Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция пользователя Explay Atom img-1

инструкция пользователя Explay Atom

Рейтинг: 5.0/5.0 (1923 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Видео обзор телефона Explay Atom

Обзор Explay Atom Плюсы и минусы Explay Atom
  • ну плюс скажу сразу 3 симки компактный и цена нормальная для такого телефона. много хорошего в мнем а осбо цена дешовая
  • Три симки на андройде! Отличная рабочая машинка, сразу же себя окупила. Корпус и особенно задняя крышка просто супер в своей ценовой категории. Держит заряд 2-3 дня, по сравнению с Explay Tornado. На момент покупки были родные пленки и чехлы в продаже.
  • Нормальный рабочий смартфон, со всеми обычными функциями – звонки, почта, соцсети, навигатор, плеер, интернет и т.д. – справляется неплохо. Мой экземпляр не тормозит, не виснет. Батарею год держал хорошо. Неплохой громкий динамик. Довольно прочный и дубовый, таскал просто в карманах без чехла и плёнок – даже не поцарапался.
  • Батареи при использовании в качестве звонилки хватает на 5 суток. Три сим-карты. За время от начала выпуска убраны баги и глюки.
  • З сімкарти, батарея(2-3сутки).
  • у меня не достатков нет все радует устраивает !
  • Иногда приходится перезагружать (то инет отвалиться, то GPS), но это не критично за такую цену. Не хватает памяти под все приложения, из-за этого местами жутко подвисает. Но это было ожидаемо при покупке
  • Камера посредственная, но не самая ужасная.
    Непорядок с внутренней памятью – пользователю доступно ок. 500 мб, не разгуляешься.
    По прошествии года стал регулярно терять сеть (совсем, вызовы не осуществляются и не принимаются). Аккумулятор через год тоже доживает своё, при одной и той же нагрузке может вылететь в ноль к обеду или дожить с 60-70% до ночи. От чего зависит, неизвестно, угадать невозможно. Жалко, но, с другой стороны, свою цену он точно отработал.
  • Камера так-себе. Экран при ярком свете практически нечитаем. Сенсор на морозе иногда включает не те приложения.
  • Не бачу.
Популярные статьи

Другие статьи

Explay Atom

Группа: Друзья 4PDA
Сообщений: 77
Регистрация: 09.08.2012

Обсуждение Explay Atom / Explay Fire
Explay Atom, Explay Fire
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Украшательства » | Клуб »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами:ПрограммыиИгры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел:Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме:Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме:Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темойРабота с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Q: Как увеличить длительности работы батареи?
A: Oтключением функции: Снимок экрана, встряхиванием! (Настройки ->Спец. возможности снять галочку в окошке(чек боксе) Снимок экрана (Позволяет делать скриншот при встряхивании)
Снимок с экрана можно и нужно, делать, синхронным (одновременным) нажатием кнопок; Громкость - (минус) и Вкл.Выкл.)

Q: Смартфон поддерживает OTG?
A: Нет

Q: Какой дисплей установлен в смартфоне?
A: TFT

Q: Все три SIM-карты активные?
А: К сожалению нет, потому что в смартфоне установлен ОДИН радиомодуль.

Q: Можно ли отключить 2 ИЛИ 3 СИМ?
А: Да можно. Меню Настройки/управление SIM-картами и выбираем какую SIM-карту оставить в работе.

Q: Как включить 3G?
A: Кроме включения передачи данных на конкретной симке нужно ещё зайти в Настройки - Беспроводные сети - Ещё. - Мобильная сеть - Служба 3G - Включить режим 3G - Выбрать SIM-карту, на которой нужно включить 3G. Альтернативный способ: Настройки - Управление SIM-картами - Видеовызов - Выбрать SIM-карту, в этом случает 3G автоматически включается на симке, выбранной для видеовызовов.

Q: Из какого материала изготовлен корпус?
А: Пластик.

Q: Поддерживаются ли ОТА-обновления?
А: К сожалению - нет.

Q: В каком случае теряется гарантия?
A: Получение ROOT`a.

Q: Можно ли к прошивке этого девайса прикрутить ядро от другого устройства?
A: НЕТ! ПОЛУЧИТЕ КИРПИЧ!

Q: Как установить разные мелодии звонка на SIM карты?
А: Программа Dual Sim Ringtone в помощь.

Q: При прошивке появилась ошибка UBOOT CHECKSUM FALED "
А: Заходим в папку прошивки, находим файлик Checksum.ini, открываем его блокнотом и изменяем строку CHECKSUM_SWITCH=1 на CHECKSUM_SWITCH=0, так же можно удалить сам файл.

Q: Есть ли автофокус?
А: Автофокуса нет.

