Руководства, Инструкции, Бланки

активный сабвуфер Edge Edb10a инструкция img-1

активный сабвуфер Edge Edb10a инструкция

Рейтинг: 4.2/5.0 (1885 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Автомобильный сабвуфер активный Edge EDB10A-E2

Отзывы Автомобильный сабвуфер активный Edge EDB10A-E2

Отзывы Автомобильный сабвуфер активный Edge EDB10A-E2:

С головой пионер (причем не самой новой), после ряда настроек на самой магнитоле, согласуется на ура! Бас хороший, есть с чем сравнивать. На самом максимуме да, есть хрип, но на самом максимуме в машине сидеть невозможно. неплохой установочный комплект (для Китая очень даже неплохой), единственный недостаток - короткий провод земли, но это не критично, поменять не проблема. С подключением проблем не было. Самый главный плюс: низкое энергопотребление - на клеммах саба 13,5 вольт, разница с аккумом 0,3 вольта - оптимально для первого опыта! Рекомендую.

Народ, а вы уровни сигналов усилка саба и мафона согласовали? Правильно всё настроили-то? Если хрипит, значит скорее всего уровень сигнала не согласован. Второе что следует настроить это уровень Gein - глубина усиления НЧ: её не следует на максимум выкручивать - будет булькать. Ну и срез тоже надо не на самые низы выставлять, а чуть выше чтобы звук был более очерченным. Короче съездите к спецам, вам всё настроят )) А сам саб нормальный, среди активных - один из лучших.

Не объективны предыдущие негативные отзывы. Что люди хотели получить от китайского активного (!) саба за эти деньги. Единственно что могу подтвердить, это если его выкручивать на полную то да, похрипывает. Вместе с барабанными перепонками в ушах :) Итог - если нужен оптимальный звук в автомобиле качество-громкость, то этот сабвуфер очень даже достойный вариант. Для того чтобы добиться серьезного звука, тут уж извините не та ценовая категория.

Подтверждаю, саб ужасно хрипящий и бубнящий. Встроенный усилитель его при этом еле вывозит.

Купил это саб, через неделю же продал, на среднем звуке магнитолы бас нормальный, чистый, когда поднимаю звук до 80-90% уже начинает храпеть, такое ощущение как будто усилок сильнее динамика в несколько раз. Из плюсов только вид сабвуфера, короче очень слабый саб.

Похожие отзывы

Другие статьи

EDGE EDB10A ACTIVE

EDGE EDB10A ACTIVE EDGE EDB10A ACTIVE активный сабвуфер

Технические характеристики EDGE EDB10A ACTIVE

  • Мощность максимальная: 750 Вт.
  • Мощность номинальная: 250 Вт.
  • MDF конструкция.3"
  • фазоинвертор для наилучшего звучания баса.
  • Встроенный активный усилитель (ED72100)
  • Канал для кабелей усилителя.
  • Габариты: 365мм (Ш) x 300мм (В) x 400мм(Г)

Рекомендации от Кузница автозвука по выбору сабвуфера

Автомобильный сабвуфер EDGE EDB10A ACTIVE предназначен для воспроизведения самого нижнего частотного диапазона или говоря попросту для воспроизведения низкого и ультранизкого баса, с которым не могут справиться другие динамики в аудиосистеме.

Перед тем как начать выбирать сабвуфер в автомобиль, нужно разобраться в основных параметрах заявляемых заводом изготовителем. Первостепенно всех интересует мощность, с неё и начнем, в технической информации для сабвуфера EDGE EDB10A ACTIVE указано два параметра:

RMS (Rated Maximum Sinusoidal) номинальная мощность сабвуферного динамика – мощность, при которой динамик может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Другими словами, эта цифра говорит нам о том, что при подаче данной мощности на динамик - издаваемый звук будет максимально не искаженным, а динамик сможет работать достаточно продолжительное время без повреждений.

Максимальная мощность, DIN, PMPO (Peek Music Power Output) пиковая музыкальная мощность — максимально возможная громкость, которую может выдержать динамик без повреждений в течение короткого времени (2 с ± 50 мс). Необходимо отметить, что значения максимальной мощности, как правило, непригодны для их реальной оценки и заявляется производителями в рекламных целях, чтобы продать динамик. Как правило, именно максимальную мощность указывают большими буквами/цифрами на коробке или самом сабвуфере.

