Руководства, Инструкции, Бланки

тилозомикол инструкция по применению img-1

тилозомикол инструкция по применению

Рейтинг: 4.1/5.0 (1918 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Ветеринарный препарат Тилозомикол 5%

Тилозомикол 5% (Бровафарма)

Вязкая однородная жидкость желтого цвета.

1 мл препарата содержит действующее вещество:
тилозина тартрат 50 мг.

Тилозин принадлежит к антибиотикам группы макролидов. Действие тилозина заключается в связывании с 50S рыбосомальной субъединицей и ингибировании синтеза белков. Тилозин активен против грамположительных (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Bacillus anthracis, Corynebacterium spp. Clostridium spp. Listeria, Erysipelothrix spp.) и некоторых штаммов грамотрицательних микроорганизмов, включая Haemophilus spp. Pastеurella spp. и Brucella spp. Также тилозин проявляет действие на некоторые штаммы Actinomyces, Mycoplasma, Chlamydia, Ureplasma и Rіkettsia.

Лечение животных (крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи, собаки, коты, кроли) при бронхопневмонии, пневмонии, артрите, дизентерии, мастите и некоторых иных острых и хронических патологиях, вызванных чувствительными к тилозину возбудителями. Лечение послеоперационных и послеродовых инфекций, вторичных бактериальных инфекций при вирусных болезнях, а также смешанных бактериальных инфекций (дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта).

Дозы и способ применения

Не вводить в одно место: взрослому крупному рогатому скоту – более 20 мл; телятам, овцам, козам – 10-15 мл; поросятам, свиньям – 5-10 мл. Если необходимая доза превышает рекомендуемую, ее делят и вводят в разных местах.

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

Перед применением препарат необходимо подогреть до температуры 25-30°С. Не рекомендуется одновременно применять Тилозомикол 5% с пенициллинами, цефалоспоринами и линкомицином, поскольку снижается антибактериальный эффект. Убой животных на мясо и употребление молока в пищу людям разрешается соответственно через 8 и 4 дня после последнего применения препарата. До указанного срока мясо и молоко скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в зависимости от заключения ветврача).

Стеклянные флаконы по 10, 20, 50 и 100 мл.

В сухом, темном месте при температуре от 5 до 25°С.

Срок годности. 2 года.

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Тилозомикол 5%

Видео

Другие статьи

Тилозин - наставления (инструкции) на сайте VetLek

Тилозин

при бактериальных инфекциях у животных

1. Тилозин 50 и Тилозин 200 (Tilozin 50 и Tilozin 200).

2. Тилозин 50 и Тилозин 200 — антибактериальные лекарственные средства в форме растворов для инъекций, содержащие в качестве действующего вещества тилозина основание 50000 мкг/мл и 200000 мкг/мл, соответственно, а в качестве вспомогаельных компонентов пропандиол, бензиловый спирт и воду для инъекций.

3. Тилозин 50 и Тилозин 200 представляют собой прозрачные, слегка вязкие жидкости светло-желтого цвета с характерным запахом.

4. Выпускают Тилозин 50 и Тилозин 200 расфасованными по 20, 50 и 100 мл в стеклянных флаконах.

Каждый флакон снабжают этикеткой с указанием: наименования организации-производителя, его адреса и товарного знака, наименования лекарственного средства; объёма препарата во флаконе; номера серии (содержащего дату изготовления); срока годности (месяц, год); наименования и содержания действующего вещества; условий хранения; обозначения ТУ; надписей «Стерильно», «Для животных» и «Внутримышечно» и снабжают инструкцией по применению препарата.

Хранят препарат в заводской упаковке с предосторожностью (список Б) в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, при температуре от 10 до 25 ° С.

Срок годности препаратов при соблюдении условий хранения — 2 года со дня изготовления.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Тилозин является бактериостатическим действующим антибиотиком, разработанным специально для применения животным. Тилозин действует на грамположительные и некоторые грамотрицательные бактерии, в том числе: E. coli, Bacillus anthracis, Pasteurella spp. Haemophilus spp. Leptospira spp. Stapylococcus spp. Streptococcus spp. Erysipelothrix spp. Corynebacterium spp. Mycoplasma spp. Chlamydia spp. Treponema spp. (Brachispira) и др.

