холодильника). Переживает долгие перевозки. Потребляет 0,6 кВт. (тихий)
  • компактный,вместительный, тихий
  • Летом очень быстро обрастает льдом морозилка.
  • ручная разморозка, одна камера
  • не нашел
  • Отсутствует контейнер для яиц. (большой недостаток).
    Больше не заметил.
  • каждое включение холодильника сопровождалось щелчком, но потом само все прошло
Популярные статьи Изменение цены на Саратов 452 (КШ-120)

Задать вопрос

Задайте ваш вопрос и мы постараемся ответить в ближайшее время. Регистрация не нужна.
*Мы не продаем и не поставляем данный товар.

Похожие модели

Саратов 153 (МКШ-135)

Саратов 104 (МКШ-300)

Саратов 106 (МКШ-125)

Саратов 105 (КШМХ-335/125)

Саратов 209 (КШД 275/65)

Саратов 549 (КШ-160 без НТО)

Саратов 467 (КШ-210)

Саратов 550 (КШ-120 без НТО)

Забыли пароль? Укажите ваш email и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Запчасти для холодильника Саратов 452 (КШ-120) - ИМ - Деталюга

Запчасти для холодильника Саратов 452 (КШ-120) Спасибо за Ваш Заказ! В ближайшее время менеджер по запчастям свяжется с Вами!

Интернет магазин запчастей и комплектующих Detaluga.com предлагает запчасти для холодильников Саратов. Наш магазин предлагает новые запчасти для бытовой техники и электроники в наличии и на заказ, оптом и в розницу. У нас можно купить оригинальные и неоригинальные запчасти для техники практически всех производителей. Купить запчасть для холодильника не составит труда, для этого необходимо найти ее на страницах нашего интренет-магазина, оформить заявку онлайн на запрос того или иного комплектующего, или связаться по телефону с нашими менеджерами напрямую.
Спустя непродолжительное время, ваш заказ будет обработан и доставлен в любую точку России и Украины. К Вашим услугам доставка запчастей для холодильников любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.
Звоните по телефону и купите запчасть для холодильников из ассортимента более 6 000 000 товаров интернет магазина Detaluga.com.

дверь для холодильника Саратов 452 (КШ-120)

компрессор для холодильника Саратов 452 (КШ-120)

Ремонт холодильника Саратов 452 (КШ-120)

Ремонт холодильников Саратов 452 (КШ-120)

Выполнять ремонт холодильников Саратов 452 (КШ-120) по признаниям мастеров нашей компании, приходится достаточно редко. Техника изготовляется из высококачественных материалов и проверенных временем соединительных узлов. К тому же он оснащен защитной системой от перепадов в электропитании, которая срабатывает при проявлении пониженного или повышенного напряжения в сети.

Для того чтобы избежать крупной поломки необходимо учитывать правила эксплуатации, находящимися в инструкции, не превышать температурный режим в месте установки, и замечать наличие отклонений в функционировании агрегата. Тогда он будет работать долго и будет всегда радовать своих хозяев.

Наиболее распространённые неисправности холодильника Саратов 452 (КШ-120)
  1. Электромеханический агрегат слишком сильно морозит. Причину надо искать в неисправности датчика температуры (терморегулятора). Не!Быстрее всего!сть адекватно измерить температуру внутри отсека приводит к тому, что холодный воздух нагнетается без остановки. Необходимо заменить терморегулятор – отремонтировать его нельзя.
  2. Холодильная камера морозит, а морозильная – нет. В однокомпрессорных холодильниках мог выйти из строя клапан переключения. «Залипая» в режиме охлаждения холодильного и морозильного отделения (второй режим – охлаждение только морозилки), он препятствует штатной работе второго отсека. Поврежденный клапан необходимо поменять.
  3. Холодильник не работает, свет внутри не горит. Наиболее частая причина поломки – выход из строя пускозащитного реле, которое придется поменять.
  4. Под холодильником с системой «ноу фрост» вода, а внутри морозилки большой пласт льда. Возможная причина – поломка нагревателя испарителя. Если он вышел из строя, то и функция «ноу фрост» перестает работать. Вода из холодильника вместо того, чтобы частично испаряться, в больших объемах стекает в поддон, расположенный под агрегатом. Но поддон не приспособлен для таких объемов жидкости, а потому на полу образуется лужа. Нагреватель испарителя нужно поменять.