Не менее важный параметр для любого сабвуфера, в том числе и EDGE EDB10A ACTIVE – это чувствительность динамика. Данный параметр чисто технический, отражающий КПД динамика. Очень важный показатель при эксплуатации динамика на не большой громкости, простая формула: чем выше чувствительность - тем лучше. Если взять динамик с высокой чувствительностью то подводя 1 Вт мы получим большее звуковое давление, чем от динамика с низкой чувствительностью, меньше нелинейных искажений и более высокое качество звучания.

Любой сабвуферный (НЧ – низкочастотный) динамик обязательно требует акустического оформления, иначе он просто не будет издавать баса. За редчайшим исключением, все современные автомобильные сабвуферные динамики ориентированы на корпусное оформление, основных типов четыре: ЗЯ – закрытый ящик; ФИ – ящик с фазоинвертором; Бандпасс – динамик установленный внутри ящика с фазоинвертором; ЧВ – четвертьволновой резонатор или четверть-волновик.

Расскажем кратко о каждом из оформлений:
ЗЯ – дает четкий и детальный бас с небольшим давлением.
ФИ – дает хорошую глубину, детальность и давление.
Бандпасс – максимальное давление, отсутствие четкости и детальности.
ЧВ – максимальное давление.

Ориентируясь при выборе сабвуфера на эти параметры, стоит понимать, что сабвуфер с хорошей чувствительностью и номинальной мощностью в 200-350 Ватт хорошо звучит в салоне автомобиля и подходит под ежедневное прослушивание. Если вы хотите добиться мощного баса и большого звукового давления, то в данном случае рассматривайте динамики с большой номинальной мощностью.

Приобретая отдельно сабвуферный динамик (без корпуса) обратите внимание на то, чтобы к нему прилагалась необходимая документация, в которой будут указаны необходимые данные для расчета корпуса, такие как: резонансная частота (Fs); добротность (Qts); механическое перемещение; эквивалентный объем (Vas); площадь диффузора (Sd) и т.д..

Говорить о цифрах и различных параметрах можно очень долго они нам даны для того, чтобы приблизительно понимать как будет играть тот или иной сабвуфер, но слух у каждого человека разный и разные музыкальные предпочтения, поэтому перед покупкой сабвуфера EDGE EDB10A ACTIVE желательно его послушать в магазине, а еще лучше в машине в которую он будет устанавливаться.

Доставка по Москве и Московской области

Доставка заказа стоимостью свыше 5000 рублей в пределах МКАД — БЕСПЛАТНО.
Доставка заказа стоимостью менее 5000 рублей — 250руб. (в пределах МКАД).
Доставка за пределы МКАД согласовывается с менеджером по телефону.

Доставка по Москве и Московской области производится собственной курьерской службой. Сотрудник курьерской службы свяжется с Вами по телефону, указанному при оформлении заказа, чтобы согласовать дату и время доставки.

Самовывоз

Вы можете самостоятельно забрать товар в нашем магазине. либо договориться о дате подвоза заказанного товара со склада в магазин.

Доставка по России

Региональные заказы выполняются при условии полной предоплаты заказанных компонентов. Стоимость доставки по России рассчитывается индивидуально для каждого заказа в зависимости от его веса, габаритов, выбранной транспортной компании, а также адреса доставки.

Отзывы о продукте EDGE EDB10A ACTIVE

Установка активного сабвуфера EDGE EDB10A-E2

Mitsubishi Lancer Silver › Logbook › Установка активного сабвуфера EDGE EDB10A-E2

Скажу честно, никогдан не задумывался об установке сабвуфера в свой автомобиль. Так как качеством звука в авто был очень доволен и нужды в сабе не испытывал) Но в один прекрасный день! День моего рождения, я получил этот замечательный подарок?? Естественно долго залеживаться ему я не дал и в первый возможный момент поехал в гараж устанавливать агрегат?? Братишка младший поехал тоже со мной, мужик же, интересно тоже))) За 3-4 часа все установили))) Фото работы не делал на тот момент, так как не думал что буду на Drive2 ))) Расскажу в двух словах: силовой кабель питания +12V и управляющий кабель REM кинул по левую сторону автомобиля под порогами, силовой кабель на землю GND естественно кинул на корпус, а вот тюльпаны LOW INPUT кинул по правую сторону автомобиля под порогами до автомагнитолы))) Вот и все))) Звуком доволен)) Сабвуфер на высоте)) Так что отзыв о нем только положительный))

АКТИВНЫЙ САБВУФЕР EDGE EDB 12A-E2 ACTIVE

Mitsubishi Colt crazy gun › Бортжурнал › АКТИВНЫЙ САБВУФЕР EDGE EDB 12A-E2 ACTIVE