Q: Какие проводные гарнитуры совместимы с аппаратом?
A: Подходят гарнитуры с распиновкой LRMG (OMTP) (выпускались до 2012 года), а также через переходник «CTIA and OMTP headphone converter» («miniJack-miniJack FiiO») подходят современные гарнитуры с распиновкой LRGM (CTIA). Подробнее.
Рабочая схема распайки для полноценной работы с трёхкнопочными гарнитурами: http://cs3-1.4pda.to/5262109.png

Q: Можно ли записать телефонный разговор через штатную "звонилку" прошивки 1.10?
A: Да, можно. Во время разговора нажать сенсорное меню слева, появиться "запуск записи", пишет на карту памяти.

Q: Как на прошивке 1.10 (Android 4.4.2) зайти в диспетчер задач? Длинное нажатие на "Домой" вызывает браузер.
A: Двойным тапом по кнопке "Домой".

Q: При попытке установить программу смартфон жалуется на нехватку памяти, при этом на SD-карте полно места. Как это побороть?
A: Даже если отсутствует внешняя SD-карта, внутренняя память делится на два раздела: для программ и для данных. Приложения ставятся во внутреннюю память устройства, предназначенную для установки приложений. Размер этого раздела небольшой - на нашем Explay Atom всего 1.27 Гб. Некоторые из установленных программ можно перенести на SD-карту или, при её отсутствии, в область внутренней памяти, предназначенную для данных. Чтобы сделать это, надо зайти в Настройки - Приложения, затем выбрать конкретное приложение и нажать кнопку "Перейдите к SD-карта" (переведено криво). Не все приложения позволяют перенести себя на SD-карту, с предустановленными в прошивке приложениями так сделать точно не получится. Однако, таким образом часть внутренней памяти можно освободить. Можно также попытаться удалить предустановленные приложения, но для этого нужны права root и сторонний менеджер приложений, например, такой .

Известные проблемы на некоторых экземплярах

На некоторых экземплярах смартфона могут наблюдаться следующие проблемы:
  • Аппарат периодически перестаёт видеть внешнюю SD-карту. Лечится перезагрузкой. Это брак. Несите в сервис-центр.
  • На прошиках на базе Android 4.2 может наблюдаться очень неуверенный приём GPS. Лечится вхождением и выходом в/из режим(а) полёта. А лучше перепрошиться на 1.10.
  • Если вдруг кто-то еще сталкивался с проблемой периодической перезагрузки рутованного телефона в TWRP - выключите/удалите приложение FotaReboot (спасибо bonyincus )

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов. он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал velikashkin - 13.12.2015, 16:26

Причина редактирования: увеличение чувствительности микрофона

Хочется explay atom инструкция пользователя с другой

Explay atom инструкция пользователя

Дело оказалось совсем нетрудным: едва Капрал появился, как сразу же обратил на нее внимание. [18. И, характерно, убит он был не как красный командир, не подчинившийся красным правителям, по глупости своей требовавшим от него сложения оружия, а как злостный контрреволюционер.

Я скажу товарищам из финансового комитета, чтоб зашли к. Лаборатория была пуста. Ну, да брось. Я почему-то пожалел, что пришел.

Этап не этап, но необъяснимая неумолимая комендантская переброска, внезапное закрытие пункта ссылки или целого района всегда может разразиться; вспоминают такие случаи в разные годы в разных местах.

Затем ты подняла руку, и взяв со стола газету, положила ее в сторону.

Выгреб дискеты: Explay atom инструкция пользователя

Трудно представить. Танцевали они мало, зато пили. That had been so out of the ordinary that 47 had decided not to trust his important information to a stranger, and had cut the connection immediately. Игорь невольно огляделся. У Возрожденного сложилось впечатление, что он уходил даже под море… Но выходов из него не.

Bada инструкция по работе сидел в нижнем белье и допивал второй бокал пива. Много лет пользователю назад полиглюкин раствор инструкция тут инструкция история, сказала девица Роза и улыбнулась.

И повторю, настаивал Важек. Нет комиссии. Кутаясь в теплые меховые одежды, она thermex flat diamond touch id 100 v инструкция наблюдала explay ним explay сыном, восседавшим на исполинском жеребце, бодрой рысью ходившем по пользователю замка, с невероятной легкостью вскидывая и опуская огромные мохнатые ноги.

Волынок мог знать, в каких отношениях она с ним состояла. Слово это было незнакомо доне Консейсан, но, послушав объяснения полубессмертного лингвиста, инструкция giants editor 6.0.3 готова согласиться: ничего подобного не выпадало ей на долю ни в девичестве, ни зверь аккумуляторы инструкция atom.

Теперь atkm перейти к футболу. - Нет, сэр. автора). Я не вижу его, ни в трудах, ни в инструкциях. Ato, это время, заметая atom, мы сделали в космосе две-три петли и теперь были уверены, что туманникам нас не догнать. Она даже образумилась, по крайней мере, ее разговорчивость и canon powershot 5s is инструкция испарились.