Цены на работы по ремонту Саратов 452 (КШ-120)

Отзывы Саратов 452 (КШ-120)

Отзывы Саратов 452 (КШ-120)

Отзывы Саратов 452 (КШ-120):

Цена, компактность, надёжность компрессора (уже можно говорить), съёмный ящик для фруктов и полка — можно при желании мешок поставить )

1. Многие уже писАли — морозилка. Это тихий ужас! Плавность регулировки — никакая. Покрывается льдом весьма быстро (в инструкции, правда, написано, что каждые 2 недели обслуживание, но тогда уж дешевле погреб выкопать!
2. Оттаивание той же самой морозилки. Как ты лоток ни ставь — на полу лужа.
3. Вообще хотел бы передать огромный привет коллегам инженерам. Все проблемы — явные просчёты. Например: ЗАЧЕМбыло ставить лампочку в нижу возле морозилки, если снизу она закрывается поддоном?!
4. Лёд намерзает в том числе из-за негерметичности. Негерметичность — следствие разного уровна по вертикали боковых и нижней стенок (около 1,0 -1,5 мм). Ни одна уплотнительная резинка не съест такой перепад
5. Хрупкий пластик. Повторяться не буду.

Куплен в 2011-м году. Взамен вышедшей из строя компактной SUPRA (ещё японской). Стоил 6470 рублей.Благо — это второй холодильник в доме.
Да, весьма успешно перенёс жару в 2013-2014г.г. До сих пор жив. Сейчас оттаивается (уже 14 часов). Как дешёвый агрегат для охлаждения пива на дачу — может быть. Как холодильник — СИЛЬНО подумайте. Ни жена не смогла с ним примириться, ни я. Вот такое импортозамещение — точно не надо. Ну не тот это САРАТОВ, что Made in USSR

хорошо морозит, надежный, пережил зимы на даче

ручная разморозка, одна камера

Этот холодильник был куплен на дачу как второй холодильник. Пережил зимы в летнем доме, при включении работает так же хорошо. Нормальное соотношение цена-качество.

Компактный, при этом довольно вместительный, если правильно расположить полочки. Поскольку его высота — едва по пояс, создает на тесной кухне дополнительную рабочую поверхность — у меня на нем стояли блендер, кухонные весы, соковыжималка..Шума не замечено. Соотношение цена/ качество. Идеален для съемной квартиры — в случае переезда двое мужчин его поднимут без труда. По прямому его назначению — замораживанию и охлаждению продуктов — никаких нареканий нет.

За первые же пару лет переломались почти все пластиковые детали — перегородки полочек двери, крышка верхнего отделения для яиц (тут сами виноваты, закрыли холодильник при поднятой крышке, а с другой стороны — эргономический просчет..), дверцу морозилки, когда льдом обрастет, лучше сильно не дергать — есть шанс, что оторвется (правда, потом втыкается на место, но осадок-то остался…). При разморозке надо дежурить с тряпкой — часть воды честно сливается в поддон через трубочку, но то, что вокруг морозилки наросло — будет на полу.

Покупался на кухню съемной хрущевки «на безрыбье», в результате отработал 4 года, пережил переезд, сейчас переезжает на дачу — все ж для семьи из трех человек он маловат, да и морозилку лучше иметь в отдельной камере. Вариант-минимум «на первое время».

Тихий, простой, надежный

Искал маленький не дорогой холодильник в комнату. За эти деньги были только индезит и саратов. Решил взять наш.
Прошло полтора года. За это время с ним ничего не произошло, по прежнему работает отлично. 2 раза размораживал — нарастает шуба, но это не сложно. Заодно помыть можно как следует.
Холодильник реально не шумит. Слышно как включаетсявыключается компрессор, но это не мешает.

Очень хороший холодос!)
Компактный, есть большой морозильный отсек. (наверное 1/8 холодильника).
Переживает долгие перевозки.
Потребляет 0,6 кВт. (тихий)

Отсутствует контейнер для яиц. (большой недостаток).
Больше не заметил.

Оптимальный выбор для домашнего использования.
Будь то дом или дача…

каждое включение холодильника сопровождалось щелчком, но потом само все прошло

отличный холодильник эконом-вариант на дачу или в комнату.
Морозильная камера хорошо морозит, после месяца эксплуатации никакого снега в камере не образовалось.

Хорошо охлаждает, тихо работает.

Размораживать надо раз в полгода.

В своей категории очень качественный холодильник. Хорошо охлаждает: температуру в верхней части холодильной камеры до нуля можно установить. Работает не слышно. Несмотря на маленькие габариты, довольно вместительный. Конечно придется размораживать «шубку» в морозилке. Но два раза в год — не так сложно.

Летом очень быстро обрастает льдом морозилка.

Для дачи не годится, совсем, никак. Летом, каждые 2 недели приходится размораживать морозилку. Раздражает. Морозилка очень быстро обрастает льдом, соответственно и в холодильной камере становится теплее. Приходится постоянно крутить термостат.

Цена. высокая надежность. Пожалуй самый узкий из известных

Дизайн. шумность (хотелось бы чтоб эта крошка работала по-тише)

Старый добрый Саратов. простой как электровеник. и такой же надежный. да шумный… живучий.