АКТИВНЫЙ САБВУФЕР EDGE EDB 12A-E2 ACTIVE

Active Bass reflex;
MDF конструкция;
3" flared port;
Встроенный активный усилитель (ED72100);
Канал для кабелей усилителя
Технические характеристики EDGE EDB12 Active:
Сабвуфер
Габариты: 408 x 338 x 413 мм
Количество динамиков: 1 х 300 мм (12`)
Мощность номинальная / максимальная, Вт: 300 / 900
Импеданс 4 Ом
Чувствительность 90 дБ
Минимальная частота 25 Гц
Максимальная частота 1500 Гц
В комплекте провода, предохранители, инструкция. Нет гриля, динамик не защищен.

ну вот приобрел саб, музыка стала гораздо полноценее, хотя и двери стали вибрировать не слабо. Впереди проклейка дверей и багажника. номинал 300ватт, максимум 900ватт, хотя саб пока на обкатке, но уже радует.
Силовой провод пущен по левому порогу, не хватило примерно метра провода ( хотя машинка не длинная.). Остальные пропущены по правому порогу, дабы избежать лишних фоновых искажений.
Пока езжу без задних сидений, так как вожу крупногабарит. Но судя по размерам саба в багажник должен войти в притирку. Потом поставлю сиденья, отпишусь как оно.

в рознице у нас 6250р, но как хорошо когда есть хорошие друг, автоэлектрик, который оформил все со скидкой за 5120р ))
Для хетча долбит нормально. глубокий бас, не запаздывает.

ps: поставил сиденье, немного не хватает до конца его отодвинуть, пришлось открутить задний пластик от механизма поднятия сидухи. теперь все нормально.

Интернет-магазин бытовой техники в Екатеринбурге, Уфе, Перми, Ижевске, Новосибирске, Самаре

Сабвуфер боксовый Edge EDB10A-E2 Active – идеальный выбор для любителей громкого баса.

Edge EDB10A-E2 Active обладает максимальной мощностью в 750 Вт, и вы сможете по-настоящему насладиться мощными басами. Боксовый сабвуфер гарантирует высокую громкость и выдает звук в узкой полосе низких частот. Вы сможете полностью погрузиться в мир музыки в вашем автомобиле.

Подойдет для любой машины

Edge EDB10A-E2 Active станет отличным аксессуаром для вашей машины благодаря интересному дизайну и небольшим размерам.

Общие характеристики
Тип - активный
Типоразмер - 25 см (10 дюйм.)
Количество полос - 1
Номинальная мощность - 250 Вт
Максимальная мощность - 750 Вт
Встроенный усилитель - есть

НЧ-динамик
Размеры - 272 мм
Количество динамиков - 1

Сабвуфер
Корпус - есть
Тип корпуса - фазоинверторный
Габариты (ШхВхГ) - 455x355x470 мм

Отличный сабвуфер! катаю его уже года 2 замечаний никаких нет. Звучит конечно не как ALPINE но басс тоже достойный! Страна производитель кстати не Китай как написано, а Великобритания!

Эти аксессуары помогут использовать вашу новую технику более комфортно и полноценно.

Сабвуфер EDGE EDB 10A-E2 ACTIVE

20285 Сабвуфер EDGE EDB 10A-E2 ACTIVE

Включает в себя:

1. Консультация при продаже по эффективному применению - подробная консультация специалиста, относительно потребительских свойств товара и его правильном использовании. Данная услуга не включает и не подменяет безвозмездные обязательства Продавца товара по доведению до Потребителя информации предусмотренной действующим законодательством в момент приобретения товара, для обеспечения возможности его правильного выбора.

2. Настройка аппаратуры при продаже в меню пользователя - настройка аппаратуры в меню пользователя, согласно требованиям инструкции по эксплуатации прибора в торговой точке.

3. Проверка правильности подключения – проверка правильности подключения изделия и использования его в соответствии с инструкцией по эксплуатации и действующими техническими стандартами, и требованиями безопасности. Проверка производится органолептическим способом. При этом подключение аппаратуры производится на основании отдельного соглашения сторон.

4. Чисткабесплатное удаление эксплуатационных загрязнений в обслуживаемых (несменных) фильтрах в крупной бытовой технике (кроме обслуживания кондиционеров), в случае если данное загрязнение приводят к несоответствию товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом, либо в установленном им порядке или целям, для которых товар такого рода обычно используется в период действия договора на дополнительное сервисное обслуживание. При этом, в случае необходимости, монтаж и демонтаж изделия осуществляется на основании отдельного соглашения сторон.

