Руководства, Инструкции, Бланки

журнал учёта первичных средств пожаротушения образец заполнения скачать img-1

журнал учёта первичных средств пожаротушения образец заполнения скачать

Рейтинг: 4.3/5.0 (1811 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал учета первичных средств пожаротушения

Примечание: все виды огнетушителей и пожарные краны долж­ны быть пронумерованы. На огнетушителях должен быть паспорт с ука­занием даты последней зарядки или проверки, веса заряда и подписью ответственного лица.

Информирование и освещение работы по обеспечению первичных мер пожарной безопасности (через средства массовой информации, стенную печать и другие формы)

Первичные меры пожарной безопасности включают в себя:

обеспечение связи и оповещения населения о пожаре; организацию обучения населения мерам пожарной безопасности и пропаганду в области пожарной безопасности, содействие распространению пожарно-технических знаний.

Информационное обеспечение в области пожарной безопасности осуществляется посредством создания и использования в системе обеспечения пожарной безопасности специальных информационных систем и банков данных (далее - информационных систем), необходимых для выполнения поставленных задач.

Основания и порядок внесения в информационные системы сведений о пожарной безопасности, а также условия и порядок ознакомления с ними должностных лиц и граждан устанавливаются федеральными законами и нормативными документами по пожарной безопасности.

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, метеорологические службы и другие уполномоченные государственные органы обязаны незамедлительно и на безвозмездной основе информировать Государственную противопожарную службу о неблагоприятных для пожарной безопасности событиях и прогнозах.

Средства массовой информации обязаны незамедлительно и на безвозмездной основе публиковать по требованию Федеральной противопожарной службы оперативную информацию по вопросам пожарной безопасности.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления должны информировать население о принятых ими решениях по обеспечению пожарной безопасности и содействовать распространению пожарно - технических знаний посредством возможных форм и методов (печатные издания, радио, телевидение, уличные рекламоносители, радиотрансляционные сети объектов, малотиражные печатные издания-листовки).

по соблюдению мер пожарной безопасности

при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей

Перед началом мероприятий необходимо тщательно осмотреть помещения и убедиться в их полной готовности в противопожарном отношении, организовать дежурство ответственных лиц, соблюдать требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим.

Противопожарные системы, установки АПС и системы оповещения людей в здании и помещениях должны содержаться в исправном, рабочем состоянии.

Помещения вместимостью 50 человек и более должны иметь не менее 2-х эвакуационных выходов.

Не допускается заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.

На момент проведения массовых мероприятий назначается ответственный за пожарную безопасность

Помещения должны быть оборудованы:

телефонной связью (таблички с номером телефона вызова пожарной охраны разместить на видных местах);

первичными средствами пожаротушения (огнетушители).

На видных местах должны быть размещены поэтажные планы эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Двери эвакуационных выходов должны свободно открываться (изнутри без ключа в сторону выхода из

загромождать проходы, коридоры, лестничные площадки шкафами, оборудованием, различными материалами;

применение открытого огня и курение в помещениях;

устанавливать глухие решетки на окнах;

эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями.

При осмотре помещений перед закрытием проверить следующее:

- электрооборудование и электроприборы отключены;

- окна и форточки закрыты;

- эвакуационные проходы свободны;

- отходы и мусор удалены из помещений;

- неисправности (повреждения) автоматических устройств систем обнаружения и тушения пожара отсутствуют;

Выявленные нарушения должны быть устранены.

При обнаружении пожара или признаков горениянеобходимо:

1. Сообщить о пожаре в пожарную охрану

2. Оповестить людей о пожаре в здании

3. Обесточить здание (этажа) и доложить об этом руководителю тушения пожара

4. Организовать меры по эвакуации людей из помещений и здания

5. Организовать меры по эвакуации (сохранности) материальных ценностей.