При внутримышечном применении антибиотик резорбируется быстро и достигает максимальных концентраций в тканях примерно через 1 час после введения. Терапевтический уровень антибиотика в организме сохраняется в течение 20-24 часов. Выводится из организма преимущественно с мочой и желчным секретом, у лактирующих животных и с молоком.

6. По степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76).

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Тилозин 50 и Тилозин 200 применяют для лечения:

- бронхопневмонии крупного и мелкого рогатого скота, свиней, собак и кошек;

- маститов крупного рогатого скота;

- энзоотической пневмонии, артрита, дизентерии, атрофического ринита свиней;

- инфекционной агалактии овец и коз;

- вторичных инфекций при вирусных заболеваниях.

8. Тилозин 50 и Тилозин 200 вводится только внутримышечно 1 раз в сутки. При повторном применении необходимо менять место инъекции.

Рекомендуемые дозы из расчета на кг массы тела животного:

0,025 — 0,05 мл

9. У свиней возможны аллергические реакции в виде легкого отека с небольшим выпадением прямой кишки, эритемы, зуда и респираторных явлений, которые проходят после прекращения применения Тилозина 50 или Тилозина 200.

10. Не рекомендуется одновременное применение Тилозина 50 и Тилозина 200 с тиамулином, клиндамицином, левомицетином, пенициллинами (особенно с ампициллином и оксациллином), цефалоспоринами и линкомицином в связи с выраженным снижением антибактериального эффекта тилозина.

11. Противопоказаниями к применению Тилозина 50 и Тилозина 200 является повышенная индивидуальная чувствительность к тилозину.

12. Убой животных на мясо, которым применяли Тилозин 50 или Тилозин 200 разрешается не ранее, чем через 8 суток после прекращения введения Тилозин 50 или Тилозин 200. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, используют непосредственно для кормления животных или производства мясокостной муки.

Молоко, полученное от животных в период применения Тилозин 50 или Тилозин 200 и до истечения четырех суток после последнего введения препарата, запрещается использовать для пищевых целей. Такое молоко может быть использовано для кормления животных.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

13. При работе с Тилозином 50 и Тилозином 200 следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

14. Тилозин 50 и Тилозин 200 не должны применять по истечении срока годности.

15. Тилозин 50 и Тилозин 200 следует хранить в местах, не доступных для детей.

16. Запрещается использование флаконов из-под лекарственного средства для пищевых целей.

Организация-производитель: ЗАО «Нита-Фарм»; 410010, г. Саратов ул. Осипова, д. 1.

Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ».

Регистрационный номер – ПВР-2-2.9/00065

Тилозомикол (10 мл) 5% оральный Фарматон купить, цены, фото, инструкция, описание - зоомагазин

Прозрачная жидкость от светло-желтого до желтого цвета со специфическим запахом.

Состав:

1 мл препарата содержит действующее вещество:
тилозина тартрат - 50 мг,
Вспомогательные вещества: спирт бензиловый, пропиленгликоль, вода для инъекций.

Фармакологические свойства:

Тилозин - антибиотик из группы макролидов. Препарат активен в отношении грамположительных микроорганизмов (Actinomycos spp. Bacillus antracis. Clostridium spp. Corynebacterium spp. Erysipelothrix rhusiopathiae, Streptococcus spp. Staphylocoсcus spp. Diplocoсcus spp.), Грамотрицательных микроорганизмов (Pasteurella multocida, Salmonella spp. Actinobacillus spp. Fusobacterium spp. Bordetella bronchiseptica, Leptospira spp. Haemophilus spp. Bacteroides nodosus, Moraxella spp. Proteus mirabilis), а также хламидий (Chlamidia spp.), микоплазм (Mycoplasma spp.). Действие тилозина заключается в его связывании с 50S рибосомальной субъединицей чувствительных к препарату бактерий, что приводит к угнетению синтеза полипептидов.

Применение:

Лечение крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, собак, кошек, кроликов, домашней птицы (бройлеры, индюки, гуси, утки), больных бронхопневмония, пневмония, артрит, острый энтерит, дизентерию, мастит, дерматит, лептоспироз, послеоперационные и послеродовые инфекции, вторичные бактериальные инфекции при вирусных болезнях, а также при заболеваниях органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, вызванных микроорганизмами, чувствительными к тилозина.