5. Диагностикабесплатная проверка качества товара на предмет наличия в нем недостатков производственного характера органолептическим способом. Данная услуга входит в перечень услуг, предоставляемых договором на дополнительное сервисное обслуживание, только после истечения гарантийного срока на товар. В том случае, если Гарантийный срок на товар превышает или равен сроку действия настоящего Договора, то услуга «Диагностика» не входит в перечень услуг, оказываемых в соответствии договором на дополнительное сервисное обслуживание.

6. Ремонт товара - устранение недостатков товара. Ремонт некачественного товара производится за счет Продавца. Стоимость запасных частей оплачивает покупатель. Данная услуга входит в перечень услуг, предоставляемых договором на дополнительное сервисное обслуживание только после истечения гарантийного срока на товар. В том случае, если Гарантийный срок на товар превышает или равен сроку действия Договора, то услуга «Ремонт товара» не входит в перечень услуг, оказываемых в соответствии с договором на дополнительное сервисное обслуживание. В этом случае товар подлежит обслуживанию в Сервисном Центре на основании Закона РФ «О защите прав Потребителей».

Корзина 0 Оформить заказ

Ежедневно С 9:00 ДО 20:00 (+6 ч по Мск)

Цена на сайте указана со скидкой 0-5% и может отличаться от цены в розничном магазине «Славел».

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии, характеристиках и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания по телефону:

Активный автосабвуфер EDGE EDB10A-E2

Активный автосабвуфер EDGE EDB10A-E2 EDGE EDB10A-E2: описание и характеристики

Интернет-магазин автомобильной электроники i-Car.ru предлагает купить по низкой цене Активный автомобильный сабвуфер Edge EDB10A-E2 для вашего автомобиля. В каталоге сайта, товаров представлен большой ассортимент автомобильных видео и аудио товаров и аксессуаров.

Сабвуфер корпусной активный
Размер динамика: 10" (272 mm)
Импеданс: 1 или 4 Ohm
Мощность номинальная: 250 Вт
Мощность максимальная: 750 Вт
Усилитель: ED72100
Комплект проводов для подключения Wiring Kit: модель 2011 г

Выбрать и заказать Активный автомобильный сабвуфер Edge EDB10A-E2 по выгодной стоимости с удобной доставкой по Москве и России.

Параметры

Они и не думают следить за обстановкой на дороге

* — отправка заказа не обязывает к приобретению

  • Активный автосабвуфер Cadence MBX-12A

    Активный автосабвуфер DLS ASB 210

    Активный автосабвуфер DLS ASB 212

    Активный автосабвуфер EDGE EDB10A-E1

    Активный автосабвуфер EDGE EDB12A-E1

    Еще 548 позиций в этом разделе

    Актуально на 29.01.2013

    • Офис «Москва» 125171, РФ, г. Москва, Ленинградское шоссе, д.16А, стр.1 Ежедневно без перерыва, праздников и выходных, с 09:00 до 20:00

    Телефон: +7 (495) 722-34-43 +7 (495) 726-76-86

  • Автосабвуфер EDGE EDB10A отзывы

    Автосабвуфер EDGE EDB10A

    ★★★★★ Оценка: 5 из 5

    Достоинства. Достаточно тяжёлый и жёсткий. Можно не бояться, что прикаком-нибудь казусе в багажнике затрещит по швам. Красивый.

    Недостатки. Отлично играет только по линейке. Но это закон от автозвука.

    Комментарий. Поставил 2 месяца назад в Ниссан Джук с заменой штатной акустики этой-же марки во все двери плюс твитера и 2-х канальный усь.Полностью сделал вибро-звуко изоляцию.Выбрал EDGE по цветовому решению (салон - серый, чёрный, оранжевый). Багажник в Джуке не большой, поэтому размер 10 в самый раз. Правильная настройка и хорошая шумка-идеальный звук для этой акустики. Так-что сабик свою роль выполняет полностью. Слушаю на громкости до 2/3 от максимума. На всю громкость можно тупо оглохнуть. Да. совсем забыл,- с высоуровнего входа качества не добиться, только выпаивать ленейный выход от головы или на крайний случай ставить конвертер. Покупкой доволен полностью. А просто поставить (любой) саб в жестянку - качества НИХТ!

    Нестеров Андрей пользуется EDGE EDB10A несколько месяцев

    Отзыв полезен?Да 0 Нет 0