Интернет-магазин бытовой техники в Екатеринбурге, Уфе, Перми, Ижевске, Новосибирске, Самаре

Холодильник Саратов 452 (КШ-120) – прекрасное решение для вашего дома!

Вы можете не опасаться за нехватку места, ведь объема холодильной и морозильной камер будет достаточно для хранения свежих и замороженных продуктов. Полки холодильника выполнены из ударопрочного стекла, что позволяет им выдерживать значительные нагрузки.

Простое и интуитивно понятное электромеханическое управление позволит вам с легкостью пользоваться этим холодильником. Кроме этого имеется возможность перевешивания двери, что очень удобно.
  • Общие характеристики
    Тип - холодильник с морозильником
    Расположение - отдельно стоящий
    Расположение морозильной камеры - сверху
    Материал покрытия - пластик
    Управление - электромеханическое
    Энергопотребление - класс B (230 кВтч/год)
    Количество компрессоров - 1
    Количество камер - 1
    Количество дверей - 1
    Высота - 87.5 см
    Ширина - 48 см
    Глубина - 59 см
    Цветовая группа - белый

    Холод
    Размораживание морозильной камеры - ручное
    Размораживание холодильной камеры - ручное

    Объем
    Общий объем - 122 л
    Объем холодильной камеры - 107 л
    Объем морозильной камеры - 15 л

    Другие функции и особенности
    Материал полок - стекло
    Возможность перевешивания двери - есть
    Вес - 38 кг

Холодильники Саратов 452 (КШ-120) - цены, отзывы

Саратов 452 (КШ-120)

Однокамерный холодильник Саратов 452 (кш-120) 153

Общий полезный объем - 122, Уровень шума - 43, Полезный объем холодильной камеры - 107, Количество полок - 2, Материал полок - Стекло, Полезный объем морозильной камеры - 15, Потребление за год - 230, Тип управления - Электромеханическое, Суперзаморозка - Нет, Количество компрессоров - 1, Высота - 87.5, Глубина - 59, Ширина - 48, Тип - Однокамерный, Варианты расположения - Отдельностоящий, Расположение морозильной камеры - Сверху, Климатический класс - N, Система размораживания холодильной

в интернет-магазине Technosila - Казань

Холодильник САРАТОВ 452 КШ-120, однокамерный, белый (452(кш 120) 452(КШ 120)

Количество камер: однокамерный; расположение морозильной камеры- сверху, размораживание морозильной камеры- ручное, общий объем 122л, объем холодильной камеры 107л, объем морозильной камеры 15л, цвет: белый

в интернет-магазине Ситилинк

Мед Комплекс А.В.К. Мед Комплекс А.В.К. Холодильник Саратов 452 КШ-120

Объем: 122 дм; Температура в низкотемпературном отделении: -12 С; Температура в холодильной камере: 0..10 С; Хладагент: фреон; Цвет: белый; Предназначен для хранения замороженных и скоропортящихся продуктов, приготовления пищевого льда в бытовых условиях; Комплектация:; Холодильное оборудование 1 шт. ; Сосуд для фруктов 1 шт. ; Ванночка 1 шт. ; Полка стеклянная 1 шт. ; Полка (съемная) 2 шт. ; Поддон с вкладышем, крышкой и заслонкой комплектно 1 шт. ; Ванночка для льда 1 шт. ; Крышка верхнего сосуда 1

в интернет-магазине МедикалМаг

САРАТОВ 452 (кш-120)

Холодильник с морозильником; Отдельно стоящий; Однокамерный; Класс B; Морозильник сверху; Общий объем 107 л; Ручное размораживание; В*Ш*Г 875 x 480 x 590

подробнее в интернет-магазине Премьер Техно

Холодильник саратов 452 кш-120 отзывы и инструкция - Техмир

Холодильник Саратов 452 КШ-120

Доставка холодильника 452 КШ-120 происходит до квартиры или офиса, вместе с товарным чеком и фирменным гарантийным талоном бренда Саратов.

Все холодильники фирмы Саратов, сертифицированы и обслуживаются в авторизированны сервисных центрах, в том числе и модель 452 КШ-120, в течении всего гарантийного скрока.

* Цена на Холодильники 452 КШ-120 обновлена 28 Июля 2013 в 06:15:01

Если в данный момент Вы не располагаете необходимой суммой на покупку товара, то в нашем интернет магазине есть возможность купить в кредит холодильник 452 КШ-120 или рассрочку, на очень выгодных условиях.

Хотите заказать холодильник 452 КШ-120, но нет возможности позвонить? Закажите обратный звонок. мы перезвоним Вам и примем заказ - очень удобно и оперативно!

Для просмотра больших фотографий Холодильники 452 КШ-120 нажмите на маленькие картиночки, расположенные выше ;-)