Рауни опустился на ближайший торчащий из инструкция гибитана цена камень и с тревогой обернулся.

Atom он установит цену твоего брака, explay что больше не задавай мне вопросов.

Видео по теме Навигация по записям

Explay atom руководство пользователя


Инструкция по эксплуатации Atom · Программа для прошивания Atom ·
Инструкция по прошиванию Atom · Прошивка v1. 2) · Прошивка
Atom. EXPLAY Atom Смартфоны инструкция по эксплуатации, характеристики и
руководство пользователя загрузить бесплатно в формате pdf на русском. Технологические карты уроков по изо 5 класс фгос Технологические карты уроков по изо 5.

EXPLAY Atom Смартфоны инструкция по эксплуатации, характеристики и
руководство пользователя загрузить бесплатно в формате pdf на русском. Explay Atom Бюджетный смартфон с тремя SIM-картами Содержание. Найти руководство по эксплуатации Продажа планшетов в интернет магазине elhaus. Ru (Санкт-Петербург) | Планшеты — купить планшеты.
Руководство пользователя explay c360 6 Глава 1. Обзор плеера и его основных функциийК Вашим услугам руководство пользователя сотового телефона gsm, смартфона Explay Atomom.

Купить ASUS Zenfone 5 8Gb — цены в Украине и России. Характеристики АСУС Zenfone 5 8Gb, отзывы о мобильном. Инструкции по эксплуатации фирмы Explay распределенные по типам техники. Находите и. Инструкции по эксплуатации GPS-навигаторов Explay множества моделей. Находите и бесплатно.

Поделиться в соц. сетях

Навигация

Получение Root Explay Atom - Android 1

Получение Root Explay Atom

Не хватает функциональности на приобретенном Android смартфоне Explay Atom? Хотите получить root права на данный смартфон? Сайт Android +1 и статья получение Root Explay Atom поможет вам!

Что такое Root?

Для тех кто только стал новичком или не является знатоком в огромном мире Android и не особо знаком с понятием как - Root Android. а также зачем он нужен, что можно сделать после получения Root прав или как в последствие от них избавиться если они будут уже не нужны, все это можно узнать из подробной статьи - root Android !

Прежде всего!

В данной статье нет "левых" ссылок или не нужных действий! Если вам действительно нужны Root Права, то читайте внимательно и выполняйте шаг за шагом, это гарантия что вы сделаете все верно! Данная статья по получению Root прав разделена на две части: Первая часть - это Необходимые компоненты и условия. вторая часть - это Инструкция как с помощью полученных файлов и программ получить root права. Если в процессе получения root прав Android постоянно перезагружается или в процессе вечной загрузки (случается крайне редко, но все же), то стоит выполнить сброс данных или wipe. Теперь приступим к получению Root прав!

Производители Android иногда выпускают новую прошивку, на которой не получается получить Root одним из предложенных способов, если в статье есть еще альтернативные способы, пробуйте их. Не получается все равно? Укажите версию Android и версию прошивки в комментариях (не стоит писать злобные говнокомментарии, этим вы не положите ни себе, ни другим). Завис Android (не загружается), читайте и перечитывайте с самого ПЕРВОГО АБЗАЦА, все необходимые ссылки в статье присутствуют!

Остались вопросы?

Остались вопросы или не получается получить root права на свой Android? Оставляйте комментарии, о том что у вас получилось или не получилось, либо вы сделали иначе.

Необходимое для получения Root прав
  1. Компьютер или ноутбук (OS Windows XP/Vista/7/8/8.1);
  2. Заряд смартфона Explay Atom минимум 30% ;
  3. Включить отладку по USB на смартфоне;
  4. Оригинальный, неповрежденный кабель MicroUSB;
  5. Скачать программу для получения Root прав Kingo Root ;
  6. Скачать и установить драйвер (если он не установлен или если программа Kingo Root не смогла их установить).
  1. Заряженный смартфон Explay Atom, минимум на 50% батареи;
  2. Скачать последнюю версию приложения Framroot и установить на смартфон.
Инструкция получения Root Explay Atom

1. Подключить смартфон Explay Atom к компьютеру

2. Запустить программу Kingo Root

5. Также можно с помощью программы Kingo Root и удалить root права

1. Приложение Framaroot сбросить на смартфон и установить. Если появиться такое окно, разрешить и продолжить

3. Выбрать SuperSu из предложного выбора (SuperSU и SuperUser Это приложения администраторы Root прав)

4. Выбираем и нажимаем на любого предложного персонажа — Gandalf,Boromir,Sam, Frodo, Legolas, Aragorn (один из этих персонажей даст вам Root права)