6. Применить первичные средства тушения пожара

7. Организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара. Сообщить подразделениям пожарной охраны, привлекаемым для тушения пожаров и проведения, связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, сведения необходимые для обеспечения безопасности личного состава.

Другие статьи

Зачем нужен журнал учета первичных средств пожаротушения?

Зачем нужен журнал учета первичных средств пожаротушения?

К первичным средствам пожаротушения относятся помимо лопат, совков, ящиков с песком, богра и лома, гидранты (пожарные рукава), огнетушители, системы с датчиками пожарной сигнализации и средства автоматического тушения локального возгорания ( часто устанавливаются на складах, в помещениях повышенной пожароопасности). У огнетушителей установлен срок хранения и поверки. Гидранты и системы так же подлежат периодическому осмотру и испытаниям. Во всех организациях гидрантов и огнетушителей бывает не 1, 2,а иногда до 100 шт. Ответственному за ПБ ( и проверяющим) надо знать, где что находится и в каком состоянии. Вот для этих целей и служит "Журнал учета первичных средств пожаротушения". Скачать образец заполнения журнала можно здесь

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

Скорее всего это очередная бюрократическая замануха. Скоро придется вести журналы по учету каждой скрепки.

Нужен такой журнал для того, чтобы вас не оштрафовали МЧС при проверке или какой нибудь другой инспектор.

Ведется такой журнал ответственным за ведение документации по огнетушителям, которого назначает руководитель организации.Титульный лист журнала выглядит так:

Заполняется журнал довольно просто. Сперва изучите огнетушитель внимательно, без пломбы завода изготовителя его использование запрещается. В журнал вносятся все технические характеристики огнетушителя, последние проверки, его параметры и устраненные неполадки.

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Журнал учета огнетушителей

29 Сентября 2016

В период простоя работнику в общем порядке выплачивают заработную плату, а не компенсационные выплаты. Оплату простоя облагают страховыми взносами в ПФР, ФФОМС, ФСС России и взносами на "травматизм". Если время простоя оплачивается, то указанный период засчитывают в страховой стаж сотрудника.

Хотя аптечное учреждение занимается довольно узким и специфическим видом деятельности и, как правило, не ведет деятельности за рамками своего профиля, если оно находится на общем режиме налогообложения, ему необходимо позаботиться о соблюдении раздельного учета различных видов реализуемой продукции, чтобы не допустить ошибок при исчислении НДС.

С 1 января 2017 года вступит в силу недавно принятый Федеральный закон № 238‑ФЗ «О независимой оценке квалификации» (далее – Закон № 238‑ФЗ), устанавливающий порядок прохождения такой оценки работниками. Одна из целей введения этой процедуры – создание для работника возможности подтвердить свою квалификацию не у своего работодателя или образовательном учреждении, а в других, независимых, специально созданных для этого организациях. Предполагается, что такая оценка будет удобна не только для работников, но и для работодателей. Правда, убедиться в этом мы сможем еще не скоро. А пока попробуем разобраться, что на сегодняшний момент установил законодатель по поводу независимой оценки квалификации работника.

28 Сентября 2016

Если налоговые платежи перечисляются в бюджет с опозданием (то есть с нарушением установленных сроков), то помимо самих налогов необходимо дополнительно уплатить еще и пени. Расчет пеней является, пожалуй, одной из самых рутинных задач, которую приходится решать бухгалтеру. Впрочем, для ее успешного выполнения ему нужно учесть ряд нюансов.

Торговое предприятие (применяющее УСНО) планирует принять участие в региональной выставке-ярмарке «Школьный базар». Должно ли оно оборудовать торговое место ККТ либо торговлю можно осуществлять без применения кассового аппарата (выдавать покупателям по их требованию квитанции)?

Семинары

Материал по теме: Журнал учета средств пожаротушения

Материал по теме:
Журнал учета средств пожаротушения
По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ЖУРНАЛ УЧЕТА ХОДА И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ (от4 до 5 лет)

Примерная форма журнала воспитателя по образовательным областям для заполнения в течение учебного года.