Дозировка:

Внутримышечно один раз в сутки в течение 3-5 суток в дозах:
крупный рогатый скот - 1 мл препарата на 10 кг массы тела,
овцы, козы - 2-2,4 мл препарата на 10 кг массы тела,
свиньи - 2 мл препарата на 10 кг массы тела,
собаки, кошки, кролики - 1,0-2,0 мл препарата на 10 кг массы тела.
Не вводить препарат более 20 мл - крупному рогатому скоту, 10 мл - свиньям и 5 мл другим животным в одно место инъекции.
Перед парентеральным введением рекомендуется препарат подогреть до 25-30 °, С.
Перорально один раз в сутки в течение 2-5 суток в дозе
Куры, утки, гуси, индюки - 0,6 кг массы тела - 20 капель на голову,
Цыплята, утята, индюшата, гусята - 0,1-0,3 кг массы тела - 4-8 капель на голову,
Собаки 0,3-0,5кг массы тела - 10-15капель на голову,
Коты 0,1-0,3кг массы тела -5-10капель на голову,
Щенки, котята 0,1-0,2кг массы тела -3-5капель на голову,
Поросята 0,3-0,6кг массы тела -10-20капель на голову,
Кролики 0,3кг массы тела -10капель на голову.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к тилозина.
Не применять животным с нарушением функции печени и почек.
Не использовать одновременно с пенициллинами, цефалоспоринами и линкомицином.

Предостережения:

Убой животных на мясо и употребление молока в пищу людям разрешается соответственно через 8 и 3 суток после последнего применения препарата. Полученное до указанного срока мясо и молоко утилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.
Назначение больших и частых доз препарата может привести к нефротоксического действия.

Форма выпуска:

Флаконы из стекла, закрытые резиновой пробкой под алюминиевую обкатку по 10, 50, 100 мл.

Хранение:

Сухое темное недоступном для детей месте при температуре от 5 до 25 °, С.
Срок годности - 2 года. После первого отбора из флакона препарат использовать в течение 5 суток при условии хранения в темном месте при температуре от 5 до 15 °, С. После вскрытия флакона для орального применения препарат использовать в течение 10 суток при условии хранения в темном месте при температуре от 5 до 25 °, С. После растворения в воде раствор использовать в течение суток.

Тилозомикон 5%

Не применять животным при повышенной чувствительности к тилозину тартрату.

Не применять животным с нарушениями функций печени и почек.

Не использовать одновременно с пенициллинами, цефалоспоринами, линкомицином.

Убой животных на мясо (поросята, кролики, домашняя птица) для употребления в пищу людям разрешается через 8 суток после последнего применения препарата. Полученное до указанного срока мясо скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Сухое, темное, недоступное для детей место при температуре от 5 °С до 25 °С.

Не хранить вместе с пищевыми продуктами, напитками, в том числе с кормами для животных.

Срок годности - 2 года с даты изготовления.

Срок годности препарата после открытия флакона - 10 суток при соблюдении условий хранения.

Срок годности препарата после растворения в воде - 24 часа.

Для применения в ветеринарной медицине!

Тилозомикол® 5_ (лечеб

1 мл препарата содержит действующее вещество:

тилозина тартрат - 50 мг

Вспомогательные вещества: спирт бензиловый, пропиленгликоль, вода для инъекций.

Тилозин - антибиотик из группы макролидов. Препарат активен в отношении грамположительных микроорганизмов (Actinomycos spp. Bacillus antracis. Clostridium spp. Corynebacterium spp. Erysipelothrix rhusiopathiae, Streptococcus spp. Staphylocoсcus spp. Diplocoсcus spp.), Грамотрицательных микроорганизмов (Pasteurella multocida, Salmonella spp. Actinobacillus spp. Fusobacterium spp.Bordetellabronchiseptica,Leptospiraspp.;Haemophilus spp. Bacteroides nodosus, Moraxella spp. Proteus mirabilis), а также хламидий ( Chlamidiaspp.), микоплазм (Mycoplasmaspp.). Действие тилозина заключается в его связывании с 50S рибосомальной субъединицей чувствительных к препарату бактерий, что приводит к угнетению синтеза полипептидов.