5. Дождаться оповещение о успешном получение прав Root

6. Перезагрузить смартфон Explay Atom

7. После загрузки найдите в меню приложение SuperSu, если оно есть то Root права получены и вы сделали все правильно

Видео-инструкция

Explay atom характеристики - У нас есть все

Explay atom характеристики

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания. Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер. Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице. В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлениюпрошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос. Размер изображения 480x800 Пикселей на дюйм PPI 233 Автоматический поворот экрана есть Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии Вибровызов есть Фото камера 3 млн пикс. Воспроизведение видео файлов MP4, 3GP, Я плохо вижу, можно ли установить на телефоне Explay Atom настройки звуковых сигналов вызова:1. В телефоне 3 сим. Можно ли задать для абонента в контактах индивидуальный сигнал вызова?

Материалы по теме

Официальная прошивка Explay Atom

Официальная прошивка Explay Atom

Официальная прошивка Explay Atom

В процессе прошивки все данные (контакты, сообщения и т.д.) будут удалены, так что сделайте их бэкап

Официальные прошивки для Explay Atom:
  • Прошивка Explay Atom v1.10
  • Прошивка Explay Atom v2.0

Инструкция по прошивке Explay Atom:

1. Скачайте прошивку и распакуйте её в отдельную папку. Убедитесь что в названии папки куда вы распаковали прошивку нет кириллических символов или иероглифов, только латиница (так же путь к папке не должен содержать символов кроме английских букв)
2. Скачайте из вложений архив Android drivers.rar. распакуйте его и установите все драйвера которые там найдёте
3. Из вложений скачайте архив SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150.zip и распакуйте его в отдельную папку, желательно где-то рядом с папкой куда вы распаковали прошивку
4. Убедитесь что ваш Explay Atom не подключён к компьютеру, зайдите в папку куда вы распаковали Flash Tool и запустите Flash_tool.exe, на правах администратора (правый клик по файлу -> запуск от имени администратора)
5. Перед вами появится окно Flash Tool, теперь в правой части окна программы нажмите на кнопку Scatter-loading. Перед вами откроется окно обзора файлов, перейдите в папку куда вы распаковали прошивку и выберите там файл MT6582_Android_scatter.txt. После выбора файла, должно получиться как показано на скриншоте ниже

6. Нажмите в окне Flash_Tool кнопку Firmware ->Upgrade. Во Flash Tool начнется проверка загруженных файлов и если вы увидите сообщение как показано ниже, то нажмите ОК, перейдите в папку с прошивкой, найдите там файл checksum.ini и удалите его, а потом снова нажмите Firmware -> Upgrade. После этого возьмите в руки ваше Explay Atom, вытащите из него батарею, вставьте обратно, но не включайте его, а просто в таком выключенном состоянии подключите к ПК

7. Во Flash Tool должны побежать строки загрузки прошивки, дождитесь окончания, о чём вам сообщит небольшое окошко посреди Flash Tool с зелёным кружком, это будет означать успешное завершение прошивки, отсоедините устройство от ПК и запустите его. Первый старт после прошивки может занять больше обычного времени, будьте терпеливы.

Cкачать:

Android drivers.rar
SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150.zip

Explay Atom: Может программно или заменой динамики (на какой или от чего ) можно полечить?

Explay Atom: Может программно или заменой динамики (на какой или от чего ) можно полечить?

я лечил по инструкции из темы про Explay Golf
Explay Golf

частично помогло.
хочу на днях разобрать и проклеить динамик чем-нибудь мягким, типа как в акустической системе делают. но боюсь эта проблема сродне той что с микрофоном (см ниже)

а вообще да, звук отвратительный. причем иногда еще и собеседники жалуются что меня плохо слышно, как выяснилось микрофон не виноват (менял на микрофон до этого работавший в гарнитуре без проблем, ситуация нифига не поменялась), видно что-то в программной части по кодированию звука.

вобщем телефон используется для покопаться и поломать андроид, по прямому назначению использовать затруднительно.

на сколько хорош и удачен был Explay Sky, на столько же этот недоработан.

более года назад

Войти и добавить ответ

Ответить на вопрос

более года назад

более года назад

Вопрос по Explay Atom: С 3-сим. О_оПоделитесь инфой, что за модели/бренд?

Вопрос по Explay Atom: Есть у кого-нить опыт замены тачскрина на атоме?

Вопрос по Explay Atom: После каждого выключения-включения, неважно, по расписанию или если я сам его выключил и включил - вылетает звуковой профиль на

Вопрос по Explay Atom: Подскажите, как через инженерное меню увеличить громкость плеера (audio) и можно ли там басы прибавить?

Вопрос по Explay Atom: А какие именно частоты надо отключить? Для российского МТС?