Новость группы - Ознакомление детей со средствами пожаротушения

Наглядно-действенное восприятие мира направлено на формирование знаний в познавательной деятельности, способствующих формированию навыков самостоятельности, воспитанию ответственного поведения.

Журнал учета индивидуальных консультаций 2014-2015учебный год

Журнал учёта индивидуальных консультаций родителей.

Журнал учета рабочего времени педагога-психолога.

Документ, регаламентирующий деятельность педагога-психолога. Необходим для составления аналитического отчета деятельности специалиста за год, а также перспективного планирования работы на.

Журнал учета хода и содержания образовательного процесса в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР

На основании Закона РФ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. №273-ФЗ, требований СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013г. №26, Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года Министерства образования и науки РФ «Об.

Журнал учета вводного противопожарного инструктажа.

Журнал учета и содержания образовательной деятельности дополнительной услуги по физическому развитию с детьми старшего дошкольного возраста от 5 до 7 лет «Ловкий мяч» на 2015 – 2016 учебный год

фексирование учета детей.

Журнал учёта первичных средств пожаротушения образец > - и другие инструкции

Журнал учёта первичных средств пожаротушения


Противопожарные двери и лючки. Сюда раз в год записываются сведения о проведении техосмотра каждого огнетушителя. Магазин в столичном районе: санкт - петербург, варшавская. Проектно - экспертное сопровождение. Сотрудничая с нами, вы постоянно будете убеждены в своевременном решении задач по обеспечению, пожарной сохранности на свошм объекте. Госпожтехника реализует пожарно - спасательное оборудование и сопутствующие, продукты в городке санкт - петербурге и ленобласти, а так же оказывает полный диапазон услуг в сфере, обеспечения пожарной сохранности. Опосля осмотра, все данные о огнетушителях заносятся в журнальчик учета. Но давайте по пт разберем, что и как нужно заполнять. Центральный кабинет и магазин: санкт - петербург, синопская наб. Для древесины и материалов на еш базе. «дата и вид проведенного технического обслуживания». Отыскать пример журнальчика учета огнетушителя. Каждый используемый на предприятии огнетушитель должен быть занесен в особый журнальчик учета, которая дозволяет контролировать наличие достаточного количества средств огнетушения и их рабочее состояние. Нужный и независящий портал. Компания госпожтехника - это коллектив, экспертов. Пожарно - техническое оборудование. Учета первичных средств пожаротушения. Мы любим свою работу и гарантируем качество еш выполнения на высшем уровне. Продукция для пожарных и о пожарных. В данной теме вы сможете безвозмездно скачать без регистрации эталон, шаблон, RTF, скачать безвозмездно журнальчик, формат документа: Word, PDF, Excel, пример либо бланк документа: журнальчик учета первичных средств пожаротушения. Журнальчик учета первичных средств пожаротушения - полезное - справочник - нужный и независящий портал.

Журнал учёта первичных средств пожаротушения образец

Журнал учёта первичных средств пожаротушения образец

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 03.09.2014
Пользователь №: 18151
Спасибо сказали: 5 раз(а)

журнал учёта первичных средств пожаротушения образец

Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Регистрация: 01.04.2009
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 790 раз(а)

Скачать образец журнал учёта первичных средств пожаротушения бесплатно

Компания "ГОСПОЖТЕХНИКА" реализует пожарно-спасательное оборудование и сопутствующие
товары в городе Санкт-Петербурге и Ленобласти, а так же оказывает полный спектр услуг в сфере
обеспечения пожарной безопасности. Компания "ГОСПОЖТЕХНИКА" - это коллектив
профессионалов. Мы любим свою работу и гарантируем качество её исполнения на высшем уровне.
Сотрудничая с нами, Вы всегда будете уверены в своевременном решении задач по обеспечению
пожарной безопасности на своём объекте.