Лечение крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, собак, кошек, кроликов, домашней птицы (бройлеры, индюки, гуси, утки), больных бронхопневмония, пневмония, артрит, острый энтерит, дизентерию, мастит, дерматит, лептоспироз, послеоперационные и послеродовые инфекции, вторичные бактериальные инфекции при вирусных болезнях, а также при заболеваниях органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, вызванных микроорганизмами, чувствительными к тилозина.

Внутримышечно один раз в сутки в течение 3-5 суток в дозах:

крупный рогатый скот - 1 мл препарата на 10 кг массы тела

овцы, козы - 2-2,4 мл препарата на 10 кг массы тела

свиньи - 2 мл препарата на 10 кг массы тела

собаки, кошки, кролики - 1,0-2,0 мл препарата на 10 кг массы тела.

Не вводить препарат более 20 мл - крупному рогатому скоту, 10 мл - свиньям и 5 мл другим животным в одно место инъекции.

Перед парентеральным введением рекомендуется препарат подогреть до 25-30 ° С.

Перорально один раз в сутки в течение 2-5 суток в дозе

Тілозомікон 5% ОР 10 мл: купить по лучшей цене в Украине


Тілозомікол 5% 10 мл з піпет.оральн.

Тілозомікол 5% ор.

Опис: розчин для перорального застосування жовтуватого кольору.

Склад: тілозину тартрат – 50 мг, наповнювач – до 1 мл.

Фармакологічні властивості: тілозин - антибіотик з групи макролітів. Активний по відношенню до грампозитивних (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Clostridium spp. Erysipelothrix spp.) та грамнегативних (E. coli, Enterobacter spp. Klebsiella spp. Salmonella spp. Pseudomonas spp. Aerobacter spp. Corynebacterium spp. Haemophilus spp. Spirochaetales spp. Shigella spp.) бактерій, а також до внутрішньоклітинних мікроорганізмів (хладмідії, мікоплазми).

Механізм дії тілозину полягає у пригніченні синтезу мікробіальних білків.

Після перорального застосування тілозин добре всмоктується в порожнині травного ? та розповсюджується практично по всім тканинам організму (найвищій рівень препарату спостерігається у легенях, печінці, нирках).

Застосування: призначається собакам, кішкам. птиці для лікування захворювань травної, респіраторної та сечовидільної систем, викликаних чутливими до дії препарату мікроорганізмів, в тому числі при дизентерії, ?ному ентериті, мікоплазмозі тощо.

Дозування: препарат вводиться перорально піпеткою у таких дозах (краплях одній тварині):

- молодняк птиці – 5-7;

- доросла птиця – 15-20;

Курс лікування - 2-5 діб

Птиці рекомендується випоювати воду, що містить 10 мл препарату в 1-2 л. води.

індивідуальна чутливість до компонентів препарату. Не застосовувати паралельно з бета-лактамними антибіотиками та лінкозамідами.

Каренція: м’ясо тварин та птиці – 5 діб.

Форма випуску: флакони по 10 мл.

Зберігання: в сухому темному місці при температурі 5-25 °С.