Например, Огнетушитель ОП-4

Журнал учёта первичных средств пожаротушения

Журнал учета первичных средств пожаротушения ведут инженеры по пожарной безопасности в рамках организации противопожарного режима. В журнале ведется учет эксплуатации всех первичных средств пожаротушения, к которым можно отнести огнетушители, противопожарный инвентарь, пожарные краны и т.п.

Журнал учета огнетушителей имеет собственную форму и, в отличии от журнала учета первичных средств пожаротушения, ведется в обязательном порядке.

Скачать образец журнал учёта первичных средств пожаротушения бесплатно

Самое популярное:

Заправка огнетушителей - от 190р.

  • Внимание! Открыт новый магазин! Новая точка реализации противопожарного оборудования - теперь на Софийской улице д.8,к.1
  • Снижение цены на обучение! Внимание! Стоимость обучения пожарно-техническому минимуму снижена до 1250 рублей!!
  • Снижена цена на огнетушители ОП-4 На 10% снижена цена огнетушителей ОП-4! 449 рублей вместо 499!

Журнал учета первичных средств пожаротушения - Учительская копилка


Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/media.php on line 82

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/attachments.php on line 55

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Warning. Creating default object from empty value in /var/www/uchkopilka/data/www/uchkopilka.ru/components/com_tz_portfolio/models/extrafields.php on line 96

Просмотров: 3941 Создано 14.03.2013 22:54 Категория: Школьный документооборот Родительская категория: Внеклассная работа

Журнал учета первичных средств пожаротушения

Журнал учета первичных средств пожаротушения

Контроль состояния охраны труда важная часть жизнедеятельности. От полноты и качества осуществления контроля, от эффективности принимаемых по результатам контроля решений, зависит общее положение дел в безопасности труда на всем предприятии или в организации. Контролирующие мероприятия должны быть регулярными и своевременными, всеобъемлющими и объективными.

Нет сомнений в необходимости контроля охраны труда. Фактически каждый нормативный документ по охране труда говорит о важности и нужности данного типа деятельности для всех предприятий, компаний, организаций. На документальном уровне контролирующие мероприятия находят свое отражение в специализированных журналах. Журналы контроля охраны труда и журналы контроля техники безопасности предназначены для фиксации проверочных мероприятий.

Для производственных предприятий принята трехступенчатая система контроля положения дел в охране труда. Уровни ступеней определяются в соответствии со спецификой конкретного производства. Для каждой ступени предусмотрена своя документальная база в виде соответствующих журналов.

В нашем магазине большой раздел журналов контроля ОТ и ТБ. Во многих отраслях для журналов по охране труда определены строгие формы, не подлежащие изменению со стороны использующих их предприятий. При изготовлении таких документов важно в точности соответствовать установленной форме. В нашей типографии неукоснительно следуют этому правилу.

Мы производим журналы по установленным нормам. Наряду с этим мы располагаем обширной коллекцией журналов свободных форм. В каталоге вы найдете множество документов, для которых разрешены корректировки граф, дополнение нужной или удаление неактуальной информации. Мы изменяем содержимое таких журналов по желанию наших покупателей.

Товарные позиции в магазине Сити Бланк предполагают самостоятельный выбор свойств конечного продукта. Журнал контроля охраны труда может содержать нужное число страниц и производиться в мягкой или твердой обложке по выбору. Предлагаем также обратить внимание на дополнительные услуги. Долговечность и удобство эксплуатации изделия обеспечит ламинирование обложки, а прошивка в типографии сэкономит время делопроизводителя.

У нас самый большой выбор журналов по технике безопасности. Какой бы специфической не была область деятельности предприятия, в нашем каталоге вы найдете учетный документ, подходящий именно вам. Если вы все же не нашли нужного журнала, мы поможем его создать. Наши специалисты в самые короткие сроки изготовят уникальный журнал, полностью отвечающий вашим требованиям.