Тилозомикол® 5%, 10 мл

Тилозомикол® 5%, 10 мл.
  • Описание

Описание Прозрачная жидкость от светло-желтого до желтого цвета со специфическим запахом Состав 1 мл препарата содержит действующее вещество: тилозину тартрат - 50 мг Вспомогательные вещества: спирт бензиловый, пропиленгликоль, вода для ин’єкцій. Фармакологические свойства Тилозин - антибиотик из группы макролидов. Препарат активен против грамположительных микроорганизмов (Actinomycos spp. Bacillus antracis. Clostridium spp. Corynebacterium spp. Erysipelothrix rhusiopathiae, Streptococcus spp. Staphylocoсcus spp. Diplocoсcus spp.), грамотрицательных микроорганизмов (Pasteurella multocida, Salmonella spp. Actinobacillus spp. Fusobacterium spp. Bordetella bronchiseptica, Leptospira spp.; Haemophilus spp. Bacteroides nodosus, Moraxella spp. Proteus mirabilis), а также хламидий ( Chlamidia spp.), микоплазм (Mycoplasma spp.). Действие тилозину заключается в его зв’язуванні с 50S рибосомальной субъединицей чувствительных к препарату бактерий, что приводит к угнетению синтеза полипептидов. Применение Лечение крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, собак, котов, кролей, домашней птицы (бройлеры, индюки, гуси, утки), больных бронхопневмонию, пневмонию, артрит, острый энтерит, дизентерия, мастит, дерматит, лептоспироз, послеоперационные и послеродовые инфекции, вторичные бактериальные инфекции при вирусных болезнях, а также при заболеваниях органов дыхания и пищеварительного тракта, вызванных микроорганизмами, чувствительными к тилозину. Дозировка Внутримышечные’язово один раз в сутки в течение 3-5 суток в дозах: крупный рогатый скот - 1 мл препарата на 10 кг массы тела; овцы, козы - 2-2,4 мл препарата на 10 кг массы тела; свиньи - 2 мл препарата на 10 кг массы тела; собаки, коты, кролики - 1,0-2,0 мл препарата на 10 кг массы тела. Не вводить препарат более чем 20 мл - крупному рогатому скоту, 10 мл - свиньям и 5 мл другим животным в одно место др’инъекции. Перед парентеральным введением препарат рекомендуется подогреть до 25-30 ?С. Перорально один раз в сутки в течение 2-5 суток в дозе:

Куры, утки, гуси, индюки

10 мл/л питьевой воды

Противопоказания Повышенная индивидуальная чувствительность к тилозину. Не применять животным с нарушением функции печени и почек. Не применять препарат одновременно с пенициллинами, цефалоспоринами и линкомицином. Предостережения Убой животных на м’мясо и употребление молока в пищу людям разрешается соответственно через 8 и 3 суток после последнего применения препарата. Полученное до указанного срока м'мясо и молоко утилизируют или скармливают непродуктивным животным в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины. Назначение больших и частых доз препарата может привести к нефротоксического действия. Форма выпуска Флаконы из стекла, закрытые резиновой пробкой под алюминиевую обкатку по 10, 50, 100 мл. Хранения Сухое темное недоступное для детей место за температуры от 5 до 25 °С. Срок годности - 2 года. После первого отбора из флакона препарат использовать в течение 5 суток при условии хранения в темном месте при температуре от 5 до 15°С. После вскрытия флакона для орального применения препарат использовать в течение 10 суток при условии хранения в темном месте при температуре от 5 до 25 °С. После растворения в воде раствор использовать в течение суток. Для применения в ветеринарной медицине!Производитель готового продукта и владелец регистрационного удостоверения: ЧП фирма “Фарматон”, вул. Дворецкая, 89, м. Ровно, Украина

6.00грн.

Тилозомикол 10 мл 20% Фарматон антибиотик для животных и птиц, купить, цены, фото, инструкция, описание - ветаптека Литарова

Описание товара Тилозомикол (10 мл.) 20% Фарматон Тилозомикол 20%, используют для лечения респираторных, ЖКТ болезней сельскохозяйственных животных.

Купить Тилозомикол 20%:
  • Флаконы по 10мл.

Достоинства:
  • Наилучший антибиотик из группы макролидов,
  • Удобен в применении, вводится внутримышечно каждые 24 часа,
  • Дозировка зависит от вида и веса животного,
  • Срок терапии – 3-5 дней,
  • Отличное соотношение «цена-качество»,
  • Отвечает европейским и международным стандартам качества.

Важно:
  • Соблюдайте основные правила асептики и антисептики,
  • Негативных проявлений во время использования не замечено,
  • Иногда отмечается чувствительность к компонентам.

Аналоги:

При пневмонии бычку назначали. Все прошло через 5 дней.

При пневмонии бычку назначали. Все прошло через 5 дней.

Поделитесь с нами своими яркими образами животных и получите.

Гомеопатические препараты - это особый класс биологических.

Только с 19 сентября заказывайте Суиферовит со скидкой 10%.

В новом издании журнала "Зоодруг" Вы можете прочитать статью.